Порошенко о Второй мировой: украинцы освободили от нацизма всю Европу » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Порошенко о Второй мировой: украинцы освободили от нацизма всю Европу

23:23 / 28.03.2015
4 616
18
Порошенко о Второй мировой: украинцы освободили от нацизма всю Европу


Петр Порошенко заявил, что его Указ о праздновании 8 и 9 мая 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе, Дня памяти и примирения, а также Дня Победы имеет целью объединить страну. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"8 мая — это память о погибших. Это день памяти. Мы должны низко склонить головы перед погибшими. Оба моих деда были на войне. Братья моей мамы все были на войне. Они освобождали Украину. Они делали все возможное для того, чтобы доползти до Дня победы. Я буду чтить их память 8 мая ", — сказал Порошенко.

По его словам, 8 и 9 мая должны объединить страну. «А когда мы слышим на вопрос провокатора ответ президента соседней страны, что победа могла бы состояться без украинцев, — это раскол общего антифашистского движения. Это — издевательство над памятью украинцев, над ролью украинцев, которые освободили не только Украину, но всю Европу „, — заявил глава государства

Слова Порошенко — очередная попытка переписать историю Великой Отечественной войны, целью которой служит забвение героического подвига русского народа в борьбе с фашизмом и нацизмом.

“Сегодня мы видим не только попытки переиначить, исказить события той войны, но и циничную, ничем не прикрытую ложь, наглое очернительство целого поколения людей, отдавших практически все этой Победе, отстоявших мир на Земле», — отмечает президент России Владимир Путин.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2015 23:33
    Чего он перепишет, Вальцман этот...И кто будет учитывать его тупорылое мнение и в каком-таком учебнике...Скоро дадут ему пинка под зад, если на столбе не повесят, и дело с концом.
    Показать
  2. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 28 марта 2015 23:43
    Пошёл он в хуй! Речь уже идёт об освобождении Европы от Украины.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  3. 0
    Команданте
    Журналисты | 598 коммент | 37 публикаций | 28 марта 2015 23:55
    Петюнчику бы сценаристом в голливуд)))
    Показать
  4. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 546 коммент | 283 публикации | 29 марта 2015 00:03
    Ох, Петрик
    Показать
  5. 0
    Кандиман
    Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 29 марта 2015 00:07
    потрошенко отчебучил.Интересно и кем это были его деды что они доползли до победы?Карателями видать-те доползли до схронов.Мразь он петюня и скотина.Пиариться на таком с его руссофобией могут не понять.Ведь поцреоты не поймут-прославлять антифашистское движение при том что и так орут свидомиты что гитлер освободил укроруину плохой тон.Тем более что для бандерлогов сам факт того что освобождали от их друзей немецких фашистов не может не вызвать разрыв шаблона.
    Показать
  6. 0
    Жар-птица
    Читатель | 2 588 коммент | 3 публикации | 29 марта 2015 00:11
    Европейские народы примирялись с немцами после того, как немецкий народ покаялся. А тут героические воякы (цыничны бандеры) будет примиряться с ветеранами и их наследниками? Тю, подурилы?
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  7. 0
    papik09
    Читатель | 3 331 коммент | 0 публикаций | 29 марта 2015 01:54
    Pro100_M,
    Цитата: Pro100_M
    Ох, Петрик

    Так это же портрет Турчинова!!!
    Показать
  8. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 729 коммент | 1 958 публикаций | 29 марта 2015 04:24
    Что-то у меня взрыв в голове.Вначале были укры. Затем, эти укры заселили Европу. Так их история учит. Потом, в заселённой украми европе, зародился нацизм. Укрский, получается, какой же ещё, если там отродясь никого, кроме укров не было. А потом пришли укры и освободили заселённую украми европу, от нацизма укров. s42 Пинстетс.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  9. 0
    alex7
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 29 марта 2015 05:16
    Когда премьер заливал немцам про великую украину, того на место не поставили. Теперь этот пытается русофобам свои галюцинации продать, жучка служит за подачку.
    Показать
  10. 0
    komissar
    Читатель | 9 037 коммент | 182 публикации | 29 марта 2015 06:28
    над ролью украинцев, которые освободили не только Украину, но всю Европу „, — заявил глава государства

    Думаю имеет место фразеологическая ошибка.Неправильно построеная фраза.Или намеренно убраны из текста слова"ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ"...."освободили вместе со всеми не только Украину,но всю Европу."
    Показать
  11. 0
    Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 29 марта 2015 06:55
    я уже не могу слушать и видеть эту тупую тупость, которая льется, как гавно, со стороны украины и запада в целом.
    Показать
  12. 0
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 29 марта 2015 07:03
    Белая горячка. Столько бухать, конечно нужно делать сноску на алкоголизм Пэти. Жид забыл что из его предков делали абажуры и перчатки с сумочками. Одним словом - ОСЕЛ.
    Показать
  13. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 29 марта 2015 09:07
    Так значит, это укры оккупировали Европу в 45-м?
    Показать
  14. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 331 коммент | 4 публикации | 29 марта 2015 09:08
    Они делали все возможное для того, чтобы доползти до Дня победы.========== Скорее расползтись под огнём Красной Армии.
    Показать
  15. 0
    Ta Ta
    Читатель | 1 599 коммент | 0 публикаций | 29 марта 2015 09:40
    доползли? ... это в то время, когда все остальные шли в атаку?

    ничего ...Валери Жискар д’Эстен, президент Франции в 1974-1981 годах дал четко понять кому принадлежит Крым,
    будут и другие здравомыслящие, которые поставят петяборова на место и в отношении ВОВ
    Показать
  16. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 29 марта 2015 11:26
    Великий народ. Я правда до прошлого года и не знал, что они есть, хотя часто бывал на Украине.
    Показать
  17. 0
    Dereza
    Читатель | 6 608 коммент | 0 публикаций | 29 марта 2015 12:03
    Цитата: Жар-птица
    Европейские народы примирялись с немцами после того, как немецкий народ покаялся

    С какого перепугу "немецкий народ" покаялся? Сейчас пытаются ответственность за вторую мировую войну перенести и на СССР. Так сказать 50 х 50. Это есть "покаяние" или попытка отмазаться? Жыдовский подход, бля. s52
    Показать
  18. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2015 15:39
    Фашистское отребье!
    Показать