Пора России с Украиной говорить по взрослому » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пора России с Украиной говорить по взрослому

19:38 / 10.02.2020
2 654
14
В районе Золотого-5 погибли ещё четверо наших. Прямым попаданием в блиндаж снарядом 122 мм. Самому младшему было 23, самому старшему 45. Ещё четверо ранены. Из казачьего полка. Помнится, по окончании последней нормандской сходки, участники заявили о достижении договорённости о прекращении огня с конца декабря. Уже полтора месяца как ощущаем это «достижение». И эти погибшие не первые за полтора месяца. А Лавров ничтоже сумяшеся заявил 4 февраля, что Зеленский молодец, ну так старается, так старается – «Были сделаны первые шаги по разведению сил и средств, была зафиксирована на бумаге «формула Штайнмайера», касающаяся взаимосвязей между выборами в Донбассе и предоставлением региону особого статуса». Лавров тупит, что ли? Да насрать нам эту бумагу с формулой Штайнмайера (впрочем, как и Зельцу с его командой) после такого количества прилётов! Зачем делать хорошую мину при плохой игре, уподобляясь четырём обезьянкам «ничего не вижу, ничего не слышу…»? О Россию ноги вытирают, а он хвалит Зеленского! Не верите о вытирании? Пожалуйте. Украинский министр обороны Андрей Загороднюк :
«Еще с 2014 года я четко понимал, что имя врага состоит из пяти букв – Россия. Если же враг – Россия, то с врагом говорят только или языком оружия, или языком опытных дипломатов. С этой страной невозможны финансово-экономические отношения », – написал он в Facebook.
А вот Россия считает, что очень даже возможны – нефть , алюминий, уголь, ГСМ продают «врагу». Да и экспорт из Украины хоть и снизился на 405 млн. долл., но всё-таки идёт и составил более 3 млрд.долларов.

Мне понравилась резкая отповедь Путина полякам по поводу их политики в отношении Гитлера. Особенно в отношении посла Польши в Германии Липского: «Сволочь, свинья антисемитская». Заметьте – только за намерение выслать евреев в Африку. И это правильно. Но поражает другое. Ещё только планировавшийся геноцид евреев получил у Путина резкую оценку. А то, что под боком у России 6 лет убивают русских? Где такая же реакция? За пять лет войны, по данным ООН, на Донбассе убито 147 детей (98 мальчиков, 49 девочек) и ранено 363 ребенка (222 мальчика, 123 девочки и 18 детей, пол которых неизвестен). Всего погибло 14000 человек. Изувечено, ранено ещё больше. Скажете мало по сравнению с 3 млн. евреев, погибших во Вторую мировую? А кто установил количественные критерии человеческого горя? Согласятся ли на такую бухгалтерию родственники погибших жителей ЛДНР?








Можно поговорить и о планах укровермахта в отношении русских Донбасса. Появившийся в инете в ноябре прошлого года план СНБО в отношении населения ЛДНР практически не отличается от плана, одобренного Липсиким: «большинство жителей Донбасса не являются «проукраинскими» и должны быть привлечены к административной и уголовной ответственности, а также переселены в РФ или центральные и западные области Украины «для перевоспитания». Видать, в продолжение этого Зеленский заявил:«… есть те, кто за Россию (на Донбассе). Кто за Россию, может уехать». Украинские нацики обычно выражают эту мысль проще, мол: чемодан — вокзал — Россия. Зельц, по сути, сказал то же самое.

Главарь «Азова» Билецкий заявил четыре дня назад: «Хорош миндальничать – пора завалить Донбасс трупами».

«Украина не должна выплачивать пенсии жителям ДНР и ЛНР, поскольку они могут поддерживать Россию», заявила депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Елизавета Богуцкая.

Заявления подобного рода делают и персонажи помельче. Зеля так не говорил? Но и не привлек этих персонажей к уголовной ответственности по статье 161 УК Украины которая предусматривает наказание за «умышленные действия, …а также прямое или косвенное ограничение прав граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений» тем самым став с ними на одну доску.
А принятый Верховной Радой Закон об образовании разве не переводит русских Украины в люди второго сорта?

В 2019 году в ЛДНР погибло 428 ополченцев (По данным годового отчёта «Мемориала ДНР» Источник). Не знаю разбивку погибших по месяцам. Если допустить, что за второе полугодие погибло 210 человек, то, учитывая, что паспорта РФ здесь начали активно получать с июля (а военные как более организованная часть населения получали в первую очередь) выходит, что Украина убила 210 граждан России. Потери у нас (а значит у России) есть уже и в этом году. И вот вместо того, чтобы сказать: «Сволочи, свиньи антирусские!» мы видели сначала признание режима Порошенко, а теперь и Порошенко-лайт – Зе, реверансы в сторону «Президентанелоха». Это и есть «новый курс» в отношении Украины? А как давно в новостях на рос.ТВ вы видели новости о событиях на Донбассе? Куда девались рассказы того же Сладкова, где хотя бы короткие репортажи об обстрелах, о гибели людей?

Или ждут исполнения «обещать им всё что угодно. А вешать будем потом» чтобы потом с негодованием ударить кулаком по столу? Пора бы уже прекратить политесы в отношении нацистского режима в Украине и прекратить с ней всякое экономическое сотрудничество, перестав подкармливать это гниющее болото. До вразумления укропии.

Инженер

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    Коллега
    Редакторы | 3 373 коммент | 295 публикаций | 10 февраля 2020 19:42
    Согласен на все 200%!
    Показать
  2. +8
    Жар-птица
    Читатель | 2 669 коммент | 3 публикации | 10 февраля 2020 19:59
    Что тут скажешь. Все верно. И Витязевой нечего сказать. А где Сами-сами?
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  3. +6
    sts25
    Читатель | 39 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2020 20:21
    после Крыма и слов Путина - РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ, Донбасс поднялся и его по факту бросили, как впрочем и Одессу и весь Юго-восток
    Показать
    1. +7
      Гость Anton
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2020 20:51
      Полностью согласна с ИНЖЕНЕРОМ! Сердце кровью обливается,глядя на все это! Донбас стал заложником этих алегархических "игр"!! СМЕРТЬ ФАШИСТАМ! Бейте этих гадов укропетиков!
      Показать
  4. +6
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2020 20:40
    Плюсую, Инженер.
    Уверен, что у России рычаги воздействия на Украину есть. Только не включает она их. А люди гибнут. И те, которые с оружием в руках свою свободу и право на жизнь отстаивают, и обычные мирные люди. У которых вина только в том, что живут они там. И не хотят фашистам зад лизать.
    Показать
  5. +4
    Zuhra_m12
    Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2020 21:04
    Уже и у Инженера терпец взирвался... Самые-самые пророссийские начинают роптать... А я не знаю к кому взывать о помощи... Живых людей, детей, молодых ребят убивают... Констатируют ... и начинают возмущаться, что очередной памятник облили краской... Ни для кого не секрет, что политику ЛДНР диктует Кремль и эту политику я давно перестала понимать. почему нас выставляют в роли терпил, почему запрещают давать адекватную ответку, почему зимой 2015 остановили ополчение на взлете??? Безнаказанность порождает наглость нациков, им всё сходит с рук, все позволительно... Я только вижу, что не смотря на все оскорбления усраины, Россия активно сотрудничает с Украиной, инвестирует и всячески поддерживает её на плаву, хотя при желании только лишь экономическими методами могла бы принудить усраину к миру. Но не выгодно, видимо . .. я уже ничего не понимаю... и от России уже ничего хорошего не жду... не удивлюсь, если таки нас вопхнут обратно к этим фашистам, научно обоснуют, разъяснят всем эту необходимость и целесообразность, потом опять посчитают жертвы, поохают и выразят озабоченность... Да, ведь нам и никто ничего и не обещал и не должен, сами-сами...
    Показать
    1. +5
      Инженер
      Журналисты | 6 583 коммент | 911 публикаций | 10 февраля 2020 21:26
      Без России нам не выжить. Особенно сейчас. Но и видеть, как зам.директора "Внешторгсервиса", фирмы Курченко ограбившего наши Республики, ставят премьером в ДНР непонятно. А всё что непонятно вызывает отторжение.
      Показать
  6. +4
    novoros34
    Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2020 21:09
    h6 поддерживаю!!!
    Показать
  7. +6
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2020 21:38
    привет, дружище ! всё верно и правильно... НО ! до ввода СП-2 укрорейх трогать не будут... и даже будут подкармливать(чтоб трубу обслуживал и охранял)... а вот после - могут и "предъяву кинуть", и "пайку забрать", а могут и "по рылу настучать"(правда, скорее всего, вашими руками)...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
    1. 0
      Инженер
      Журналисты | 6 583 коммент | 911 публикаций | 11 февраля 2020 20:01
      до ввода СП-2 укрорейх трогать не будут... и даже будут подкармливать
      Ты прав.Умом это понимаю. Принять не могу. В этом мире бабло определяет сознание, такова се ля ви, туды её в качель.
      Показать
  8. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 10 февраля 2020 22:04
    Цитата: BeerBeare
    до ввода СП-2 укрорейх трогать не будут... и даже будут подкармливать(чтоб трубу обслуживал и охранял)... а вот после - могут и "предъяву кинуть", и "пайку забрать", а могут и "по рылу настучать"(правда, скорее всего, вашими руками)...

    Наверное с этим стоит согласиться. Наверное так и есть.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. +1
    скабкин
    Читатель | 3 485 коммент | 1 публикация | 10 февраля 2020 22:46
    Ка бы знать , если дорога извилистая. И не видать долгая она или за первым поворотом заканчивается. В сорок первом тоже делали как могли и не знали когда конец, а как надломили так и поперли. Не время роптать , фашисты долго готовились с пиндосами, тут холодный ум надо. А парней до боли жалко, пусть им земля пухом.
    Грёбаная политика..... attack
    Показать
  10. +3
    Кандиман
    Читатель | 11 634 коммент | 184 публикации | 10 февраля 2020 22:51
    В этой статье я что увидел так это боль.Огромную и буквально до костей уже раздирающую боль.Более того понимаю и поддерживаю Инженера в его словах.Россия слишком миндальничает с укромразями.Тут людей превращают в грязь.Русских людей.И никто не почешется за них.Если и что то слышим так это идиотизмы типа сами все сами.А мы сами уже поднимались.Одесса,Мариуполь,Запорожье,Харьков-список можно продолжить.Кто то скажет а вас там в Запорожье три сотни человек было.А сколько нужно?Три тысячи?Тридцать тысяч?Триста тысяч?Сколько нужно чтобы увидели и отреагировали?Нас убивают.Не только Донбасс но и нас всех кто еще сохранил здравый рассудок и не стал манкуртом и укронацистской мерзостью.Но нас фактически игнорируют.Как и Донбасс.Нарушая закон той же России хватают ее граждан и упекают в тюрьмы.Убивают российских граждан на Донбассе.А Россия молча смотрит.Смотрит как попирают ее Конституцию в которой говорится о защите ВСЕХ российских граждан.Так что я полностью поддерживаю Инженера в его словах и желаниях.Потому как сам ощущаю ровно то же.Пора просто хоть это и мне самому не нравится реально уничтожать укронацистскую мразь просто очищая территории от них полностью.Пока не останется выродков даже на западной.И хоть лить кровь это плохо но уже устали люди терпеть русофобию и геноцид.Пора прекращать политику двойных стандартов.Если для России что то значит понятие русский то пора уже начинать что то делать.Время терпеть и прогибаться под западных "партнеров" давно по факту закончилось.И тут все то что описал Инженер более чем актуально становится.Надеюсь это поймут те кто сейчас делает вид что укроруина следует минским а не открыто их нарушает плюя на все оон и их решения вместе взятые.
    Показать
  11. 0
    мса1963
    Читатель | 7 883 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2020 05:00
    Эта власть не будет. Нет политической воли. По крайней мере пока. И в ближайшие 2-3 года не предвидится.
    Показать