Очередная бездомная семья. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Очередная бездомная семья.

15:31 / 15.11.2025
1 613
23

Дмитрий с супругой решили купить квартиру для дочери. Влезли в долги, взяли ипотеку – всего 15 млн рублей.

Приехав посмотреть квартиру, они познакомились с пенсионеркой, та рассказала, что продаёт жильё, так как планирует уехать к сыну в Израиль. Сделка состоялась.

Сначала пенсионерка начала отрицать факт продажи жилья. Затем подала иск о расторжении сделки. Спустя 15 месяцев провели экспертизу, которая показала, что в момент продажи пенсионерка не контролировала себя из-за «органического расстройства личности в связи с сосудистым заболеванием головного мозга».

Суд решил, что квартира остаётся у пенсионерки, а семья Дмитрия осталась без денег, в долгах и с ипотекой на 18 лет.

Нет слов. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    VladSHH
    Читатель | 316 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2025 15:34
    Да это ужас. Для чего у нас правоохранители?
    Показать
    1. +5
      Vladimir Eul
      Читатель | 96 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2025 17:03
      Значит делают на этом выгоду и бизнес, коли решают такие дела!
      Показать
    2. +8
      Aleksasha
      Журналисты | 5 782 коммент | 772 публикации | 15 ноября 2025 17:47
      Правильнее: "Для чего у нас нотариусы? Для чего "агентства по продаже недвижимости"? Где их ответственность? Бизнец?
      Показать
  2. -1
    Михаил В
    Читатель | 1 958 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2025 18:43
    Липой попахивает...
    Показать
  3. +6
    Анти ФА
    Читатель | 5 243 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2025 19:06
    Нет ничего проще, чем сделать понятную прозрачную процедуру, в результате выполнения которой реституция возможна только после 100% компенсации всех затрат покупателя. Поскольку это не делают, значит кому-то большому эти мошеннические схемы выгодны, поскольку кроме застройщиков тут бенефициаров нет (может юристы еще), вывод очевиден.
    Показать
    1. +5
      NNGHT
      Читатель | 496 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2025 21:44
      На севере недавно накрыли банду, где в доле были мусора, психиаторы выписывали нужные справки - и курировал всё это местный авторитет - искали старушек которые входили в схему и получали свою долю.
      Показать
    2. +2
      Marsel
      Читатель | 8 094 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2025 00:37
      Тоже предполагаю, что в этих аферах замешаны и юристы, и адвокаты, и даже медики. Очень уж слаженно и грамотно всё обставляют.
      Показать
      1. 0
        Андрей Второй
        Читатель | 1 684 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2025 15:51
        в этих аферах замешаны... даже медики
        Не представляю, как может повторная психиатрическая экспертиза решить, что первая экспертиза два года назад приняла неверное решение. Ведь изучать "сумасшедшую бабушку" эксперты могут только "сегодняшнюю", и машины времени у них нет.
        Представляю, как выглядит эта "экспертиза": - Скажите, а в 2022 году при продаже квартиры вы тоже считали себя Наполеоном, ведь тогда вы говорили другое? - Да, я уже с 1812 года Наполеон, а в 2022 году я скрывался от санитаров!!!
        Показать
  4. +5
    ЯША
    Журналисты | 40 266 коммент | 69 публикаций | 15 ноября 2025 22:50
    Суд решил, что квартира остаётся у пенсионерки, а семья Дмитрия осталась без денег, в долгах и с ипотекой на 18 лет.

    Я не юрист и не знаток законов, но считаю что такой суд надо разогнать нахуй и даже привлечь к уголовной ответственности. Суд наверняка в доле.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 721 коммент | 28 442 публикации | 16 ноября 2025 14:27
      Вот это тот самый комментарий, ЯША, с которым я полностью согласен. Так держать, товарищ!
      !עם ישראל חי
      Показать
  5. +3
    oldsniper
    Читатель | 186 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2025 22:58
    Никогда не поверю, что жидовка Долина купилась на мошенников. А вот, что старая жидва решила подзаработать охотно верю.
    Показать
    1. 0
      papik09
      Читатель | 6 274 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2025 06:27
      "жидва" - ЖЭ-2 -- ЖЕ-2 s45
      Показать
  6. +2
    Egora
    Читатель | 3 391 коммент | 2 публикации | 16 ноября 2025 04:45
    Понятное дело, действует банда в сговоре с судьями, ментами, юристами.
    Показать
    1. 0
      Егор В
      Читатель | 92 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2025 08:39
      Именно так! Слабоумная бабка не могла сама додуматься до такого! Через 15 месяцев успела и нужное заключение получить и суд выиграть. Все было налажено и смазано. Сыночек в израиловке, а ещё куча родственников здесь - смотрите на "форму носа" того, с кем собираетесь куплю/продажу совершить. ????
      Показать
  7. +2
    oleg52085
    Читатель | 2 828 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2025 10:22
    А, почему бы не взыскать долги по той ипотеке, в первую очередь, с того суда, потом, с медикусов, гнавших "липу", с бабульки и ейной семьи и с юристов, надоумивших ту бабульку, пошустрить? На момент сделки, как - всё, по документам, было в порядке? Раз сделка состоялась - порядке! Вот, и наказать деньгой тех, кто, потом непорядок создал!
    Показать
    1. +1
      Marsel
      Читатель | 8 094 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2025 11:13
      Да, было бы неплохо в назидание другим аферистам взыскать судом бабки, потраченные покупателями. А было бы еще лучше ввести закон, чтобы именно перед продажей продавец проходил освидетельствование у психиатра-психолога на вменяемость, так сказать, и это свидетельство, заверенное юристом, считалось бы основным подтверждением вменяемости продавца. И если в последующем времени выясняется, что ошибся медик-психиатр-психолог, то, значит, именно он и юрист должны выплатить покупателю всю потраченную сумму. И все. Сразу исчезнут продавцы, которые сегодня помнят, а завтра все забыли.
      Показать
      1. 0
        Colonel Mossad
        Журналисты | 6 721 коммент | 28 442 публикации | 16 ноября 2025 11:30
        Братик, я смотрю - ты тут с Поцарапаной закусился))) Не надо - просрёш))) У нас на сайте первые дебилы -в редакторах состоят. И некуда дется. Вот тебе брат пример - публикую статью - её банят такие как Поцарапаная, а редактор Сталин возвращает - понимаеш? Тут тысячи пиздежов что меня надо выгнать с сайта - за сионизм. Но брат найди хотть одну антирусскую статью у меня в списке...

        Я же русский до усрачки.
        !עם ישראל חי
        Показать
        1. -1
          Marsel
          Читатель | 8 094 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2025 12:25
          Colonel Mossad, брат, да вроде я с Царапкой не закусывался. Читаю и обсуждаю статьи те, которые мне интересны. В твоих статьях антирусскости не заметил. Ты пишешь об Израиле то, что, к примеру, я не знаю, хоть я и посетил когда-то эту страну, а ты в ней живешь и лучше знаешь, что там происходит. Вон мой зять, итальянец, рожденный и живущий в Канаде, присылает мне статьи об Италии, рассказывает о ней, и мне интересно. И мои друзья, живущие в Германии, в Москве, на Донбассе, в Белоруссии, тоже присылают статьи. Да, у меня нет интереса читать, например, Роджерса и того же Подоляку — просто не люблю переобутых, пусть даже они красиво пишут. Сталкивался да и сталкиваюсь с такими до сих пор, которые мне в лицо и моим друзьям раньше говорили, что русские фашисты, Россия — агрессор, а вы — москали, а теперь заглядывают мне в глаза и говорят, как они любят Россию.  Да, на нашем сайте хватает и скрытых русофобов, и шовинистов, и антисемитов и это все зависит от воспитания.И удивляться этому не стоит — все мы разные.
          Показать
          1. -2
            Colonel Mossad
            Журналисты | 6 721 коммент | 28 442 публикации | 16 ноября 2025 13:21
            Марсель, я же на сайте как ты видишь - не Израиль прославляю, а Россию. Я же не родился тут, а родился в СССР, считай в России, тем более по конституции родной мой Херсон уже Россия. А Израиль - я считаю если у нас каждый пятый говорит свободно по-русски - то мы немножко Россия.
            !עם ישראל חי
            Показать
        2. -3
          oldsniper
          Читатель | 186 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2025 12:49
          Русский до усрачки сионист h8
          Показать
  8. 0
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 721 коммент | 28 442 публикации | 16 ноября 2025 13:23
    Цитата: oldsniper
    Русский до усрачки сионист h8

    Охуеть можно))) x4
    !עם ישראל חי
    Показать
  9. -3
    Marsel
    Читатель | 8 094 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2025 21:14
    Colonel Mossad, друг, ну и чего ты удивляешься? У нас на сайте разные люди. Одни заходят обсудить статью и высказать свое мнение. Другие — просто развести срачь, потому что по теме ноль.
    Показать
    1. 0
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 721 коммент | 28 442 публикации | 18 ноября 2025 11:00
      Вот и не удивляюсь. Я ещё пока не был в регистрации на сайте помню прекрасные умные комментарии. У нас был Пепел, Эля моя ненаглядная, много кого было. А теперь сколько навоза.,. Хохлы, любители Ельцена, булкохрусты, фанаты британской белогвардейщины и бухих 90 х годов.

      Даже у нас ненавидят то лютое время и любят СССР. Не все, но очень многие.
      !עם ישראל חי
      Показать