Россия стала истцом по делу о геноциде против Украины в суде ООН
Россия фактически выступает истцом по делу о геноциде против Украины в Международном суде ООН. Об этом 24 июня директор правового департамента МИД РФ Максим Мусихин сообщил на Петербургском международном юридическом форуме.
"Мы сейчас фактически являемся истцом по делу о геноциде против Украины", – отметил он.
По словам Мусихина, Россия намерена и дальше оставаться добросовестным участником системы международного правосудия, выступая как в качестве ответчика, так и в качестве истца.
Ранее в МИД РФ сообщили, что Международный суд ООН принял к рассмотрению встречные обвинения России против Украины в рамках Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него 1948 года. Источник
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)










