Опубликовано видео жесткого разгона митинга полицией в Крыму » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Опубликовано видео жесткого разгона митинга полицией в Крыму

16:17 / 05.06.2016
4 982
25
В Алуште полиция разогнала митинг, который пытался провести депутат горсовета Павел Степанченко с требованием убрать аттракционы на набережной.

Видеозапись опубликовало алуштинское издание «Твоя газета».

Полицейские сначала потребовали от собравшихся разойтись, однако Степанченко заявил, что правоохранители не могут предоставить документы о запрете митинга. Затем депутат заявил, что сбор на набережной — не манифестация, а встреча с избирателями.

Однако полиция начала задержания наиболее активных участников, в том числе, схватив за руки и ноги, в машину затащили и самого Степанченко. Депутат принялся кричать, что полицейский бьет его ногами.

Люди, в свою очередь, начали кричать: «Бандеровцы!» в адрес полицейских.

Полиция после задержаний отказалась назвать имя чиновника, который отдал приказ о запрете митинга.

Позже Степанченко заявил, что провел в полиции 7 часов, пожаловавшись на то, что правоохранители его избили, порвали одежду и некоторое время не давали связаться с адвокатом.




Виктор Орлов

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Alexxxx777
    Читатель | 18 коммент | 20 публикаций | 5 июня 2016 16:22
    НЕ ну реально нужно разобратся, того кто отдал приказ - срок, ментов выполнявший незакооный разгон уволить, вот тогда всё будет хорошо...
    Показать
  2. +8
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 5 июня 2016 16:32
    Как эти жирные мусора вообще прошли переаттестацию в Полицию и каким образом сдали нормативы по физо?
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  3. +2
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 5 июня 2016 16:59
    Я думаю разберутся, на страничку Аксенова уже народ покидал весь этот материал, много возмущенных алуштинцев.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
    1. -3
      ЖУЖУ
      Читатель | 908 коммент | 1 публикация | 5 июня 2016 17:25
      Я-я-я-бедки, однако...нашли заступныка ... позор .
      Показать
  4. 0
    Енот-полоскун
    Читатель | 2 873 коммент | 794 публикации | 5 июня 2016 17:02
    мдэ...
    Показать
  5. +4
    extract 12
    Читатель | 442 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2016 17:07
    Да-а, действительно позор,и ментов понять можно,приказ,но тот кто отдал его,должен ответить.
    Показать
  6. +4
    ЖУЖУ
    Читатель | 908 коммент | 1 публикация | 5 июня 2016 17:23
    А может крымчанам , алуштинцам в частности , не стоит привносить в свою нынешнюю жизнь в РФ украинские привычки "майданить"? Может стоит решать насущные проблемы законным путем и без митингов....такой депутат(? Гор совета ?) с произношением "СПИНЖАК"...голимый пиар...
    Показать
    1. +7
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2016 17:53
      Пишите вы правильно, только на ключевых постах сидят всё те же прохохляцкие рожи. Кроме как гадить, они ничего не умеют и не хотят.
      Показать
  7. +7
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2016 17:34
    1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - (в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=19.3


    Сначала надо подчиниться и не провоцировать полицию на применение силы, а уже потом разбираться - законно действовала полиция или нет, было разрешение на сходняк или не было, ну и т.д. А щас поднимется "народный гнев" и полицаев сделают крайними.
    Показать
  8. -13
    vikvik
    Читатель | 664 коммент | 23 публикации | 5 июня 2016 18:12
    "Полисмены" на видео - дебилы. Абсолютное отсутствие профессионализма. Резко расхотелось отдыхать в Крыму.
    Показать
    1. +1
      YuraT
      Читатель | 718 коммент | 37 публикаций | 5 июня 2016 18:43
      А Вы что любитель помитинговать?
      Показать
      1. -4
        vikvik
        Читатель | 664 коммент | 23 публикации | 5 июня 2016 19:27
        Мне вообще фиолетово на эти митинги. Но пи*дить депутата (какой бы он не был) - это дебилизм и нарушение закона. Если смотреть объективно, то Алуштинские полицейские по команде неизвестного мудака сотворили очень неприятную новость. И это очень непрофессионально.
        У нас (на материке) я такого не видел ни разу.
        Может, в Крыму укроагенты полицию наводнили, чтобы дискредитировать власть? Хватают депутата, бьют. А я вот ни разу не депутат, приеду в Крым и что? Не понравлюсь полисмену... и дорогая не узнает, какой туриста был конец. Вот такие вопросы вам непременно зададут. И уже не заминусуете. Вернее, карманы крымчан заминусуются.
        Тут один вывод должен быть: увольнение тупых полисменов и отдавшего приказ. Кстати, так и будет - уверен!
        P.S. А пока я уж лучше в Сочи. Еще Ейск мне нравится.
        Показать
        1. 0
          vikvik
          Читатель | 664 коммент | 23 публикации | 5 июня 2016 21:13
          Вы минусуете Сочи и Ейск? Съездите. Вам понравится!
          Показать
  9. +8
    YuraT
    Читатель | 718 коммент | 37 публикаций | 5 июня 2016 18:20
    В Алуште полиция разогнала митинг, который пытался провести депутат горсовета Павел Степанченко с требованием убрать аттракционы на набережной.

    Может я чегой то не понимаю, на куя депутат горсовета организовал какой то
    митинг, когда вопросом аттракционов он должен заниматься в своем горсовете, т е
    попросту работать.
    Показать
    1. +1
      vikvik
      Читатель | 664 коммент | 23 публикации | 5 июня 2016 22:48
      Вот именно, ни куя и не понимаешь. Депутатов на сессии собирают несколько раз в год. А в промежутках рулит администрация, которой по куй на всё, в том числе и на депутатов. И полисменов посылает пи*дить депутатов глава администрации или кто-то из замов. И частенько бывает (слава Богу!), что после этого главу администрации сажают (последние примеру на слуху), а такие как ты после этого молчат в тряпочку.
      В данном случае полисмены тупо провоцировали конфликт на ровном месте, но тебе-то покуй, сетевой хомячок.
      Еще раз повторю: эти дебилы и тот, кто их послал, нанесли большой урон имиджу Российского Крыма. И они должны быть наказаны!
      Показать
  10. +2
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 5 июня 2016 19:40
    Цитата: YuraT
    вопросом аттракционов он должен заниматься в своем горсовете, т е
    попросту работать.

    и это правильный ответ.
    митинг был провокацией. депутата гнать в шею.

    уважающий себя депутат не будет валяться по тротуарам, а проследует за сотрудниками полиции.,
    для дачи объяснений., и соответствующих заявлений.., докажет в законном порядке свою правоту.

    для себя открыл - в Крыму есть спящие майдауны...
    предлагаю им впредь надевать на головы кастрюли, чтобы отдыхающие россияне могли отличить их от адекватных крымчан.
    Показать
  11. +4
    Vadim137
    Читатель | 9 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2016 19:53
    Прежде чем будоражить народ , этот депутат должен внести этот вопрос на сессии горсовета , а по итогам решения горсовета принимать дальнейшие действия опять же в том же горсовете.
    Показать
  12. 0
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2016 20:51
    Ай-ай-й! Прищемили , ущемили! Замаскированный кастрюлеголовый... Ну, живем нормально, ну, чуть дороговато ....Но, нафига раскачивать ситуацию ...Пиар, больше ничего...Что еще этим теткам надо? Пенсии по 25 тыров? Хера вам! Привыкли, что россияне приезжали в Крым с 20-ю тысячами и для них был рай... Все, поезд ушел... Цены российские и стонать не надо! У меня пенсия 10 тыров и хватает на булку с маслом и еще покататься на Жульке...
    Показать
  13. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 5 июня 2016 20:52
    Таких депутатов-пиарщиков в шею гнать надо из горсовета. Может он сам эти аттракционы притащил, чтобы сыграть на недовольстве жителей. Это провокатор в чистом виде.
    Полиция права. Митинги устраивать где и когда вздумается нельзя, а если это встреча с избирателями, то она должна проводиться тоже в заранее определенном месте и время утвержденное избирательной комиссией графиком встреч кандидатов, а не где вздумается, тем более на набережной.
    Показать
  14. +3
    KATRAN
    Читатель | 138 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2016 21:46
    В Ялте тоже народ не дал устанавливать аттракционы на набережной
    Показать
  15. +1
    Novorossia
    Читатель | 424 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2016 22:35
    Цитата: Летучий Шотландец
    Цитата: YuraT

    Летун Шотлндский смотри не ё****ь s37

    Кто отдавал приказ, и кто выполнял его всех за решетку.
    Фашизм должен быть уничтожен!!!
    Показать
    1. -1
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 7 июня 2016 11:47
      не кури эту дрянь, дядя в фальшивых усах)))
      а то ёбнешься раньше., чем я долетаюсь..
      ущучил? h1
      Показать
  16. -1
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2016 22:44
    Дикий капитализм что на Украине что в России это один зверь. Для него кроме сверхприбыли никаких других ценностей нет.
    При этом в России инициативы снизу наказуемы (поэтому в стране и бардак). Инициативы спускаются только сверху. А тех кто идёт против системы, система ломает.
    Показать
  17. -1
    YuraT
    Читатель | 718 коммент | 37 публикаций | 5 июня 2016 23:36
    Цитата: vikvik

    Первое - детей мы с Вами не крестили поэтому полегче с выражениями.
    Второе - нужно видеть не только верхнюю часть айсберга.
    Третье - это не депутат это детский сад.
    Показать
    1. 0
      vikvik
      Читатель | 664 коммент | 23 публикации | 5 июня 2016 23:51
      Вы, сударь, первый нагрубили, спросив у меня, любитель ли я митингов? Хотели сорвать лайков? Счастливы? Могу примерно такой же вопрос по степени глубины в ответ: Вы перестали опохмеляться?
      Не знаю, как Вы осматриваете подводные части айсбергов, но могу сказать Вам точно, что если депутата избрали - он действующий депутат и его охраняет закон. Изберут ли его на новый срок - решат выборы.
      Показать