В Чувашии совершили первый в России платёж юрлица в бюджет цифровым рублём. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Чувашии совершили первый в России платёж юрлица в бюджет цифровым рублём.


В Чувашии совершили первый в России платёж юрлица в бюджет цифровым рублём.

Компания «Смак-Агро» перечислила 125 тысяч рублей в рамках проекта по субсидированию производителей молока.

Сумма смешная. Смысл важный. К системе подключили бизнес и бюджетный процесс. Дальше в Чувашии хотят тестировать выплаты многодетным семьям на школьную форму и аграриям - по лизингу сельхозтехники.

В чём суть: обычный рубль ушёл - и дальше ищи его по документам, актам, отчётам и объяснительным. Цифровой рубль потенциально можно привязать к назначению: субсидия на молоко - значит, на молоко. Выплата на форму - значит, на форму. Деньги не могут превратиться в «прочие расходы», «консультационные услуги» и новый служебный внедорожник.

Цифровой рубль оставляет след и этим он неприятен для тех, кто выстраивает, скажем там, серые схемы. Массовое внедрение цифрового рубля начнётся с сентября 2026 года. Банки и бизнес будут подключать поэтапно до 2028-го.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Рус
    Читатель | 4 957 коммент | 6 публикаций | 18 июня 2026 19:13
    Не ожидал... Думал, Москва и Питер - всей России пример.
    Но Чувашия им носы утерла.
    Показать
  2. 0
    Грек
    Провокатор | 1 777 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2026 06:37
    Благими намериниями.....
    Показать
    1. 0
      Петрович.
      Журналисты | 4 990 коммент | 6 023 публикации | 19 июня 2026 07:32
      Благими намериниями.....

      Это про то, когда ты сдриснул из Союза на Запад и сорок лет смотрел оттуда снисходительно на нас. А теперь мы снисходительно смотрим на тебя и твою европку...
      Ты заходи, если что...
      Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)