"Иди воюй, а это мой земля!" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"Иди воюй, а это мой земля!"

10:14 / 19.11.2023
3 372
39
"Иди воюй, а это мой земля!"

«Здесь воровской разговор идёт, зачем снимаете?»
«У тебя в страна война идёт, ты здесь выё*ываешься. Иди воюй, а я здесь живу, это мой земля»

Любопытный культурный обмен произошёл накануне во Владимире.

Всё началось с того, что иностранные специалисты торгующие овощами из Азербайджана решили выкопать декоративные ели на муниципальном газоне. Девушка им сделала замечание, в ответ получила оскорбления и угрозы.

К месту конфликта приехали несколько парней из "северного человека"и русской общины, которые вызвали полицию. Пока ехала полиция подтянулись блатные южные «решалы» из диаспоры, которые называли себя «ворами», угрожали, оскорбляли, говорили, что это их земля, а парням нужно идти на войну, пока они устанавливают тут свои грабительские порядки.



Абу-бандит спровоцировал конфликт на дороге и избил пенсионера в Ессентуках.

Абдуллох (имя изменено) ущемился из-за того, что его не пропустили на дороге. Заблокировав проезд автомобилю он понял, что за рулём пенсионер и более простого способа самоутвердиться у него не будет. Дикарь вышел из машины и стал оскорблять деда, после чего толкнул его на асфальт и нанёс два удара по голове.

Следственный комитет уже проводит проверку и ищет абу-бандита, чтобы задать некоторые вопросы насчёт древних и красивых традиций традиций, в рамках которых, он решил оскорбить и избить заведомо более слабого человека, который ему в отцы годится.



В Хабаровске водитель автобуса из Средней Азии жестоко забил своего пассажира из-за словесного конфликта

В Хабаровске водитель-мигрант автобуса 56, в ходе словесной перепалки избил человека, другие пассажиры с трудом смогли оттащить разъярённого дикаря. Уже через несколько часов в автобус залетели силовики и прервали трудолюбивую деятельность иностранного специалиста.

Задержанным оказался почти неговорящий по русски Мамакуев Мухамед, который, по классике, приносит не искренние извинения.

Запрет для мигрантов работать в пассажирских перевозках давно назрел и актуален как никогда.



Одна история офигительнее другой «И это всё у вас дома», в Москве.

Первое видео. Трубадур из Средне Азии украл у ребёнка музыкальный инструмент. Иностранец выследил семилетнего мальчугана, который шел из музыкальной школы домой. Мальчик отвлекся и забыл трубу, которую тут же подрезал мигрант. Вора поймали, музыкальный инструмент вернули, уголовное дело возбудили.

Второе видео. Ценнейший для нашей экономики мигрант украл телефон за 100к рублей у парня в транспорте. Вора задержали, но он успел продать телефон и потратить деньги.

Третье видео. Абу-бандиты ограбили других абу-бандитов, ранен Абу Гаджимамедов.

Обнальщики несли в чемодане на Пресненском валу к своему «Шевроле Тахо» около 300 млн рублей. К ним подъехал серый «Мерседес» с представителями другой этнической банды, налётчики открыли огонь по обнальщикам и отобрали наличку. Часть денег выпала из чемодана. Когда закончились патроны, стрелявшие скрылись на машине. СМИ сообщают, что один из курьеров, Гаджимамедов Абу, ранен. Полиция ищет грабителей.



Губернатор Коми призвал ввести в стране политику нулевой толерантности по отношению к мигрантской преступности.

Глава Коми Владимир Уйба предложил по отношению к мигрантам вести коллективную ответственность и выдворять из России мигрантов вместе с семьями.

«В иммиграционной политике государства предлагаем внести изменения, опираясь на нулевую терпимость. Проблемы с мигрантами приобрели массовый характер. Предлагаем принять особые правила пребывания мигрантов вне зависимости от их статуса, которые существенно ограничили бы их право пребывания на территории России и позволяли бы принимать радикальные решения по выдворению их вместе с семьями за нарушения норм и правил Российской Федерации», - сказал глава Коми.

Очень хорошо, что ещё один губернатор заговорил о нулевой толерантности к преступлениям мигрантов, постепенно это становится трендом.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +17
    ArtPilot
    Читатель | 3 988 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 11:01
    "Нулевая терпимость, коллективная отвественность, выдворение вместе с семьями..."
    Всё правильно сказал губернатор Коми. Пора действовать.
    Показать
  2. +12
    Ta Ta
    Читатель | 3 119 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 11:43
    за нулевую терпимость!
    Показать
  3. -15
    Анти ФА
    Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 12:06
    Кучно разгоняете, "красавцы"..
    Тут только пару вопросов:
    если в стране нормально работают силовые ведомства, все эти бытовые преступления будут расследование и виновные понесут наказание. Преступления совершаются тысячами, зачем вносить какой-то национальный контекст, выдергивая отдельные случаи?
    И второй вопрос, если силовые ведомства не работают нормально, они коррумпированы и т.д., а причём тут мигранты и как разжигание по национальному признаку что-то изменит?
    Показать
  4. +8
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 19 ноября 2023 12:24
    Цитата: Анти ФА
    Преступления совершаются тысячами, зачем вносить какой-то национальный контекст, выдергивая отдельные случаи?

    А ты не понимаешь? Да потому что ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ процент уголовных преступлений совершается мигрантами. Значительный, это значит что по сравнению с обычными преступлениями. Казбеки сюда уже едут как на охоту и считают нас всех добычей. Не все конечно, но ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ количество.

    Цитата: Анти ФА
    как разжигание по национальному признаку что-то изменит?

    Никто не разжигает по национальному признаку. Не нагнетай и не обостряй проблему. Кто-то обижает мигрантов по национальному признаку? Приведи примеры.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -12
      Анти ФА
      Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 12:40
      На меня не охотятся никакие казбеки, на тебя охотятся? И как успешно? На счёт статистики, что-то мне подсказывает, что она будет ровно такая же как и среди славян если сравнивать одинаковые социальные группы.
      Разжигание и обижает мигрантов это совершенно разные вещи, при этом есть нюансы, у меня за 9 лет пока я живу в МСК паспорт не проверили ниразу, как думаешь если бы я был азер, сколько раз в неделю я бы вынужден был документы показывать?

      И ещё раз, мне не очень нравится засилие мигрантов, но я понимаю, что это экономическая необходимость и другого пути особо нет, а что касается соблюдения законов, вопрос не столько к мигрантам, сколько у самой системе, наверное с этого надо начинать...
      Показать
      1. +8
        Marina Dumkova
        Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 14:40
        Если у нас своих преступников хватает, то тем более, зачем нам еще вы, дикие - воры, бандиты, насильники.
        А вас вообще не понимаю. Вам в России все не нравится, вы её ненавидите. Почему вы сюда приехали из своего кишлака/хутора?
        Показать
        1. -6
          Анти ФА
          Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 15:02
          зачем нам еще вы, дикие - воры, бандиты, насильники.

          Я так понимаю - это вопрос был? Наверное нужно страшить у бизнеса, который говорит, что не хватает рабочей силы. Возможно они конечно все врут, а вы ситуацию знаете лучше, но наверное Ваше мнение было бы более обосновано, если бы создали, к примеру, какого-то оператора такси и брали бы на работу только славян. Кстати такой оператор есть, тариф бизнес называется, там в основном русские, многие на бизнесе ездят?
          Показать
  5. +9
    Roukleff
    Читатель | 1 416 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 12:32
    Пока преступления мигрантов не получат огласку, до тех пор местные правоохранительные органы будут закрывать на них глаза. Ясно же, откуда у «решал» из диаспоры хамский тон разговора с местными жителями.
    Показать
  6. -7
    Ink15
    Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 12:42
    губернатор пишет как безграмотный конь, начиная прямо с первых слов-" в иммиграционной политике"
    "эмиграционная у нас видимо хорошая пока. миграционная? не , не слышал
    это тот самый Уйба, который намедни жаловался на транспортников, что не желают наклейки с тематикой СВО лепить на авто?
    о своих предложениях руководитель региона сказал на первом организационном заседании совета при главе Коми по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.
    на первом. ого
    На совет были вынесены вопросы для обсуждения и юридического оформления не только по иммиграции, а также здравоохранению, образованию, культуре, государственному строительству и управлению.

    типа потарахтели рукой-водители, телеграмщики это разнесли, народ отчаянно возбудился.
    а почему по серьезному, не собрать коллектив из ответственных губернаторов, не послать официальные запросы со своими предложениями и наработками ГосДуму для создания новых законов или корректировки и обновления уже имеющихся.
    и новость читалась бы гораздо весомее:
    Губернаторы таких-то регионов направили в ГосДуму предложения по изменениям в миграционное законодательство РФ, с целью кардинального изменения сложившейся ситуации с мигрантами"

    ну типа такого
    пс Россия- должна быть страной закона, а не страной с науськанной толпой.
    Показать
  7. +2
    Михаил В
    Читатель | 1 927 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 12:58
    Пока к власти не придет русское правительство, ориентированное на нужды народов, исконнонаселяющих Россию, вся эта вакханалия бесермен будет продолжаться!
    Толлерасты, либерасты и педерасты можете минусовать!
    Показать
    1. -8
      Ink15
      Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 13:12
      а пока посидим-поокаем? долго собрался ждать?
      а что? Золушка уже заканчивает отделять зерна от плевел?/русских от нерусских полукровок и вообще не русских в правительстве?
      Показать
      1. +4
        Михаил В
        Читатель | 1 927 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 13:30
        Дождемся. Это совпадет с окончанием войны. А война закончится к следующей Пасхе. Так что, либерасты, толлерасты и сочуствующие им педерасты, трепещите.
        Показать
        1. -9
          Ink15
          Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 13:59
          а теперь еще разок! и про трепещите-тоже.
          только вопрос открытый остался-"когда правительство от нерусских вычищать будешь?"
          к Пасхе? после?
          Показать
          1. -4
            Ink15
            Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 15:18
            что, чистокровные русичи, через века сохранившие свою генетическую непорочность, ответите за Мишку В, почему к Пасхе правительство должно быть вычищено например от Шойгу/тувинец-украинец/ от Сергея Лаврова/Об отце Лаврова известно, что он тбилисский армянин[5][6], по некоторым сведениям — по фамилии Калантаров или Калантаря/ и других, ну а главное, чем будет эта чистка обоснована и ее механизм.
            ну , кто самый информированно-подкованный ?
            а судя по /+-/ здесь русские чистокровки и сидят.
            или вас русскими националистами называть? а может русскими нацистами?
            Показать
          2. +2
            Михаил В
            Читатель | 1 927 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 16:03
            Да ты, дуралей, так и ничего не понял. Русский - это прежде всего по духу. Даль, например, был русский по духу, хотя совсем не имел русской крови. Барклай де Толли, Багратион, Хан Нахичеванский, Келлер и многие другие - были русскими по духу и убежденными монархистами. А ты видимо и по духу не русский?!
            Показать
          3. -3
            Ink15
            Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 16:25
            соизволил объясниться? за дуралея не обидно. по отечески эдак :-)
            вот я и говорю о том, что за языком следить надо и выражать мысль четче и рельефнее, и не пороть "сгоряча и на эмоциях" вещей, которые воняют нац-измами. а я русский и так и эдак.
            поэтому не перевариваю ведомых и внушаемых недоумков, распускающих свой язык на чмошные и вонючие темы нац-исключительности, типа по благовидным поводам .
            Показать
  8. +6
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 19 ноября 2023 13:16
    Цитата: Анти ФА
    На счёт статистики, что-то мне подсказывает, что она будет ровно такая же как и среди славян если сравнивать одинаковые социальные группы.

    Тебе что-то подсказывает, а статистика штука неумолимая. Если "товарища" азиата по какой-то причине уволили с работы (пьянка, прогул, нахамил началнику, просто не выполняет обязанности) куда ему идти? Есть конечно диаспора, но если и там не помогут то что? Домой не поедет- позор. Вот и условия для криминала.
    Я видел как молодые мигранты уступают в транспорте место старшим ( и такое бывает), но и видел как на сиденье в метро забираются с ногами. Что бы так ездили русские не видел ни разу. Они конечно разные, но речь о статистике, а в МВД охреневают от статистики. Они даже её не озвучивают, что бы не разжигать, как ты говоришь.

    Цитата: Анти ФА
    как думаешь если бы я был азер, сколько раз в неделю я бы вынужден был документы показывать?

    А если бы ты жил в Баку, ещё неизвестно сколько раз ты бы там показал паспорт.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -8
      Анти ФА
      Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 14:00
      а в МВД охреневают от статистики. Они даже её не озвучивают, что бы не разжигать, как ты говоришь.

      Я так понимаю, что у тебя просто есть доступ к базам МВД и ты на основании закрытой статистики пишешь? Если так, то как я могу спорить, у меня доступа к милицейским базам нет. Единственное, как то смотрел краем глаза передачу по НТВ (с Норкиным, забыл название), там был представитель МВД и он говорил, что статистика ничем не отличается от остального общества.
      Показать
  9. +9
    Инженер
    Журналисты | 6 581 коммент | 909 публикаций | 19 ноября 2023 14:51
    Ещё летом калининградский губернатор ввел серию разумных ограничений на трудоустройство в ряде сфер деятельности.Вопреки навязываемому через множество СМИ лоббистами "мигрантской экономики" мнению, что без работящих и дешёвых мигрантов у нас всё рухнет, а русские всё равно на стройки и в ЖКХ работать не пойдут, в Калининграде ничего подобного не случилось. Там, где в Москве и Питере работают почти сплошь Равшаны и Джамшуты, в Калининграде трудится местная молодёжь: официантами, продавцами уличного фастфуда, строителями, даже дворниками. В качестве первых результатов калининградский губернатор может похвастаться падением преступности по таким тяжким статьям, как грабежи, изнасилования и т.п. процентов на 30-40 за последний год. По уровню безработицы Калининградская область в стране на весьма "скромном" 52-м месте (из 85) и есть основание полагать, что после введения очередных "антимигрантских" мер безработица снизится ещё больше.
    Показать
    1. -4
      Анти ФА
      Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 15:11
      в регионах вообще практически не встретишь мигрантов, в том же Белгороде 99% таксистов это местные. При этом, с МСК это вообще несравнимые вещи, количество такси как в % отношении так и абсолютных значениях совершенно несопоставимо, это же касается общепита и т.д.

      Кстати по Калининграду рост преступлений за год составляет 2,3%:
      https://rugrad.online/news/1326812/#:~:text=%D0%A7%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%2C%20%D1%82%D0%BE,(%E2%80%9322%2C9%20%25).
      Показать
      1. +4
        Инженер
        Журналисты | 6 581 коммент | 909 публикаций | 19 ноября 2023 15:18
        Речь о тяжких, а не в сфере IT, где Джамшудов не слыхать.
        Показать
  10. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 19 ноября 2023 15:35
    Цитата: Анти ФА
    Кстати такой оператор есть, тариф бизнес называется, там в основном русские, многие на бизнесе ездят?

    Это равные условия для конкуренции? Куча моих знакомых с удовольствием ездили бы на такси где водилы наши.
    Меня как-то вёз чуркобес на Шкоде, а на торпеде индикация- его подушка безопасности включена, а пассажира выключена. Здорово, правда? Ему его жизнь важнее. Я ему указал на это и потом написал жалобу оператору. Просьба всех обращать внимание на такие особенности.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -5
      Анти ФА
      Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2023 15:50
      Это равные условия для конкуренции?

      Конечно! Я достаточно часто возвращаюсь под утро домой и по дороге болтаю с таксистами, часто разговор сводится к тому, что вот чернож_е коллеги сбивают цены, что такси должно стоить намного дороже и т.д. Вот тариф бизнес это и есть намного дороже, представьте, что без мигрантов это тариф комфорт. Это кстати во многом есть в регионах, где такси стоит часто столько же сколько в МСК, так еще и приезжают такие машины, что без слёз не взглянешь.
      Показать
  11. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 19 ноября 2023 22:30
    Цитата: Анти ФА
    Анти ФА

    Я не против мигрантов. Пусть работают, если именно работают. Но их число стало уже запредельным и именно это их отвлекает от работы и сеет в их мозгах лишние мысли. Они перестают себя чувствовать что они в гостях и это влечёт за собой недовольство местного населения.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -4
      Анти ФА
      Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2023 00:04
      Яша, дело в не мигрантах, а в том, что специально эту тему разжигают. Мигранты это всегда проблемы, во всех странах, но если экономика развивается без них не обойтись. При этом, посмотрев информационную ленту достаточно хорошо видно, что тему искусственно набрасывают и явно это делают не из благих побуждений...
      Показать
  12. +2
    Marsel
    Читатель | 7 998 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2023 04:34
    Цитата: Анти ФА
    Яша, дело в не мигрантах, а в том, что специально эту тему разжигают....

    То, что искусственно разжигают эту проблему- тут вы я думаю не правы.Вряд ли и председатель следственного комитета Российской Федерации(СК РФ)стал бы реагировать на бытовые мелочи.С  поведением мигрантов, насколько я понял, давно возникли проблемы- но их замалчивали и только когда стали получать угрозы не только рядовые жители, а и губернаторы-это стало просачиваться и в прессу.Тут начинают говорить, что мигрантов прижимают по национальному признаку, типа потому что таджики, азербайджанцы. Нет, их пока прижимают только из за  их наглого  поведения, а не по национальной принадлежности.Насколько я знаю- куча и таджиков и азербайджанцев и других национальностей живут в российских городах и у них нет проблем..И власть- прекрасно понимает, что если будет бездействовать то- будут проблемы. Вот тогда и возникнут "русские националисты", которые будут гонять "чурок"(извините за такое выражение)и население их будет поддерживать из за бездействия тех же представителей власти потому, что опереться тому же населению будет не на кого. Вот тогда- ваше мнение и того же  Ink15  насчет русской исключительности будет оправдано.(Это мое личное мнение-совет никому не даю).
    Показать
  13. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 20 ноября 2023 11:15
    Очень хорошо, что ещё один губернатор заговорил о нулевой толерантности к преступлениям мигрантов, постепенно это становится трендом.

    Ага.... выборы выборы.... кандидаты....пи..ры.. Просто предвыборная компания уже началась и в ближайшее время мы будем видеть кучу подобных "прозрений" и "трендов." Ведь только в это время "власть" хоть как-то слышит свой охлос.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать