Депутат парламента ДНР заявила, что Пургин находится под арестом » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Депутат парламента ДНР заявила, что Пургин находится под арестом

18:54 / 07.09.2015
4 155
31
Депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Эллада Шафтнер заявила в понедельник, что бывший спикер парламента ДНР Андрей Пургин находится под арестом.

"Андрей Евгеньевич Пургин и его жена Елена Алексеевна находятся сейчас в МГБ (министерство госбезопасности ДНР — ред.)", — сказала Шафтнер, которая является соратником Пургина, РИА Новости по телефону. По ее словам, эта информация появилась у нее «из надежных, проверенных источников».

На вопрос, находится ли он в камере, депутат ответила: «Да».

"Это можно легко проверить, если прийти к нему домой и просто попросить, чтобы он вышел. Он не выйдет, потому что его дома нет. Телефоны Елены Алексеевны и Андрея Евгеньевича отключены. Никаких обвинений ни вчера, ни сегодня не было выдвинуто. Более того, в пятницу, когда его арестовывали, даже генеральная прокуратура не знала о том, что производятся такие действия", — сказала Шафтнер.

В минувшую пятницу на внеочередном заседании парламента депутаты проголосовали за отставку с поста спикера Андрея Пургина и избрание исполняющим обязанности главы Народного собрания Дениса Пушилина, заместителя председателя парламента и полпреда на переговорах в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе. В администрации главы ДНР заявили, что отставка Пургина не связана с его политической позицией. По словам Пушилина, Пургин попал под влияние главы аппарата парламента Алексея Александрова, заявления которого шли вразрез с политикой ДНР.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    XXXL
    Читатель | 165 коммент | 0 публикаций | 7 сентября 2015 19:01
    Будем посмотреть! Черные дела всегда делаются под покровом тайны.
    Показать
  2. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2015 19:09
    XXXL, а на что смотреть? Очередной укропский говновброс, уже есть опровержение.

    http://dan-news.info/

    Почаще заходите на официальные сайты республики.
    Показать
  3. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 7 сентября 2015 19:14
    Цитата: vlad-k
    Почаще заходит на официальные сайты республики.

    В смысле, почитать за официальное мнение Пушилина: " Слухи об аресте и расстреле Пургина не более чем вброс – Пушилин"?
    Показать
  4. 0
    Жар-птица
    Читатель | 2 669 коммент | 3 публикации | 7 сентября 2015 19:19
    Что за бредовое обвинение "попал под влияние"? Что за бардак там творится?
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  5. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2015 19:22
    oregon4, ну мнение Пушилина на официальном сайте намного более авторитетное, чем мнение троля на рионовостях, которые не первый раз укроговновбросы кидают
    Показать
  6. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2015 19:27
    Жар-птица, нет, дорогой это не бардак, это порядок. Бардак это когда такие как ты языком треплют по чем зря, а ведь давно пора на лесоповал

    grek, о старый знакомый укроп нарисовался. s01 РИАновости это та же контора, что и РБК, укровбросы там не редкость
    Показать
  7. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 7 сентября 2015 19:31
    Цитата: vlad-k
    oregon4, ну мнение Пушилина на официальном сайте намного более авторитетное, чем мнение троля на рионовостях, которые не первый раз укроговновбросы кидают

    Ну, так ведь и Парашенко, в своём "огороде", тоже вполне легитимный и правдивый источник информации, вопрос только в том, кому это выгодно?
    Показать
  8. 0
    district13
    Читатель | 7 413 коммент | 1 307 публикаций | 7 сентября 2015 19:40
    Подобные вещи во время войны крайне негативны, но если это идет в разрез с политикой республики, то это необходимая мера.
    Константин Соколовский
    Показать
  9. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2015 19:44
    oregon4, все просто. Порошенко в укроновостях - выгодно Обаме, Пушилин в данинфо - выгодно Путину. Или тебя такой расклад не устраивает?
    Показать
  10. 0
    alexlabatyuk
    Читатель | 674 коммент | 11 публикаций | 7 сентября 2015 19:48
    Да плевать, посадили его или расстреляли. Какая разница? Чем этот Пургин лучше Пушилина или Захара? Внутренняя грызня, пусть хоть сожрут друг друга, сурковские подстилки.
    Показать
  11. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 7 сентября 2015 19:54
    Цитата: vlad-k
    все просто. Порошенко в укроновостях - выгодно Обаме, Пушилин в данинфо - выгодно Путину. Или тебя такой расклад не устраивает?

    Проблема в том, что для Путина было выгодно, чтобы не проводился референдум в ДНР и ЛНР в 2014 году, всё остальное ему глубоко фиолетово.
    Показать
  12. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 7 сентября 2015 20:13
    Цитата: Жар-птица
    Что за бредовое обвинение "попал под влияние"?

    Вот здесь можно познакомиться под какое влияние мог попасть Пургин.
    http://russmir.info
    Показать
  13. 0
    Boris_leo
    Читатель | 639 коммент | 0 публикаций | 7 сентября 2015 20:15
    Мутная какая то "водичка"! Ой мутная! Время покажет ... x3
    Показать
  14. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 7 сентября 2015 20:20
    История о том как поссорились друзья Ахметова с друзьями Януковича. Ну, там, газ, бензин, уголь, транзит всякий, А теперь просят поддержки. Сами, ребята, сами. Сами варили, сами и кушайте.
    Показать
  15. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2015 20:27
    oregon4, если бы Путину было фиолетово, то ЛДНР давно бы не существовало. Любой, кто хоть немного дружит с логикой, понимает, что без поддержки со стороны России республики не протянули бы и неделю. Но укропы традиционно с головой не дружат
    Показать
  16. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 7 сентября 2015 20:48
    Цитата: vlad-k
    oregon4, если бы Путину было фиолетово, то ЛДНР давно бы не существовало. Любой, кто хоть немного дружит с логикой, понимает, что без поддержки со стороны России республики не протянули бы и неделю. Но укропы традиционно с головой не дружат

    То есть, ты, только что, с позиций парашенковской пропаганды, заявил, что на Востоке Украины реально воюет Путин и его "псы войны", а донбассцы - это ни на что не способная банда иждивенцев?! t18
    Лично я считаю, что Донбасс и люди его населяющие, вполне самостоятельно накостыляли укропам и продолжают это делать сейчас и, очень надеюсь, продолжат это и в будущем, а вот если бы они послушались Путина, а не своих олигархов, то война бы кончилась, почти не начавшись, ещё в прошлом году, но, увы, что сделано, то сделано ... а Вас сюда с какого укро-ресурса занесло, каким ветром, прибило в нашу "тихую" гавань? h2
    Показать
  17. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2015 21:01
    oregon4, ну я не сомневаюсь в твоей способности перекручивать сказанное мной. Ты профессионал, тут вообще много профессионалов кроме тебя. Этот сайт как перекрёсток, где собирается все самое профессиональное укрогавно, поэтому я тут так часто зависаю. Удобно, все центровые укротролли на одном сайте и никуда ходить не надо отлавливать поотдельности.

    И где это я говорил что воюет Путин? Нельзя ли указать по тексту? Воюет Донбасс, а вот продуктами и зарплатой снабжает Россия, за что ей и большое спасибо. Россия своих в беде не бросает.
    Показать
  18. 0
    XXXL
    Читатель | 165 коммент | 0 публикаций | 7 сентября 2015 21:01
    прямая трансляция на тему https://www.youtube.com/watch?v=N8ChXO9BlCc&feature=youtu.be
    Показать
  19. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 7 сентября 2015 21:04
    vlad-k, Я буду звать тебя "Логичный Укроп", нравится? Не поверишь, как-то само собой пришло на ум, трудно представить более верное описание твоего донбасского "патриотизма". s01
    И с чего это, интересно знать. я тебя "перекручиваю"?! Не ты ли, с пять минут назад, выдал парашенковскую цитату (цитирую):
    Цитата: vlad-k
    Любой, кто хоть немного дружит с логикой, понимает, что без поддержки со стороны России республики не протянули бы и неделю

    Ась?! Один в один! Может ещё и факты сможешь подкинуть? Яйценюк оценит твои старания, может даже наградит ...
    Показать
  20. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2015 21:16
    oregon4, ну я не сомневаюсь, что высказывания своего вождя ты знаешь наизусть, а я вот последний раз смотрел укроТВ год назад и не имею возможности сравнивать. Конечно республики на обеспечении у России, в этом Порошенко прав. А разве это плохо? Тебе не нравится тот факт, что Россия обеспечивает ЛДНР? Да, укропам это не нравится, но придётся привыкать.
    Показать
  21. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 7 сентября 2015 21:28
    Логичный Укроп, Вот насколько, всё-таки, с такими как Вы, легко и просто вести дискуссию: Вы даже приблизительно не знаете ни моей политической платформы, ни моих предпочтений и симпатий, Вы не видели ни одного моего поста до этого, но уже легко и просто, налево и направо, раздаёте и клеите ярлыки, Вас этому в каком региональном отделении СБУ учили? h4
    Показать
  22. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2015 21:32
    oregon4, ваши предпочтения ясны как на ладони, это "путинслил". Под этой маской работает 90% укропов на этом сайте.
    Показать
  23. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 7 сентября 2015 21:42
    Дорогой Логичный Укроп, мне совершенно непонятно, на что Вы так обиделись?! Ведь только по одной Вашей фразе:
    Цитата: vlad-k
    я не сомневаюсь, что высказывания своего вождя ты знаешь наизусть, а я вот последний раз смотрел укроТВ год назад и не имею возможности сравнивать

    становится понятно, что Вы не читаете новости на этом сайте, т.к. любой, кто удосуживается, хотя-бы бегло, ознакомиться с новостной лентой данного сайта, в курсе за "цитаты и мудрые мысли мАего Вождя и Учителя Парашенки", а заходить и просто "гадить в камментах" много ума не надо. И где Вас таких только набирают, совсем в Украине интеллект повывился. h8
    Показать
  24. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2015 21:58
    oregon4, если тебя послушать, то тут вся новостная лента состоит из деятельности одного только Порошенко. h8 наверное это твой идеал, но ещё пока к этой финишной черте сайт не пришёл, так что тебе ещё работать и работать
    Показать
  25. 0
    Lebedenok76
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 7 сентября 2015 22:21
    Чччёрт, да тут ветка поинтереснее есть, где vlad-k к людям пристаёт?

    @vlad-k, я же вам посоветовал другой рынок найти, здесь ваша мозольная мазь пригодится исключительо вам!( извините, с маленькой буквы, ну соразмерно уважению, знал бы меньших размеров буквы, применил бы к вам :))))))
    Показать
  26. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2015 22:33
    Lebedenok76, я уже сказал, что клиентов для моей мази тут хватает. Мне плевать на уважение укротролей. Пишите как хотите. Кстати, меня уже давно уговаривают покинуть этот сайт, но безуспешно. Покидать сие место не собираюсь, даже не надейтесь. h1
    Показать
  27. 0
    Lebedenok76
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 7 сентября 2015 22:52
    @vlad-k, вы опять со своим пальцем из ноздри? Право, уважать вас(ну, я ТАК ДУМАЮ, в атличии ат Ларисы Ивановны:)))))

    А, не договорил, с мазью, или без, вы не туда прибежали мозоли натирать!

    @vlad-k, вы на той ветке прочли? Ну, на всякий случай продублирую здесь. Не хотите покидать, мазохист видать, ну, что сказать... получайте удовольствие. Только в ноздре больше не ковыряйтесь, ваши сопли не интересны.
    Показать
  28. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2015 22:52
    Lebedenok76, ваше упорство это признак не слишком острой сообразительности h9 я же сказал что не уйду, так трудно понять? s01
    Показать
  29. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 7 сентября 2015 22:57
    Да этот vlad-k -засланный казачок из СБУ для работы на вражеских сайтах,это видно по всем его постам и работе по свидомым трафаретам.
    Показать
  30. 0
    Lebedenok76
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 7 сентября 2015 23:23
    @vlad-k, я заеба....я за вами прыгать с ветки на ветку. Я ж не за парашей прыгаю, за вами. Вы пообщаетесь? Или как и украдина будете прятаться в другой реальности?

    Ну, всё, я честно попытался выйти на диалог.

    А..., видать @vlad-k как и стремился, мозг всё-таки через палец выковырял... :)))
    Показать
  31. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 8 сентября 2015 07:00
    Lebedenok76, желание поспать оказалось выше желания общаться с вами :-) скучно, утомили, кроме злобы и оскорблений ничего предложить не можете
    Показать