4 ноября - День народного единства » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

4 ноября - День народного единства

06:21 / 04.11.2016
3 526
40

С Днём народного единства!


Этот праздник – неотъемлемая часть нашей общей истории, дата, символизирующая сплоченность и патриотизм нашего народа, его беззаветную преданность своей Родине.

День 4 ноября далекого 1612 года наглядно показал волю россиян к единству и сплоченности перед лицом общего врага, готовность к подвигу ради целостности и суверенности державы. Эта непобедимая общность огромной многонациональной страны – та основа, которая связывает прошлое и будущее, тот хребет, на котором держится Россия.

Только все вместе, единым великим народом, мы справимся с трудностями – во имя счастливой жизни наших детей и внуков, во имя процветания России. Пусть наше единство, основанное на взаимопонимании и взаимоуважении, согласии и гражданском мире, станет залогом успешного развития Нефтеюганского района и всего государства.

В этот знаменательный день желаем всем крепкого здоровья, успехов в трудовой деятельности, счастья, мира и благополучия!


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    ivan
    Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 08:26
    Аж такое все единение-то. Чубайсы объединяются с Квачковыми, грабители с ограбленными, пастухи со стадом, власовцы со сталинистами, белые с красными тоже обнялись, не стирая с клинков своих шашек кровь друг друга. Волк объединился с овцой, сев за обеденный стол и поставив на этот стол блюдо с запеченной овцой.
    Искусственный "праздник" на празднование которого на работе обязывают явиться, как и на выборы и в этом году да и на все предыдущие.
    Народ, а Ты уверен, что богатенькие Буратины мечтают с тобой обьединиться?
    Они же ржут над всеми нами, сидя на своих мешках с золотом.
    Показать
  2. -2
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 4 ноября 2016 10:00
    Цитата: ivan
    ivan

    Сгущаешь краски. Праздник хоть и забытый, но действительно знаменательный для России. Полякам очень не нравится. Оскорбляет он их. Ты не поляк случАем?
    Цитата: ivan
    Волк объединился с овцой

    В то смутное время действительно объединились все. И волки и овцы, и бояре и смерды. Всем надоело польское иго. Не в природе русского человека кланяться окупанту. Поэтому всех с праздником. На него надо смотреть несколько ширше, ширее, так сказать. Объединившись победим всех и не позволим сидеть у себя на шее!

    Цитата: ivan
    белые с красными тоже обнялись, не стирая с клинков своих шашек кровь друг друга.

    Так в чём проблема? Празднуй через три дня годовщину Великой Социалистической революции. Это событие знаменующее победу овец над волками. Празднуй. Никто тебе слова не скажет. И одно и другое событие яркие страницы нашей истории.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +5
      ivan
      Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 10:47
      Именно через три дня и буду праздновать мой родной Советский Праздник, а не этот навязанный нам, именно как альтернатива Красному Празднику. Если бы он не был назначен в пику 7-му ноября, можно было бы сходить. Именно через три дня обязательно пойду и на демонстрацию и на митинг, хоть камни с неба.
      А сегодня праздник именно чубайсов, создан по инициативе чубайсов и с одобрения чубасов, для лохов и гоев.
      Для меня сегодня всего лишь вынужденный выходной. Мне с чубайсами не по пути, в отличии, наверное, от вас. Сегодня я ни в каких официальных мероприятиях участвовать не намерен, побуду весь день дома, заняться найду чем-нибудь более полезным.
      Показать
    2. +2
      plp
      Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 4 ноября 2016 11:59
      Нет через 3 дня праздник Рождения Нового Мира, пусть даже этот мир отошел в тень, но именно он сделал Россию тем что она есть. Мы, в большинстве своем, маслим категориями Советского времени. И единственным обществом противостоящим фашисствующему платонизму - глобальному многоэтажному человейнику.
      Кстати победили наши предков не поляков, а Литву - такое тогда на Руси было имя того геополитического образования.
      На счет единства и единения ... Из нижнего Новгорода двинулось ажно цельных 3 тысячи войска, потом год шли полгода до Ярославля где усилились еще за полгода 10 тысяч человек и в обще сложности под Москвой оказалось 15000 войска вместе с частями, как сейчас бы сказали инженерными, бойцов же не более 10000.
      Да прекращение смуты важное и может даже великое событие, примерно как Октябрьский переворот 1917 года - рождение Нового Мира (большевиков было тоже абсолютное меньшинство), и со сходными же издержками. За тогдашнее "Возрождение" заплатили Столбовским миром, куда более позорным и тяжелым по последствиям для Руси - отдали шведам весь северозапад, включая, по началу Новгород, а вместе с ним всю балтийскую торговлю, получая с неё едва 10% против шведских с нашиже же товаров . На сих деньгах Карл заваевал через 80 лет такой торговли полевропы.
      Не мифическое "татаромонгольское иго" отбросило Русь на задврки и остановило развитие, предопределившее последущее отставание технологическое и общественное развитие России, а 100 лет Столбовского мира, до Петровского "окна в Европу". Тогда же в обоснование этого мира родились все основные русофобские теории, включая "норманскую" и "монгльскую".
      И еще это время активного продвижение третьей унии 1596-1648 годы, переформатировавшего русское правоверие в никонианское "Православие" с чудовищным преследованием и истреблением "староверов" Никоном получившего титул "Государь", при поддержке новых царей Романовых, почти убивших экономику страны.
      Кстати Кремль был освобожден именно 7 ноября (по текущему летоисчислению), а 4-го только взяли Китай-город и установили "противу" Кремля "Божью Матерь Казанскую"
      За сим ПЛеонидП
      Показать
  3. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 4 ноября 2016 10:51
    Цитата: ivan
    Сегодня я ни в каких официальных мероприятиях участвовать не намерен, побуду весь день дома,

    Я тоже не буду. Я на работе.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. -2
    Диванозавр
    Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 11:17
    Иван, ахренеть у тебя логика - чубайсы, власовцы, белые.....может ты не понимаешь сам смысл этого праздника? Тогда (в далеком 1612 году) объединились ПАТРИОТЫ своей Родины а не ПРЕДАТЕЛИ!!!....ну если у тебя свои праздники, я тоже для тебя сравнение приведу - тебя любой бомж переплюнет по устраиванию праздников на свой лад - у них каждый день праздник....только празднуют они их в гавне на помойках
    Показать
    1. 0
      ivan
      Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 13:01
      Праздники должны объединять, а енто дейсто только зазъединяет!
      Показать
      1. +1
        Диванозавр
        Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 13:10
        чем "зазьеденил" тебя праздник победы россиян над НАШЕСТВИЕМ поляк?
        Показать
        1. +1
          Veter_73
          Читатель | 100 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 18:26
          Да не прикидывайтесь что не в курсе, для чего нужен этот праздник единения. 7 ноября опустить и предать забвению. Вот основная цель ельциноидов.
          Показать
          1. -1
            Диванозавр
            Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 18:38
            а что за праздник такой 7 ноября?.....чем он отличается от 4 ноября?
            Показать
  5. +6
    AnOk
    Читатель | 621 коммент | 2 публикации | 4 ноября 2016 11:49
    Хотелось бы чтоб праздник подкрепился делами, а не только пожеланиями. Например, упростить получение паспорта РФ советским гражданам, которых принудительно огражданили бывшие республики по месту фактического проживания на момент распада СССР. Русские самый разделенный народ в мире. Эту историческую несправедливость пора устранить.
    Показать
  6. -2
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 12:38
    Цитата: ЯША
    объединились все. И волки и овцы, и бояре и смерды. Всем надоело польское иго.

    Именно так...
    ... и именно поэтому в наше время в России раздувается феерическая антизападная истерия, типа всем надоело пиндосовское иго.
    Весьма успешно надо сказать. Рейтинг Путина тому свидетельством.
    Показать
  7. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 4 ноября 2016 12:54
    Цитата: zonaru77
    и именно поэтому в наше время в России раздувается феерическая антизападная истерия, типа всем надоело пиндосовское иго.

    Думаешь раздувается? А мне кажется что оно действительно присутствует, это иго. И поэтому надоело, а не потому что раздувается. Глаза разуй.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Диванозавр
      Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 12:58
      Яша, эти дети ЕГЭ не могут думать, у них так написано в инструкциях
      Показать
  8. -2
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 13:03
    Цитата: ЯША
    Думаешь раздувается?

    Не думаю...
    Точно знаю.
    Показать
  9. 0
    ivan
    Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 13:04
    С "празничком"
    Не получилось фото вставить, уж извините.
    Показать
    1. 0
      Диванозавр
      Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 13:09
      да уж....все у "ивановнепомнящихродства" не получается
      Показать
      1. 0
        ivan
        Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 13:15
        По сравнению с другими сайтами здесь вставка фото усложнена, сами знаете.
        На Красной площади собрались со всей страны олигархи,миллионеры и миллиардеры коррупционного фронта труда. Они пришли,чтобы сплотиться с нищими и голодными,маоимущими неимущими. Вот это и есть праздник "народного" единения.Это во сне видят, ну сами можете дописать, кто. Но гражданское общество,расколотое на господ и трудовой народ, не может быть единым. Без социального единства и равенства не может быть никакого единства нации.Подлинное единство было в СССР,основанное на общественной собственности.
        А "непомнящихродства", это вам, Диванозавр с чубасами ворами много ближе.
        Показать
        1. -3
          Царапка
          Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 4 ноября 2016 13:25
          М-дя? А почему у тебя имечко русское по аГлицки и уничижительно с маленькой буковки?
          А еще нам vaniuha расскажет о социальном единстве и равенстве партийно-националистических элиток и теневых "цеховиков" в СССР.
          Показать
          1. 0
            Диванозавр
            Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 13:30
            это настоящий пАтриоД
            Показать
          2. 0
            ivan
            Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 14:25
            Это когда возразить нечего, начинаются пустые придирки, это как раз вы и напоминаете стиль майдаунов. А "имечко" ... Я не регился на вашем сайте, если уж так любопытно, вошел через гугл и там моё "имечко" написано по-русски и с большой буквы, а уж ваш сайт так преобразовал и только имя, а фамилию пропустил.
            Показать
  10. 0
    Диванозавр
    Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 13:24
    Иван, либо ты дураГ, либо просто пьян....единение - это не чокаться в пьяном угаре за столом (типа ты меня увважаеш)....может ты двоечник, и не знаешь основ истории?.....понимаешь, история России гораздо больше, чем твоя жизнь в мАскве. А история показывает, что наша страна, наш народ может собраться в лихие времена, смести всю либерастно-демократическую пену, перебороть все временные тяжести....вот вкраце о чем этот праздник.
    Но тебе конечно милее праздновать 7-е ноября, день который реально расколол Россию?
    Показать
    1. 0
      ivan
      Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 14:31
      Да целуйся ты с твоим любимым вором чубайсом. А ещё, побробуй сходи к олигарху любому, обняться. Хотел бы я на это посмотреть. Пора бы и перестать тебе быть лохом по жизни, как и все хохланутые в Бандерлянде: тоже олигархов очень обожают, как и ты.
      Показать
      1. -1
        Диванозавр
        Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 14:41
        ваньюша, интересно, с чего у тебя такие высеры (ой прости вымыслы) про аллигархов?....я вааще говорил про историю праздника....хотя кому я говорю, у тебя только методички в глазах?
        Показать
  11. -4
    Царапка
    Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 4 ноября 2016 13:33
    Цитата: Диванозавр
    это настоящий пАтриоД

    Ото ж я не сомневаюсь! h8

    С ПРАЗДНИКОМ, РОССИЯНЕ! Не слушайте провокаторов - им и праздники наши вштырь, и памятники уродски, и сами мы им мешаем.
    Показать
  12. -2
    Царапка
    Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 4 ноября 2016 16:06
    Цитата: ivan
    Это когда возразить нечего,

    Ну так расскажи нам , грамотей, про партийных бонз. Они ж все как один, самаритянами были.
    Показать
  13. -1
    Диванозавр
    Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 16:32
    а заодно, иванко-дурачеГ, расскажи на какие деньги, и по чьему заказу твой любимый кровавый ленин-ульянов устроил кровавое месиво, чей шабаш ты собираешься через три дня праздновать....заодно поведой, как на твои искусственные праздники сгоняли студентов и рабочих всех мастаей при совдепии
    Показать
  14. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 4 ноября 2016 17:05
    Цитата: Царапка
    Царапка

    Цитата: Диванозавр
    Диванозавр

    Да хватит вам. Не хочет человек праздновать это эпохальное событие- не надо. А мы объединимся со всеми что б не пропасть поодиночке. Я когда читал о тех событиях в литературе меня прямо переполняла гордость за наш народ, за то что всё так закончилось. Вот только ворёнка было по человечески жалко. Зачем же вешать маленького ребёнка, который ещё не успел совершить ни одного греха? Но это взгляд современного человека в глубь веков. Оттуда всё виделось иначе- гниль надо было выкорчёвывать под корень. Что руссские люди и сделали.
    Теперь о завтрашнем празднике- это тоже большой праздник. Нельзя нашу историю рвать на фрагменты. Нужно принимать всё и не отрекаться от спорных моментов. Ленин был мечтателем. Ели бы он знал к каким жертвам приведёт его реворюция, то он может быть и не повёлся на неё. Но дело сделано. Время было такое и партия его была такая, что если бы не Ленин, то кто нибудь другой. И однозначно Ленин лучшая кандидатура на роль вождя революции чем Троцкий, а это было очень реально. Если бы Лев Троцкий был во главе всего революционного движения, то русский народ погнали бы как скотину на завоевание мира, где мы обязательно были бы разгромлены и возможно уничтожены. Ленин и потом Сталин вопросы мировой революции переосмыслили и по моему это правильно. Это мои личные размышления. С ними можно не соглашаться. Короче с праздничками вас, друзья!!!!!!!!!!!!
    Ой..... Совсем не коснулся равенства... А где оно? Покажите мне общество с полным равенством людей. Нет такого общества. Да, уничтожив классы в СССР люди всё равно разделились на производящих материальные блага и тех кто ими руководит и всё распределяет типа поровну. Кто был не доволен существующей формулой, то известно- на перековку. Опять кто-то валил лес и рыл каналы, а кто-то надзирал. Всё- расслоение случилось. Появилась и советская номенклатура до которой простому человеку было как до князя на Руси. Номенклатура это ещё пол беды, а их дети...... Это вообще были уже советские дворяне. Вот они и вложили крупнейший вклад в разрушение СССР. Если бы можно было развиваться последовательно , то можно было бы и решить эти вопросы, но кто же добровольно позволит? Так и живём- опять революция с последующим распадом страны. Вот празник единства и призывает жить так что бы больше не случилось ни революций не внешних вторжений.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Диванозавр
      Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 17:59
      Яша, не хочет этот клоун праздновать вековые праздники - конечно его убогое дело....смешно, когда он свое языческое пытается тут насаждать
      Показать
      1. 0
        Veter_73
        Читатель | 100 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 18:34
        ЯщУр, откуда он вековой? Ильциноиды его придумали.
        Показать
        1. -1
          Диванозавр
          Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 18:47
          уэттер (или как там тебя кличут как собаку под каким то номером)
          ты хотя бы коридорами проходил мимо кабинетов истории?
          ельциноидные праздники.....бугага....неуч, давай я тебе немного денег дам на репетиторов по истории
          Показать
  15. 0
    Veter_73
    Читатель | 100 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 18:30
    ivan,
    Не обращай внимания, это НОДовские тролли.
    Показать
    1. -1
      Диванозавр
      Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 18:49
      ванья, правильный совет тебе соратник тут дает - свали отсюда на хохлосрачь....там вам среди таких же убогих будет комфортнее
      Показать
  16. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 20:36
    Цитата: ЯША
    Ленин был мечтателем

    Угу. Осталось слегка задуматься, на какие такие шиши он жил до революции, что позволяли ему с комфортом по европам путешествовать.
    Будь у меня поместье с сотней - другой крестьян, тоже нихрена бы не делал, а только мечтам предавался.
    Не блин, действительно, с удовольствием готов объединиться с парой сотен крестьян...
    ... в качестве барина.
    Прям как товарищ Ленин.
    Показать
    1. 0
      summit
      Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 20:39
      размечтался )) сиди на своей кочке жабой. пока..
      Показать
  17. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 4 ноября 2016 21:32
    Цитата: zonaru77
    Цитата: ЯША
    Ленин был мечтателем
    Угу. Осталось слегка задуматься

    Не вырывай фразу из текста. Если бы не февральская революция и немецкие бабки, то он так бы и остался мечтателем. А кормился он и такие как он не только от крестьян. Молодой Джугаашвили чем занимался? А думаешь он там был один такой? Да ещё меценаты разные, левые.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  18. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 4 ноября 2016 22:12
    Как то припозднились с праздником, то. Лет эдак на двадцать. Когда госсобственность по карманам рассовывали о единстве помалкивали. Бандитский беспредел тогда был выгодней. А теперь, когда конкурирующий кагал нож к горлу приставил, о народе вспомнили. Дворцы свои, ютящимся в бараках, пусть под коммуналки отдадут, тогда может и о единстве побазарить можно будет.
    Показать
  19. -2
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2016 22:14
    Цитата: ЯША
    Да ещё меценаты разные, левые.....

    Ой бросьте! Меценаты левые это уже времена WWI, а какие такие "левые" в 1900-1905 даже представить не могу. Ленин был обычным рантье, коих в те времена хватало с избытком.
    И да, ежели кто забыл - к свержению царя Ленин имеет ну очень косвенное отношение. Чисто воспользовался заварухой. Здесь вроде разногласий нет.
    Показать
  20. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 4 ноября 2016 22:32
    А как быть тем, кто 7 ноября до сих пор считает праздником? Будет выходной?
    Показать
  21. 0
    Диванозавр
    Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 12 ноября 2016 14:05
    вешайся.....или готовся на соловки....или еще в какой нибудь гулаг......ваш праздник, чё
    Показать