Вагнера обживаются в Белоруссии? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Вагнера обживаются в Белоруссии?

23:06 / 26.06.2023
1 775
42
Появились сообщения, что в Осиповичах в Могилевской области Белоруссии началось строительство полевых лагерей для размещения сил ЧВК "Вагнер". Официальных комментариев Министерства Обороны Белоруссии по этому вопросу пока нет.
Так же сообщается, что лагерей будет несколько. К примеру тот, что будет построен под Осиповичами, будет рассчитан на размещение 8000-й группировки личного состава, а его площадь составит 24 тысячи кв.м. Кроме того, собеседник издания «Верстка» сообщил, что работы по возвездению полевой базы ЧВК «Вагнер» уже ведутся.

На фоне неофициальных сообщений о Пригожине и "Вагнере" в Белоруссии, в России между тем активно продолжается набор добровольцев в ряды ЧВК "Вагнер". Рекрутинг идет в обычном режиме. Рекламу также перестали снимать еще 25 июня.

Colonelcassad

В связи с этим по другому звучит заявление СВР по поводу вывоза реликвий и Киево-Печёрской Лавры

Для нашей страны защита Киево-Печерской лавры имеет глубинное духовное измерение, а значит, наша решимость довести до конца специальную военную операцию становится только твёрже

Сколько там от Белоруссии до Киева, до Лавры?

Плюс ко всему из последнего заявления Путина - предложение вагнеровцам ехать в Белоруссию.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Анти ФА
    Читатель | 5 115 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 00:07
    Батько главный бенефициар посдедних событий, красавец! Только за 24 июня человек на века войдет в историю с жирным знаком плюс.
    Показать
  2. -2
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 27 июня 2023 00:12
    Лукашенко - гений. За что ему низкий поклон. s58 s22 t19
    Дорогу осилит идущий
    Показать
    1. +2
      tovarih
      Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 19:15
      Это Путин-гений! Хорошо подобрал переговорщика s58
      Показать
  3. +12
    ARIC1
    Читатель | 11 348 коммент | 2 публикации | 27 июня 2023 00:17
    Цитата: Хайвамгрець
    Лукашенко - гений. За что ему низкий поклон. s58 s22 t19
    Батька в данной ситуяйции просто послушный исполнитель, а гениальный стратег Путин.
    Показать
    1. -3
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 28 июня 2023 00:16
      Ладно, тогда после безальтернативных Минских соглашений, турецкого договорняка и гениальной перегруппировки из-под Киева, Харькова, Херсона и Изюма - пусть тоже греется в лучах славы Лукашенко
      Дорогу осилит идущий
      Показать
  4. +1
    Marsel
    Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 01:03
    "Для нашей страны защита Киево-Печерской лавры имеет глубинное духовное измерение, а значит, наша решимость довести до конца специальную военную операцию становится только твёрже"
    Очень надеюсь, что эти слова перейдут в дело.Слова и заявления это хорошо.Только вот нескромный вопрос- сколько времени нужно укранацикам чтобы вывезти награбленное из  Киево-Печёрской Лавры и сколько нужно времени СВР - чтобы от заявления  приступить к действиям.
    Показать
    1. 0
      Ink15
      Читатель | 5 811 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 07:38
      у тебя есть план? озвучь
      Показать
      1. 0
        Marsel
        Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 08:30
        О каком плане шла речь?
        Просто я задал риторический вопрос, о времени- исходя из этого:
        "К настоящему моменту проведена опись церковного имущества, выделены финансовые ресурсы для перевозки грузов в Европу, подготовлены автотранспортные средства, часть из которых оборудована рефрижераторными установками. До главы Украинской православной церкви митрополита Онуфрия доведено, что иконы, мощи и утварь будут перемещены временно, якобы для сохранности – "до тех пор, пока ситуация на Украине не вернется в нормальное русло", – сообщил Нарышкин.

        это о том, что времени осталось мало. Заявление это одно, а действия это совершенно другое. И, может так произойти как и с византийскими иконами, которые русская церковь когда-то получила в дар от Синайского монастыря Святой Екатерины и которые две недели назад Куев отправил в Париж и вывез их фонд ALIPH-"Альянс по защите культурного наследия в зонах конфликтов и нет никакой гарантии, что их возвратят- как не возвращают и скифское золото, коллекция которая содержит 2 тысяч экземпляров и уже 9 лет ее не могут вернуть в Крым из Амстердама.
        Показать
        1. -5
          Ink15
          Читатель | 5 811 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 09:07
          так я и спрашиваю тебя, какой у тебя план для структуры Нарышкина.
          авиа-десант спецназа, приземлится на тропинке, покрошить укров в Лавре, погрузить в стоящий рядышком грузовой борт все ценности/там чемодана два/ покрошить пришедших на подмогу новых укров, взлететь и улететь?
          так? если не так то как?я и прошу тебя озвучить свой план. мой ты слышал
          ты чего истеришь то?
          сейчас , кстати без твоих истерик и твоего присутствия в эти дни на сайте, мятеж твоего любимчика был подавлен всеми доступными средствами. а их было много, вплоть до белорусского президента. своя территория, свой народ.
          ты опять свои хотелки здесь озвучиваешь?
          запомни, все сделается без тебя и без меня. если не сделается, то на это будут причины
          и вот это твое-" и сколько нужно времени СВР - чтобы от заявления приступить к действиям?"
          вообще не уместно. без тебя как нибудь. ок?
          Показать
          1. +2
            Marsel
            Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 10:09
            Ну, во первых- хамить не надо.Если ты не можешь понять разницу между риторическим вопросом и планом- который ты от меня требуешь то- это твои проблемы. Меня мало интересует твой план о двух чемоданах ценностей из Лавры.И, кстати насчет любимчиков и истерик которые ты мне приписываешь(любишь сочинять).Любимчик у меня мой кот Мейн-кун, умный и смелый, который гоняет всех и собак в том числе и потому всегда на поводке-вот он любимчик(если ты понимаешь значение этого слова). Истеришь и нервно требуешь ответов на свои выдуманные вопросы-это ты.У меня есть свое мнение-(свое личное мнение) которое я не навязываю никому и если оно не совпадает с твоим то не надо хамить. Насчет ЧВК Вагнер то, для себя выводы делаю не сразу, позже, по прошествии некоторого времени, так учили-не поддаваться первым эмоциям.
            Показать
          2. -1
            Ink15
            Читатель | 5 811 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 11:30
            а что ты делаешь как не истеришь?
            . Заявление это одно, а действия это совершенно другое. И, может так произойти как и с византийскими иконами, которые русская церковь когда-то получила в дар от Синайского монастыря Святой Екатерины и которые две недели назад Куев отправил в Париж и вывез их фонд ALIPH-"Альянс по защите культурного наследия в зонах конфликтов и нет никакой гарантии, что их возвратят- как не возвращают и скифское золото, коллекция которая содержит 2 тысяч экземпляров и уже 9 лет ее не могут вернуть в Крым из Амстердама.

            "шеф все пропало" гипс снимают! клиент уезжает"
            подстрекает , науськивает. без тебя как-нибудь!
            Насчет ЧВК Вагнер то, для себя выводы делаю не сразу, позже, по прошествии некоторого времени, так учили-не поддаваться первым эмоциям.

            вообще-то дорога ложка к обеду, а бадья с водой к пожару.
            и страна, Россия которая, обозначила свою позицию к мятежу во главе с Президентом. и мы здесь в том числе.
            а тебе поанализировать нужно, но попозже. так учили потому что?
            ждал чем дело кончится? так и скажи.
            и про хамство как же не впендюрить, нежному созданию.
            ты еще про антисемитизм втюхни.
            хотя уже любимчиком стал кот, а не "настоящий русскиЙ патриот"!
            Показать
          3. -1
            Marsel
            Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 18:02
            Все понял-особенно твоя попытка перевода темы обсуждения на личность оппонента-не вижу смысла это даже переваривать.
            Да...и определение настоящего русского патриота словом любимчик-это улыбнуло класс...
            Показать
          4. 0
            Ink15
            Читатель | 5 811 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 09:28
            тебе смешно?
            а мне нет, потому как некая "личность оппонента" во время событий ушла в тину, а когда все закончилось-вынырнула. но тем не менее никак не обозначила своего отношения в подавленному мятежу
            и "дорогому руководителю" Пригожину, которое она, эта личность называла "настоящим русским патриотом". это цитата, ежли чё
            а теперь эта личность ласково называет мятеж -"поступком Пригожина" и "конфликтом Пр. и МО РФ"
            ну и как обычно , вместо ответов на вопросы, идет мантра о "переходе на личность оппонента"
            можешь выскажешься определенно, личность:
            Пригожин "настоящий русский патриот" и на него нужно равняться нашим российским детям, или таки он изменник и предатель?
            очень интересно услышать ответ от зарубежного товарища, а не виляние чешуйчатым хвостом.
            Показать
          5. -1
            Marsel
            Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 09:50
            Приведите пожалуйста мою цитату - когда назвал Пригожина "настоящим русским патриотом". Очень интересно посмотреть.
            Показать
          6. 0
            Ink15
            Читатель | 5 811 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 09:55
            это весь твой ответ на мои несмешные вопросы?
            я и не сомневался , что ответа не будет.
            это как Олле не можешь ответить, ты патриот России или просто шоу это для тебя
            если ты не потер уже предусмотрительно, то можно и найти.
            Показать
          7. -1
            Marsel
            Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 10:19
            Ну, уважаемый- врать о том, что оппонент не говорил некрасиво.Вы же сами сказали о том, что я назвал Пригожина настоящим русским патриотом и даже сказали, что эта  цитата- если что .Я и попросил вас привести мою цитату-показать где и когда я это говорил.А, вы сразу в кусты и свое вранье назвали смешными вопросами.Ну некрасиво это. По поводу я патриот России или нет- так пусть Олла внимательно читает мои посты-это ее проблема а не ваша.
            Показать
          8. 0
            Ink15
            Читатель | 5 811 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 13:33
            ну что дружок заокеанский, значит я и в кусты?
            я своё "вранье" назвал НЕсмешными вопросами, а не смешными. этот твой стиль, перевирать, уходить от ответов и ныть что тебя здесь обижают и переходят на твою нежную личность.
            лови, чувак:
            #30 | MarselЧитатель | 4 824 коммент | 0 публикаций | 30 апреля 2023 07:53Цитата
            Тоже посмотрел полное интервью Пригожина и рад, что не ошибался в нем.
            Он и его воины -настоящие Русские Патриоты готовые положить свою жизнь за Родину.Не любят его, мешает он.Так всегда было, что кто то своей правдой портит официальную картинку, мешает спокойно и уютно занимать свой пост стараясь помалкивать и все одобрямс.Это же нонсенс.Как это- олигарх, имеющий кучу бабок-все для хорошей безбедной жизни, да еще и еврей(как любят наши местные антисемиты намекнуть)и вдруг- Настоящий Русский Патриот!


            #50 | Ink15Читатель | 2 347 коммент | 0 публикаций | 1 мая 2023 16:49
            ну и вопрос-а почему к Русскому Патриоту Пригожину ты прихерачил слово Настоящий? первых двух мало?
            а Путин вообще патриот хоть?

            и тут же следом
            #51 | ЦарапкаРедакторы | 3 970 коммент | 6 983 публикации | 1 мая 2023 16:54Цитата
            Цитата: Ink15
            ну и вопрос-а почему к Русскому Патриоту Пригожину ты прихерачил слово Настоящий? первых двух мало?
            вот прям с языка сняли. Рыдаю в голос...Да куда уж нам до НАСТОЯЩИХ... s28


            я твое желание выполнил. ответь и ты на мои НЕсмешные вопросы к тебе.
            интересно будет взглянуть на твою очередную лживую и унылую отмазку
            Показать
          9. 0
            Marsel
            Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 23:22
            Ну, вот видишь у тебя чувак получилось и я признаю что это мой пост где писал что :   "Он и его воины -настоящие Русские Патриоты готовые положить свою жизнь за Родину".  И даже добавлю, что их погибло около 15-20 тысяч- за Родину. И это мое личное мнение, так, что обсуждать эту тему не буду.  
            А, вот тут чувак будь так добр, если начал, что то доказывать, то доводи это до конца- как я доводил  тебе, когда ты требовал ссылку и о "Хвиле" Роджерса и о твоей прихватизации "бисера"-как там лови, чувак  .
            Помести тут  чувак   мой пост,  где  я считаю себя бандеровцем и предателем своей родины.А то  сбежишь в кусты совравши- интересно будет взглянуть на твою очередную лживую и унылую отмазку.Это же ты писал вот это: 
            Луна на троих. Сверхдержавы начинают делить внеземную территорию #2166 | Ink15 Читатель | 2 348 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2023 22:22
            Цитата: Ink15
             "...лови, чувак: а слабо тебе, бандеровец из канадского схрона, предатель своей родины, за колбасу сбежавший и хрюкающий из враждебной страны..." 

            Ну так подтверди или признай что соврал. 
            Ну и насчет патриота своей страны-России.
            Патриот своей страны-России это тот кто имеет и характеризуется по следующим признакам- гордость за родную культуру, язык, достижения и победы. Любовь к своей стране, нации и народу,и имеет ностальгию по Родине в случае разлуки.
            И, если Олла не смогла это увидеть в моих постах-то это ее дело.А,то тут есть один товариСЧ- который у всех требует ответить на чисто укропский вопрос- Чей Крым? Плохо понимая, что поменяв свое место жительства с укропии на Россию-укропская ментальность у него не поменялась. 
            Показать
          10. 0
            Ink15
            Читатель | 5 811 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2023 05:42
            речь шла об этои:
            да еще и еврей(как любят наши местные антисемиты намекнуть)и вдруг- Настоящий Русский Патриот!

            ты как настоящий словоблуд, уводишь в сторону и почему-то выпятил про бойцов, сколько их погибло.
            я тебе говорил об одной чуде-Пригожине.
            так вот, имеем то что я и предполагал.
            вместо ответа-хитровытраханные /как тебе кажется/ отмазки и перевод стрелок как ты любишь плакать на оппонента и самой темы вообще в другое место.
            а вопрос был таков
            можешь выскажешься определенно, личность:

            так что незачёт. ответов нет. есть демагогия в жидовском стиле, перевод темы и вопросы на вопрос.
            отдыхай, низкий
            Показать
          11. 0
            Marsel
            Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2023 07:19
            Ты что- плохо читаешь или не понимаешь написанное? Я тебе же уже ответил "Он и его воины -настоящие Русские Патриоты готовые положить свою жизнь за Родину" И это мое личное мнение, так, что обсуждать эту тему не буду. А,то,что ты сочиняешь
            "Пригожин "настоящий русский патриот" и на него нужно равняться нашим российским детям, или таки он изменник и предатель?" меня мало колышет.Ответ на эту тему я написал выше-читай.Низкий это ты потому-что постоянно врешь и не отвечаешь на вопросы- всегда уходишь от темы обсуждения. У тебя даже мужества нет признать, что ты льешь дермо на оппонента- сочиняешь лож, ляпаешь и сбегаешь в кусты совравши.
            Повторю свой вопрос-интересно будет взглянуть на твою очередную лживую и унылую отмазку.Это же ты писал вот это:
            Луна на троих. Сверхдержавы начинают делить внеземную территорию
            #2166 | Ink15 Читатель | 2 348 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2023 22:22
            Цитата: Ink15
            "...лови, чувак: а слабо тебе, бандеровец из канадского схрона, предатель своей родины, за колбасу сбежавший и хрюкающий из враждебной страны..."

            Ну так подтверди или признай что соврал. О чем это я, о каком таком твоем мужестве может идти речь.Так, что успокойся лживый антисемит-шовинист. Обтекай потихоньку.Будешь хамить в жопе в чате.
            Показать
          12. 0
            Ink15
            Читатель | 5 811 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2023 11:47
            ох епта! жидовская классика-все перевернул с выворот на ноги, все что предъявляли ему- приписал "апаненту"\. я твоей подменой очень удовлетворен. картина маслом засияла в полную радугу.
            тебе, что подтвердить- то нужно?
            что ты-"а слабо тебе, бандеровец из канадского схрона, предатель своей родины, за колбасу сбежавший и хрюкающий из враждебной страны..."
            ну ты и пациент. так вроде же это ты по твоим нещадным логикам должен это опровергнуть. нет?
            я же принял к сведению твоё мнение что для тебя Пригожин-Настоящий Русский Патриот.
            принял. хотя оно и противоречит формулировкам нашего Президента и большинства нашего российского народа.
            а про тебя-это моё мнение.
            хочешь опровергай. хочешь соглашайся :-)
            а что там неправда то? а, канада?
            бандеровец? а кто ж ты , после того, как изменник для России-но для тебя-НРП ?
            и еще, куриная память:
            я тебе сказал тогда что после очередного твоего -"кодла поддержки" ты будешь получать "бандеровца из схрона". не помнишь? зря.
            давай, замаскированный "друг " покеда. встретимся в топиках за Пригу. ой за НРП
            Показать
          13. 0
            Marsel
            Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2023 17:02
            О каком таком твоем мужестве может идти речь.Долго же ты искал лгунишка антисеметенок-шовинист доказательства своей же лжи и я так понял не нашел. facepalm
            Короче, шовинист-антисемит из кодлы поддержки, я тебя предупреждал, что те кто лгут и срут на оппонента- могут идти в жопу в чат чтобы там сраться .И, бисера для тебя у меня больше нет.Так что обтекай- тихонько в своем собственном дерьме.
            Показать
          14. -1
            Ink15
            Читатель | 5 811 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2023 21:44
            бандеровец из канадского схрона, предатель своей бывшей родины, косящий под "пророссийского", за колбасу сбежавший и хрюкающий из враждебной страны
            фу, как некрасиво таким быть
            а более некрасивше- считать Пригожина-Настоящим Русским Патриотом, в то время, когда однозначно и Президент и вся Россия называют его предателем и изменником и всякими вариациями прочими.
            но канада, не умеющая связать самостоятельно и двух слов, усирается в обратном. h8
            Показать
  5. -4
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 04:37
    Да пусть вывозят. С планеты всё-равно не вывезут. Значит найдем и вернем. А не найдем - новое сделаем. Лавра это символ веры. А символ это древо, на котором обязательно появятся новые листья, сколько бы их ни опало зимой. Вселенная сама позаботится о важном. И накажет виновных. И вернет похищенное в той или иной форме.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
    1. 0
      Анечкина
      Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 09:03
      «Да пусть вывозят. .. Значит найдем и вернем. А не найдем - новое сделаем. Лавра это символ веры»)))) - хлестаковщиной потянуло - «У меня легкость необыкновенная в мыслях»( Гоголь «Ревизор»)
      «. Вселенная сама позаботится о важном.)))) – если ваши усилия в достижении своей мечты...достойны этой помощи.
      как говорится в святом писании «По вере вашей да будет вам» (Мф.9:29).
      Показать
      1. -4
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 15:10
        Ну вот вы все и сказали сами. По моей вере да будет. Первые христиане меч ставили рукояткой вверх и молились как кресту. И по вере их получали и духовное утоление и помощь. А у вас духа нет, только идолы языческие. Сельская церквушка с иконами распечатанными на принтере ничуть не менее свята и наполнена духом Божьим (а иногда даже более) чем та же Лавра. Так что верить надо и всё вернется. Сколько большевики храмов порушили? Но люди верили и всё вернулось. Храм остается храмом даже если в нем сделали овощебазу. Но боюсь вам этого не понять.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. -3
          Анечкина
          Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 15:52
          Олла Дез, ну , не ваша эта тема : героизация и канонизация это разные понятия хотя с точки зрения цивильного обывателя - все они герои
          Помните как поется в песне «батальное полотно» Б.Окуджавы?
          //www.youtube.com/watch?v=MCvMZx2CcMA

          Поэтому ваш «цинизм» может соперничать только с вашим «оптимизмом» в контексте… «Печальней вида молодого пессимиста может быть только вид старого оптимиста.»(Марк Твен)

          «Оптимист- человек,которого послали на.уй,а он вернулся отдохнувший, посвежевший и с магнитиками» (с)
          Показать
          1. -1
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 10:23
            Вы бы хоть словарь почитали что ли. Скажите вашему оператору чтобы загрузил. Канонизируют мучеников. Вот такие жертвы. А героизировать их за что? Аллея Героев и Аллея Ангелов это разны аллеи. Их потому и назвали ангелами, потому что они уже самой жизнью канонизированы. Но к сожалению вы настолько отравлены неправильной загрузкой данных, что разговаривать с вами бессмысленно. Но иногда у меня есть свободное время и я могу ответить. Вы не поймете всё равно в силу ограниченности программы. Но на сайте есть и другие, кто может прочитать.)))))))))))))
            Нужны ли мы нам?
            Показать
      2. 0
        tovarih
        Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 19:17
        Да,правильно. Пл вере вашей и будет вам
        Показать
        1. -1
          Анечкина
          Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 22:41
          «Да,правильно»)))) Вы хотите об этом поговорить? с Оллой Дез …(надеюсь) мы -давние фанаты Окуджавы. Без фанатизма, конечно, но все-таки….
          Как ВАШ аватар вписывается в «эстетические принципы» Окуджавы? .
          Окуджава создал особый лирический жанр песенок, стилизованных под городской романс, один из самых популярных жанров «масскульта».
          « В центре его эстетической системы стоит понятие идеала, которое чаще заменяется словом «надежда», но им не исчерпывается… Его лирический герой, испытавший жестокость войны, старается всеми силами сопротивляться «расчеловечиванию» »(с)
          И,да Окуджава уехал во Францию. Когда началась перестройка, поэт понял:
          «Когда к власти приходят оптимисты, пессимисты начинают понимать, что их пессимизм имел все основания.(Василий Головачев)
          Но вместе с Окуджавой в изгнание уехал и его «лирический герой».

          Видимо поэтому в песне «Батальное полотно» еще одно четверостишье из первой редакции 1973г. …подзабылось за ненадобностью -
          «Сумерки погасли. Флейта вдруг умолкла. Потускнели краски.
          Медленно и чинно входят в ночь, как в море, кивера и каски.
          Не видать, кто главный, кто -- слуга, кто -- барин, из дворца ль, из хаты,
          все они солдаты, вечностью богаты, бедны ли, богаты.»(с)
          Показать
          1. -1
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 10:28
            У Окуджавы есть еще прекрасные стихи. Вот вам маленькая цитата "...он себе на душу греха не берет. Он не за себя ведь, он за весь народ..." Окуджава был и остается одним из любимейших поэтов и исполнителей. Вот только советскую власть он ненавидел.
            Нужны ли мы нам?
            Показать
  6. +6
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 669 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 05:15
    Цитата: Олла Дез
    А не найдем - новое сделаем.

    Хотелось бы понять, как сделают новые мощи...
    Показать
    1. -2
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 15:04
      У нас целая Аллея Ангелов. Думаю каждый достоин канонизации. Или вы считаете религию настолько мертвой, что только непонятно чьи кости тысячелетней давности имеют право на поклонение верующих? Вера не в мощах, она внутри вас.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  7. +5
    asiat
    Читатель | 5 296 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 15:17
    Цитата: Хайвамгрець
    Лукашенко - гений.

    Легко быть гением под надёжной крышей. Ничего личного.
    Показать
  8. +3
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 669 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2023 18:28
    Цитата: Олла Дез
    У нас целая Аллея Ангелов. Думаю каждый достоин канонизации. Или вы считаете религию настолько мертвой, что только непонятно чьи кости тысячелетней давности имеют право на поклонение верующих? Вера не в мощах, она внутри вас.

    В Киево-Печерской лавре находятся мощи Ильи Муромца, преподобного Нестора Летописца, автора "Повести временных лет"...
    КАК, ЧЕМ можно заместить эти мощи??
    Показать
    1. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 10:31
      Да ничем не надо их замещать. Есть новые герои. Память храните в сердцах. Как были язычниками, так и остались. Вернутся - хорошо. Не вернутся - тоже ничего страшного. В Истории пропадали вещи и покруче, Александрийская библиотека например. Утрата чьих-то мощей необратимым деянием не является. Важно саму Лавру освободить.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
      1. -2
        Анечкина
        Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 11:14
        Олла Дез, научись сами понимать то, что пишете:
        « Аллея Героев и Аллея Ангелов это разны аллеи»)))
        «Да ничем не надо их( канонизированных святых) замещать. Есть новые герои»))))
        Повторю высказывание одного из классиков вашего «жанра» В.С. Черномырдина - «Надо ж думать, что понимать»( Черномырдин)
        Ну и как «ягодка на тортик»- «Вот только советскую власть он (Окуджава) ненавидел.»(Олла Дез) -по-перше власть никто не любит,а по-друге за ВАШЕ отношение к советской власти Окуджава не отвечает: Он другом вам не был, Он братом вам не был,Он мужем вам не был...,чтобы откровенничать. Вы как всегда передергиваете ...просто, ссылаясь на слова из контекста стиха,что искажают главную мысль поэта?
        « Прости его, мама: он не виноват, Он себе на душу греха не берет – Он не за себя ведь – он за весь народ…»(Окуджава)
        Показать
        1. -1
          Олла Дез
          Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 11:29
          Ну вообще-то это не из стиха, а из его биографии. Я вот вам тоже ни другом ни братом ни мужем не была, однако рассуждаете вы обо мне весьма бойко. Чтож вы полностью-то не процитировали? Хотя бы начиная "Следователь юный машет кулаком, ему так привычно звать тебя врагом. За свою работу рад он попотеть или ему тоже в камере сидеть." Или это тоже ложь, как вы утверждаете про Солженицына? Увы, но любовь к России и любовь к советской власти не являются синонимами, как бы вам ни хотелось навязать обратное. Если вы меня не понимаете, то это проблемы ваши, а не мои. Я всегда выражаюсь предельно четко. Только вы всё понимаете, поэтому и выкручиваетесь как грешник на сковороде. Поэтому и ни одного моего высказывания пропустить не можете. Я вам по ночам не снюсь еще? )))))))))))))))))
          Нужны ли мы нам?
          Показать
          1. -1
            Анечкина
            Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 12:36
            Именно!...К своей матери обращается в этом стихотворении Окуджава,т.к. его родители были репрессированы, а сам он был вынужден отказаться от них. Но в 18 лет он ушел добровольцем на войну и никогда больше в своем творчестве не возвращался к данной теме.
            Простил ли он сам советскую власть за «ошибки» в отношении его семьи и многих других? нет данных.Но этот «разговор» с матерью свидетельствует о том, что Окуджава думал о прощении...,т.к. понимал:
            «Ненависть можно назвать бунтом человека против себя. Внутренняя борьба буквально разрушает личность и приводит к деформации психики.»(с)
            Поэтому в своих песнях, стихах Окуджава боролся вместе со свои лирическим героем против «расчеловечивания»…
            Олег Погудин "Песенка о Московском муравье"(слова.и муз. Б.Окуджавы)

            //www.youtube.com/watch?v=IlyNALWnGE0
            Показать
  9. -2
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 20:36
    Да не боролся он, а смирялся. Поэтому и творчество такое отстраненно-печальное и всё пронизано темами предательства и смерти.

    Кстати не знаю из какой страны вы пишете, но ссылки ваши не работают.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
    1. -1
      Анечкина
      Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2023 22:34
      «Да не боролся он, а смирялся. Поэтому и творчество такое отстраненно-печальное и всё пронизано темами предательства и смерти.)))) – в этом и суть философии- понять и простить предательство или ... «бороться» как вы это делаете,поливая грязью СССР, ну и все , что отличало поэзию Б.Окуджавы ?
      « Старомодность и рафинированность чувств героев Окуджавы 70-80-х гг(« простых людей») были не только формой защиты «старомодных» романтических ценностей, но и убедительным доказательством их устойчивости.»(с)
      Спорить с вами бессмысленно …,т.к. «старомодные» ценности, преемственность поколений заменили новые общественные парадигмы, адептом которых вы являетесь, но это уже другая тема )))))))
      А «песенка о московском муравье» приоткрывает «тайну» создания того Бога, в которого каждый верит: «И муравей создал себе богиню
      По образу и духу своему»(с)

      ссылки ваши не работают.)))))- ютуб- он и в Африке Ютуб..,а по названию песни можете найти сами ( если есть потребность)))))))))
      Показать
      1. -2
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2023 06:12
        У меня нет потребности. Я все его песни знаю. Забавляет только то, как бойко вы рассуждаете обо мне и моих ценностях. Напоминаю - ни другом, ни братом, ни мужем я ВАМ не являюсь. Так что знать ничего ни о моих чувствах ни о моих ценностях ВЫ не можете. Посему совет врачу - исцелися сам.)))))))) Или уж хотя бы следуйте СОБСТВЕННЫМ советам.)))))))
        Нужны ли мы нам?
        Показать