Россия может помочь и вот так » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россия может помочь и вот так

12:55 / 22.06.2015
5 980
20
Россия может помочь и вот так

Участие России в деле оказания помощи Новороссии совсем необязательно должно выражаться в вводе войск для помощи ВСН. Хохлы, кроме наказания из Градов, понимают и наказание рублем. Что же может предпринять в этом свете Россия? Вот например - недавно проскочила новость, что в Питере украинцы, бывшие участники т.н. АТО, избили вдову военнослужащего ВСН; в Москве на палатку КПРФ, собирающую помощь Новороссии, напали бандерлоги,; один из персонажей Майдана, желавший "кружевные трусы и ЕС", теперь на заработках в ненавидимой ею России... И таким примерам несть числа. Отсюда первое возможное действие России - запретить въезд с Украины в РФ всем, кто каким-либо образом содействовал/участвовал в майданизации Украины и тем более в военных действиях на Донбассе со стороны Киева. Думаю для ФСБ и СКР не составит труда создать базу данных таких хероев. Кстати, это позволит обезопасить и РФ. Ну, это уже побочное действие такой меры.

Второе. Не секрет, что в РФ уехало много заробитчан именно с территорий Украины, поддерживающих войну против Донбасса. По примеру киевских властей, введших 1,5%-й налог с фонда зарплаты на нужды войны, ввести налог на зарплату/почтовые переводы работающих в РФ граждан Украины и направить их на финансирование разрушенной Киевом инфраструктуры Донбасса. Только переводов из РФ перечисляется в Украину более 7 млрд.долларов. Причем налог должен быть распространен на ВСЕХ гастарбайтеров с Украины, в т.ч. и с выходцев с Донбасса. Донбассовцы роптать не будут - для своих же платят (пусть хоть так участвуют в судьбе своей Родины), а мнение хохлов меня вообще не интересует - пусть расплачиваются за своё правительство и за своих торнадо-азово-айдаровцев. Можно его дифференцировать - жители Донбасса могут платить в разы меньший налог, чем жители Украины. Шобы, так сказать, хохлы почувствовали разницу. Возможно это можно оформить не налогом, а постоянным пожертвованием, в т.ч. добровольно-принудительным (по аналогии:"А кто не согласен? - Тому отключим газ") в Фонд восстановления Донбасса

Как-то так. По моему всё справедливо. Как думаете?

Инженер

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:03
    Вполне справедливо. Ведь украинские предприятия получая прибыль в России платят налог на уничтожение Донбасса. (ну например чоколадный кинг)
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  2. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:08
    t16
    Показать
  3. 0
    aventador.v12
    Читатель | 51 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:14
    t16
    Показать
  4. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 22 июня 2015 13:16
    "...действие России - запретить въезд с Украины в РФ всем, кто каким-либо образом содействовал/участвовал в майданизации Украины..." и как вы собираетесь это объективно выяснять? По половому признаку? Так и девочка со шприцом может оказаться самым лютым бандерлогом. Ни ФСБ ни СКР не смогут составить полноценную базу базу данных претендующую хоть на относительную работоспособность. А вот те лица которые работают сейчас в России, вполне объективно могут входить в фундамент антимайдановцев, пускай даже и пассивная это сила в плане политическом.

    IMHO - Проще Пороха на бочку с порохом посадить и... Пущай полетает! Хоть веселье какое нить, а так, ни за что ставить миллионы нормальных Украинцев в известную позу, это неправильно.
    Показать
  5. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 370 коммент | 11 публикаций | 22 июня 2015 13:21
    Gnefredov, согласен. А статья, вернее методы в ней - не действенные.
    Показать
  6. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:38
    Как-то так. По моему всё справедливо. Как думаете?

    Думаю это СПРАВЕДЛИВО.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  7. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:54
    А нас то за ШО? UA
    Показать
  8. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 14:01
    Ерунда какая-то,начиная со второго пункта.Намного эффективнее просто не помогать хунте скидками на газ.не давать денег,уголь,электроэнергию,ещё и банки российские работают.Ведь для бывшей украины Россия-страна агрессор,которая напала.Так нужно действовать адекватно,зачем агрессор помогает хунте выживать?
    Показать
  9. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 22 июня 2015 14:17
    Gnefredov, Получить списки участников т.н. АТО вряд ли для ФСБ проблема. Есть ещё страницы хероев в соцсетях. Пусть это будет не 100%-й охват, но бОльшую часть таки можно выявить.

    Цитата: Meo voto.
    Увы! Хоть и справедливо, но не осуществимо. Минусов будет больше, чем плюсов.

    Минусов как-то не наблюдаю.

    Цитата: На фашингтон
    А нас то за ШО?

    А шоб не шокали. x4

    Цитата: Natan
    Ерунда какая-то

    Так-то оно так. Но когда ЛИЧНО рублем ответишь за свои действия (а не государство), оно как-то доходчивей получается.
    Показать
  10. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 22 июня 2015 14:28
    Цитата: Gnefredov
    IMHO - Проще Пороха на бочку с порохом посадить и... Пущай полетает! Хоть веселье какое нить, а так, ни за что ставить миллионы нормальных Украинцев в известную позу, это неправильно.

    t18

    З.ы. ощущение, что пост делал обиженный школьник. Мол вот все уехали, бабло в России лопатами гребут, а я криворукий, сиволапый ничего не умею, никому не нужен. А дай ка я им подлянку соображу.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  11. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 22 июня 2015 14:37
    Цитата: Cheeseman
    З.ы. ощущение, что пост делал обиженный школьник. Мол вот все уехали, бабло в России лопатами гребут, а я криворукий, сиволапый ничего не умею, никому не нужен. А дай ка я им подлянку соображу.

    Подляна - это когда укропы разбивают из "Гвоздики" дома и заводы Донбасса. Когда загружают работой "Новую почту" вывозя отмарадеренное на нашей территории. А мое предложение только попытка хоть как-то восстановить справедливость. Нагадили - отвечайте.
    Да, и по поводу сиволапого - не советовал бы хамить незнакомым дядям. Чревато бывает.
    Показать
  12. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 22 июня 2015 15:07
    Цитата: Инженер
    А мое предложение только попытка хоть как-то восстановить справедливость. Нагадили - отвечайте.

    Очень интересно. Т.е. между мной - Жителем укропии - не поддерживающим хунту и те пляски на майдане и вынужденным ездить в Россию на заработки т.к. иначе семья будет с голоду пухнуть(и подобными мне) ставится знак равенства с хунтой и ее действиями? Офигенная логика. Типично укропская - мне все вокруг должны потому что я самый пострадавший. Ты себя вообще слышишь?! facepalm
    Цитата: Инженер
    Да, и по поводу сиволапого - не советовал бы хамить незнакомым дядям. Чревато бывает.

    Очень интересно и какой реакции ты ожидаешь на такую реплику? Если не сиволапый - езжай в Россию на заработки. Но не надо пытаться залезть в карман к тем, кто и так еле еле сводит концы с концами - вот это реально чревато!
    Показать
  13. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 22 июня 2015 15:39
    Cheeseman, "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Не я сказал.
    Показать
  14. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 15:52
    t16 t16 t16 s48
    Показать
  15. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 22 июня 2015 16:05
    Инженер, если это так - тогда чего ты тут ропщешь?! А тем более предлагаешь все строго по Шарикову из Собачьего сердца - "взять все, да и поделить"? Почему не взываешь к правительству РФ - фабрику потраха и собственность коломойши продать и передать бабло на восстановление Донбаса? Вместо этого ты предлагаешь еще больше обобрать тех кто и так пострадал. Причем не взирая на то - виноваты они или нет!
    Показать
  16. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 22 июня 2015 16:07
    Идея здоровая, это надо было минимум год назад воплощать. Бандерлоги по всей России расползлись и с местной фашнёй поснюхивались. Некарашо, однако. Лови их теперь мелким ситечкомs23

    А насчёт % с перевода - это ваще люкс!! И опять таки - чего с начала войны не ввести было? Та и не введут.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  17. 0
    Nerl
    Читатель | 393 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 17:29
    Правильно! Нефиг по шабашкам кататься, когда родная земля под войной гражданской. И запретить переводы на Украину. У них есть своя власть, пусть Порошенко и Яценюком заботятся о прокорме семей избирателей. По говну и черепок. Не жалко. Мне жалко растерзанную женщину из Луганска после авианалета..
    Показать
  18. 0
    Виленщина
    Читатель | 893 коммент | 28 публикаций | 22 июня 2015 23:05
    Фигня это и мелкое пакостничество. Во-первых, это сложно администрировать. Стоимость администрирования превысит собираемость. Во-вторых, обходится множеством способов. Кто на всем этом поимеет, так это российская бюрократия.
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
  19. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 22 июня 2015 23:55
    Цитата: Meo voto.
    Ну вот вам и первый минус- каким боком РФ будет облагать налогом граждан Украины в пользу граждан ЛНДР? Обоснуйте, пожалуйста.

    Не, ну никто ж не будет так прямо "в пользу граждан ЛДНР". Налог будет взиматься с граждан Украины в новообразованный фонд, ну например, назовём его загадочно, по-европейски "Фонд содействия экологическим инициативам")))) Любой стряпчий средней руки разработает красивую законную схему, чтоб не было претензий у хахлацких "борцов за справедливость".))
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  20. 0
    Ибрахим
    Читатель | 804 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2015 00:20
    Это точно Яйценюх придумал: зачинщикам и руководитерям хунты и боевых отрядов ничего, а пострадавшую и большей частью пророссийскую публику обобрать очередным налогом "ибо нехер". Следующий шаг: депортировать дончан и луганчан, бежавших от войны, обратно вас месте с детьми " что стойчее с хунтой воевали". Не ну разве аффтор не подлец-правосек?
    Показать