Всё-таки, он нереально крут » E-news.su
ЧАТ

Всё-таки, он нереально крут

22:12 / 27.03.2014
4 178
20
Всё-таки, он нереально крут


Оглядываясь назад из российского сегодня, заполненного под завязку атрибутами торжествующего потребления типа лаковых авто, отдыха зимой на теплом океане, кишащих людьми торговых моллов, и полностью забронированных с зимы рейсов на лето - так вот оглядываясь назад на 14 лет - а именно столько страна находилась в ведении нынешнего Президента, можно повторить вслед за путинофобами: это Путин виноват! В возросшем уровне жизни, в укреплении авторитета страны, в укреплении позиций на международном поприще - виноват, как есть!

Да, это он увеличил бюджет России в 22 раза, и военные расходы - в 30 раз, чтобы наша армия не была карнавальной и самовзрывающейся как не будем показывать пальцем чья. По уровню ВВП Россия перепрыгнула с 36-го места в мире на 6-ое, ВВП вырос в 12 раз. Золотовалютные резервы за это время увеличил в 48 раз!

Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию - еще осталось вернуть три и точка. Разорвал "либеральные" - кабальнейшие в истории - соглашения о разделе продукции. Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой, примерно та же раскладка в других отраслях.

Кстати, Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте - о чем это говорит? О том что он поднял-таки промышленность и сельское хозяйство. При нем средние зарплаты в бюджетной сфере выросли в 18,5 раз, а средние пенсии - в 14 раз.

Ну и демографическая вишенка на торте: минуя факт, что смертность в сравнении с 1991 годом уменьшилась в разы, а точное - в 71,5 раз, мы сейчас свидетели настоящего бебибума - демографического подъема.

Кроме легендарной отмены Хасавюртовского соглашения - чем отстоял целостность России, Путин двигался по пути укрепления державы изнутри: вынудил всё называться своими именами, ведь сущность НКО - Пятая колонна в чистом виде.

А чего стоит запрет депутатам иметь счета за границей! А как он отстоял Сирию! И прекратил изматывающую многолетнюю войну в Чечне.

Ну и наконец Олимпиада в Сочи 2014 - надо ли напоминать как огромный подъем национального чувства вызвало это событие само по себе, какого высокого качества было одно только шоу открытия Олимпиады, и как вновь засияли славой имена русских спортсменов - больше всего золотых медалей были нашими!

Последнее хроникально, но отнюдь не последнее по значимости - защита русских в Крыму, приведшее к народному референдуму крымчан о присоединении Крыма к России - беспрецедентный шаг в истории демократии, был бы он вообще мыслим, если бы Россия не была так крепка и надёжна, как сейчас, при ВВП?

Четырнадцать лет управления таким мега-сложным государством, полным потенциальных межэтнических, экономических и территориальных противоречий - и не дрогнул, не прогнулся, вырулил, укрепил и прославил...

Всё-таки, он нереально крут.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 363 коммент | 285 публикаций | 27 марта 2014 22:22
    RU s22 Слава ВВП s14
    Показать
  2. 0
    vinil
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 22:38
    Молодец!!!
    А сила брат, в правде! (с)
    Показать
  3. 0
    justek007
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 22:40
    я сам немец, живу в Берлине и мне есть с чем сравнить, когда говорю своим знакомым в россии, что Путин молодец , многие отзываются о нём плохо. Я полностью согласен с автором зтого поста!!! мы не ценим что имеем, а оценить способны в полной мере, только потеряв!!!
    Показать
  4. 0
    Maximus
    Журналисты | 673 коммент | 132 публикации | 27 марта 2014 22:47
    RU s36
    ВВП Пэрший!!! s16
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  5. 0
    -Irina-
    Журналисты | 215 коммент | 155 публикаций | 27 марта 2014 22:55
    Спасибо Бараку )

    Обама в шоке:

    –– Я им бойкот Олимпиады, у них - победный триумф,

    ––- я им обрушаю рубль - они скупают свои акции и экономят на этом 20 млрд.,

    ––- я им военный переворот в Киеве - они в этой сутолоке воссоединяются с Крымом,

    ––- я им запретил въезд в США - они угорают и просят еще,

    ––- я им погрозил крейсерами в Черном море - они в полтора раза увеличили ЧФ за счет украинских кораблей,

    ––- я им обрушаю банк "Россия"- так они не только не забирают из него денег, но еще и новые счета пооткрывали,

    ––- я им информационную войну для деморализации общества - у них подъем патриотизма и рост популярности Путина!!!

    Ну прямо хоть не шевелись..
    Показать
  6. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 373 коммент | 261 публикация | 27 марта 2014 22:56
    Владимир Великий Всея Руси RU s22
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  7. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 734 коммент | 170 публикаций | 27 марта 2014 23:02
    irenasem, t16
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  8. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 737 коммент | 322 публикации | 27 марта 2014 23:04
    Помните?
    Еще совсем недавно я очень иронически относилась к этому. Сейчас я тоже говорю - Спасибо. Россию бережет кто-то свыше, в самые трудные минуты дарует ей сильного лидера.
    Показать
  9. 0
    AntiStopFake
    Журналисты | 231 коммент | 18 публикаций | 27 марта 2014 23:13
    Блин, а я и не знал, что он так крут. После прочтения книги Виктор Илюхина " Путин. Правда, которую лучше не знать" я был ярым противником. Шутка ли : ушли со всех военных баз (Вьетнам, Куба, Сирия...), затопили станцию МИР, Сердюков разворовал и максимально ослабил армию, включая передвижные ракетные установки, уничтожение медицины, засилие приезжих их среднеазиатских республик и Кавказа и т.д. И вообще полный слив всей внешней политики. А теперь что мы имеем? Зеленые человечки - это ЧВК по командованием Газпрома. Российский Блэквотер. А что с армией? Новые Сушки и Миги летают в Китае и Индии, С-300/400 работают на деталях, что остались с советских времен. Новый Т-60 в единичном экземпляре. Мистрали строят нам Французы. Хотели да же АКМ менять на какие-то западные аналоги. По большому счету у нас то же , что и на Украине, только сильная централизованная власть. Был бы вместо Путина Янукович - колпец был бы и в Россие. Что же произошло? Почему решили больше не прогибаться под Запад? Стали вкладывать деньги в Армию, медицину, науку и т.д. Возможно власть увидела, что скоро конец ей и хочешь- не хочешь надо становиться патриотом. Как Сталин в 41-м назвал рабов братьями и сестрами. А Запад этого не понял и не поверил своим глазам, что не хочет Путин такой же участи, как у Милошевича, Хусейна, Каддафи и т.д. Что только русский народ, как в 41-м спасет его задницу от электрического стула и стал таки патриотом. Сам ли, по своей воле? Или Господь Бог так закрутил ситуацию, что и у нас произошла революция. Только не такая как на Украине, а Народно- Патриотическая. Теперь, если ВВП захочет помазаться на Царство- я первый, кто будет за это голосовать "за"!
    Показать
  10. 0
    edmund
    Администратор | 5 231 коммент | 18 924 публикации | 27 марта 2014 23:50
    t16 s22 RU
    Показать
  11. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 00:52
    t16 t19
    Показать
  12. 0
    Oksanass
    Читатель | 570 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 03:51
    s50 Обамыч,умойся!
    Показать
  13. 0
    komissar
    Читатель | 8 996 коммент | 182 публикации | 28 марта 2014 04:14
    Кто не понял.За Путина не армия как таковая,а как тогда -в 41 за вождя,за Путина сейчас СТРАНА !
    Показать
  14. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 28 марта 2014 04:44
    Цитата: komissar
    как тогда -в 41 за вождя,за Путина сейчас СТРАНА !

    s48
    Показать
  15. 0
    komissar
    Читатель | 8 996 коммент | 182 публикации | 28 марта 2014 04:51
    AntiStopFake, Персонально
    Вы занимаетесь демагогией.Вы берёте на себя больше ,чем Президент.Вы обозначили рабами и людей сталинского периода и нынешнего.Но вероятно вы не очень образованы ибо ещё в древности было сказано"Право каждого народа выбирать лучшее рабство !"
    А больше вы берёте от того,что всех людей-не взирая на возрастной ценз,личные залуги,социальный статус,вы стрижёте под одну примитивную гребёнку слова"раб".Только в отличии от вас и Сталину,и Путину право править дал народ.Вам определять статус этого народа не давал никто.Вы вот как -то гаденько пытаетесь объяснить даже обращение"Братья и сёстры!"Вам никогда не приходилось испытывать в пределах работы или квариры-коммуналки,или армейской части ,чувство единения абсолютно искреннего с теми кто вас до этого вовсе не волновал или даже был неприятен?Но вот-БЕДА!И для всех она одна.То,что вы написали не подсластили даже ваши последние строки.Они выглядят лицемерно.Хотя..Наше право -считать ,что у нас лучший Президент.А ваше считать ,что вы раб.
    Показать
  16. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 28 марта 2014 05:35
    Цитата: komissar
    То,что вы написали не подсластили даже ваши последние строки.Они выглядят лицемерно.

    Поддерживаю. yes1
    Показать
  17. 0
    AntiStopFake
    Журналисты | 231 коммент | 18 публикаций | 28 марта 2014 07:31
    Рохлин, Трошев, Лебедь....список длинный. Господа, читайте коммуниста Илюхина (своей ли смертью он умер?...и за что?). И по существу давайте, без троллинга. Что вы скажите по личности Сердюкова, например?
    Показать
  18. 0
    Shonaru
    Читатель | 287 коммент | 1 публикация | 28 марта 2014 08:37
    Петр, RU s22
    Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет
    Показать
  19. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 09:59
    !!!!!!!
    Показать
  20. 0
    komissar
    Читатель | 8 996 коммент | 182 публикации | 28 марта 2014 11:07
    AntiStopFake, Персонаолий 2
    Кстати,в вашем последнем письме забавный оборот"Господа ,читайте коммуниста Илюхина".Но это так...К слову...Знаю ли я...О причинах смерти высших эшелонов власти часто не знают даже они-кто именно заказывал,какая в том польза или наоборот какой вред принёс он,будучи жив.Но не путайте криминальные разборки с устранением политиков.Так как вы о смертях я рассуждала лет в 16,когда для меня существовал только факт"убили".Помимо знания факта насильственной смерти нужно хорошо знать человека,которого убили(чтоб без оговорок-я говорю только о политиках,а не бабушке на улице),таков ли он,каким вы его себе изобразили .Много времени прошло ,чтоб я смогла подвергнуть холодному анализу любую кандидатуру.Как я говорю"без придыханий и лишних телодвижений".Т.е.объективно.И кстати.Вам кажется ,что на лбу агента иностранной разведки будет татуировка его страны?Нет.Никогда.Иначе это не профессионал.Народ не знает? А разве должен?Когда в своё время Горбачёв заговорил о"гласности"я даже не сразу поняла-настолько это был горячечный бред.Есть в жизни людей откровенность и есть болтовня,трёп.И различие их в том что откровенный человек к этому качеству не обращается поминутно"Ой,мама !Ты сегодня страшненькая!;"Больной,лечить вас бесполезно,вы умираете" ит.д.).Он откровенен умно .Тогда КОГДА считает нужным и С КЕМ считает возможным им быть.Болтун же просто треплется обо всём и всегда и считает себя человеком прямым ичестным.На самом деле это человек глупый и невоспитанный.Гласность-то же самое.БАЗАР !То ,что обсуждают узкие профессионалы не должно выходить за стены их кабинетов,чтоб не породить идиотских домыслов.Кроме того я если и привожу в пример конкретных личностей,то обозначивая их же конкретный поступок или сравнивая,или протовопоставляя.Но не набираю букет народа,спрашивая"Думаете они сами умерли?"Извините за цинизм ,но люди эти на таких постах,что это даже не удивляет.Сами-хорошо!Не сами-государственная необходимость.Есть причина о которой остальным не надо знать вовсе.Каждый должен заниматься СВОИМ делом.
    Показать