Армяне организовали в соцсетях тотальную провокацию. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Армяне организовали в соцсетях тотальную провокацию.

Вслед за последними событиями на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск медиа Армении и ее спецслужбы стали использовать различные виды провокаций.

Как сообщает АПА, на армянских телеканалах демонстрируются рассчитанные на внутреннее потребление «трупы азербайджанских военнослужащих», а также на интернет сайтах, в соцсетях и прессе организуются попытки привлечь внимание мировой общественности демонстрированием фальсификаций по типу «отрезанная голова армянского солдата».

Анализ распространенных фото однозначно исключает их происхождение в ходе нынешних военных действий и то, что это совершили азербайджанцы.

Во-первых, не исключается тот факт, что эта кампания специально была организована с целью формирования в международном общественном мнении образа азербайджанского народа и защищающего его солдата как кровопийцы и варвара.

Во-вторых, распространенное фото не имеет никаких доказательств того, что совершивший убийство человек был азербайджанцем.

В-третьих, на фото четко видно, что изображенный на нем человек одет в легкую летнюю одежду. Минобороны Азербайджана особо подчеркивает, что наши ВС еще не перешли на летнюю форму одежды, а погодные условия в зоне боевых действий не позволяют ограничиться подобной формой одежды. В настоящее время в этом регионе очень холодно. Кроме того, данная форма одежды и бронежилет не характерны для личного состава азербайджанской армии.

В-четвертых, изображенный на фото человек не похож не только на азербайджанца, но даже на кавказца.

Военный эксперт Узеир Джафаров заявил, что есть большая вероятность того, что распространенные фото были сделаны армянами в Сирии: «Этого не заметить невозможно. Вероятно, эти снимки были сделаны в ходе боевых действий в Сирии, и армяне хотят приписать их нашему народу».

У. Джафаров также отметил, что подобные события не присущи боевой тактике азербайджанской армии и в целом не находят подтверждения в истории азербайджанского народа: «Наш солдат всегда соблюдает принцип гуманизма в боевых условиях. Мы не головорезы. Но в отличие от нас весь мир стал свидетелем зверства армян во время Ходжалинской трагедии. Военная операция 2 апреля была очень короткой, и на этом коротком отрезке времени невозможно, чтобы азербайджанские военнослужащие совершили подобное. Это очередная провокация и дезинформация армян».

Генерал-лейтенант запаса азербайджанской армии Яшар Айдемиров также заявил, что армяне, распространяя подобные сфальсифицированные фото, хотят оправдать себя: «Они прибегают к этим провокациям, не желая смириться с неудачами на фронте. Армяне сделают что угодно для оправдания собственных действий».

Глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы заявил АПА, что армяне прибегают к любым подтасовкам, чтобы скрыть свои потери: «Это мы наблюдаем не в первый раз. Распространяемые СМИ Армении сообщения ни что иное как ложь, подтасовки сообщения, не отражающие реальное положение дел. Распространенные армянами в интернете фото - фальсификация».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2016 05:58
    Ага, а вот азеры такие белые и пушистые? Эти пушистые организовали всю эту провокацию...
    Показать
    1. +8
      sovushka
      Читатель | 1 039 коммент | 3 публикации | 4 апреля 2016 06:18
      Есть доказательства? А может провокация совершена третьими силами? Ни Армении, ни Азербайджану не нужна и не выгодна война. Их стравливают, но не получается, обе страны сопротивляются, а то что творят журнашлюхи, мы уже видели на Украине, они главные подстрекатели, твари продажные.
      Показать
      1. +5
        АзерАнтифашист
        Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 4 апреля 2016 06:24
        Пиндосы все четко просчитали. Азербайджан неоднократно заявлял что на обстрелы населенных пунктов прифронтовой зоны ответит жестко. Это и американцы слышали, и за неделю до приезда в Баку Лаврова с новыми предложениями по урегулированию пустили в ход свои методы. Армяне стреляют, азербайджанцы жестко отвечают, и конфликт разгорается с новой силой. Соседнюю статью прочитайте вот здесь. Там все понятно становится.
        Показать
  2. +1
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2016 07:56
    Красавчик. Опять армяни виноваты. а азербайджанцы белые и пушистые, особенно когда с турками и пиндосами ручкаются
    Показать
  3. +2
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2016 07:58
    Кстати да.... Третью сторону исключать нельзя. Знакомая пендосская тактика сталкивания лбами сторон, имеющих противоречия.
    Показать
    1. +5
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 4 апреля 2016 09:05
      Вот именно, но чтобы понять кто и чьими руками надо понять МОТИВ. Какая цель сегодняшняя? Завтра она может быть другой и исполнители другие - это так. Но сегодня что имеем? Лавров 7-го должен приехать в Баку для обсуждения наиважнейшего проекта Север-Юг. Энергетический и транспортный коридор Россия-Азербайджан-Иран. И что по Вашему США на это будут спокойно смотреть? нет конечно, через своих людей в армянском лобби они имеют не слабое влияние на внутренние структуры в Армении, даже если не на президента то на армейские структуры точно. И вуаля, имеем обстрелы, имеем ответку, о которой предупреждали не раз. Все легко делается. Нужно только просчитать кто чего хочет и всё.
      Показать
  4. +5
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2016 07:58
    Алиев не Эрдоган, он опытный политик, здесь скорее нужно искать турецкий след. Подтверждением служит одностороннее прекращение военных действий со стороны Азербайджана
    Показать
  5. +1
    Бояна
    Читатель | 448 коммент | 3 публикации | 4 апреля 2016 08:22
    Я не удивлюсь, если в скором времени найдутся неизвестные стрелки, с которых и начался этот конфликт. Если честно, то мне не жаль ни тех ни других, но они то беженцами все в Россию ломанут, а этого нам не надо. При всем моем к вам уважении АзерАнтифашист, но от ваших мужчин и женщин я ничего кроме хамства не видела, и не доверяю я им тотально.
    Показать
    1. +7
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 4 апреля 2016 08:56
      Вы знаете едут к Вам обозленные, лишенные своих домов, и последнего несчастного добра необразованные деревенские люди, иногда потерявшие в конфликте своих близких люди. Какое от них ожидаете культурное общение? Тут априори это невозможно. Точно также как посещая российскую глубинку и наткнувшись на какую нибудь группу алкашей в подворотне тоже ничего хорошего не ждешь. Но это не русские, точнее не все русские, не их представители.

      И еще, по поводу "не жаль". Мне вот например русских на Донбассе очень жаль. Не отрываюсь от новостей, мне если честно даже армян (наших вроде бы врагов) тоже жаль. Ну попались им такие оголтелые наглые и жестоки правители-бандиты, они же не виноваты, ну точно не все виноваты. Так что жаль, любую человеческую сломанную судьбу и загубленную жизнь жаль.
      Вот почитайте здесь и скажите Вам не жаль?
      Показать
  6. +1
    vasilevs
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2016 18:47
    Цитата: АзерАнтифашист
    Так что жаль, любую человеческую сломанную судьбу и загубленную жизнь жаль.

    Что ж вас жалость не мучила когда вы в Баку и Сумгаите убивали армян, русских, евреев. Армяне тоже не подарок бывают, но врастая в Россию становятся русскими полководцами и флотоводцами, великими конструкторами и лётчиками, композиторами и футболистами, а в последствии - великими тренерами... А азеры - короли черкизона и овощных рынков. Наглые, сбившись в стаю и трусливые, когда сила не на их стороне. Вы уже умылись один раз кровавыми соплями в Карабахе. Думаете за вас впишутся турки с пиндосами? Порошенко тоже думал. Вы развязали этот конфликт - вам и огребать.
    ЗЫ.
    едут к Вам обозленные, лишенные своих домов, и последнего несчастного добра необразованные деревенские люди, иногда потерявшие в конфликте своих близких люди.
    Мы что ли конфликтуем с вами и лишаем убогих домов? Вы четверть века независимые и свободные от русской тирании, четверть века ни один русский сапог на вашу землю не ступал. Что ж вы к нам всё лезете? Наши алкаши - наша проблема и нам с ней справляться. Почему ваши отбросы должны тоже становиться нашей проблемой?
    Показать
    1. +1
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 4 апреля 2016 20:55
      Ты про генерала Керима Керимова слышал? Того кому Гагарин честь давал перед вылетом в космос. Ах ты не знаешь. Ну так откуда тебе. Ненависть не позволяет развиваться интеллекту. Может про генерала Ази Асланова дважды героя СССР? Тоже нет. Ну что ж такое то а? Может про Тофика Исмайлова? Тож нет. Ну да ладно. Я вижу у тебя просто к родным армянским фамилиям душа больше лежит, как никак свои православные. Понимаешь теперь что ты нацист который видит то что позволяют увидеть стереотипы. Если бы так не было то ты увидел бы 200,000 изгнанных, вырезанных, истерзанных азербайджанцев которые сбежали от зверей в Армении в 1987. Куда? В Сумгаит и Баку. Где спокойненько так жили себе армяне в то время. Вот и вышел конфликт. Плохо? Конечно. Но не надо во всем винить одну сторону. Мой тебе совет почитай про Гнчак и Дашнакцутюн. Много интересного от этих армянских нацистов узнаешь о том как надо и своих и чужих резать ради достижения своих целей. Рядом с ними Бандера мальцик из церковного хора.
      Много нас приезжает к вам? Ну так не принимайте. Введите визовый режим. Но тогда чтож русским в Баку делать? Моим друзьям тоже уехать отсюда только потому что у тебя шовинизм зашкаливает?
      Показать
      1. +1
        vasilevs
        Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2016 23:27
        Во-первых, с каких это пор мы на ты? На брудершафт с вами не пил и при ваших забавах с ишаками не присутствовал. Про дашнаков я знаю, но также знаю про ельчибеевский народный фронт и прочих мусаватистов. Помню также, что единственной советской республикой где были массовые ликования после Спитака и Ленинакана, был Азербайджан. Визовый режим давно надо вводить, попутно разогнав СНГ, как инструмент для выкачивания соков из России. Вы интересуетесь много ли вас приезжает к нам - только за 2014 год приехало более 140 тыс. А сколько русских к вам? Русских в Азербайджане живёт меньше, чем азеров приезжающих к нам. Данные у меня есть за 2009 год - 119 тыс. Не думаю что численность увеличилась. Что делать русским в Баку? - уезжать. Пока не пришлось бежать, как семье моей невестки. А вашим друзьям-азербайджанцам советую валить. После войны, в которую нас втягивают, отношение к вам будет как к бандеровцам, только вы ещё и не единоверцы. Армян я не идеализирую. Когда они сбиваются в национальные стаи становятся очень неприятными, но у них есть одно преимущество - они легко ассимилируются и социализируются.
        ЗЫ. У меня нет никаких армянских корней. А семья невестки была смешанная - азербайджано-русская. Армяне принадлежат к армянской апостольской церкви, древнейшей - древнее чем византийская ветвь, из которой вышло русское православие. Кстати, армянская церковь старше и католической ветви христианства.
        Vale.
        Показать
        1. +1
          АзерАнтифашист
          Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 00:14
          Про забавы с ишаками ты у своей невестки спроси, ей лучше знать с кем она там развлекалась до тебя. На Вы желаешь? Ну желай дальше, не дождешься, только лишь потому что в тебе ненависти и злобы как в черте с рогами, но никак не как в нормальном человеке. Как ты вообще живешь то с такой злобой?
          Про эльчибеевский народный фронт ты знаешь, и что же? То есть у вас национальная идея и русский мир это хорошо, а вот у остальных ничего национального быть не должно так что ли? А иначе чем это он тебе не приглянулся? Про Спитак говоришь, я лично никаких ликований не помню, зато помню что первым отрядом спасателей которые вылетели туда была группа из сумгаитских ребят, и что с ними стало тоже помню, когда диспетчер им высоту в Ленинакане дал не ту и они все кроме одного погибли в авиакатастрофе врезавшись в гору. Это ты конечно не помнишь? Или знал да забыл, потому что невыгодно.
          Хочешь того или не хочешь, но демография берет свое. И наши к вам как ехали так и будут, хотя я бы их лучше дома оставил, чтобы не на ваше благо, а на благо своей родины трудились, тем более что ценить вы их не цените. )) А вот бакинцев наших не трогай, даже если они и русские, они наши, и никуда им ехать не надо. Запугивать будешь кого-нибудь другого. У нас и русские, и украинцы, и ирландцы с пакистанцами, и евреи с лезгинами живут себе спокойно и дружно работают. И ни у кого нет никаких проблем. Как думаешь почему? Потому что все как у себя дома, каждый к другому с уважением, гостеприимством и благодарностью. Ну а те кто вроде тебя или невестки твоей полу-армянки так не мог, нашел себе иное место для обитания, с ишаками или нет это уже меня не касается.
          Показать
          1. 0
            vasilevs
            Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 06:06
            Так относительно спокойно события развивались до 7 декабря. Вечером 7-го по программе «Время» было объявлено, что в Армении колоссальное землетрясение. Полностью разрушены города Спитак и Ленинакан, в той или иной степени пострадало большое количество других населенных пунктов. Точное количество жертв неизвестно, но предварительно оно огромно и исчисляется десятками тысяч человек.

            Единственный телевизор стоял в фойе нашей импровизированной комендатуры, и смотрели его все: офицеры штаба, солдаты опергрупп, работники райисполкома. Диктор продолжал говорить о чем-то другом, но его не слушали, более того, вскоре телевизор кто-то выключил. В фойе повисла гнетущая тишина. В эту тишину внезапно ворвался какой-то звук, точнее, гамма звуков, сливающихся в какой-то один, общий, торжествующий радостный вой, все более усиливающийся. Я было решил, что у меня слуховые галлюцинации, но судя по тому, как все закрутили головами и начали прислушиваться, это было не так. В торце здания находился небольшой балкон. Выход на него был из коридора. Пытаясь разобраться в природе звуков, я и со мной пять или шесть офицеров вышли на этот балкон. В считанные секунды все стало ясно.

            На противоположной стороне улицы, наискосок от здания райисполкома, стояла большая жилая девятиэтажка. Во всех без исключения окнах горел свет, на всех балконах орали, визжали, улюлюкали, дико хохотали люди. Вниз летели пустые бутылки, зажженная бумага, еще какие-то предметы. Девятиэтажка не была одинокой в проявлении своего каннибальского [255] восторга. Аналогичная картина наблюдалась во всех близлежащих домах. Район светился и исступленно восторженно выл. Люди, считающие себя цивилизованными, в той или иной степени воспитанные и образованные, многие, надо полагать, верующие, исповедующие заповеди Корана, вот эти все люди в единодушном порыве неприлично, варварски праздновали колоссальное чужое людское горе.

            Александр Лебедь,
            отрывок из книги "За державу обидно'"
            Показать
  7. -1
    Спирин
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2016 21:59
    Цитата: АзерАнтифашист
    Ненависть не позволяет развиваться интеллекту.

    Цитата: АзерАнтифашист
    к родным армянским фамилиям душа больше лежит, как никак свои православные.

    Ба! Знакомые лица! Рад видеть Вас спустя 4 месяца забвения. А Вы нисколько не изменились: все то же чванство, высокомерие. Куда нам, грешным, до Вас, сиятельного! И интеллектом не вышли и вера не та... А если по справедливости, то прежде чем кидаться на человека за его, возможно, не знание вопроса или темы, спокойно поясните и укажите источники. А то проскальзывает в Вас, точнее в Ваших высказываниях, унижительная черта к оппоненту и торчат уши ярого сторонника отдельной религии. Мир Вам!
    Показать
    1. -1
      Seva
      Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2016 23:11
      Незнание вопроса и темы?
      А ненависть которая просачивается из его коммента по незнанию?
      Что то я не узрела в комменте уважаемого господина незнающего любовь и добродушие.
      Показать
      1. 0
        Спирин
        Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2016 23:41
        Ненависть? Василевс эмоционально высказал свою точку зрения, так как он это видит. Он может ошибаться, многого не знать по этой тематике. Но это не повод для азераантифашиста давать оппоненту оценку в его знаниях. Тем более приписывать сюда религию. А назвать нацистом - должен быть серьёзный повод, которого я не увидел в словах василевса. У Азера своя правда, он всегда будет её держаться, выступать за неё, но это не стоит подобных высказываний.
        Показать
    2. 0
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 00:24
      И я рад видеть давнего оппонента ))) С чванливыми и надменными я такой же, того кто презирает меня я презираю вдвойне, так что ваши обвинения не по адресу. Хотя я и не удивлен. Вашу предвзятость ко мне и к мусульманам вообще я хорошо помню )). Вера других людей мне не мешает, главное чтобы она была. И если она есть то он не будет ставить одного близкого по родству выше другого. Это уже не от веры, а от самомнения и чувства собственного превосходства, чего в истинно верующем человеке не должно быть так как это от Сатаны. Так что опять вы уважаемый не по адресу ))) Время идет, а люди как видно не меняются.
      Не знающий тему спрашивает, а не оскорбляет. Не больной нацизмом не разделяет людей по признакам национальным или каким либо еще. Потому и пришлось указать на стереотип тяги к своему родному в ущерб чужому непонятному. Слова "убогие", "наглые", "трусливые", "стая" никак не располагают к встречной вежливости ))) Скорее даже наоборот. Меня только удивляет что вместо того чтобы увидеть мою сдержанность вы увидели что я якобы на кого-то кидаюсь и мое по-вашему чванство ))) Ну что ж видимо каждый судит по себе.
      Показать
  8. +1
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 01:37
    Цитата: АзерАнтифашист
    Не больной нацизмом не разделяет людей по признакам национальным или каким либо еще.

    Это Бог разделил людей на разные нации. У каждой нации свои достоинства и свои недостатки. Разве не так? И почему кто-то решил, что говорить об этом запрещено? Я не сторонник коммунальных квартир, жить можно дружно, но в отдельных квартирах. Уважать друг друга, а не толкаться жопами на коммунальной кухне. Проблемы возникают тогда, когда люди живут в среде другой культуры и не хотят её принять. Вы лукавите, когда пишите, что принимаете людей другой веры, потому что мусульманин по канонам своей веры не может считать христианина равным себе, как и иудей не может считать равным себе все другие народы. И я не осуждаю ни мусульман ни иудеев, это просто факт и ничего более. Я просто хочу, чтобы мы все жили дружно, но каждый в своей квартире. Но этого никогда не будет, и потому армяне с азербайджанцами обречены воевать.
    Показать
    1. -1
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 01:55
      Вы не правы по поводу мусульман. Истинный мусульманин принимает христиан такими какие они есть со всеми их обрядами и праздниками. Да мы считаем что говорить не о Едином Боге а о Троице это заблуждение, но нам непозволительно считать христиан ниже себя или принуждать их к чему либо. Тоже касается и иудеев. О язычниках всяких мастей вопрос не стоял. Вы знаете я много видел русских и немцев, украинцев и белорусов которые жили в Средней Азии и не принимали культуру местную. Долго жили, годами, и почему то смотрели на всех сверху вниз. Как вам это? Правы они или нет? Столь же правы как узбек приехавший в Саратов и все еще предпочитающий сидеть на полу и пить чай из пиалы? ))) Нужно уметь любить и уважать каждого таким какой он есть, менять под себя легко (часто безрезультатно), а вот просто принять это уже почему то слишком. И заметьте в наших мусульманских республиках этим комплексом страдали меньше всего, иначе не было бы у русскоязычной диаспоры всего того что она там имела и имеет.
      Каждый в своей квартире ? ))) А где она квартира? Где границы её? Татарстан, Алтай, Приморье, Дальний Восток - ваша квартира? Или Вы там должны вести себя как нанайцы, ханты, и эвенки? Применяйте к себе те требования которые ВЫ ставите другим и все станет намного проще в отношениях с другими.
      Мы не будем вечно воевать с армянами. У них есть черта характерная это желание возвыситься за счет того кто рядом. У нас есть свои минусы, которые со стороны виднее. Так вот стоит эти черты убрать и мы спокойно можем сосуществовать. Кроме того если б не покровители Армения давно уже вынуждена была бы найти общий язык с соседями.
      Показать
  9. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 14:29
    Цитата: АзерАнтифашист
    Вы знаете я много видел русских и немцев, украинцев и белорусов которые жили в Средней Азии и не принимали культуру местную. Долго жили, годами, и почему то смотрели на всех сверху вниз. Как вам это? Правы они или нет?

    А вы заметили, что русские, и немцы, и украинцы, и белорусы построили школы, заводы, дали людям местной культуры пропитание? И вы знаете, я не считаю это правильным. Нужно было бы оставить их на своём уровне развития и в своём менталитете. Путь живут, как им дал Бог. И чего зря пытаться изменить их самосознание.

    Цитата: АзерАнтифашист
    Каждый в своей квартире ? ))) А где она квартира? Где границы её? Татарстан, Алтай, Приморье, Дальний Восток - ваша квартира? Или Вы там должны вести себя как нанайцы, ханты, и эвенки? Применяйте к себе те требования которые ВЫ ставите другим и все станет намного проще в отношениях с другими.

    А вот эта ваша мысль очень далека от реального положения дел в России. Любой татарин в России считает себя русским. И, да, вот у меня соседи в подъезде татары, а мой лучший друг татарин. Я его спрашиваю, ты кто? Он мне говорит, что он русский. И Сашка еврей считает себя русским. Я смеюсь и наливаю рюмку. И отвечаю ему, тогда я татарин. А он мне говорит, Олег, понимаешь, те татары, которые живут в Крыму, это не мы. Там не татары. Мы русские татары. Вот и весь сказ.
    Чтобы понять Россию, нужно здесь жить, а вы не в России родились и не живёте здесь и ничего не понимаете. Вы никогда не были на севере, вы не спрашивали у чукчей, кто они? Чукчи отвечают, что они Русские и все тут. И они действительно русские, потому русские это север.
    Показать