Севастополь временно остался без электричества из-за атак дронов ВСУ
Севастополь временно остался без энергоснабжения из-за атак украинских беспилотников на энергетическую инфраструктуру. Об этом 24 июня сообщил глава региона Михаил Развожаев.
К настоящему времени в небе над Севастополем уничтожены 11 дронов ВСУ. При атаках никто из мирных жителей не пострадал.
На объектах энергетической инфраструктуры введен особый режим. Специалисты оценивают нанесенный ущерб и проводят работы по восстановлению энергоснабжения.
"Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику... Мы проходили и не такое, выстоим и сейчас", – написал Развожаев в своем телеграм-канале.
Губернатор посоветовал жителям экономить заряд телефонов, не перезагружать электрическую сеть и сохранять спокойствие.
Силы противовоздушной обороны за ночь сбили 323 украинских БПЛА над регионами России и акваториями Черного и Азовского морей. Об этом 24 июня сообщили в Минобороны РФ.
"В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 323 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа", – рассказали в ведомстве
Дроны сбиты в Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской областях, Московском регионе, Краснодарского крае, Крыму.
В Оренбургской области отразили массированную атаку дронов ВСУ. Несколько БПЛА были сбиты над промышленном объектом.
"Несколько БПЛА сбито над промышленным предприятием в областном центре. Сохраняйте спокойствие. На месте работают экстренные службы", – написал Солнцев.
Информации о пострадавших нет. Данные о последствиях на земле уточняются.
Два человека погибли, еще двое госпитализированы в результате атаки украинских БПЛА на Нижегородскую область. Об этом 24 июня сообщил глава региона Глеб Никитин в мессенджере "МАКС".
"С ночи отражается атака БПЛА на территорию Нижегородской области, силы ПВО уничтожили 23 беспилотника", - написал он.
В результате падения обломков поврежден промышленный объект, несколько жилых домов и автомобилей.
"Очень больно сообщать об этом, но двое человек погибли, еще двое человек находятся в больнице", - сообщил губернатор.
Он выразил соболезнования родным и близким погибших.
Два человека погибли, еще один пострадал в результате атаки беспилотников ВСУ на Горловку в ДНР. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.
"Вследствие атаки БПЛА украинских террористов в Калининском районе погибли двое мирных жителей", – написал он в своем телеграм-канале.
Также в результате атаки пострадала женщина.
Приходько выразил соболезнования родным и близким погибших.
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)










