В Киеве заявили о готовности "принять пару областей" России » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Киеве заявили о готовности "принять пару областей" России

05:36 / 02.12.2019
899
10
Вице-премьер правительства Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба прокомментировал в своем Twitter слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о том, что национализм и притеснение Киевом малых народов могут привести к развалу страны, заявив о "готовности принять пару областей" России.


Как утверждает Кулеба, Володин, говоря о риске распада Украины, якобы угрожает Киеву. "Вынужден его огорчить: никто никуда не выйдет. Зато готовы принять пару областей России. Для восстановления исторической справедливости, демократического управления, внедрения европейских стандартов жизни", - написал украинский вице-премьер.

При этом он сопроводил свой пост картой расселения украинцев, которая, предположительно, была составлена географом из Львова Степаном Рудницким и напечатана в Австро-Венгрии в разгар Первой мировой войны.

Ранее Володин, комментируя действия делегации из Киева на форуме ООН в Женеве, сорвавшей выступление депутата Госдумы Руслана Бальбека, представлявшего крымских татар, отметил, что подобные действия свидетельствуют о нетерпимости Украины к малым народам, что может привести к выходу из состава страны ряда регионов.

Несколько европейских стран, включая Венгрию и Румынию, активно критикуют украинский закон об образовании, ущемляющий права национальных меньшинств. Кроме того, в июле На Украине вступил в силу закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", предусматривающий его исключительное использование почти во всех сферах жизни.

Против закона выступала украинская оппозиция, критиковали его и в России. По словам российского постпреда при ОБСЕ Александра Лукашевича, украинцев де-факто разделили на говорящих по-украински и изгоев, для которых существенно ограничены возможности учиться, лечиться и пользоваться другими социальными услугами.

Кулеба ранее неоднократно выступал с сомнительными заявлениями касательно России и Украины. В середине ноября он заявил, что Киев находится в "фактическом состоянии войны" с Россией, которая может прекратиться только после возврата "оккупированных территорий", включая Крым. По его словам, Россия "как государство является врагом Украины".

Кроме того, вице-премьер высказывался и о том, что Украине якобы необходимо перестать быть частью "русского мира" и выйти из политической сферы интересов России.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -3
    novoros34
    Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2019 07:14
    Ну что ждём очередной озабоченности от Лаврова) , и после всего вот этого встреча в Париже не отменяется), главное чтобы газок качался по трубам не важно каким и санкции сняли с чинуш шоб на запад ездить могли бы!)
    Показать
    1. 0
      Дюсик
      Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2019 10:59
      Продолжаешь вонять? Смени имя хотя бы...тебе подойдёт "Скунс" ,можешь пользоваться :)) ,и благодарностей не надо..

      Предупреждение
      Кот из дома - мыши в пляс...
      Показать
      1. 0
        Дюсик
        Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2019 12:02
        {login} Novorossia 7 февраля 2019 11:11
        Fast-PM
        "Давно живу...много видел... Что ты видел хуй сопливый, хй через плечо. Научись для начало по Русски писать,"...
        Мне вот интересно,Вы,товарищ админ,этому упырёнку тоже предупреждение выносили ? Или и так сошло ?
        Кот из дома - мыши в пляс...
        Показать
        1. 0
          novoros34
          Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2019 14:27
          По ходу зловонно воняет от тебя )
          А я стараюсь писать правду да она горькая но правда но тебе не понять )!
          Показать
          1. 0
            Кандиман
            Читатель | 11 634 коммент | 184 публикации | 2 декабря 2019 15:16
            Прости novoros34 но пока что я вонь наблюдаю в твоих комментариях.А правда если и присутствует в твоих словах то процентов на 10-а все остальное разбавлено чем то что слишком сильно напоминает русофобию.Тем более что давно уже многие чиновники не стремятся на запад так как давно поняли что они там чужие и что там далеко не рай.А вот русофобы до сих пор пытаются выдать свои хотелки за реальность типа все хотят побольше наворовать и свалить с России.
            Показать
  2. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 2 декабря 2019 10:14
    Потом не жалуйтесь что вас не предупреждали.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2019 10:55
    Хохлы во всей своей красе... Засрали - просрали свою территорию,увидели что рядом есть другая,с нормальными дорогами,со строящимися домами...и тут
    подумалось,а ведь непорядок это,надо выровнять ситуацию... Конечно строить что нибудь у себя им даже в голову не пришло,а вот заговнять соседей они могут...строение мозга у них такое,тут уж ничего не поделаешь..
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
    1. +1
      Кандиман
      Читатель | 11 634 коммент | 184 публикации | 2 декабря 2019 12:23
      согласен с твоими словами но хочу и поправить.Не все из нас хохлы кто живет здесь.Есть и немало тех кто так и остался русским.Правда ныне нас делают изгоями везде.Дюсик привыкай к несправедливости.Она ныне здравствует везде в отличие от справедливости.Это так к слову.
      ЯША когда достало уже реально до изжоги то ты плевать хочешь на предупреждения.Потому как предупреждение по сути ничего не меняет в твоем мировозрении но меняет твое отношение к чему то.Тем более что реально старовер зачастую пишет точно такой же бред как и наши записные укрорадикалы-русофобы-по крайней мере я часто отличий не вижу.
      Показать
  4. 0
    novoros34
    Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2019 15:25
    Кандиман,
    Это просто забавно критика называется вонью ))) насчёт процентов тебе конечно виднее ) и ещё вонь и руссофобия исходит от дюсика !!!
    Показать
    1. -1
      Кандиман
      Читатель | 11 634 коммент | 184 публикации | 2 декабря 2019 16:02
      Я что то критики хоть убей так и не увидел в твоем первом посте.Ты лучше разбираешься в вопросах большой политики-тогда баллотируйся в президенты и покажи на что способен.Тем более что политика всегда была грязным и кровавым делом.Затем ты закидываешь России то что она торгует газом.Естественно торгует-это помогает создавать ей блага на вырученные деньги.К примеру строить новые заводы и создавать производства.А тебе наверное нужнее чтобы пиндостан и дальше получал деньги которые затем направлял бы на войну с Россией-так что ли?Тем более что Россия официально не воюет даже с майданопитеками-это только в их русофобском горячечном бреду они отражают орды бронетанковых бурят на подводных лодках в окружении армии верховых кротов на Донбассе когда они пытаются стереть с лица земли мятежный Донбасс.Совет так же-война дело дорогостоящее и никому не приносила прибылей кроме тех кто наживается на торговле оружием и амуницией как пиндостан в Великую Отечественную.И то последствия той войны мы до сих пор расхлебываем как и будем еще расхлебывать долго.А начни реально Россия войну не подскажешь мне как быстро ты же сам очутишься в каменном веке в лучшем случае бегая с дубиной и пытаясь выжить на выжженой войной земле?И это я еще не касаюсь ядерного оружия.И не говори что российмская армия победит.Победить то победит без сомнения но.Ты скажи скольким людям это будет стоить жизней?И я не говорю о тех кто реально преступник и убийца.Я говорю о жертвах среди мирного населения.Ты их думаешь не будет?Будут.И не только от осколков и пуль.Будут гибнуть люди от голода и холода.Без воды и от болезней.Ты готов принять ТАКИЕ последствия войны?Я уже не говорю о преступниках и мародерах-их будет очень много.Начать войну способен и дебил.А вот остановить ее куда более тяжелая задача требующая участия многих тысяч и миллионов людей.Ты об этом думал хоть раз?Уверен что нет.Иначе бы думать пришлось мозгами а не скакать в эмоциональном порыве как делаешь ты.
      Показать