“Это первый год, когда меня нереально прет от того, что я в России!” Итоги 2016-го от крымчанки » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

“Это первый год, когда меня нереально прет от того, что я в России!” Итоги 2016-го от крымчанки

09:54 / 02.01.2017
5 518
31
“Это первый год, когда меня нереально прет от того, что я в России!” Итоги 2016-го от крымчанки

Это первый год в моей жизни, когда меня нереально прет от того, что я живу в России!

И это не только неосязаемые гордость и патриотизм.

Это - несколько месяцев жизни при свечах с колоссальной поддержкой и сознанием, что СВОИХ не бросают. Что каждую минуту кто-то совершает трудовой подвиг, чтобы выгадать для нас лишний "световой" день. Подумать только - еще на прошлый Новый год мы в темноте крошили салаты! А сейчас даже не вспоминаем об этом. Зачем? Если свет теперь величина постоянная.

Это - ласкающие слух звуки грандиознейшего строительства Керченского моста! Я жила под них весь год, днем и ночью! С замиранием прислушиваясь к стуку, словно к сердцебиению долгожданного младенчика. На нашей древней земле люди грезили о нем веками! И вот, мы - то самое поколение, на глазах у которого мечты становятся явью! Представляете, ЧТО мы чувствуем?! А виды! Вы бы видели эти виды!

Но для меня это год не только со знаком Крыма, куда я сознательно вернулась после 20 лет жизни в России.
Это - год, когда я всем нутром ощутила, как нам, россиянам, завидуют! Завидуют там, куда еще вчера мы сами смотрели затуманенным взглядом. Это стало очень заметно в сети по исчезновению уничижительных комментариев: "это Россия, детка". Теперь в любом обсуждении к постам, нацеленным на всемирный плач, я вижу обратное: да вы там в России совсем зажрались! и скорые у вас даже на заболевания ездят, и в квартирах зимой тепло, и на пенсию не в 67, и теракты научились предупреждать, и - нам бы вашего Президента! (щаз)

Нас скоро разучат жаловаться на самих себя!

Вот так, осмысленно связывая себя с моей страной и не переставая в нее влюбляться, я прожила этот год. Горжусь тобой, Россия, и желаю тебе процветания! С Новым годом!


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -34
    Daily Wolf
    Читатель | 1 687 коммент | 168 публикаций | 2 января 2017 10:28
    Прет ее. А постоять ночью под исполкомом под дождем со снегом? А постоять на блокпостах (сразу оговорюсь, я там не стоял, я мотался на захват в/ч).
    Эту дуру прет. Поздравляю с преттингом. Нормальные ребята сейчас сидят в окопах на Донбассе (меня не взяли). Надо фильтровать, кого нужно уважать. Эту дуру не уважаю. Уважаю за дела. Толю нашего без левой руки, Лёшика 20 лет танкиста, от двух рук есть два пальца. И невеста его не бросила, а мы помогаем, че можем. Похоронили наших 6 человек. Это кого привезли.
    Паршивая статья. Уважать людей надо за дело. А эта дура пишет, как ей хорошо соседи сделали. Что сама?
    О животных ни слова.
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
    1. +37
      pondogor
      Читатель | 2 129 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 10:44
      Что за истерика? Если ей хорошо то что страшного в том что она захотела этим поделится? Если ей хорошо то это не значит что вам из за этого плохо. И с чего вы взяли что она ничего не делает, вы её лично знаете? А чего вы себя нахваливаете, восхищения и похвалы ждёте? Спасибо если что то делаете, но на других то чего кидаться!
      Человек на праздник поделился хорошим настроением, не бы порадоваться с ним...
      Тьфу, противно всегда на подобные истерики!
      Показать
      1. -11
        Daily Wolf
        Читатель | 1 687 коммент | 168 публикаций | 2 января 2017 11:14
        Такая же.
        Патентованный ватник, сепар и колорад.
        Показать
    2. +20
      aleks013
      Читатель | 7 370 коммент | 97 публикаций | 2 января 2017 11:06

      Daily Wolf
      да ты по ходу неоцененный херой ! воот оно что ))
      под исполкомом он стоял ))
      тебе не дали за это пирожка ?
      в чем дело ?
      ты че на женщину накинулся лишенец? t8
      Показать
    3. +17
      spb
      Читатель | 2 652 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 11:27
      Сам хот понял, что написал: "Нормальные ребята сейчас сидят в окопах на Донбассе (меня не взяли)."
      С новым годом, писатель.
      Показать
    4. -1
      Zalex
      Читатель | 1 110 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 16:56
      Ну ты и животное...
      Показать
    5. 0
      108J
      Читатель | 3 550 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 19:11
      Это зависть. Скверно.
      Показать
    6. 0
      anna_piv
      Читатель | 340 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 23:10
      Ни чего ты не понял...ты и есть дурак
      Показать
  2. -26
    Бандерлог
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 11:33
    А чего ее прет-то? Двадцать лет жила в России, а теперь, когда мы вернулись в Россию, эта жидовка решила вернуться в Крым - и тут ее расперло во все стороны. Какое она вообще имеет отношение к Крыму???

    Это первый год в моей жизни, когда меня нереально прет от того, что я живу в России!

    И это не только неосязаемые гордость и патриотизм.

    приехала, сучка, на готовенькое, и тут ее расперло. На посты патриотические потянуло.Сучка.
    Показать
    1. +15
      pondogor
      Читатель | 2 129 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 11:50
      Йоддефицитный или родовая травма?
      Показать
    2. +10
      STAль
      Читатель | 824 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 12:02
      одно слово-Бандерлог,вот тут ты со своим ником не ошибся,идиёт!
      Показать
  3. -5
    Dereza
    Читатель | 6 608 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 12:05
    А вот Сибирь не прет. Она вкалывает круглый год. Это от нас много чего прут. Так что у нас рады, что хоть кого-нибудь прёт от того, что прут у нас. h1
    Показать
    1. +1
      STAль
      Читатель | 824 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 12:50
      давай ещё попрыгай,как хохляндия! есть у вас там "патриёты" ,которых прёт от того,чтоб поскорее от России отделиться,как там у вас? соединённые штаты сибири? ты случаем не одна из них,а,ущербная???
      Показать
      1. 0
        русиван
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 20:45
        Супер!
        Показать
  4. +14
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 12:35
    Это мнение обычного человека,которая получила возможность сравнить жизнь по всем аспектам в незалежной и уже в Российском Крыму.Никуда не выезжая почувствовать ощутимую разницу за такой короткий срок.И заметьте не в пользу Руины.Поздравляю всех жителей Крыма,с Новым Годом,процветания и радости! Естественная радость,человека,которой изменили жизнь к лучшему. Верю,что и жители Донбасса в скором времени будут праздновать окончательную свою победу.Всех с Новым ,решающим годом.
    Показать
    1. 0
      108J
      Читатель | 3 550 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 19:14
      s48
      Показать
  5. +13
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 12:55
    Все нормально... Особого восторга нет, но Все нормально! В России уютнее! Пусть укропитэки бризжут слюной, но в Крыму все нормально... Светит солнышко и в Евпатории +5С ... Жизнь продолжается.. Забыл добавить... За время "блэкаута" сжег 30 литров бензина, но от холода не страдал... Бандерлогам флаг в руки и барабан на шею!Скачите дальше!
    Показать
    1. +6
      STAль
      Читатель | 824 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 12:58
      Главное,что войны нет!а было бы ещё похужей,чем на Донбассе сейчас!
      Показать
      1. +9
        Влад Крымчак
        Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 13:48
        Вовремя "зеленые" подсуетились.. А так пиндосовские фрегаты уже стояли бы в Севастополе...Слава России! RU
        Показать
        1. +4
          Vredina
          Редакторы | 2 763 коммент | 323 публикации | 2 января 2017 15:40
          Кстати, 2017 год - это год, когда закончился бы договор аренды базы в Крыму. У бандерлогов даже сайт был сделан и там до сих пор тикает счетчик
          Источник
          ДО ВЫВОДА ФЛОТА ОСТАЛОСЬ 147 дней
          Показать
  6. +5
    ЯША
    Журналисты | 18 072 коммент | 56 публикаций | 2 января 2017 15:49
    Ребятки, Крым присоединили не только ради базы в Севастополе, но и ради вот таких простых людей. Если эта женщина оценила преимущества жизни в России, то спасибо ей огромное. Россия держит удар санкций ради вот таких простых благодарных людей. Или может кому-то приятней читать неблагодарные стенания что при Украине было лучше?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      largo
      Читатель | 159 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 16:26
      как всегда прав )))))))))))))))
      Показать
    2. 0
      dmitriy
      Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 16:53
      А вот позвольте с Вами не согласиться. Я по поводу того, что не только ради базы. Взять Донбасс - здесь тоже есть миллионов 5-6 вот таких простых людей (кстати, в Крыму их, простых, 2,5 млн), только их не осчастливили присоединением.
      Показать
  7. +4
    ЯША
    Журналисты | 18 072 коммент | 56 публикаций | 2 января 2017 16:41
    Цитата: Vredina
    ДО ВЫВОДА ФЛОТА ОСТАЛОСЬ 147 дней

    Скоро на этом счётчике поменяется знакна минус...... h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 072 коммент | 56 публикаций | 2 января 2017 21:22
    Цитата: dmitriy
    А вот позвольте с Вами не согласиться. Я по поводу того, что не только ради базы. Взять Донбасс - здесь тоже есть миллионов 5-6 вот таких простых людей (кстати, в Крыму их, простых, 2,5 млн), только их не осчастливили присоединением.

    У каждого региона, как и у человека, своя судьба. Обстоятельства.... Будто вы не знаете. Или надо было сразу, или теперь долго и нудно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      dmitriy
      Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 21:42
      То есть всё-таки Крым присоединили из-за базы, а не из-за счастья простых людей, его населяющих.
      Показать
      1. 0
        Владимир К.З.
        Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 2 января 2017 21:52
        Вы не по адресу столь сложные вопросы задаёте . Ну спросите у Путина хотя бы . Но , думаю , и он не сможет дать однозначный ответ . Оно бы и в Нью-Йорке может, база не помешала бы , однако Нью-Йорк по-прежнему штатовский .
        А Крым был Российским и вернулся домой .
        Показать
        1. 0
          dmitriy
          Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 22:11
          Донбасс тоже был российским и хочет вернуться домой.
          Вопрос я задал по адресу, человек озвучил свои мысли, вот я и спросил ещё раз, чтобы подтвердить его уверенность.
          Показать
      2. +2
        anna_piv
        Читатель | 340 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 23:18
        Свидомых много.поэтому и не взяли....
        Показать
        1. 0
          мса1963
          Читатель | 4 013 коммент | 0 публикаций | 2 января 2017 23:59
          Да свидомых у нас было процентов 20-25. Зато остальные были против нациков, поэтому и голосовали. На голосовании очереди стояли первый раз такое видел в жизни.
          Показать
        2. -2
          dmitriy
          Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 3 января 2017 07:50
          В Донецке майданило 30-40 особей не обезображенных интеллектом. Если это много, киньте в меня камень. Да и те к августу-сентябрю 2014 года дружно съехали на нэзалэжну. Гастролёров гоняли собственноручно, на референдуме 11.05.2014 почти 90% проголосовало за свободу от нэзалэжной. Другой дело - куда внезапно из бюллетеней делся вопрос о присоединении к РФ?
          Показать