Призыв стариков в небесную сотню » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Призыв стариков в небесную сотню

16:51 / 20.06.2014
5 676
25
Призыв стариков в небесную сотню


Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в ст. 28 Закона "О воинской обязанности и военной службе". За соответствующий документ №4844 проголосовали 232 народных депутата. Как говорится в пояснительной записке к документу, законопроектом предлагается увеличить возраст военнообязанных, находящихся в запасе второго разряда и имеющих воинские звания рядового, сержантского и старшинского состава, а также младшего и старшего офицерского состава - до 60 лет, высшего офицерского состава - до 65 лет.

Эдак скоро и до женщин очередь дойдет. Причем самое интересное тут то, что хохлы столько не живут. Так что скоро объявят мобилизацию небесных сотен.

Источник


Дедов пошлют на убой

Верховная Рада приняла в первом чтении поправку к закону "О военной обязанности", согласно которой мужское население страны можно будет призывать в армию чуть ли не с кладбища.

Только-только собрался дедушка помирать, а ему повестка из военкомата! Вставай из гроба, старичок! Страна вспомнила о тебе! Ведь пребывание в армейском запасе отныне расширено для офицеров до 65(!) лет, а для солдат и сержантов — до 60-ти! По странному стечению обстоятельств, новшество совпало с остановкой огня на Востоке, вызванной необходимостью убрать убитых. Неужели украинская армия несет такие потери, что приходится расширять состав военнообязанных до престарелых? Разве Украина вступила в Мировую войну? Или некомпетентность депутатов, многие из которых ни дня не служили в армии, уже просто зашкаливает?

Напомню, даже в дореволюционной Российской империи во время Первой мировой (!) пребывание в запасе для рядовых ограничивалось 36-летним возрастом. Еще до 43 лет вас могли призвать в ополчение. Какая же необходимость в таком беспрецедентном расширении возраста военнообязанных? Где правящая коалиция собирается найти личный состав под свои законодательные изыски? Средний возраст мужчин в Украине сегодня — 62 года. Каждый третий мужик просто не доживает до пенсии! Физически! А если доживает, то в таком состоянии, что на него дунуть страшно, чтобы не упал. А призывать офицеров хотят до… 65-ти. Прямо с того света, как я понимаю.

Есть и еще одна деталь, ускользнувшая от внимания депутатов. Граждане Украины, проходившие службу до 1991 г., присягали Советскому Союзу. Правопреемницей СССР юридически является Российская Федерация. Все лица старших возрастов подпадают под эту правовую коллизию. Если война разразится с Россией, Москва просто объявит этих «запасников»… дезертирами своей армии со всеми вытекающими последствиями. Об этом в Раде хоть кто-то подумал? Пора срочно призывать в армию депутатов, проголосовавших за «мертвые души» на службе. Пусть защищают свои идеалы делом.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    molodoy
    Читатель | 1 389 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2014 20:33
    А кстати многие депутаты тоже попадают под призыв. Сейчас ВР расспустят и милости просим в военкоматы.
    Показать
  2. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 18 июня 2014 20:39
    Точно, скоро Северную Корею сотворят.

    Цитата: molodoy
    А кстати многие депутаты тоже попадают под призыв. Сейчас ВР расспустят и милости просим в военкоматы.

    А интересно на этих мордоворотов посмотреть как они с автоматами смотрятся. Но думаю у них заранее справки о сахарнм диабете заготовлены.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  3. 0
    Alla
    Читатель | 213 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2014 20:40
    Они что, с ума сошли? x3
    Показать
  4. 0
    pvalerri
    Читатель | 593 коммент | 223 публикации | 18 июня 2014 20:41
    Эх "админы" и "главные редакторы" баянисты!!! s29

    Источник
    Показать
  5. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 18 июня 2014 20:41
    Прям как гитлера перед самым финалом :-) Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  6. 0
    drwhoiswho
    Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2014 20:49
    Начинается депопуляция окраины. Самый лучший способ - война, увеличить призывной возраст, собрать всех стариков и послать их на убой. Дешево, сердито и никто не виноват: война все спишет....
    следующая ступень: призыв инвалидов и отправка их в район боевых действий....
    Показать
  7. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 18 июня 2014 20:49
    Цитата: Alla
    Они что, с ума сошли? x3

    Сие не возможно ввиду отсутствия мозга.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  8. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 18 июня 2014 20:50
    Призыв стариков
    это они не подуМАМШИ решили призывать h7
    тех кто при Союзе служил, (заградотряды правосеков )
    эти точно быстро на место поставят положат! s01
    Показать
  9. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 102 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2014 20:50
    хотят подтвердить тот факт, что у них небесная украина ... а то не все местные в курсе ... вот ... есть возможность повысить квалификацию ... и занять место по назначению
    Показать
  10. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 18 июня 2014 20:51
    Цитата: Frezy Grant
    Вентеранов "Галичины" послать надо!

    Вот это круто! Ну голова! Столько просились, наконец дождались!
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  11. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 18 июня 2014 20:56
    Цитата: pvalerri
    Эх "админы" и "главные редакторы" баянисты!!!

    Какие баяны - сегодня в первом чтении приняли закон!
    Да я не против, пусть призовут, пойду с удовольствием. При первой же возможности перестреляю весь командный состав и подорву весь боезапас к ядреной фене, все лучше, чем по клаве тарахтеть..
    Показать
  12. 0
    pvalerri
    Читатель | 593 коммент | 223 публикации | 18 июня 2014 20:59
    Цитата: Шутник
    Цитата: pvalerri
    Эх "админы" и "главные редакторы" баянисты!!!

    Какие баяны - сегодня в первом чтении приняли закон!
    Да я не против, пусть призовут, пойду с удовольствием. При первой же возможности перестреляю весь командный состав и подорву весь боезапас к ядреной фене, все лучше, чем по клаве торохтеть..

    Цитата: Шутник
    Цитата: pvalerri
    Эх "админы" и "главные редакторы" баянисты!!!

    Какие баяны - сегодня в первом чтении приняли закон!
    Да я не против, пусть призовут, пойду с удовольствием. При первой же возможности перестреляю весь командный состав и подорву весь боезапас к ядреной фене, все лучше, чем по клаве торохтеть..


    Для тебя...https://www.e-news.su/mnenie/14698-ato-v-boy-idut-odni-stariki.html
    Показать
  13. 0
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 18 июня 2014 20:59
    molodoy, t18
    Показать
  14. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 18 июня 2014 21:05
    Цитата: Шутник
    пойду с удовольствием. При первой же возможности перестреляю весь командный состав

    s48
    Показать
  15. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 18 июня 2014 21:06
    pvalerri, извиняюсь, не понял сразу, показалось, что ссылка на старую тему.
    Показать
  16. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2014 21:17
    И на пенсиях сэкономят, и о СССР потом некому будет вспоминать с ностальгией.

    Да вот не учли, что офицеры СССР могут оказаться офицерами с честью и совестью. И тогда...

    П. С. Какая удача! В Новороссии объявлена мобилизация военных специалистов разных родов войск. Нет денег для поездки на фронт? Украина поможет добраться до горячей точки за счет прекраснодушных СМС-сящих свидомых.
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  17. 0
    Delhana
    Читатель | 424 коммент | 2 публикации | 18 июня 2014 21:23
    Под призыв попадают все, следовательно сейчас наштампуют вагон повесток и начнут беспрецедентное тягло бабла через военкоматы. Даже на улице могут хватать, тянуть для выяснения и вымогать деньги.

    Цитата: Шутник
    При первой же возможности перестреляю весь командный состав и подорву весь боезапас к ядреной фене

    Такой возможности хунта не предоставит, не конченые идиоты там, а отборные мрази. Получишь боекомплект пред атакой на передовой, а сзади и с флангов поставят заградотряды правосеков.... Короче обеспечат условия чтобы ты в любом случае подох с пользой для них.
    Показать
  18. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 18 июня 2014 21:43
    Delhana, а кто посчитает, сколько я в поле выпустил, а сколько оставил?
    Показать
  19. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 18 июня 2014 21:57
    Цитата: pvalerri
    Эх "админы" и "главные редакторы" баянисты!!! s29

    Источник

    Не трож админов! Я за них как за Путина! Если в Раде козры при чем тут админы? Больше чем уверен, они там сейчас будут перемалывать что угоднло, они по другому неумеют.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  20. 0
    Delhana
    Читатель | 424 коммент | 2 публикации | 18 июня 2014 21:59
    Цитата: Шутник
    а кто посчитает, сколько я в поле выпустил, а сколько оставил?

    Та им пофиг, или добежишь до позитий противника и прикроешь собой вторую волну из правосеков, или если не побежишь тебя в спину положат. Когда попал на фронт шансов нет, для этого есть отработанная веками методика, только попути уйти или вырезать актив, что сделают очень трудным. Еще на полнокровную роту вкинут провокатора из сбу, чтоб вычислил самых неблагонадежных, и дальше их использовать как наглядное пособие, например остальных заставят расстрелять этих бунтарей.... методов подавления воли и личности вагон.
    Показать
  21. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 18 июня 2014 22:11
    Цитата: pvalerri
    Эх "админы" и "главные редакторы" баянисты!!! s29
    Источник

    Ты вообще знаешь какая разница между баянами и похожими по смыслу статьями? facepalm

    Цитата: Brigadir_3
    Не трож админов! Я за них как за Путина!

    s48 Моё почтение s55
    Показать
  22. 0
    kazizu
    Читатель | 409 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2014 06:58
    А с хрена бы не повернуть оружие против правосеков сзади.? Они тоже умеют сдыхать и очень качественно....
    Показать
  23. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2014 09:24
    Как в конце ..Сказки о Золотом петушке..-если кто-то помнит тот мульт. facepalm
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  24. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 22:01
    Ну ни чего не смыслит народ. Вы думаете армию собирают, а вот и нет. ЗРада просто решила сэкономить на пенсионном фонде. Собрали послали сами поумирали или поубивали, а пенсии платить и не нужно.
    Показать
  25. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 21 июня 2014 21:24
    А начать с ветеранов упа и киевлян!
    Показать