Украина в НАТО: кому это надо? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украина в НАТО: кому это надо?

Украина в НАТО: кому это надо?

Украина собирается в НАТО. Это не домыслы, а отрывок из речи самого что ни на есть официального украинского лица - премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Только вот непонятно, зачем это НАТО Украине надо? С какой целью она туда как стремится?

С его слов можно понять, что Украина хочет быть причастной к какой-то большой, глобальной и лучшей в мире системе безопасности. Которую олицетворяет собой Североатлантический альянс. Только вот, насколько я помню, НАТО защищает государство от внешних угроз. А как быть с внутренними? Что, от молодчиков, которые кидаются боевыми гранатами во время митинга у стен Верховной Рады, военнослужащие НАТО будут защищать? Или это всё-таки прямые обязанности министерства внутренних дел Украины? Что-то об этом Яценюк не говорил.

Или это их типичная попытка ввести внешнее управление во все сферы жизни? Если министерства у них состоят из литовцев, губернатор - грузин, почему бы обязанности МВД не возложить на НАТО? Тем более, что генеральная репетиция уже была - помните же, как улицы Киева патрулировали полицейские из США?

Ну с целями, вроде бы, разобрались. А вот как насчёт сроков? Когда наступит на Украине это Североатлантическое счастье?

Тут смешнее, учитывая как развивается параллельное вступление в другой Европейский союз, можно ответить, «когда рак на горе свистнет». Помните же, что скорый ЕС украинцам ещё обещали сначала при первом Майдане, в 2004 году, потом при втором - в 2014 году. На дворе 2015 год - а Украина Европой ещё не стала. Ни юридически, ни фактически. Станет ли она членом НАТО? Включайте логику.


Автор: Владимир Сергеев

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    val_67
    Журналисты | 1 410 коммент | 119 публикаций | 3 сентября 2015 17:49
    - Я опять хочу в Париж...
    - Вы уже там бывали?
    - Нет, в прошлом году тоже хотела...
    Показать
  2. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 3 сентября 2015 19:17
    Да долго она туда собирается. Как и в ЕС. Только вот ни в НАТО ни в ЕС никто Украину принимать не собирается. Кому нужен еще один нахлебник. Так что зря губу раскатали, Запад так и будет кормить завтраками доверчивых украпатриотов.
    Показать
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.