В Ростовской области воспитательницу детсада уволили из-за того, что она объяснила детям значение фразы «посадить на кол» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Ростовской области воспитательницу детсада уволили из-за того, что она объяснила детям значение фразы «посадить на кол»

07:38 / 10.10.2019
1 144
12

Жизнь воспитателя детского коррекционного сада № 43 в Таганроге Аллы Елпашевой изменилась в один момент. Педагога с большим опытом работы уволили за то, что она объяснила мальчишкам и девчонкам выражение из сказки «Конек-Горбунок».

Во время чтения книги воспитатель ответила на вопрос ребенка: «Что значит посадить на кол?». Она разъяснила, что «человека посадили на кол, кол проходил через тело человека и потом человек умирал». Воспитанники были ошарашены этим и поделились новыми знаниями дома.

Обеспокоенные родители стали массово писать жалобы на воспитателя и требовали уволить женщину. Аргументы о том, что она отдала этому детскому саду почти десять лет— не воспринимались.

Комиссия провела служебное расследование, по результатам которого женщина осталась без работы. Воспитателя уволили за «психическое насилие» над детьми.

В этом детском саду воспитательница проработала 9 лет

Алла Елпашева посчитала решение несправедливым и попыталась оспорить его в суде.

Она потребовала восстановить ее на работе, вернуть удержанную зарплату в размере 220,7 тыс рублей и моральную компенсацию в размере 30 тыс рублей.

Во время судебного заседания женщина не отрицала, что рассказала детям о средневековом виде казни, но сказала, что не имела злого умысла и работала по учебному плану.

Суд отказал истице в ее требованиях. Во время слушаний было представлено психологическое заключение на одного из детей, из которого следовало, что у ребенка появились резкие перепады настроения, истерики, навязчивый страх смерти, тревожность, а также появилось нежелание ходить в детский сад.

После экс-воспитатель написала апелляцию в областном суде, но решение первой инстанции оставили без изменения.

ДЕНИСОВ ПЕТР

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -12
    Наш
    Читатель | 677 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2019 09:10
    реально придурошная, могла бы просто сказать, что это вид наказания.
    Правильно сделали что уволили!
    Потом после таких горе воспитателей и учителей появляются маньяки.
    Показать
    1. +14
      Лёва.Донецкий
      Читатель | 33 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2019 09:23
      Ты сам маньяк! Может и сказки нужно читать с 18 лет? Как маты дома валить, пить при детях, курить - это нормально, а растолковать сказку - это плохо. Видимо тебе сказок не читали, а сам читать научился в 5 классе!
      Показать
    2. +13
      Kloij
      Редакторы | 757 коммент | 25 600 публикаций | 10 октября 2019 09:26
      Муха-Цокотуха

      Подлетает к Пауку,
      Саблю вынимает
      И ему на всём скаку
      Голову срубает!

      Автор: К. И. Чуковский
      5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
      Показать
    3. +3
      Кандиман
      Журналисты | 5 636 коммент | 180 публикаций | 10 октября 2019 11:15
      Интересно-почему то подобная толерастия растет пышным цветом в европе и превратила ее реально в ж..пу.Видать подобная поросль поразила мозги и некоторых судей и чиновников которые поддержали подобную практику.окно Овертона работает и на очереди видать норма педофилия и всякие лгбт-извращения.Наш а ведь именно с подобных слов все и начинается учти это.
      Показать
  2. +15
    Тролльчаток разума
    Читатель | 361 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2019 09:44
    И "Колобка" запретить. Там бедного любителя прогулок Лиса ─ ам! и СЪЕЛА...
    Показать
    1. +5
      Дюсик
      Читатель | 2 973 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2019 13:14
      А мне всегда было жалко мишку с оторванной лапой :((
      Мир вам,люди...
      Показать
  3. +12
    bsv
    Читатель | 343 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2019 09:49
    Алла Вы держитесь, поскольку Вы молодец, всё правильно сделали. А судьи - они обыкновенные лицемеры.
    Я, да думаю, и многие Вас поддерживаю.
    Показать
  4. +9
    ARIC1
    Читатель | 2 954 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2019 10:47
    У ребенка появились резкие перепады настроения, истерики, навязчивый страх смерти, тревожность, а также появилось нежелание ходить в детский сад...
    "" А что с ним будет, когда он в школу пойдет? Сиганет с 3-го этажа от осознания откуда дети берутся и что рано или поздно он тоже умрет?
    Показать
  5. +5
    joker
    Читатель | 9 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2019 11:13
    Родители такие родители... Интересно, они до старости будут ребенка оберегать от окружающего мира? Может быть это не педагог виноват, а все-таки родители?
    Показать
  6. +8
    мса1963
    Читатель | 4 202 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2019 11:14
    Западное дерьмо проникает в Россию и начинает разлагать изнутри.А как тогда детям показывать и рассказывать что творили нацисты и бандеровцы на территории бывшего СССР. Что творит запад н во всём остальном Мире. Что творят на Донбассе. Debily
    Показать
  7. +5
    ЯША
    Журналисты | 18 349 коммент | 56 публикаций | 10 октября 2019 12:29
    Сказка про конька-горбунка выходит в возрастном ограничении 12+. Совсем охренели.... Да в 12 лет мы уже Мопассана почитывали.

    Могла бы конечно сгладить тему, но ничего страшного в том что она сказала я лично не вижу. Родители современных детей стали такими трогательными и нежными что слова сказать нельзя. Самим им в каком возрасте читали эту сказку?

    Цитата: мса1963
    Западное дерьмо проникает в Россию и начинает разлагать изнутри.А как тогда детям показывать и рассказывать что творили нацисты и бандеровцы на территории бывшего СССР.

    Ну может и не об этом, но о том где возникла инквизиция и чем она занималась можно рассказать и в детстве. По сравнению с их делами русские казни покажутся невинным баловством.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. +2
    grek
    Читатель | 2 072 коммент | 158 публикаций | 10 октября 2019 12:33
    Вот, как надо объяснять деткам...
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать