Илон Маск показал "головокружительное" видео испытания скоростного тоннеля » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Илон Маск показал "головокружительное" видео испытания скоростного тоннеля

21:48 / 13.05.2017
3 263
11
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск показал видео из скоростного тоннеля, проект которого разрабатывает The Boring Company. По такому туннелю автомобили смогут передвигаться со скоростью 200 км/час.

"Внимание. Это видео может вызвать тошноту или головокружение", — такой надписью сопроводил Маск видео в Instagram.


По замыслу главы SpaceX и Tesla, дорога от Вествуда до Лос-Анджелеса скоро будет вместо 30-45 минут занимать пять.

В конце апреля Маск уже показывал проект скоростных подземных тоннелей. Он представляет собой 30-уровневую систему тоннелей, по которым со скоростью 200 км/час мчатся платформы с установленными на них автомобилями. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    ya.chipper
    Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 21:56
    Продолжение сериала "Пендосы на луне".
    h9
    Показать
    1. +3
      Robot001
      Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 22:00
      Первый сезон сериала был значительно дешевле...Кубрик,уже был состоявшимся деятелем искусства!
      Я кофейный алкаш в вечном запое
      Показать
  2. +1
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 22:01
    "Внимание. Это видео может вызвать тошноту или головокружение", — такой надписью сопроводил Маск видео в Instagram.
    ,а как тогда по нему будут ездить на авто ? водителям плохо не станет?
    Показать
  3. 0
    DRRoSHIK
    Читатель | 975 коммент | 14 публикаций | 13 мая 2017 22:14
    Мда, деньги то освоят, в этом я уверен, но у него может хватить ума и достроить пару, а может несколько тоннелей. Скорость конечно будет иметь спрос, но вот на сколько это все будет эффективно и достаточно ли востребованно?
    С кем поведешься, так тебе и надо!!!
    Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
    Показать
  4. +2
    скабкин
    Читатель | 3 473 коммент | 1 публикация | 13 мая 2017 22:34
    Какие то крайности, то мы все умрем то они собрались под землей ездить за 200км в час. Трава что ли бурая попалась? Научитесь с начала быть человеком на земле а не скотиной, а потом будете рассказывать сказки .
    Показать
  5. +3
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 23:04
    на автобанах спокойно передвигаются на такой скорости, а то и больше...на кой еще и тоннели рыть? тоже мне инновация
    Показать
  6. +3
    sergey4571
    Читатель | 7 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 23:08
    от Чубайса поди, одного поля ягода.
    Показать
  7. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 14 мая 2017 05:54
    Солнечные Крыши Маска — они еще и вечные

    Сегодня Tesla начала прием заказов на Солнечные Крыши — они выглядят как обычная крыша, крытая черепицей, но при этом может генерить достаточно энергии, чтобы обеспечивать дом. Интересна длительность гарантий, которые даны на такие крыши.
    ...30 лет гарантии на выход энергии и вечная гарантия на саму черепицу.... В целом, 25% всей энергии страны может быть сгенерировано на солнечных крышах Маска.

    Показать
    1. 0
      ven
      Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 11:46
      Вечные только дураки и поэтому дело Остапа Бендера живет в веках и наживается на всяких дураках. h4
      Показать
  8. 0
    ak47
    Читатель | 521 коммент | 2 публикации | 14 мая 2017 21:51
    Наверное, опечатка. Не 200 км/ч, а 2000 км/ч? Иначе, чего копья ломать?
    Показать
  9. 0
    alf1961
    Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 22:11
    А где свет в конце тоннеля?
    Показать