Трудовая ниша: бизнес из России начал привлекать рабочих из Африки и Южной Америки » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Трудовая ниша: бизнес из России начал привлекать рабочих из Африки и Южной Америки

11:08 / 23.02.2025
388
9

Российский бизнес начал привлекать рабочих из Африки и Южной Америки. Курьеры и строители из Африки и стран Латинской Америки поехали в Россию вместо узбеков и молдован.

«Российские компании начали привлекать работников из Африки, Латинской Америки и Южной Азии. Спрос на сотрудников из этих стран вырос десятикратно. В основном их нанимают в качестве рабочих, строителей и курьеров. Это связано с нехваткой кадров, крайней дешевизной таких трудовых ресурсов (вкалывают за смешные деньги, чуть ли не за тарелку супа) и ужесточением законодательства для уроженцев из приграничных государств.

Рекрутеры подтвердили эту тенденцию. Дефицит сложился из-за демографической ямы, перетока трудовых ресурсов на военную службу и на предприятия оборонно-промышленного комплекса.

В 2025 году квоты на привлечение трудовых мигрантов из визовых стран увеличили в 1,5 раза. у российского бизнеса заканчиваются ресурсы для повышения зарплат сотрудников, поэтому они нуждаются в дешевой рабочей силе».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 577 коммент | 28 009 публикаций | 23 февраля 2025 11:23
    Ну вот и решается вопрос миграции. Скоро - никаких азиатов и молдованов "твоя моя не понимай", только негры - они хоть чернее, но для улучшения демографии все средства хороши, и к тому же они русский язык, как сказал поэт, все поголовно учат "только за то что им разговаривал Ленин". h8
    !עם ישראל חי
    Показать
  2. 0
    Царапка
    Редакторы | 5 489 коммент | 9 478 публикаций | 23 февраля 2025 12:12
    Вот уж воистину - жрите, не обляпайтесь facepalm

    Показать
  3. -1
    ARIC1
    Читатель | 11 314 коммент | 2 публикации | 23 февраля 2025 12:42
    у российского бизнеса заканчиваются ресурсы для повышения зарплат сотрудников, поэтому они нуждаются в дешевой рабочей силе».
    Вот тут вся капиталистическая суть - не хотят снижения прибыли, но любой ценой стараются эту свою прибыль увеличить. Поэтому государству следует возвращаться к социализму.
    В отношении же мигрантов из дальнего зарубежься - моё мнение: можно бы и ограниченно допустить, но при строгой фильтрации и условии, что едут работать, а не за пособиями халявными, а также не отягощённые русофобией.
    Показать
  4. 0
    Царапка
    Редакторы | 5 489 коммент | 9 478 публикаций | 23 февраля 2025 13:06
    Цитата: ARIC1
    что едут работать, а не за пособиями халявными, а также не отягощённые русофобией.

    Ой, не могу, насмешили h8 Кого из них интересую эти ваши "высокие материи". Только бабло, только хардкор!
    Показать
  5. +1
    барак сучёныш.
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 23 февраля 2025 13:15
    из огня да в полымя.Узбеки хоть работать могли и знали как.А эти товарищи из жарких стран об этом слышать не хотят.Европу вам в пример
    Показать
  6. +1
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 23 февраля 2025 15:44
    Дебилы! Вам мало примеров Европы? Хотите до конца превратить Россию в помойку в которую такими мудаками или вредителями превращена Европа? Вам ещё мало убийств, грабежей, изнасилований? Такую пятую колонну надо поголовно ставить к стенке за вредительство, предательство и действия по развалу страны. Дождётесь пока народ размажет вас по брусчатке Красной площади, да и на местах сделает то же самое. Как же не хватает сейчас Сталина. Он знал что с такими мразями делать.
    Показать
  7. +1
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 23 февраля 2025 17:38
    Главное не кто приедет, а на каких условиях. Если на действующих для мигрантов - России и русским в ней пиздец.
    Показать
  8. 0
    colt700
    Читатель | 50 коммент | 0 публикаций | 23 февраля 2025 19:20
    Журналисты, такие журналисты...
    Известия:
    "Банк России привел примеры: крупная торговая компания на Сахалине ввела в штат консультанта по оформлению миграционных документов для помощи приезжим издалека иностранцам. А одна из швейных фабрик Башкортостана получила одобрение на прием специалистов из Юго-Восточной Азии, куда входят 11 стран, включая Таиланд, Вьетнам, Бангладеш. Но пока едут рекруты в основном из Турции и Сербии. Но пока в общем числе их не так много"
    Вот так звучит в первоисточнике.
    Прежде чем новость выкладывать - может её попробовать проверить?

    С визовым режимом условия для трудового мигранта вроде как совсем другие?
    К тому же существует квота.
    Показать
  9. 0
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 23 февраля 2025 20:36
    h4 Аааатличные комментарии! Сейчас все те, кто с пеной у рта кричал, что нужно гнать всех "кишлачников", кто разгонял тут ненависть и нацизм, дружно орут, что так нельзя и они совсем не этого хотели? Так что ли? Переобулись в полете? Нееет, не надо ничего перепроверять. Тут ведь дело не в истине, а в отношении к ней.
    Нужны ли мы нам?
    Показать