Папа римский назвал войну между христианами на Украине позором » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Папа римский назвал войну между христианами на Украине позором

19:49 / 05.02.2015
2 314
10


На нового витка насилия в Донбассе и надежд Петра Порошенко на поставки украинской армии боевых вооружений западными странами, к которым Киев обратился с соответствующими запросами, в европейских столицах все настойчивее звучат призывы к диалогу между конфликтующими сторонами и заявления о необходимости найти политические средства для урегулирования кризисной ситуации и прекращения кровопролития.

“Ситуация стала гораздо серьезнее, но нужно продолжить прилагать дипломатические усилия”, – заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Призвал к возобновлению диалога на Украине и папа римский Франциск в своей проповеди в среду:

“Я вновь обращаю мой призыв к использованию всех возможных усилий, в том числе – на международном уровне, для возобновления диалога, который является единственным способом привести к миру и согласию на этой страдающей земле”.

Глава римско-католической церкви также назвал позором продолжающуюся войну между христианами на Украине и призвал молиться о ее окончании.

Евроньюс

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Альберт161rus
    Читатель | 586 коммент | 0 публикаций | 5 февраля 2015 19:57
    Честно,я уважаю этого человека. Да,он предстоятель враждебной конфессии. Но человек достойный.
    Показать
  2. 0
    Tango
    Читатель | 1 764 коммент | 0 публикаций | 5 февраля 2015 20:04
    Альберт161rus,
    Не спорю, НО... Он мог обратиться к пиндосам с просьбой не лезть куда не надо? Мог. Уж он то лучше нас знает как они лезут везде и как европа под их дудку пляшет. Но он этого не сказал. Я усматриваю в этом мировую войну против славянства и православия.
    Никто, кроме нас!
    Показать
  3. 0
    Лана
    Журналисты | 787 коммент | 71 публикация | 5 февраля 2015 20:07
    На стороне ополчения - ХРИСТИАНЕ, и милость христианскую проявляют даже к врагу...
    А вот на той линии фронта видятся всё больше нехристи, приносящие в жертву кровь детей Донбасса.
    В жертву КОМУ? - хотелось бы спросить у Папы римского...
    Показать
  4. 0
    Владимир Сталин
    Читатель | 324 коммент | 0 публикаций | 5 февраля 2015 20:17
    а бомбёжка Сербии - божья слеза? У ХУЙЛО ПАПСКОЕ!!!!
    Показать
  5. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 5 февраля 2015 21:16
    Tango, Папа мог бы и к хахлацкой стороне напрямую обратиться - униаты в его ведении, а они заводилы в войне, среди воюющих много греко-католиков. Униатский кардинал Гузар повлиял бы на свою галичанскую ораву бандитов паству прихожан.
    Только есть сомнение, что сие случится - помимо Папы есть огромная ватиканская канцелярия со своими видами на происходящее.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  6. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 5 февраля 2015 21:29
    Цитата: Альберт161rus
    Честно,я уважаю этого человека. Да,он предстоятель враждебной конфессии. Но человек достойный.

    Враждебная конфессия - оксиморон. К сожалению в реальном мире действительно конфессии враждуют, но как же это глупо.
    Цитата: Tango
    Альберт161rus,
    Не спорю, НО... Он мог обратиться к пиндосам с просьбой не лезть куда не надо? Мог.

    Пиндосы не являются, в большинстве своем, католиками. Единственный (!) президент католик у них был Кеннеди, да и то все помнят как кончил. Кроме того американцы часто очень враждебно относятся к католической церкви и к самому папе, тем более к папе Франциску.
    Цитата: Владимир Сталин
    а бомбёжка Сербии - божья слеза?

    Это уже не к этому папе. Молчание во время бомбежек Сербии на совести предыдущих пап.
    Показать
  7. 0
    stopkran
    Читатель | 2 698 коммент | 8 публикаций | 5 февраля 2015 21:41
    Куратор бандерлогов втирает про мир и согласие. ))

    Немного истории:
    А.Шептицкий (1865-1944) – митрополит греко-католической (униатской) церкви, ставленник Ватикана, идейный и политический наставник украинских националистов. Светское имя – Роман-Марий Александр. Родился на Львовщине в семье богатого польского помещика. Был младшим братом будущего военного министра в правительстве Пилсудского.

    [spoiler]Закончил Краковскую гимназию, изучал право в Ягеллонском университете, в вузах Мюнхена и Вены, а теологию и философию – во Вроцлаве.

    Свою карьеру Шептицкий начал в 80-х годах XIX в. в качестве офицера австрийской армии. В 1888 г. с благословения папы Льва XIII он постригся в монахи и принял украинскую национальность. При поддержке Ватикана Шептицкий проделывает головокружительную карьеру – в 34 года становится епископом Станиславским, а через год – митрополитом Галицким и Львовским.


    Бандеровская газета «Самостійна Україна» опубликовала приветствие А.Шептицкого по случаю вторжения гитлеровских войск в Украину. На фото текст этого послания
    http://www.ukrstor.com/ukrstor/bezprava-kniga1-image057.jpg
    Шептицкий всемерно пытается расширить влияние Ватикана и униатской церкви на украинское население. Накануне и в годы Первой мировой войны служители ГКЦ во главе с митрополитом Шептицким развернули усиленную пропаганду националистических идей, ненависти к православию и русскому народу. Главное содержание деятельности митрополита определялось установками Ватикана и австро-германских правящих кругов, сутью которых являлось превращение Галиции в театр военных действий против России. Шептицкий оказывает помощь украинским националистам в создании легиона сечевых стрельцов, которым поручают карательные функции в украинских городах и селах.

    БЕЗ ПРАВА НА РЕАБИЛИТАЦИЮ
    (Сборник публикаций и документов, раскрывающих
    антинародную фашистскую сущность украинского
    национализма и его апологетов)
    В 2-Х КНИГАХ
    http://www.ukrstor.com/ukrstor/bezprava-kniga1-3.10.html
    Показать
  8. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 5 февраля 2015 22:32
    Цитата: Tango
    Он мог обратиться к пиндосам с просьбой не лезть куда не надо? Мог.

    И что бы изменилось?
    "А Васька слушает да ест" - был бы комментарий.
    Цитата: Pater noster
    униаты в его ведении

    А как-бы и не совсем... И им не стоит ничего послать не так же, как и Московского патриарха...
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  9. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 6 февраля 2015 00:03
    Мышь белая, униаты - это не столько религиозная конфессия, сколько политическая сеть по идеологической обработке, укроп-политбюро. Эта организация создана западными мозгами и ватиканскими руками (и наоборот). С одной стороны, послать теоретически могут, но с другой стороны (к чему я и клонил в комменте), Папа никаких прямых призывов делать не станет. Просто ограничится призывом к миру "всех сторон конфликта", то есть потрусит свежий зимний воздух. Вместе с тем, со своей стороны, посылать униаты никакие западные структуры (включая Папу с Ватиканом) тоже не станут - потому что они сами - "ихние хлопы". Никогда не были и не будут самостоятельными. И они это знают.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  10. 0
    plp
    Читатель | 3 926 коммент | 3 публикации | 6 февраля 2015 04:19
    Бандеровцы-униаты находятся в его ведении, тупо - его подопечные. Он к ним обратился? Хоть раз? Ему что, два по третьему? Он не знает о "подвигах униатов, на протяжении всей их истории? Он обращщается ... в воздух, как бы вообще, непонятно к кому, ставя на одну доску палачей и жертв. Это передергивание и подлость. Среди галицаев, наверняка, много верующих и он мог бы лишить бандерву народной поддержки, но он не обратился к своей пастве. Кто нибудь из римских понтификов послевоенных предал анафеме, хотя бы, вдохновителей и исполнителей "волынской резни"? А до этого истребление закарпатских русин 1914/1915? Нет! Римский понтифик может быть большим или меньшим лицемером, нравственные люди на эту должность не могут попасть - они плоть от плоти своего общества. В том что Запад погряз в двойных стандартах, стал воплощением лицемерия вина в том числе и Ватикана. И это система с положительной обратной связью.
    Показать