Неизвестные напали на склады с оружием в Донецкой области: идет перестрелка » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Неизвестные напали на склады с оружием в Донецкой области: идет перестрелка

22:31 / 26.04.2014
6 480
14
В субботу вечером группа вооруженных людей напала на оружейные склады под Славянском в Донецкой области. Как сообщили в штабе самообороны города, в настоящее время идет бой, есть пострадавшие.

- Вооруженные люди напали на наши склады с боеприпасами, мы их отбиваем, идет бой, - цитирует представителя штаба РИА Новости.
По словам собеседника агентства, группа людей высадились с вертолетов в районе города Соледар в Донецкой области и атаковали блокпост ополченцев.

При этом сторонники федерализации перекрыли подступы к соляным шахтам Соледара, чтобы не позволить нападавшим добраться до оружия.

Во время атаки люди с первого блокпоста отступили, сейчас к нападению готовится второй блокпост, его обороняют около 50 активистов, в основном они без оружия, добавил представитель ополчения.

- Мы не можем послать им подкрепление из Славянска, потому что все люди сейчас заняты обороной этого города, - сказал он.

По предварительной информации, в результате нападения есть пострадавшие, однако их точное число пока не известно.
Отметим, склады, на которые совершена атака, остались с советских времен. Сейчас на них хранится в больших количествах снятое с производства или устаревшее оружие.
Накануне в Интернете появились фотографии, запечатлевшие многочисленные украинские войска в окрестностях Славянска. Судя по спутниковым снимкам, вокруг города сконцентрированы свыше 15 тысяч военных. Как отметил представитель Минобороны России, комментируя фото, они говорят о том, что около Славянска создается войсковая группировка "с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями".

По его словам, такая концентрация войск в одном районе несопоставима с потенциалом сил самообороны.

Отметим, ситуация на Украине обострилась с новой силой после того как власти страны заявили о начале активной фазы спецоперации на востоке страны.

Военные в Донецкой области и стянули бронетехнику к Славянску, разрушили несколько блокпостов и попытались прорваться к центру города.
Славянские ополченцы встали на защиту территорий, им на подмогу прибыли отряды самообороны из Красного Лимана. Общими усилиями дружинники заставили украинских силовиков развернуться и уехать.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 26 апреля 2014 22:40
    Дефицит людей помочь ополчению - печально!
    Показать
  2. 0
    Ledokol
    Читатель | 16 коммент | 0 публикаций | 26 апреля 2014 22:52
    Явный фейк!если Соледар забит оружием и боеприпасами почему ?!Досих пор склады не в скрыты ??и оружие не раздается ополчению???Почему такая херня происходит!!!!кинте кличь,вооружите Харьков и прилегающие области,,,либо командиры дураки или я чего то не понимаю!!!!
    Показать
  3. 0
    Клим Ворошилов
    Читатель | 316 коммент | 0 публикаций | 26 апреля 2014 22:59
    Если есть оружие на складах,а оно есть,его необходимо забрать и раздать силам самообороны.С палками против стрелкового оружия, мы же не в каменном веке. Тоже и в Луганске помимо СБУ есть склад с оружием.Забрать и раздать самообороне, или всем желающим под паспорт.Назад дороги нет, если не победа то 15 лет в лучшем случае.Ну это моё мнение .
    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
    Показать
  4. 0
    Ledokol
    Читатель | 16 коммент | 0 публикаций | 26 апреля 2014 23:06
    Цитата: Клим Ворошилов
    Забрать и раздать самообороне, или всем желающим под паспорт.Назад дороги нет, если не победа то 15 лет в лучшем случае

    и в худшем нам отступать некуда!!!!!!а данные в забой и заминировать что бы хунта не добралась!!!вскрыть эти склады нужно было еще вчера ,позавчера ,позапозавчера!!!!!!!!
    Показать
  5. 0
    matador
    Читатель | 222 коммент | 0 публикаций | 26 апреля 2014 23:07
    Абсурдная статья.Даже смешно.Склады с оружием охраняют безоружные люди.Автор явно с 95 квартала
    Показать
  6. 0
    Дмитрий Бывалый
    Читатель | 328 коммент | 6 публикаций | 26 апреля 2014 23:08
    Вооруженные люди напали на наши склады с боеприпасами, мы их отбиваем, идет бой

    и тут же:
    его обороняют около 50 активистов, в основном они без оружия

    Как это понимать? Они боятся печати на дверях сломать?
    Бывший командир пионерского отряда им. Гаврилы Принципа
    Показать
  7. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 26 апреля 2014 23:15
    Цитата: matador
    Абсурдная статья.Даже смешно.Склады с оружием охраняют безоружные люди.Автор явно с 95 квартала

    Очень похоже. Или что-то не договаривают.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  8. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 637 публикаций | 26 апреля 2014 23:45
    Цитата: Клим Ворошилов
    Если есть оружие на складах,а оно есть,его необходимо забрать и раздать силам самообороны.С палками против стрелкового оружия, мы же не в каменном веке.

    та все из себя пацифистов корчат - на блок постах с палками стоят
    а тут целый склад вооружить народ можно

    ******
    Ополченцам Соледара удалось отбить атаку боевиков, убив одного из них и взяв в плен другого.
    Местные граждане толпятся на оборонительных сооружениях — ждут возможного продолжения.
    Следим за событиями.
    Показать
  9. 0
    liam
    Читатель | 162 коммент | 0 публикаций | 26 апреля 2014 23:56
    Судя по всему в республике голова не знает что делать с властью . Или делят шкуру не убитого медведя. Не взят контроль над теле- радио .Не разблокирована граница. Нет контроля над ополчением или боятса раздавать оружие . все страньше и страньше.
    Показать
  10. 0
    Volkodav
    Читатель | 19 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 00:12
    Вы доиграетесь!!! Склад захватит правый сектор, а на весь мир раструбят это сепаратисты сделали. Вы останитесь козлами отпущения. Юго-Восток нуждается в оружии, а Вы не можете это оружие раздать людям на Юго-Востоке!!!
    Показать
  11. 0
    Клим Ворошилов
    Читатель | 316 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 00:42
    Луганск в какой то мере уникальный город.Воинская часть в Каменном броде (район города) был большой склад оружия - увезли давно ( до событий).Есть ещё склады но к сожалению (или моё незнание) некто не думает открыть их(опять же моё мнение). Всё перечислять не хочу боюсь сглазить,а арсенал есть хороший.
    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
    Показать
  12. 0
    Ledokol
    Читатель | 16 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 00:43
    ФЕЙК!!(((((((либо новость левая или высер на сайте!или власть там тупая!(((не хотел писать но нервы не железные!!!((((
    Показать
  13. 0
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 27 апреля 2014 06:50
    Цитата: Ledokol
    ФЕЙК!!(((((((либо новость левая или высер на сайте!или власть там тупая!(((не хотел писать но нервы не железные!!!((((

    s22
    Показать
  14. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 18:34
    Это или фейк или страшная провокация с предательством! Охранять безоружным склады с оружием! Ждете сторожа с ключами из киева? Или разрешение запросили у хунты?
    Показать