Украина в НАТО: кому это надо?

Украина собирается в НАТО. Это не домыслы, а отрывок из речи самого что ни на есть официального украинского лица - премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
Только вот непонятно, зачем это НАТО Украине надо? С какой целью она туда как стремится?
С его слов можно понять, что Украина хочет быть причастной к какой-то большой, глобальной и лучшей в мире системе безопасности. Которую олицетворяет собой Североатлантический альянс. Только вот, насколько я помню, НАТО защищает государство от внешних угроз. А как быть с внутренними? Что, от молодчиков, которые кидаются боевыми гранатами во время митинга у стен Верховной Рады, военнослужащие НАТО будут защищать? Или это всё-таки прямые обязанности министерства внутренних дел Украины? Что-то об этом Яценюк не говорил.
Или это их типичная попытка ввести внешнее управление во все сферы жизни? Если министерства у них состоят из литовцев, губернатор - грузин, почему бы обязанности МВД не возложить на НАТО? Тем более, что генеральная репетиция уже была - помните же, как улицы Киева патрулировали полицейские из США?
Ну с целями, вроде бы, разобрались. А вот как насчёт сроков? Когда наступит на Украине это Североатлантическое счастье?
Тут смешнее, учитывая как развивается параллельное вступление в другой Европейский союз, можно ответить, «когда рак на горе свистнет». Помните же, что скорый ЕС украинцам ещё обещали сначала при первом Майдане, в 2004 году, потом при втором - в 2014 году. На дворе 2015 год - а Украина Европой ещё не стала. Ни юридически, ни фактически. Станет ли она членом НАТО? Включайте логику.
Автор: Владимир Сергеев
Источник
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)





