Россия воюет против ЛНР? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россия воюет против ЛНР?

22:32 / 02.01.2015
6 491
62
Россия воюет против ЛНР?


Командир ополчения «Бэтмен», он же Александр Беднов, один из тех, кто лично сбил из ПЗРК украинский Су-25, бомбивший Луганск. Плотницкий — один из бывших чиновников украинской администрации Луганска. Плотницкий назначен путинской властью главой ЛНР, «Бэтмен» — боевой командир, заслуживший авторитет в боях. Сейчас Плотницкий пытается уничтожить заслуженных командиров ополчения ЛНР, устанавливает авторитарный режим, выгодный российским и украинским олигархам, антинародный режим.


Расскажу за себя. Плотницкий мне больше всего запомнился тем, как он командовал разгрузкой матрасов в батальоне «Заря». Я был одним из рядовых бойцов батальона в июле, тогда причастность к батальону не считалась позором, это сейчас батальон «Заря» называют «Зазря» и считают личной гвардией Плотницкого. Так вот. Один из пионерлагерей в пригороде Луганска передал батальону целый самосвал матрасов для бойцов. Самосвал въехал в расположение, встал перед складом, на краю плаца. Рядом собрался хозяйственно-накопительный 6-ой взвод — в это подразделение попадал каждый новобранец, позже происходило распределение по боевым подразделениям — новобранцы ждут, когда появится человек с ключом от склада. Плотницкий, тогда уже министр обороны ЛНР, увидел матрасы, новобранцев, снимающих их из кузова…и вихрем метнулся к самосвалу.

«Что делаем?! Куда растаскиваем матрасы?! Кто приказал?!» — и это неприятное бульдожье лицо с обвисшими щеками и вторым подбородком. Плотницкому объясняют: ждем ключ, чтобы разгружать на склад. Плотницкий — в стороне маячат двое его охранников из российского спецназа — кликает одного мимопроходящего, другого в стороне курящего… через пару минут ключ от склада находится и выгрузкой и размещением матрасов на склад Плотницкий, министр обороны, важнейший армейский чин самообразовавшейся республики, командует от начала и до конца. Когда 6-ой взвод заканчивает работу, министр обороны лично закрывает склад и удаляется, охрана из российского спецназа верно следует позади. «Министр матрасной обороны».

Плотницкий отирался обычно в штабе и около него: штаб ополчения ЛНР находился в расположении батальона «Заря». Когда начались минометные обстрелы диверсантов, чаще внутри штаба, чем снаружи. Своим видом и манерами он не вызывал особого уважения, он казался человеком случайным в ополчении, вид типичного постсоветского чиновника. Но уже тогда было ясно: если путинский режим захочет сделать из ЛНР марионеточную «банановую республику», то назначит ее руководителем именно Плотницкого или подобного ему. Подобного не нашлось. Плотницкий бесподобен. Среди отчаянных боевиков-ополченцев Плотницкий один такой достойный, с чьей помощью либерально-олигархический путинский режим может уничтожить нарождающееся народовластие в ЛНР.

29 декабря командир казачьего полка ЛНР Павел Дремов сделал заявление в интернете. Вместе с другими ополченцами — причем, часть из них участвовали в захвате СБУ в Луганске, в того эпизода началось освобождение Луганщины от олигархического киевского режима —он обвинил нынешнего главу ЛНР Плотницкого в воровстве гуманитарной помощи, предательстве народа ЛНР и потребовал от президента России Путина снять Плотницкого. Плотницкий — абсолютная креатура Кремля, сурковская креатура. Сурков, в свою очередь, главный архитектор передачи ЛНР и ДНР обратно в состав Украины. В случае, если что-то случится с кем-то из участников обращения, Дремов пообещал опубликовать некую информацию с карты памяти, «лежащей у него в кармане». Можно предположить, что именно на этой карте памяти.

Сотрудники российского ФСБ совместно с новыми властями ЛНР и ДНР занимаются продажей угля народных республик Украине. Те же персонажи заняты разворовыванием собственности республик либо передачи ее в собственность российских олигархов. У Дремова, вероятнее всего, есть конкретные схемы и записи тайных переговоров, конкретные фамилии. За 4 дня обращение Дремова собрало на «Ютубе» около 500 000 просмотров.

Вы можете себе представить это?! В дни новогодних праздников 500 000 просмотров у политического обращения казачьего подразделения, воюющего за свободу ЛНР (для наглядного примера — новогоднее обращение Путина 31-ого декабря 2014-ого собрало менее 400 тысяч просмотров)!. В ночь с первого на второе января в среднем количество просмотров увеличивалось на 1000 в час. Да ни один другой видеоролик о войне на Донбассе не набирал такой популярности. Все просто — Дремов озвучил то, что реально происходит в ЛНР. То, из-за чего ополченцы стали разочаровываться в собственном восстании, в своей войне против олигархического русофобского киевского режима.

В первый же день 2015-ого года российские спецслужбы совместно с людьми, верными Плотницкому, начали зачищать ополченцев, выступающих против передачи ЛНР обратно Украине. Первым стал Александр Беднов, известный по позывному «Бэтмен», командир Группы быстрого реагирования (ГБР) Луганска. Беднов неоднократно приезжал за боеприпасами в расположении «Зари». На тот момент база «Зари» в бывшем областном военкомате была основным арсеналом луганского ополчения. Туда завозили оружие и технику из России, и далее она распределялась по подразделениям. Контролировал этот поток Плотницкий.

В ГБР, помимо местных уроженцев, достаточно много добровольцев из России. В состав ГБР входит в том числе диверсионно-штурмовая разведывательная группа «Русич» — она состоит из российских националистов. Именно бойцы «Русича» находились вместе с Александром Бедновым, когда их атаковали люди Плотницкого и, вероятнее всего, российский спецназ. Надо полагать, что следующими в очереди на зачистку — известные и харизматичные командиры луганских ополченцев Павел Дремов и Алексей Мозговой.

Известные и харизматичные командиры ДНР уже зачищены без крови. Первым удалили Игоря Стрелкова еще в середине августа. В конце декабря начались аресты левых активистов в ДНР.

Складывается поразительная ситуация — ополчение, которое выступает, как союзник России, воюет за интересы России, теперь уничтожается этой самой Россией. Главная причина — путинский режим старается не допустить возникновения подлинно народных республик у своей границы. В народных республиках есть кадровые российские военные, именно благодаря им удалось провести контрнаступление в августе. Но сейчас эти военные превращаются в оккупационные части. Российская армия становится для народных республик ровно тем же, чем для республик являются карательные подразделения Порошенко-Коломойского.

"Чтобы у читателей не было иллюзий — российские части (я не о добровольцах, я именно о кадровых российских военных, которые приехали на Донбасс по приказу своих командиров) участвуют в боевых действиях за зарплату".

По этому поводу еще в августе альманах «Искусство войны» опубликовал развернутое интервью с одним из российских спецназовцев. Он рассказывает и о зарплате российским военным, и социальных гарантиях для них со стороны России. Добровольно приехавших воевать на стороне ополчения, идеологически морально мотивированных людей собеседник альманаха называет кратко — «дебилы». Российская армия воюет, таким образом, за деньги.

Ополчение воюет за независимость ЛНР и ДНР, за создание на их территориях более справедливых и свободных государств, чем является Украина. Путинский режим пытается создать из ЛНР и ДНР ужасных уродов, типа какого-нибудь марионеточного Конго, где будет коррумпированный режим со своей хорошо вооруженной армией, будет держать местное население в узде в угоду чиновникам из Москвы. Такая ситуация уже реализована, например, в Южной Осетии. В случае необходимости Путин и Ко отдадут ЛНР и ДНР обратно в состав Украины.

"У Игоря Стрелкова, который долгое время рассказывал о том, что Путин выступает гарантом единства Российской Федерации, больше нет морального права поддерживать Путина".

Вероятнее всего, именно российский спецназ, сотрудники российских спецслужб провели покушение на Александра Беднова и сопровождавших его бойцов ГБР. Беднов погиб, погибли 5 или 6 бойцов ополчения.

1-го января Кремль начал открытую войну против русских в ЛНР и ДНР, против интересов российского народа. Теперь будет происходить парадоксальная ситуация: добровольцы из России будут ехать в ЛНР, в отряды ополчения, не подчиняющиеся Плотницкому, в первую очередь к Дремову и Мозговому, чтобы воевать против, с одной стороны, карательных подразделений Порошенко-Коломойского, с другой — против российской армии, выполняющей приказы путинского режима. Я даже не удивлюсь, если следующее наступление на ополченцев будет происходить с двух сторон: с запада — подразделения Порошенко-Коломойского, а с востока — Путина.

Александр Рыбин, "Рабкор.ру"
http://rabkor.ru/columns/editorial-columns/2015/01/02/russia_vs_lnr/
www.krasnoe.tv


sv t5

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 22:41
    Дожились...
    Показать
  2. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 22:45
    t5 sorry Царствие тебе, Александр, небесное... sv

    А по статье..не знаю даже что и сказать..Я просто в шоке от этой статьи.
    Показать
  3. 0
    ОНИ НЕ ПРОЙДУТ
    Читатель | 242 коммент | 1 публикация | 2 января 2015 22:46
    БОГ РАССУДИТ!
    Показать
  4. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 2 января 2015 22:49
    В принципе уже вчера было понятно к чему все это затевается. 15 января в РФ не за горами, изнутри раскочать не получается, раскачивают через Новороссию. Тошнит уже от этого. Спектакль от начала до конца. Сакральная жертва. Что то до боли знакомое.
    Помните Зара все говорила, что болотные помогают?, до сих пор видать без их содействия и денежной поддержки не обходится.
    Показать
  5. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 2 января 2015 22:52
    Не буду делать выводов пока картина произошедшего не совсем ясная и реакции властей России ещё на неё нет! Но обратите внимание на источник и просмотрите внимательно его содержание!
    Показать
  6. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 2 января 2015 22:54
    Вот так высер!.. facepalm
    Показать
  7. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 2 января 2015 22:58
    Цитата: Kotleopold
    Вот так высер!.. facepalm

    t18 Именно высер.
    И очень похоже, заказной.
    Вот зачем господин Сильвер припёр сюда этот кусок экскрементов не понятно.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  8. 0
    Мать
    Читатель | 536 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 22:59
    Где официальные заявления Плотницкого?
    Показать
  9. 0
    Yaroha
    Читатель | 1 181 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:00
    1-го января Кремль начал открытую войну против русских в ЛНР и ДНР, против интересов российского народа. Теперь будет происходить парадоксальная ситуация: добровольцы из России будут ехать в ЛНР, в отряды ополчения, не подчиняющиеся Плотницкому, в первую очередь к Дремову и Мозговому, чтобы воевать против, с одной стороны, карательных подразделений Порошенко-Коломойского, с другой — против российской армии, выполняющей приказы путинского режима. Я даже не удивлюсь, если следующее наступление на ополченцев будет происходить с двух сторон: с запада — подразделения Порошенко-Коломойского, а с востока — Путина.


    Афтора хорошо напоили, а похмелиться не дали.., только в пьяном бреду такое можно насочинять..
    Показать
  10. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:01
    Ебаааа!!! Ох и пахнуло говном от этой статейки!!!! Дерьмо, мухи и котлеты - все в одну кучу!!! Хавай, пипл, все проплачено!!!! Я за снос подобного говна со страниц этого сайта!!!
    Показать
  11. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:02
    зачем этот бред, да еще и с размышлениями туповато-заказного автора, здесь размещать?
    Показать
  12. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 2 января 2015 23:04
    Цитата: Frezy Grant
    И очень похоже, заказной.
    Вот зачем господин Сильвер припёр сюда этот кусок экскрементов не понятно.


    Одно теперь точно ясно - те, кто убил Бэтмэна, срочно создают нужную картинку для СМИ, которая обязательно будет подхвачена и радостно прокомментирована укронацистами.

    Большей подлости по отношению к Новороссии им теперь и желать не нужно - вся грязная работа уже сделана чужими руками. Теперь им осталось только списать её на «бандитские разборки ватников»...

    Viva, Плотницкий!!! t20
    Показать
  13. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 2 января 2015 23:08
    Цитата: hopeh
    Но обратите внимание на источник

    первоисточник на рабкоре.ру

    Цитата: Frezy Grant
    Вот зачем господин Сильвер припёр сюда этот кусок экскрементов не понятно.

    гг, а тебе значит высеры под Стрелкова можно?! а людям знать другое мнение - нельзя?! h8
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  14. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 2 января 2015 23:10
    Захарченко и Плотницкий назначены как приемлемые фигуры для Украины и России в процессе переговоров Суркова с Порошенко- эти лица устраивают украинских олигархов и наш Кремль (вне зависимости от публичных высказываний), четко знают задачи, ситуацию ведут к полному затуханию, к возможности политического урегулирования в обоюдном примирении в унитарной Украине...процесс сложный, долгий...Порошенко не владеет полностью ситуацией как внутри страны так и вне...Россия планомерно ведет к заметной для Запада тенденции примирения и подобные расправы как с Бэтменом как нельзя лучше иллюстрируют картинку усилий России в этом направлении...никаких завес...
    конечно, по мере изменения геополитической ситуации и шаги России претерпевают изменения, различные нюансы, но в общем идем туда...
    Показать
  15. 0
    ОНИ НЕ ПРОЙДУТ
    Читатель | 242 коммент | 1 публикация | 2 января 2015 23:10
    То что убили "бэтмэна" лишь свидетельствует о степени его готовности неподчинятся и вредить общему делу. Думаю, так будет с любым несогласным. Я не знаю на сколько он виновен в том что приписывают ему, но логически понимаю что в интересах становления Новороссии, я бы не стал идти против действующей власти одобренной из РФ. Из этого я могу предположить что он или действительно занимался преступной деятельностью или был на столько неуправляем что речи о его подчинении новой власти не шло, а значит ожидать можно было чего угодно.
    http://ivanoctober.livejournal.com/845063.html
    Показать
  16. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 2 января 2015 23:14
    Цитата: Kotleopold
    Вот так высер!.

    Цитата: Frezy Grant
    Именно высер.
    И очень похоже, заказной.
    Вот зачем господин Сильвер припёр сюда этот кусок экскрементов не понятно.

    Цитата: Masalex
    Ебаааа!!! Ох и пахнуло говном от этой статейки!!!! Дерьмо, мухи и котлеты - все в одну кучу!!! Хавай, пипл, все проплачено!!!! Я за снос подобного говна со страниц этого сайта!!!

    Цитата: Ли Харви Освальд
    зачем этот бред, да еще и с размышлениями туповато-заказного автора, здесь размещать?



    Да, "аргументы" сторонников Плотницкого блестящие, а интеллект так и прёт!
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  17. 0
    4ен
    Читатель | 31 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:15
    провокатор
    Показать
  18. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 2 января 2015 23:22
    Как напоминает методичку из госдепа..
    "Путинский режим", "Путинслил", "российский спецназ", "российские олигархи" каким-то боком вместе с "украинскими олигархами"...
    Навальный не работает, Ходорковский не прокатывает, надо еще откуда-то зайти. Стараются как могут...
    Показать
  19. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:23
    Вот и началось то, о чем я говорила еще пару месяцев назад. А, может, и больше. Надо посмотреть.
    Удивительного нет ничего, олигархи всех стран будут держаться вместе, потому, что - ПАРТНЕРЫ. А прослые люди будут гибнуть в угоду их интересам.
    Где вы, верные путинцы, скажите, что это продолжение ХПП. И объясните же наконец, в чем он заключается? Не в том ли, чтобы погибло как можно больше активного народа, пассионариев, которые и слово поперек сказать могут, и даже аргументировать это слово сумеют?
    Пусть будут прокляты предатели своего народа. И русского мира, к которому мы так стремились, но, видно, не судьба...
    Показать
  20. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 2 января 2015 23:24
    Юрий, ))) s48
    Показать
  21. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:27
    ОНИ НЕ ПРОЙДУТ, а я считаю это убийство чистой воды...если он виноват, то его нужно было судить...а не таким мерзким и Иудским способом убивать...помимо Александра..там ещё 6 человек невинных парней погибло. Когда он воевал и прекрасно воевал... у него в боях смертей почти не было, только 4 ополченца погибли за всю войну..так он был хорошим, а сейчас стал говорить правду о властях "народных" так его решили убрать подлым методом. С кем этот хряк-Плотницкий останется.??..или сам будет воевать с Украми когда они нападут.??
    Показать
  22. 0
    ИС-2
    Читатель | 95 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:32
    Для всех имеющих мозги: https://vk.com/wall-73367195?own=1
    Показать
  23. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 2 января 2015 23:33
    Москва, 2 января - АиФ-Москва.
    В Луганской народной республике задержаны представители ополчения, причастные к пыткам местных жителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру самопровозглашенной республики.
    Народная милиция задержала троих членов батальона «Бетмен», по данным прокуратуры, удерживавших в заложниках и применявших пытки к 13 жителям региона. В ходе задержания командир батальона был застрелен.
    «При задержании 1 января 2015 года «Бэтмен» — Александр Беднов — отказался выполнять законные требования сотрудников спецподразделения разоружиться и оказал ожесточенное вооруженное сопротивление, в результате перестрелки он был убит», — рассказали в ведомстве.

    Так вот оно што...оказал ожесточенное вооруженное сопротивление ИЛИ ВСЁ ТАКИ был расстрелян из крупнокалиберных стволов и сожжён термобарами????
    Показать
  24. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:34
    Сильвер, t16 Статья правильная. И честная.
    ОНИ НЕ ПРОЙДУТ, читала я эту мерзость от Вани Октября. Ну, что... Ваня, он и в Африке такой Ваня... Особенно после своего переезда в Москву- патриотизм к новой Родине лезет изо всех щелей. Методичка свежая, пишется под нее хорошо. Навскидку назову еще Гмордера, который перекрасился, переобулся, как говорят, на ходу, и Вершинина, которому тоже с утра новую методичку подвезли, и то, что писалось вчера, стало пройденным этапом. Вот только от Дзыговбродского так ничего и не нашла. Но, думаю, и он получил свежие наставления.
    Юрий, ОнА, Лена, s48
    Показать
  25. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 2 января 2015 23:35
    Цитата: ОнА
    Конечно, по мере изменения геополитической ситуации и шаги России претерпевают изменения, различные нюансы, но в общем идем туда...

    t16
    Время покажет - куда придет ЛНР, ДНР и не только... Пока однозначно говорить что-либо рано, думаю, за 2015 год должно проясниться: "кто есть ху".
    Показать
  26. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:35
    ополчение, которое выступает, как союзник России, воюет за интересы России, теперь уничтожается этой самой Россией
    навеяло -

    Мы нашли определение краткое и точное, вот оно: "Рак — небольшая красная рыба, которая ходит задом наперёд". Но всё же мы хотели бы услышать и ваше авторитетное мнение.
    — Великолепно, господа, — сказал Кювье. — Однако разрешите мне сделать небольшое замечание. Дело в том, что рак не рыба, он не красный и не ходит задом наперёд. За исключением всего этого, ваше определение превосходно.
    Показать
  27. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:38
    Pro100_M, нет, все еще хуже. Я там бросила к нескольким предыдущим статьям по теме убийства Беднова и ополченцев свидетельство человека... скажем, судя по подробностям, очевидца. Все было спланировано. Найдите.
    Показать
  28. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:39
    Герцогиня В Ярости, страшно всё это..Мне больше всего жалко народ Донбаса..больше всего страдают они из-за всех этих интриг.
    Показать
  29. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:41
    Конечно статья немного жесткая но кто мне скажет почему гнобят Мозгового , почему убрали Стрелкова,Болотова, куда исчез Безлер? Почему на передачу Соловьева больше не приглашают Долгова и других представителей ДНР ЛНР? Приглашают только депутатов Рады или людей из Киева таких как Бузина.?
    Не нужна Москве никакая Новороссия и плевать им на славян русских . Главное бизнес и неважно что на крови.Других объяснений нет!
    Показать
  30. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 2 января 2015 23:42
    Цитата: Лена
    С кем этот хряк-Плотницкий останется.??..или сам будет воевать с Украми когда они нападут?

    t16 Очень интересный и я бы сказал принципиальный вопрос, Лена.
    Сразу возникает контрвопрос: а зачем украм нападать на Плотницкого, если он под кураторством Кремля полностью подомнет под себя ЛНР? В этом случае "хряк" получает (по согласованию Москвы и Киева) для себя вполне определенный статус и вписывает ЛНР в единую Украину. Что и требовалось доказать, и никакой войны больше не будет. Правда, будет ДРУГОЕ, но война закончится...
    Что может помешать такому грустному (за что погибали лучшие люди в Новроссии) сценарию? Две вещи:
    1) Интересы заокеанских хозяев, для которых окончание войны на Украине не является целью. У них цель - как можно больше положить славян с обеих сторон, и чем больше, тем лучше. А также разжечь на Украине ненависть к России по максимуму - на века. Так что даже если удастся вписать ЛНР и ДНР в состав единой Украины под властью жидо-бандеровской хунты, то и тогда война не закончится - США не дадут. Укров погонят на Крым (самоубийство, но ведь это как раз и есть одна из целей хозяев).
    2) И еще одна причина, как бы дополняющая первую. Ненависть и генетическое русофобство части жителей Украины, которым будет мало оккупировать земли Донбасса. Этим как наркоманам - со временем нужны всё большие дозы.

    ВЫВОД.
    Будущее Плотницкого и компании не так уж и безмятежно, даже если они смогут подмять под себя всю ЛНР. Когда петух клюнет, вспомнят ему и Беднова и остальное...
    Показать
  31. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 2 января 2015 23:43
    Герцогиня В Ярости, да видел я про "летучих мышек",только сейчас вой поднимут - высер! высер!
    Показать
  32. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 2 января 2015 23:45
    Цитата: Юрий
    Да, "аргументы" сторонников Плотницкого блестящие, а интеллект так и прёт!


    Кого именно Вы считаете сторонниками Плотницкого?
    Показать
  33. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:53
    Pro100_M, да я и сама, когда прочитала, полчаса в прострации по квартире бегала. Все не могла понять- поверить или нет. Убедили подробности. Те нюансы, которые не придумать так просто.
    Показать
  34. 0
    elisey
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:54
    Frezy Grant, потому что правокатор
    Показать
  35. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 2 января 2015 23:56
    Цитата: mifistof
    Как напоминает методичку из госдепа..
    "Путинский режим", "Путинслил", "российский спецназ", "российские олигархи" каким-то боком вместе с "украинскими олигархами"...
    Навальный не работает, Ходорковский не прокатывает, надо еще откуда-то зайти. Стараются как могут...

    Да, часть правды с дермецом перемешали и подали, пока не остыло.. Кургинятиной попахивает с миазмами от Эль Мюрида.
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  36. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:57
    Цитата: Rosich
    Сразу возникает контрвопрос: а зачем украм нападать на Плотницкого, если он под кураторством Кремля полностью подомнет под себя ЛНР? В этом случае "хряк" получает (по согласованию Москвы и Киева) для себя вполне определенный статус и вписывает ЛНР в единую Украину. Что и требовалось доказать, и никакой войны больше не будет. Правда, будет ДРУГОЕ, но война закончится...

    s48 логично..) Ты, знаешь?.. мне жалко настоящих патриотов ополченцев, которые говорят правду и за эту правду страдают..а самое главное, мне до боли в сердце жалко живущих в этом Аду людей..детей, стариков и даже животных, которые сейчас тоже страдают и мучаются...И если в Донецке и Луганске люди имеют что-то..конечно тоже не все, то в районах все люди просто бедствуют.((
    Показать
  37. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:05
    Цитата: Лена
    Лена

    Единственное что есть в этом положительное( если так вообще можно выразиться) теперь все нормальные люди кроме фанатичных идиотов видят кто есть кто. Кремль снял маску.
    Показать
  38. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 3 января 2015 00:12
    Николь Лав
    s48
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  39. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:12
    Цитата: gres
    Цитата: Лена
    Лена

    Единственное что есть в этом положительное( если так вообще можно выразиться) теперь все нормальные люди кроме фанатичных идиотов видят кто есть кто. Кремль снял маску.

    Так это я уже с так называемого "перемирия" поняла..
    Показать
  40. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 3 января 2015 00:13
    Цитата: gres
    теперь все нормальные люди кроме фанатичных идиотов видят кто есть кто.

    yes1
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  41. 0
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 3 января 2015 00:17
    Юрий, так у них всегда так было:))) Как чего-то объяснить не могут аргументированно, или на личности переходят с оскорблениями, или всё херня, поскольку это не укладывается в их сладостную картину мира:)
    А с каждым месяцем аргументировать будет всё сложнее и сложнее:)))
    Кремль для них (не будем называть непогрешимые фамилии, а то тут у некоторых истерия начнётся:)), светоч в тёмном царстве:)
    Показать
  42. 0
    Голос совести
    Читатель | 116 коммент | 14 публикаций | 3 января 2015 00:23
    Подписываюсь под каждым словом. Что бы было понятней почитайте мои коменты - их немного!
    Показать
  43. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 3 января 2015 00:32
    Плотницкий пытается уничтожить заслуженных командиров ополчения ЛНР, устанавливает авторитарный режим, выгодный российским и украинским олигархам, антинародный режим.
    Всё, больше можно не читать.
    Песнь всё таже. Авторитарный, антинародный, и так далее. Ну в общем, какой-то непокладистый.

    Цитата: Юрий
    Да, "аргументы" сторонников Плотницкого блестящие, а интеллект так и прёт!

    Юрик, ты против авторитарных режимов записался? В демократы подался?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  44. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:35
    Голос совести, я надеялась, что Вы зайдете. Очевидец.
    Показать
  45. 0
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 3 января 2015 00:43
    Когда чуть менее года назад писал гневные комментарии в адрес наших властей - меня банили и писали "ганьба". А я сразу заявлял, что если в течении квартала не помогут Донбассу, это будет означать замысел и выгоду для кого-то. Так вот и прошёл год. Не верило большинство. А теперь это большинство где?
    Показать
  46. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 3 января 2015 00:58
    Цитата: Goan
    Когда чуть менее года назад писал гневные комментарии в адрес наших властей - меня банили и писали "ганьба". А я сразу заявлял, что если в течении квартала не помогут Донбассу, это будет означать замысел и выгоду для кого-то. Так вот и прошёл год. Не верило большинство. А теперь это большинство где?

    t16

    Я тоже самое писал, но тогда было такое ощущение что у нас майдан-наоборот! Все свято верили в ХПП и люто бешено ненавидели тех кто сомневался в их вере!

    Но если присмотреться внимательнее то это была спам-атака троллей. Тролли вливали в уши "свидетелям ХПП" бред о том что хунта вот-вот накроется медным тазом к сентябрю. А зимой Руина должна была сама собой развалиться на части или замёрзнуть от холода и голода.
    Когда всего этого не случилось "массовка" понемногу стала снимать лапшу со своих ушей и пытаться трезво оценивать то что происходит на самом деле.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  47. 0
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 3 января 2015 01:24
    Alex R, К несчастью это так. А я призывал не критиковать подобные комментарии в одностороннем порядке, а думать от лица другой стороны. Только это отличает вменяемого человека от фанатика и позволяет трезво оценив ситуацию, понять - que prodest. Теперь смотрю как некоторые комментаторы подымавшие хай и дравшие глотки за ВВП - "переобуваются". Видно хмель с балды слетел.
    Показать
  48. 0
    Влада
    Читатель | 388 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 01:26
    Россия прозападная в лице ее марионеточной власти воюет с просыпающейся Русью в Новороссии. И добавить здесь нечего. Спасибо, Сильвер, за публикацию статьи. Кстати, здесь на сайте тоже маски спадают и видно кто есть кто, не так ли? Сильвер, Герцогиня В Ярости, t16 s48
    Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
    Показать
  49. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 3 января 2015 01:28
    Цитата: gres
    куда исчез Безлер?

    Безлер никуда не исчез:
    http://www.youtube.com/watch?v=o50pCIy9iAE
    Показать
  50. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 01:33
    Влада, s48
    Показать
  51. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 01:38
    Бронзовый солдат, так эта ссылка от 1 мая 2014 года..А какое у нас сегодня..??

    Влада, t16 только не Россия, а Кремль либеральный..
    Показать
  52. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 3 января 2015 01:48
    Сдается мне, что все это внешние попытки нарушить стабильность, аналогичные тем, когда в ДНР произошла неприятная ситуация с осетинами. Тогда тоже в конце-концов в неприятном свете выставили Ходаковского. А песня-то всё одна - кто больше всех воевал, а кто в тылу в этот момент ошивался, подпольный бизнес крышевал. В истории с ДНР конечно такими тыловыми крышевателями представлялся Восток. Хмурый утверждал, что никогда не видел востоковцев на передовой. Однако, послушайте это интервью Безлера - он говорит про немалую роль Востока в обороне Горловки и других населенных пунктов. Так же и сейчас - Плотницкого и батальон Заря пытаются выставить тыловыми бандами, присвоившими власть, честно добытую народным ополчением.

    Цитата: Лена
    Бронзовый солдат, так эта ссылка от 1 мая 2014 года..А какое у нас сегодня..??

    Здрасте приехали...
    Ссылка 01.01.2015 обсуждаются мирные переговоры, события ноября, подводятся итоги года... Не рановато ли для первого мая?
    Показать
  53. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 01:50
    Бронзовый солдат, я его не смотрела, так как открыла , а там написано добавлено от 1 мая 2014 года...Как это может быть.??
    Показать
  54. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 3 января 2015 01:56
    Не знаю, где вы такое увидели - у меня написано - опубликовано 1 января 2015.
    Показать
  55. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 01:58
    Бронзовый солдат, извиняюсь...) видимо хочу уже спать..))...точно стоит 1 января 2015 года..Пошла баеньки..)), а завтра посмотрю.)
    Показать
  56. 0
    анна
    Читатель | 165 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 03:01
    Цитата: gres
    Конечно статья немного жесткая но кто мне скажет почему гнобят Мозгового , почему убрали Стрелкова,Болотова, куда исчез Безлер? Почему на передачу Соловьева больше не приглашают Долгова и других представителей ДНР ЛНР? Приглашают только депутатов Рады или людей из Киева таких как Бузина.?
    Не нужна Москве никакая Новороссия и плевать им на славян русских . Главное бизнес и неважно что на крови.Других объяснений нет!

    t18
    Показать
  57. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 04:59
    Цитата: gres

    Единственное что есть в этом положительное( если так вообще можно выразиться) теперь все нормальные люди кроме фанатичных идиотов видят кто есть кто. Кремль снял маску.

    t18 враги России стали действовать более не осмотрительно. Катасонов говорил, что у госдепа время до весны с расшатыванием ситуации изнутри, для достижения своих целей свержение режима в России и ситуация в Новороссии - инструмент воздействия на массы людей, что бы расшатать мнение относительно сегодняшней власти и к весне и у нас устроить майдан.
    Цитата: Rustl_2000

    t16 Идет сильнейшая раскачка общества на недовольство властью. и из Кремля некоторые предпринимают шаги по указке пиндоского посла.
    в Кремле нет единой политики(цели) у валастьимеющих, сколько башен столько и князьков не видимых народу, но знакомых инсайдерам Кремля, которые представляют интересы разных групп и при этом зарабатывают в карманы бабло. согласно википедии башен 20 штук. о какой единой политике по отношению к Донбассу может быть речь? и в самой Москве борьба идет не на жизнь, а на смерть. интересы отдельных личностей вошли в конфликт и идет сильнейшее противостояние, которое отражается в неслаженных действиях властей, либералов, эллит и олигархов.
    похоже на какофонию в музыке.
    Какофония – это бессистемная, лишенная гармонии комбинация звуков, обычно побуждающая слушателя поморщиться и немедленно заткнуть уши.

    Цитата: mifistof
    Как напоминает методичку из госдепа..
    "Путинский режим", "Путинслил", "российский спецназ", "российские олигархи" каким-то боком вместе с "украинскими олигархами"...
    Навальный не работает, Ходорковский не прокатывает, надо еще откуда-то зайти. Стараются как могут...

    t16 s48
    Показать
  58. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 3 января 2015 07:38
    Цитата: Жанна

    в Кремле нет единой политики(цели) у валастьимеющих, сколько башен столько и князьков не видимых народу, но знакомых инсайдерам Кремля, которые представляют интересы разных групп

    согласно википедии башен 20 штук. о какой единой политике по отношению к Донбассу может быть речь?

    и в самой Москве борьба идет не на жизнь, а на смерть. интересы отдельных личностей вошли в конфликт и идет сильнейшее противостояние, которое отражается в неслаженных действиях властей, либералов, эллит и олигархов.
    похоже на какофонию в музыке.


    Доказательства есть? Или это все плод вашего воображения?
    Показать
  59. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 3 января 2015 10:07
    начал читать..., дойдя до второго двусловия "путинский режим" - закончил.

    Случайно захватил последние строчки, и наверняка понял,
    что "новобранец" из "Зазря" - казачок засланный.,

    а все кто "нижеподписавшиеся" вот с такими постами -

    Цитата: Голос совести
    Подписываюсь под каждым словом. Что бы было понятней почитайте мои коменты - их немного!


    наверное гуманитарку из госдепа получали (банку варенья та ящик печенья)...

    суки.

    ................................................................................




    резюмирую (по сути вопроса).

    Украина в целом, и восток Украины в частности залипли во времени.,
    Они на долгие годы, включая настоящее время застряли в девяностых.

    Представьте себе - девяностые в России.., и тут начинается гражданская война.,
    пусть даже самая справедливая с одной из сторон.

    Конечно - большинство ополченцев - это граждане: трудящиеся, служащие,
    интеллигенция (в своём лучшем проявлении и по понятным причинам - в меньшинстве).,
    но кто сказал, что оружие в руки не взяли бандиты? Бандиты в 90_ых - это классовая прослойка общества.. и она не такая тонкая, как надеялись несведущие граждане, не державшие по служебным сейфам ДОУ...

    Бандиты могут взять оружие в руки по разным причинам, одна из них - служение народу, и защита его (народа).., что даже звучит утопически (хотя в единичных случаях возможно и такое).,
    других причин тоже не много., и все они в большей или меньшей степени с интересами народа, (где бы народ ни хотел жить - в процветающем коммунизме или загнивающем капитализме) не совпадают...

    Бандиты сформированные в войсковые соединения с тяжёлой бронетехникой - это мечта всякого бригадира (будь он хоть солнцевский, хоть львівський бригаденфюррер).

    Бандитами не рождаются - ими становятся.,
    кто сказал, что бандитом нельзя стать в процессе войны, а особенно гражданской.,
    (за историческими примерами далеко, за три моря, за тридевять земель ходить не нужно).
    ................................................................................





    О Бэтмане наслышан., ничего "ТАКОГО" не помню..,
    поэтому - шокирован...

    Ещё больше шокирован "методами борьбы" с "бандитами"...
    Но если бандитов убили без суда и следствия, то они (лично для меня)
    остаются бандитами в ковычках.., как и власть, допустившая такой "казус",
    тоже пока - "власть"...

    Очень похоже на разборки в стиле 90_ых.., только делят теперь пироги пожирнее...
    БУДЕМ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ.
    ((кстати, одним псакам теперь непонятно, отчего Путин только "показывает уши" (как говорят в КГБ-ФСБ)..,
    а не с радостью "признаёт" ЛНР и ДНР))...

    И почему до сих пор не опредилились в ДНР и ЛНР - кто они - Новороссия и вместе, или ЛНР и ДНР по отдельности, и кого признавать? - тоже ясно почему.

    ................................................................................





    ребяты, а вспомните предвыборную "речь" Добкина,
    ну у кого из россиян не вызвало это ностальгической улыбки?..
    Показать
  60. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 12:26
    Цитата: Летучий Шотландец

    Цитата: Голос совести
    Подписываюсь под каждым словом. Что бы было понятней почитайте мои коменты - их немного!


    наверное гуманитарку из госдепа получали (банку варенья та ящик печенья)...

    суки.

    Этот человек воевал за Новороссию. Все это происходит на его глазах. А Вы кто такое? Сидя на диване, удобно всех грязью поливать. Что получаете за это Вы? Красную икру и сухую колбасу? Не подавитесь.
    Показать
  61. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 3 января 2015 13:26
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Все это происходит на его глазах.


    Это теперь оправдание подписывания под каждым словом, даже если эти слова противоречат друг другу (внимательно читаем публикацию) и содержат совершенно противоположные утверждения? t14
    Показать
  62. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 13:33
    Kotleopold, прочитала публикацию. Неоднократно. Вначале на других ресурсах, потом, когда притащили сюда. Вы что-то имеете против пользователя Голос совести? Вы знаете о нем что-то, что более никому не известно? К чему это было Вами написано? Или просто, чтобы поддержать затухающий срач?
    Фу.
    Показать