Я вот наблюдаю за этим украинским цирком... » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Я вот наблюдаю за этим украинским цирком...

22:20 / 25.07.2016
6 512
9
Я вот наблюдаю за этим украинским цирком...

Я вот наблюдаю за этим украинским цирком уже все 25 лет "незалежности" и вот, что хочу озвучить.

У меня сейчас сложилось четкое понимание того, что любое аборигенное правление на территории Украины автоматически приводит к Руине.

Абсолютно любое. При любом местном гетмане.

Как только нет прямой властной вертикали из метрополии - любые рехвормы, змины та перемоги превращаются в тотальную катастрофу.

Не спасает никакой гауляйтер - только прямые указания и жесткий контроль бюджета.

Не знаю почему. Похоже на системный генетический сбой.

Явно в мозгу отсутствует отдел, отвечающий за понимание причинно-следственных связей.

Какими укуренными болванами нужно быть, чтобы не видеть связь с проплаченным и поддержанным Западом майданом с провалом в экономике, потерей Крыма и Донбасса?

Но у болванов виноват Путин.

Что нужно иметь в ослиной голове, чтобы не видеть прямой связи между изначальным посылом к беспределу и вседозволенности и амнистированием участников т.н. АТО - с хаосом и ростом преступности?

Но и тут у ослиноголовых виноват Путин.

Поэтому я не рассчитываю ни на какое внезапное озарение или понимание происходящего ни у украинского политикума, ни у свидомых патриотив.

Украинский национализм - это болезнь, лечится исключительно лоботомией.

Владислав Бриг
депутат Народного совета ДНР

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    ven
    Читатель | 3 095 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2016 22:33
    Наверное таков минталитет большинства наработанный веками - Нацарюваты 100 гривень и втэкты. За редкими исключениями на Украине все правители придерживались такой тактики. А остальное большинство тыхесэнько сыдило в "крайний хати".
    Показать
  2. +9
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2016 23:02
    Как только нет прямой властной вертикали из метрополии - любые рехвормы, змины та перемоги превращаются в тотальную катастрофу. Не знаю почему. Похоже на системный генетический сбой.

    Ветвь оторванная от своих корней всегда засыхает. Один дурак сказал, что если оторвать Украину от России, то Россия погибнет, другие дураки ему поверили. Но корень - это Россия. Только корень способен дать жизнь стволу и ветвям. Потому все обрубленные от России ветви будут чахнуть. Это не просто образ, это реальность. Просто эта реальность сокрыта от глаз человека.
    Показать
  3. +1
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2016 23:05
    иной раз мне думается: хохлы на укурине потому так и чудят/мудят, что понимают - не им самим придётся всё приводить в нормальное состояние, а центральной власти, Москве. комплекс младшего брата..
    Показать
  4. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 26 июля 2016 10:22
    Везет что вы это только наблюдаете, а я в этом живу 25 лет.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  5. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 26 июля 2016 10:29
    Цитата: summit
    комплекс младшего брата..

    Как только нет прямой властной вертикали из метрополии - любые рехвормы, змины та перемоги превращаются в тотальную катастрофу.

    Не спасает никакой гауляйтер - только прямые указания и жесткий контроль бюджета.

    Именно...Процветающей Украина была будучи республикой.Под руководством этого самого брата-Москвы.
    Показать
  6. +1
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2016 10:39
    Цитата: komissar
    Процветающей Украина была будучи республикой

    да не только украины это касается, а всех республик ексСССР. там, где есть полезныее ископомаемые, которые можно продасть за бугор - жизнь ещё теплится. но нет ни науки,ни нормального производства, ни искусства, ни ... искусство, кстати, не такая уж маловажная сторона в жизни общества. и оно - это не только вышиванки..
    Показать
  7. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 513 коммент | 332 публикации | 26 июля 2016 10:45
    Цитата: summit
    комплекс младшего брата..

    Откуда он взялся этот комплекс?
    При СССР Украина была одной из самых обласканных республик. И её представители были в самых верхах власти. Может это не комплекс "младшего брата", а "комплекс должника"?
    Показать
  8. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 26 июля 2016 11:13
    Цитата: summit
    нет ни науки,ни нормального производства, ни искусства, ни ... искусство, кстати, не такая уж маловажная сторона в жизни общества

    Очень верные слова.В те поры космонавт Береговой мог быть её гордостью и не важно,кто его отправлял.Она(УССР) на равных делила славу других республик.Была частью космической державы.Но это "под руководством".Ребёнок вырастет красивым ,здоровым,умным ,если рядом более умный который его таким делает-родитель,брат.Заброшеный он может только вначале радоваться"самостоятельности".Очень скоро придёт понимание,шо это"путь в никуда".Самообман.

    Цитата: Vredina
    Может это не комплекс "младшего брата", а "комплекс должника"?

    Разве дети в семье (нормальной) должниками себя считают? Они просто любят тех ,кто вокруг-родителей,братьев и сестёр.
    Показать
  9. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 513 коммент | 332 публикации | 26 июля 2016 12:07
    Цитата: komissar
    Разве дети в семье (нормальной) должниками себя считают?

    А что это они детьми-то стали? Когда? На майдане?
    Показать