Крымчанка украинцам: "Мы были вашими гражданами?" » E-news.su
ЧАТ

Крымчанка украинцам: "Мы были вашими гражданами?"

12:26 / 28.03.2014
3 979
27
Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается. Не поздновато ли вы спохватились, милые?


Крымчанка украинцам: "Мы были вашими гражданами?"


Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?

Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами?

Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами?

Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами?

Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами?

Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами?

Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами?

Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами?

Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой, способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами?

Когда нам навязывали «героев», служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами?

Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами?

Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами?

Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами?

Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами?

И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса, царящих в стране - мы были вашими гражданами?

Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей, заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?

Правильный ответ - НЕТ.

Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь, когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России.

И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой.

Олеся Гаврилина. Город Керчь.
Нина Шевченко (Гаврилина) 60 лет, Керчь
списалась с Ниной Шевченко (Гаврилиной). она говорит, что автор этого письма не она, а ее дочь. исправьте, пожалуйста.
т.е. автор - Олеся Гаврилина, Керчь.
Исправил.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    tifozzi
    Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 12:31
    Как не странно для меня жителя украины но t16 ...
    Показать
  2. 0
    lyulyu76
    Читатель | 347 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 12:35
    t16
    Гарантия мира - закопать топор войны вместе с майдаунами и бандерлогами!
    Показать
  3. 0
    Подданный Империи Зла
    Читатель | 306 коммент | 3 публикации | 28 марта 2014 12:45
    t16
    Показать
  4. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 259 коммент | 56 публикаций | 28 марта 2014 12:47
    t16
    Маленький партизанский отряд - домой уже вернулся...
    А мы все по вражьим тылам..... facepalm
    Показать
  5. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 28 марта 2014 12:49
    Молодец Крымчанка! RU
    Я добрый!.. )
    Показать
  6. 0
    ikon
    Журналисты | 250 коммент | 227 публикаций | 28 марта 2014 12:50
    Хорошо.
    Показать
  7. 0
    Rickey
    Читатель | 10 коммент | 1 публикация | 28 марта 2014 13:01
    t16
    Поздравляю вас, крымчане! Вы вернулись домой. Очень надеюсь, что вскоре к вам присоединимся и мы.
    Харьков.
    Показать
  8. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 13:05
    t19 RU
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  9. 0
    Шутник
    Читатель | 4 823 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 13:05
    Точнее не скажешь!
    Показать
  10. 0
    ivdel
    Читатель | 22 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 13:13
    t16 И Донецк.
    Показать
  11. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 13:15
    h6 Все правильно!!!!!!!!!!!!! Закрыть Крым и не пускать туда этих продажных.Пока Юго-восток в вечном метании.Крым сказал-Крым сделал. Так держать.
    Показать
  12. 0
    Net_UkroNazism
    Журналисты | 1 230 коммент | 59 публикаций | 28 марта 2014 13:22
    Цитата: Роман
    Молодец Крымчанка! RU

    t18
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  13. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 259 коммент | 56 публикаций | 28 марта 2014 13:36
    Показать
  14. 0
    Oksanass
    Читатель | 570 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 13:37
    Браво!!! love
    Показать
  15. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 28 марта 2014 14:05
    s58 t16
    Показать
  16. 0
    fox_968
    Читатель | 141 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 14:32
    И Луганск x4
    Показать
  17. 0
    АлександрЕКБ
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 14:40
    Спасибо, крымчанка, что верили и ждали. Спасибо, что вернулись домой, для нас это очень важно.
    Показать
  18. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 744 коммент | 170 публикаций | 28 марта 2014 15:07
    RU
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  19. 0
    Ivanko
    Читатель | 54 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 15:41
    Браво Олеся!!! s58
    Показать
  20. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 927 коммент | 1 публикация | 28 марта 2014 16:25
    круть s58 RU
    Показать
  21. 0
    Сытый слон
    Читатель | 32 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 16:33
    s22 Приклоняю колено! Вот это женщины! Молодцы!
    Показать
  22. 0
    OkO55
    Журналисты | 646 коммент | 224 публикации | 28 марта 2014 17:47
    t16
    Украинские СМИ — "ЧЕРНОРОТАЯ СОТНЯ"!
    Показать
  23. 0
    best_b
    Читатель | 42 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 18:11
    ...им плевать на людей и раньше и сейчас...выгода аренды флота, дачи на побережье и тд. НО наконец то справедливость восторжествовала!!! Я еще раз горячо поздравляю всех крымчан,с тем что вы стали неотъемлемой частью нашей любимой родины России!! Олеся целую ваши руки.. RU
    you are gangsters? no we are russians...
    Показать
  24. 0
    VOLK
    Читатель | 214 коммент | 4 публикации | 28 марта 2014 20:20
    RU Все правильно
    Я помню, как в школе выводили на линейку, на тему " США, руки прочь от Въетнама"
    Показать
  25. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 20:56
    Цитата: Rickey
    Поздравляю вас, крымчане! Вы вернулись домой. Очень надеюсь, что вскоре к вам присоединимся и мы.
    Харьков.
    s22 s48
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  26. 0
    Лёва
    Читатель | 35 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 21:37
    Большое спасибо, Олеся! Именно так и было! Чистая правда! Очень порадовали своим письмом! Низкий вам поклон за этот крик души... RU
    Показать
  27. 0
    Петрович
    Читатель | 1 809 коммент | 2 публикации | 28 марта 2014 22:48
    Прослезился. Снимаю шляпу. Крымчанам и Россиянам удачи и всех благ!
    Показать