ДНР больше не хочет федерализации с Украиной » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

ДНР больше не хочет федерализации с Украиной

21:31 / 24.08.2014
4 374
17
Донецкая народная республика рассматривает только собственную независимость от Украины. Об этом заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко. "Федерализация (Украины) нас не устраивает", — сказал он на пресс-конференции в Донецке.

ДНР, по мнению Захарченко, самостоятельный регион и обладает достаточным потенциалом для независимой жизни. "У нас есть все полезные ископаемые, курортные зоны", — отметил премьер-министр республики.

Он также напомнил, что ополченцы начали контрнаступление на украинскую армию: "Вчера начали наступление на Амвросиевскую группировку войск, оттесняем противника". Захарченко добавил, что сейчас в республике созданы два военных госпиталя, где лечатся как ополченцы, так и пострадавшие мирные жители.

Захарченко сообщил, что практика выставления подбитой украинской военной техники в центре Донецка будет продолжена, сообщает "Интерфакс". Сегодняшняя выставка была проведена "с целью показать Киеву, что все, что к нам с Киева пришло, то попадет на площадь".



Захарченко: ДНР ведет переговоры о получении гумпопощи

Донецкая народная республика нуждается в гуманитарной помощи, но груз, полученный из России Луганском останется в ЛНР, сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

По его словам, прибывший в пятницу в Луганск гуманитарный груз там и останется, «делиться» с Донецком грузом ЛНР не будет, передает РИА «Новости».

«Нам тяжело, но пока мы обходимся своими силами. Просить никого не будем», - сказал премьер ДНР.

«Луганск больше нас нуждается, там ситуация хуже. Чисто по-человечески мы понимаем, что им помощь нужнее», - заявил Захарченко, добавив, что ДНР все же ведет переговоры о получении гумпопощи.

Ранее он охарактеризовал ситуацию в Донецке как близкую к гуманитарной катастрофе.

В начале августа Россия в связи со сложившейся на востоке Украины тяжелой гуманитарной ситуацией предложила Совету Безопасности ООН направить в этот регион международную миссию с российской гуманитарной помощью.

12 августа грузовики с продовольствием, водой, детским питанием и медикаментами выехали из Московской области. Белые КамАЗы были разгружены в Луганске и в субботу вернулись на территорию России.

Отправка гуманитарного конвоя была согласована с украинскими властями.

«Согласие Киева было получено нотой МИД Украины от 12 августа, а на КПП «Донецк» более недели работали украинские таможенники и пограничники», - подчеркнули в МИД России.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 24 августа 2014 21:36
    После всего что бандерлоги сделали на востоке в Новороссии только отделение от хохландии!
    Показать
  2. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 24 августа 2014 21:39
    Блеать, какая теперь нахуй федерализация, когда столько крови пролито???
    Теперь осталось только как в 45-м добить зверя в его логове.
    Показать
  3. 0
    Волк
    Читатель | 635 коммент | 5 публикаций | 24 августа 2014 21:42
    После того , что Хунта сделала с Новороссией , какая уж тут федерализация ? ! Это ясно уже давно !
    Показать
  4. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 24 августа 2014 21:45
    Цитата: freejack
    После того , что Хунта сделала с Новороссией , какая уж тут федерализация ? ! Это ясно уже давно !

    t16
    Показать
  5. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 24 августа 2014 22:02
    Ходаковского разрыв мозга ожидает...он же за единую укропию...
    Показать
  6. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 24 августа 2014 22:06
    Цитата: Михаил Фадеев
    После всего что бандерлоги сделали на востоке в Новороссии только отделение от хохландии!

    s48
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  7. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 24 августа 2014 22:18
    Да уж какая нахрен федерализация теперь, когда всё начиналось знакомые с Донецка не хотели отсоединения, просто республику, теперь даже мыслей таких нет, как жить в одной стране если одна часть ненавидит другую?
    Показать
  8. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 24 августа 2014 22:24
    А меня почему то это зацепило -
    прибывший в пятницу в Луганск гуманитарный груз там и останется, «делиться» с Донецком грузом ЛНР не будет
    Они чего в натуре зажали, или это шутка?
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  9. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 24 августа 2014 22:31
    AraM, Не зажали - там гуманитарная катастрофа, а в Донецк немного помощи просачивается. В Луганске гораздо сложнее и они это понимают.

    Это написала жительница Луганска ...Трудно представить ,что пережил человек,написавший это письмо . -...БОЛЬ,ОПУСТОШЕННОСТЬ , НЕНАВИСТЬ ..,ЕЙ ,УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО !!! ОНА ВИДЕЛА АД И СМЕРТЬ ГЛАЗА В ГЛАЗА , ... И КТО ПОСМЕЕТ ХОТЬ СЛОВО ЕЙ СКАЗАТЬ В ОТВЕТ ??!!!... МОЛЧИТЕ !!! И СЛУШАЙТЕ НАБАТ СЕРДЕЦ ,ЧТО ПРОШЛИ ЭТОТ АД !!!!....ЭТО К ТЕБЕ ВЗБЕСИВШАЯСЯ УКРАИНА ИХ ГЛАС С НЕБЕС !!!!!,,,, ПРОСТО УМРИТЕ, ТВАРИ..
    О чём я мечтаю сегодня? Я точно помню, о чём я мечтала вчера. Я вчера хотела мира. Мир это хорошо. Мир — это , это лето, это дети. Мир — это любимая работа. Мир — это прогулки с семьёй.

    Но это было до бомбардировки Горловки, Славянска, Краматорска, Луганска и других городов Донбасса. Вернее, это было до того, как я увидела мёртвую молодую , обнимающую своего мёртвого ребёнка.

    Теперь, после этого, у меня есть только одно желание — я хочу видеть чёрные обугленные трупы украинских солдат, «национальной гвардии» и правосеков. Я хочу, чтобы Порошенко оторвало ноги. Я хочу видеть мозги Ирины Фарион. Я мечтаю узреть кишки Турчинова. Я хочу, чтобы сдох Яценюк. Я хочу видеть срезанную осколком голову Кличко. Повешенный Аваков — что может быть прекраснее?

    Я хочу развалин их резиденций.Я хочу видеть, как толпа разрывает на части труп Коломойского.У меня не осталось хороших мечтаний.Их отняла у меня ваша мерзкая «Единаяукраина». Евросертифицированная, западностандартизированная, в печеньках, с чубами и вышиванками.Я ничего не хочу больше от «украинских патриотов».

    Раньше я хотела, чтобы они образумились. Потом я хотела, чтобы они хотя бы испугались.Теперь мне ничего не нужно от вас, кроме вашей смерти.…Я не знаю, почему именно сейчас это случилось со мной.

    Были трупы и раньше. И Мариуполе, и в Одессе. Было и вот это лицемерное враньё про «они сами» пополам с подлой радостью. Было и лицемерное поджимание губёшек «нашей» «Совести Нации». Всё это было уже.Но я почему-то могла более или менее хладнокровно рассуждать, говорить о политике, о целях и задачах России, о каком-то переговорном процессе.

    А теперь не могу.

    Не думается. Не говорится.Всё время эту мёртвую женщину вижу и её ребёнка.

    Уважаемые единоукраинские патриоты! Уважаемые единоукраинские политики!
    Очень вас прошу! Не надо бояться. Не надо думать. Не надо ужасаться делам рук своих. Не надо мне от вас ничего. Пожалуйста, умрите. Прошу вас. Умоляю. Сдохните самой страшной и позорной смертью. Мучайтесь перед смертью. Корчитесь в агонии. Пустите по ногам струю мочи и опустошите кишечник. Захлёбывайтесь собственной кровью, мочой и калом. Мне ничего от вас больше не надо. Просто умрите, твари !!!..
    меня сильно потрясло это письмо. Пусть как можно больше украинцев его прочтут. Это они выбрали -парашу!
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  10. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 24 августа 2014 22:32
    Цитата: ОнА
    Ходаковского разрыв мозга ожидает...он же за единую укропию...

    Этого подонка надо судить за один только Донецкий аэропорт! А лучше ликвидировать- война спишит, это троянский конь минимум
    Показать
  11. 0
    Kross
    Читатель | 2 217 коммент | 23 публикации | 24 августа 2014 23:03
    какая федерализация?
    чушь! это уже в прошлом ибо после того что творили....
    Показать
  12. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 24 августа 2014 23:05
    Цитата: AraM
    А меня почему то это зацепило -
    прибывший в пятницу в Луганск гуманитарный груз там и останется, «делиться» с Донецком грузом ЛНР не будет
    Они чего в натуре зажали, или это шутка?


    Это хороший ход, не удивлюсь, что он согласован с Россией. Теперь НУЖНО отправить еще один гумконвой - в Донецк. Второй гумконвой, как и полагается "со скандалом" - и весь мир уже не сможет закрывать глаза на то, что власти Украины НАТВОРИЛИ под видом АТО. Нужно заставить мир признать, что действия Порошенко преступны. Любыми способами нужно изменить мнение на международном уровне: на сегодняшний день пока таким способом - гумпомощь.
    Показать
  13. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 24 августа 2014 23:56
    для новоросиии мало 2 областей - стратегически важно пришить к новоросии харьковскую область - в харьковской луганской и донецкой областях находится огромное месторождение сланцевого газа из-за которого вся война и началась
    Показать
  14. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 00:37
    Это написала жительница Луганска................... .


    Да и это не на один десяток лет презрения и омерзения к свидомым
    А вы когда нибудь вблизи видали,
    Как люди от рук убийцы погибали?!
    Так дай вам Бог чтобы Вы это никогда б не увидали!!!
    Показать
  15. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 25 августа 2014 00:50
    Цитата: D.Vl.
    Этого подонка надо судить за один только Донецкий аэропорт! А лучше ликвидировать- война спишит, это троянский конь минимум


    мне вот что интересно...когда Новороссия вконец разобьет хунту и станет действительно независимой - настанет черед войны с Ходаковским (Ахметовым) ? кто бы задал ему этот вопрос?
    Показать
  16. 0
    papik09
    Читатель | 6 241 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 07:52
    Укровласти и войну-то эту начали когда только прозвучало желание провести референдум о федеративном или унитарном государстве. А сейчас я и не сомневаюсь в том, что этот поезд "уже ушел". Теперь только НЕЗАВИСИМОСТЬ от укроборзоты, укродебилов и укропитеков. Иначе нельзя. Но вначале их всех (вышеозначенных) судить (в г. Славянске или с пос. Семеновка, можно в пос. Счастье да и в любом населенном пункте, который они уничтожили), а затем ПУБЛИЧНО КАЗНИТЬ как и всех военных преступников через повешение. Всю собственность - национализировать (восстанавливать то нужно за какие-то деньги).
    Показать
  17. 0
    travel.inc
    Читатель | 704 коммент | 35 публикаций | 25 августа 2014 08:04
    Цитата: D.Vl.
    Цитата: ОнА
    Ходаковского разрыв мозга ожидает...он же за единую укропию...

    Этого подонка надо судить за один только Донецкий аэропорт! А лучше ликвидировать- война спишит, это троянский конь минимум

    t16 полностью поддерживаю. Косую СБУшную крысу надо убрать. У него же на лбу, как в классике "золотыми, церковно-славянскими буквами" написано "ПРЕДАТЕЛЬ".
    Показать