Российские бойцы спасли военнопленную от обстрела со стороны ВСУ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Российские бойцы спасли военнопленную от обстрела со стороны ВСУ

16:32 / 28.06.2024
881
11

Военнопленная рассказала о предательстве со стороны Вооруженных сил Украины и попытке ее ликвидировать до сдачи в плен.

Украинская военнопленная рассказала, что боевики ВСУ целенаправленно открыли огонь по своим же позициям, зная, что там находятся солдаты. В то же время российские бойцы защищали ее ценой собственных жизней.

«По нам открыли огонь свои же. Солдаты ВС РФ прикрывали меня. Оказывали помощь, защищали от пуль, потому что я была беззащитна, один даже отдал свое обезболивающее. Они сказали, что мне нужна эвакуация и медицинская помощь. И они реально знали, что стреляют по мне и, возможно, будут преследовать и их», — делится ужасными воспоминаниями женщина.

Она призналась, что человечное отношение русских солдат к ней заставило задуматься о лжи, которую транслируют украинская власть и командование ВСУ.

«Когда свои стреляют, оставляют на произвол судьбы, отказываясь и находя причины, чтобы забрать жизнь человека, я считаю, это неправильно. Потому так со мной это и произошло, наверное так нужно было, чтобы я сама почувствовала фальшь, лицемерие и ложь», – сделала вывод пленная. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    vovf
    Читатель | 1 022 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2024 19:06
    Среднюю школу я посещал 1966-76гг. Где-то в 1970г. услышал учительницу истории ей было ближе к 55-ти годам.
    "Я вставала и ложилась с именем Сталина, поэтому не верю ничему."
    Сталин 1953-1924=29 .УкраТВ 2024-1991=33 . Этой женщине где-то под 40 лет.Что она могла видеть и слышать?
    Показать
  2. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 887 коммент | 69 публикаций | 28 июня 2024 22:08
    А я подумал о другом. К ней отнеслись с уважением. Оказали всяческую помощь. А было за что её уважать? Что она делала в украинском окопе и как там оказалась?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. +2
    Dereza
    Читатель | 11 899 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2024 08:41
    Плечико и пальчики обязательно проверить на предмет снайперских мозоликов... Очередной кашевар, бля.
    Показать
    1. 0
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 29 июня 2024 15:17
      Это делается в первую очередь.
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
  4. 0
    ArtPilot
    Читатель | 3 985 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2024 09:31
    Похоже на операцию внедрения агента СБУ.
    Показать
    1. 0
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 29 июня 2024 15:18
      Агента СБУ использовали для дискредитации ВСУ? h4
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
  5. +1
    Marsel
    Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2024 18:33
    Стреляли именно по ней,не по "русне-оркам", а именно в нее facepalm Бабе за 40, ей хватило всего лишь 33 года чтобы- осознать как она ошибалась. Даст интервью- что ее насильно укронацистская власть погнала убивать, а она не хотела.Обменяют- или сама вернется, и снова пойдет убивать русню как большинство таких как она.
    Показать
  6. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 29 июня 2024 18:42
    Цитата: ЯША
    К ней отнеслись с уважением.

    Не совсем прав, к ней отнеслись по-человечески, как и положено настоящему солдату, при чём тут уважение.
    Цитата: Marsel
    осознать как она ошибалась

    Да, можно верить ей или нет, но там вся недострана одурманена, их с детства к этому вели. Украина не Россия, мы им враги, но всё познаётся в сравнении, думаю, многие осознают, что были зомбированы.
    Показать
  7. 0
    Marsel
    Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2024 19:28
    Цитата: Николай Гоголь.
    Да, можно верить ей или нет, но там вся недострана одурманена, их с детства к этому вели. Украина не Россия, мы им враги, но всё познаётся в сравнении, думаю, многие осознают, что были зомбированы.

    Будем надеяться-что она все осознала.Просто,сопоставляю с своими родственниками из ЗУ. У племянницы муж укронацист-доброволец, которого привезли вперед ногами из Донбасса.Девка взрослая- но такую ненависть выливает, что думаю исправлению не подлежит. И таких на укропии-очень много.
    Показать
    1. 0
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 29 июня 2024 19:37
      Да я не спорю и не об этом, я о том, что все люди приходят в этот мир ангелочками безгрешными, а то, каким человек станет, много факторов, как и зомбирование, ведь там такие же русские, как и мы, пусть и некоторые называют себя украинцами. Беда наша в том, что русские воюют против русских, но когда появится возможность взглянуть на мир правдиво, а не зомбировано, должны осознать... Не все, это ясно, но многие.
      Показать
  8. +1
    ArtPilot
    Читатель | 3 985 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2024 20:14
    Лариса Ходаковская.
    *Надо запомнить*
    Показать