Стрелков рассказал, как РФ может разрешить конфликт на Донбассе » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Стрелков рассказал, как РФ может разрешить конфликт на Донбассе

18:05 / 20.08.2015
5 472
36
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков в своем комментарии интернет-телеканалу РОЙ ТВ охарактеризовал сложившуюся ситуацию на Донбассе и рассказал «беспроигрышный», по его мнению, вариант, как Россия может разрешить конфликт между самопровозглашенными республиками и Украиной.

По словам Игоря Стрелкова, нынешнее обострение вооруженного конфликта между ополчением и ВСУ связано с тем, что украинская сторона под давлением американцев, хочет быстрее завершить все в свою пользу, а бойцы народного ополчения ДНР и ЛНР оказывают сопротивление из последних сил.

В связи с этим Украина и США продумали беспроигрышный для себя вариант, как выйти победителями из войны на Донбассе - втянуть Россию в войну. Этот вариант может реализоваться двумя путями.

Первый путь: Россия не вступится за Донбасс.

«Если Россия не вмешается, когда Киев бросит в бой все силы, то, скорее всего, ополчение потерпит поражение — просто по соотношению сил. Сколько это продлится — неделю, месяц, неизвестно», - отмечает Игорь Стрелков.

Бывший министр обороны ДНР уверен, что если ополчение потерпит поражение, то во всем мире оно будет восприниматься как поражение России. Российское патриотическое общество не поймет, почему сдан Донбасс. Претензии оно будет предъявлять Путину. То есть, по словам Стрелкова, будет достигнуто то, к чему стремятся США коротким путем.

Второй путь: Россия вступится за Донбасс.
В этом случае против РФ Запад введет новые санкции, будет назначен Минск-3, и конфликт возобновится с новой силой.

Что же делать при таких обстоятельствах Российской Федерации
. Стрелков считает, что выйти ей из этой игры можно только одним способом - разбить Украину и уничтожить антирусский режим.

«В том или ином виде — это уже тактика. Я говорю о стратегии. Только так можно выбить все карты из их рук. Им невыгодна победа России. Нужно победить в этой войне, и как можно быстрее. И начать внутренние реформы, начать кадровые реформы. Только выйдя из-за шулерского стола, за который нас усадили (и за который мы сели с непонятной готовностью), и огрев шулера канделябром по голове, мы можем выиграть», - считает Игорь Стрелков.



Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Dereza
    Читатель | 11 692 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2015 18:11
    Надеюсь, что канделябр будет не атомный...
    Показать
  2. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 20 августа 2015 18:14
    Так и хочется спросить: у вас-таки есть этот канделябр или это просто очередная говорильня о давно известном?..
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  3. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 20 августа 2015 18:20
    ДНР и ЛНР оказывают сопротивление из последних сил.

    Ха-ха-ха, клоун црушный, придурок.
    Показать
  4. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 20 августа 2015 18:22
    Им невыгодна победа России.
    Как раз получается что выгодна.
    http://www.kommersant.ru/doc/2791918
    в ходе берлинских переговоров Порошенко попробует «подготовить европейских партнеров к возможному изменению украинского подхода к реализации минских соглашений в той их части, где речь идет о децентрализации и местных выборах».
    Это практически отмена Минских соглашений.
    Подождём немножко.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  5. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 20 августа 2015 18:24
    ополчение потерпит поражение — просто по соотношению сил.

    В рот тебе пиражок. ВСН не уступают ВСУ ни в чем, за год много чего изменилось. Так что сосите хуй мистер агент 0-0
    Показать
  6. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 20 августа 2015 18:34
    о как ! точь такую же развязку конфликта , предлагают бабушки на лавке в соседнем со мной подьезде ...клянусь вчера сам слышал!
    Показать
  7. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 20 августа 2015 18:52
    Цитата: kosmopolit
    о как ! точь такую же развязку конфликта , предлагают бабушки на лавке в соседнем со мной подьезде ...клянусь вчера сам слышал!
    Я там, чуть выше, привёл ссылку.
    По моим прикидкам получается так. Петька без Германии и Франции боится нарушать Минск-2, спровоцировать ЛДНР тоже не получается, отправляется уламывать рейсканцлершу с лягушатником, без участия России. Предположим уламывает, рейсканцлерша с лягушатником сами отказываются от своего детища Минск-2, но без России. России остаётся признать денонсацию Минск-2, либо Россия остаётся единственным гарантом их соблюдения. Так как Минск-2 закреплён в ООН, Россия получает правовые возможности. Тогда Игорь Иванович получается не так уж и не прав. Если Петьку отошьют, и он решится нарушить Минск-2 самостоятельно, то может оказаться прав Киселёв, Германия и Франция введут против Украины санкции, тогда Украм совсем не до войны будет.
    Боюсь так с кондачка, тем более ещё не известно о чём там докалякаются. Подождём, немного оталось. Пока понятно, что без добра Германии и Франции Петька очкует.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  8. 0
    elisey
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2015 18:53
    одно слово - реконструктор, мать его!
    Показать
  9. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 204 коммент | 99 публикаций | 20 августа 2015 18:58
    скорее всего, ополчение потерпит поражение — просто по соотношению сил.

    оН и тогда постоянно "ванговал" что ВОТ ВОТ .....,
    и хоть уходя и сдал половину территории,
    ДО СИХ ПОР ОПОЛЧЕНИЕ СТОИТ СТЕНОЙ!
    Показать
  10. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 20 августа 2015 19:03
    Brigadir_3 ты по моему про главного участника событий забыл , про пендосию , и про их интересы в этом замесе!
    и стрелков тоже их не учитывает , а ведь они столько сил положили , что бы усесться жирной жопой в трон украины ! а вы их так запросто согнать хотите !
    Показать
  11. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 20 августа 2015 19:12
    Цитата: kosmopolit
    ты по моему про главного участника событий забыл , про пендосию , и про их интересы в этом замесе!
    Они не участники Норманской четвёрки. Запад, это не право, это то что с противоположной стороны от востока.
    Цитата: kosmopolit
    и стрелков тоже их не учитывает , а ведь они столько сил положили , что бы усесться жирной жопой в трон украины ! а вы их так запросто согнать хотите !
    Если уж запад не право, то о жопе этих переживать совсем излишне. А что с ними делать?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  12. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 20 августа 2015 19:19
    Цитата: Brigadir_3
    Если уж запад не право, то о жопе этих переживать совсем излишне. А что с ними делать?

    я не знаю что с ними делать , но знаю точно , пендосы в хохляндии всерьез и надолго
    Показать
  13. 0
    Федя Крюгеров
    Читатель | 305 коммент | 14 публикаций | 20 августа 2015 19:22
    А что скажет "восьмитысячник"? Кхе-кхе... В смысле "восьмитысячница"?
    Показать
  14. 0
    stopkran
    Читатель | 4 522 коммент | 8 публикаций | 20 августа 2015 19:26
    По репе не канделябром надо стучать, а менорой!
    Показать
  15. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 20 августа 2015 19:32
    Цитата: kosmopolit
    я не знаю что с ними делать , но знаю точно , пендосы в хохляндии всерьез и надолго
    Вполне возможно, что Укры им уже надоели. Если сам Керри пытается вдолбить своим, что нужно менять политику в отношении России, а то самим боком выйдет. А такие новости попадаются, уже не в единственном экземпляре, и ведутся какие-то секретные переговоры, то чёрт его знает чем чёрт не шутит. Но, я говорю, подождём немного, не долго осталось. Могут быть и варианты.
    Но если 24-го, что-то решится, то полюбому что-то и России решать нужно. Хорошо если старушка Меркель с лягушатником Петьке прикажут не забываться и не рассказывать о своих проблемах, то дело вполне может обойтись без военных действий. А если нет, что тогда? Всё автоматом летит к чёрту. Пиндосы, не пиндосы, хочу, не хочу, буду не буду, это уже эмоции.
    Минск-2 его ведь наверно ещё как-то и разООНивать придётся.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  16. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 20 августа 2015 19:41
    Цитата: kosmopolit
    я не знаю что с ними делать , но знаю точно , пендосы в хохляндии всерьез и надолго

    Это вам гадалка нагадала или музыка навеяла? Когда пиндосы в ирак входили все говорили, что они там всерьез и надолго, а сейчас треть ирака занимает игил, которое забыло, что пиндосы там "всерьез и надолго"
    Показать
  17. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 20 августа 2015 20:33
    Цитата: vlad-k

    вы вообще думаете что с чем сравниваете ? ближний восток и россия ! это вообще разные интересы для пиндосов
    Показать
  18. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 20 августа 2015 20:39
    Цитата: kosmopolit
    вы вообще думаете что с чем сравниваете ? ближний восток и россия ! это вообще разные интересы для пиндосов
    Для нас тоже. Им ещё с этим ИГИЛ ом что-то делать нужно. Пока они с Украми чухаются, там ИГИЛ обороты набирает. В европе тоже не так понять могут.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  19. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 20 августа 2015 20:43
    kosmopolit, не напускайте туман. Чем это так сильно отличаются итересы пиндосов в ираке от интересов на украине? Поконкретнее пожалуйста. Не забывайте, что в ирак американцы вошли на танках. Понимаете? На танках! И тем не менее часть ирака они уже не контролируют. Что касается украины, то здесь они присутствуют лишь политически и немного финансов, при том большого экономического интереса на украине у них нет.
    Показать
  20. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 20 августа 2015 20:53
    Цитата: vlad-k
    Не забывайте, что в ирак американцы вошли на танках. Понимаете? На танках!

    На танках, Карл!
    И интерес один - развалить и завладеть. Какие там отличия..
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  21. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 20 августа 2015 21:01
    Brigadir_3, vlad-k, я буду только рад , что бы случилось так как вы и говорите !
    Цитата: vlad-k
    Чем это так сильно отличаются итересы пиндосов в ираке от интересов на украине?

    ближний восток для пиндосов не был ни когда проблемой , они эту проблему создали искуственно
    а вот богатая и огромная россия , это для них проблема настоящая , не искусственная
    Показать
  22. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 20 августа 2015 21:03
    Цитата: kosmopolit
    я буду только рад , что бы случилось так как вы и говорите !
    А я пока ещё ничего не утвержаю, кроме того, что делать что-то придётся.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  23. 0
    Tango
    Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2015 21:06
    рассказал «беспроигрышный», по его мнению, вариант,

    А шо ж ты в Славянске таких вариантов не реализовывал, стратег?
    Никто, кроме нас!
    Показать
  24. 0
    Moore
    Читатель | 158 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2015 21:29
    Цитата: vlad-k
    kosmopolit, н... при том большого экономического интереса на украине у них нет.


    monsanto думает не так как Вы.
    Показать
  25. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 20 августа 2015 21:39
    kosmopolit, опят очень туманно. И Саддам был для них проблемой, и Каддафи, но тем не менее часть Ирака они сейчас не контролируют и не контролируют почти всю Ливию. И на территории этих стран демонстративно убивают американцев, что им совсем не может нравится. Сейчас Россия для них стала большой проблемой, хотя это не мешает им совместно договариваться по ирану. Украина ничем не отличается от Ливии и Ирака, здесь пересекается масса интересов, страна дестабилизирована и это только начало. Множество сил будет финансировать и вооружать разные части и векторы этой территории, и это в конце концов окончательно разорвет ее на части точно так же как и Ливию. В ираке была нефть, понимаете? Нефть!!!!! Что может быть интереснее? Но тем не менее треть страны США уже не контролирует.

    Эта голубая иллюзия, святая вера в пиндосов и что они могут кого-то 100% контролировать. Этим страдают укропы и очень трудно заставить их мыслить логически.
    Показать
  26. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 20 августа 2015 21:42
    Цитата: vlad-k

    вот если меркель и оланд пнут под зад петьку , тогда поверю что пиндосы сдают свои позиции
    Показать
  27. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 20 августа 2015 21:52
    kosmopolit, не ожидайте, что кто-то кого-то пнет. Проигнорировать могут, могут превратится в глухонемых и перестанут замечать что там происходит на украине даже если ВСН отожмет себе еще пару городов. В начале все так зорко следили что там в ираке, а сейчас ИГИЛ отжали пару районов, а всем похуй.
    Показать
  28. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 20 августа 2015 22:05
    Цитата: vlad-k
    опят очень туманно

    для пиндосов , в борьбе за однополярный мир , главный соперник это россия , все остальные события , это сопутствующие элементы борьбы !
    1. создание однополярного мира , входит в планы по долгосрочной политике сша
    2. слабость россии это всего лишь иллюзия , и в сша это прекрасно понимают
    Показать
  29. 0
    cujo
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2015 22:05
    я таки не понял, чем "беспроигрышный" вариант стрелкова отличается от Второй путь: Россия вступится за Донбасс???
    Показать
  30. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2015 22:06
    vlad-k, Вот что ты ,предатель из 5 колонны вякаешь,методички отрабатываешь?На Стрелкова сбегаются,как мухи на мёд,либералы и предатели из 5 колонны.
    Показать
  31. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 20 августа 2015 22:08
    Цитата: cujo
    я таки не понял, чем "беспроигрышный" вариант стрелкова отличается от Второй путь: Россия вступится за Донбасс???

    Наличием или отсутствием канделябра. Видимо ))
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  32. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 20 августа 2015 23:58
    facepalm Чел уже с год не воюет, но все в форме ходит... Для весомости что ли?
    Уж вернулся бы что ли в реконструкторы...
    Утомил уже. И не политик и не военный.
    О чем говорит? Зачем?.....
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  33. 0
    урвали
    Читатель | 1 579 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2015 01:21
    Пиар не работает,всё меньше сектантов.
    Показать
  34. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 21 августа 2015 01:55
    Natan, Я и гляжу, что ты прилетел и жужжишь.
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  35. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 21 августа 2015 06:13
    kosmopolit, не повторяйте эти штампы. Главный соперник Россия... Однополярный мир... Есть еще много стран, способных самостоятельно принимать решения: Китай, индия, иран. Весьвосток для пиндосов серая зона, где они хотели бы чего-то урвать и чем активнее они это делают, тем активнее восток обьеденяется против них. Не одна Россия, а весь восток.
    Показать
  36. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 24 августа 2015 15:05
    А Кремль все думает Вот только цена этому - кровь Донбасса.
    Показать