В Макеевке украинствующие подонки облили бензином и подожгли памятник погибшим на фронтах ВОВ шахтерам » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Макеевке украинствующие подонки облили бензином и подожгли памятник погибшим на фронтах ВОВ шахтерам

23:18 / 08.09.2018
2 688
12

Группа подростков задержана в Макеевке по подозрению в осквернении памятника шахтерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Макеевский памятник павшим на фронтах Великой Отечественной войны горнякам, который подвергся нападению вандалов, практически полностью разрушен.

От стелы, составлявшей основную часть монумента, остался обожженный металлический каркас. Вокруг него разбросаны поврежденные огнем обломки барельефов, изображавших лица воинов, и плиты, на которой были увековечены имена погибших горняков.

Накануне злоумышленники облили бензином и подожгли Памятник шахтерам шахты № 13-бис, погибшим в 1941-1945 годах на фронтах Великой Отечественной войны. Инцидент произошел в дни празднования 75-ой годовщины Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

В силовых ведомствах, по подозрению в совершении этого акта вандализма задержана группа подростков 14-16 лет. Предполагается, что они были завербованы спецслужбами Украины.

Напомним, что уже известны факты вербовки украинскими спецслужбами несовершеннолетних жителей ДНР. Так, в сентябре 2016 года была задержана группа несовершеннолетних, причастных к ряду диверсий на территории Республики.











Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    Alex K
    Читатель | 1 099 коммент | 10 публикаций | 8 сентября 2018 23:25
    Подонки
    Показать
  2. +10
    AlexVivat
    Читатель | 3 935 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 23:54
    дорого всем россиянам отрыгнется упущение из рук подрастающего поколения, которое теперь будет так же трудно остановить как и наступающего фрица в 41м. но так или иначе а с этими волчатами что-то надо делать. иначе заматереют и будет хреново всем. принципов ноль уважения к старшим ноль. в головы им насрали. хотя в головы им можно было заложить много доброго. но их упустили и о них позаботились те кому не плевать, развалится ли Россия или выживет. и им очень хочется развала. и они били в слабое место - в детей. создавая изподволь из них манкуртов.
    и если Лимонов про кровь в России сказал верно - бойня будет в том числе и с этими заматеревшими волками. горе нам, горе! наука нам великая.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  3. -8
    СКОБАРЬ
    Читатель | 583 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2018 00:17
    Цитата: AlexVivat
    дорого всем россиянам отрыгнется упущение из рук подрастающего поколения

    И тут Путин виноват в воспитании в хохляндии подрастающего поколения. h4
    Показать
    1. +9
      HELL
      Читатель | 3 639 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2018 00:47
      Макеевка это Хохляндия ? ДЯДЯ ты дурак или прикидываешся? следи за своим базаром однако.
      Показать
    2. +3
      AlexVivat
      Читатель | 3 935 коммент | 5 публикаций | 9 сентября 2018 08:44
      просто я не делаю особого различия. уже. молодежно-уголовные повадки одинаковые.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  4. +2
    MarSav
    Читатель | 37 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2018 02:32
    Цитата: СКОБАРЬ
    Цитата: AlexVivat
    дорого всем россиянам отрыгнется упущение из рук подрастающего поколения

    И тут Путин виноват в воспитании в хохляндии подрастающего поколения. h4

    Я не понял - автор е*нулся, или ещё в полёте (фантазии)? Всходы хохлизма вылезают. Главное вовремя полоть...
    Показать
  5. -5
    СКОБАРЬ
    Читатель | 583 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2018 08:05
    Цитата: HELL
    Макеевка это Хохляндия ? ДЯДЯ ты дурак или прикидываешся? следи за своим базаром однако.

    ---------------В силовых ведомствах, по подозрению в совершении этого акта вандализма задержана группа подростков 14-16 лет. Предполагается, что они были завербованы спецслужбами Украины.
    Показать
    1. 0
      Cheeseman
      Журналисты | 6 446 коммент | 33 публикации | 9 сентября 2018 13:24
      Тебе мало случаев осквернение вечного огня в РФ? А о пропаганде АУЕ среди молодежи по всей территории РФ ты наверное тоже не слышал? Все это одного поля ягоды.
      У меня вопрос к тебе - Ты дебил или умело прикидываешься?
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
      Показать
  6. +2
    AlexVivat
    Читатель | 3 935 коммент | 5 публикаций | 9 сентября 2018 08:37
    к сожалению, позор мне, я предполагал что это не в России. надеялся точнее сказать. малодушно побоялся перепроверить. каюсь.
    но тем не менее у нас подрастает АУЕ, уже обагрившее свои руки кровью. и я и про них тоже говорил, имея их в виду, когда говорил "волчата".
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  7. +1
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 9 сентября 2018 08:42
    Цитата: HELL
    Макеевка это Хохляндия ?

    это Донбасс
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  8. 0
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 9 сентября 2018 09:00
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  9. +8
    Инженер
    Журналисты | 2 356 коммент | 199 публикаций | 9 сентября 2018 09:41
    Вывезти в музей "Молодой гвардии", потом насильно усадить напротив экрана и крутить документальные фильмы о концлагерях, о Хатыни, а Бабьем Яре. Пока их мозги не лопнут. Причем вместе с родителями. Что-то мне подсказывает, что это из семеек "возвращенцев".
    Показать