Восстановить украинскую власть на Донбассе без жертв уже не получится – Луценко » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Восстановить украинскую власть на Донбассе без жертв уже не получится – Луценко

16:24 / 30.04.2014
4 610
11
Советник и. о. президента Юрий Луценко считает, что диалог с сепаратистами в восточных областях Украины можно вести только с позиции силы.

"На самом деле государство имеет силы, которые могут навести порядок, я это могу с уверенностью утверждать. Мало того, общественное мнение Донбасса, по крайней мере Донецкой области, где я был и я это точно знаю, на стороне Украины. Где-то 70-75% хотят наведения порядка и особенного, но статуса Донбасса в Украине", - сказал Луценко.

"И на самом деле мы имеем шанс восстановить там и порядок, и Украину. Но для этого нужно принять жесткое политическое решение. Надо отдать приказ", - заявил он.

"На сегодняшний день пути восстановления украинской власти на Донбассе без жертв уже нет. Но несколько человек, которые могут пострадать там, могут остановить собой ту лавину насилия, которая надвигается на Украину", - считает политик.

Луценко отметил, что руководство страны должно поставить перед силовиками задачу "зачистить" здания облгосадминистраций в Луганске и Донецке, а также установить государственный флаг и начать диалог. "Но диалог должен быть с позиции силы", - уточнил он, отметив, что правоохранителям, которые будут защищать суверенитет страны, в свою очередь, нужно предоставить социальные гарантии - повысить зарплату и застраховать их жизни.

"Военные знают, как это делать. Они ждут этого приказа. Но это очень трудно взять на себя такой приказ (применять силу против сепаратистов - ред.)", - подчеркнул Луценко.
Украинская правда



Украинская правда

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Atamovataman
    Читатель | 13 коммент | 0 публикаций | 30 апреля 2014 16:28
    Вот урод!
    Показать
  2. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 30 апреля 2014 16:30
    если применить силу- с кем тогда диалог Югик будет вести?
    Думаю Луценко еще с Пасхи в запое.
    танки грязи не боятся
    Показать
  3. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 30 апреля 2014 16:48
    юрик нарами уже не отделается на этот раз ...

    P.S. хотя можно юрика с его семьей и сделать первыми жертвами что бы меньше говорил ...
    Показать
  4. 0
    nydix
    Читатель | 1 416 коммент | 0 публикаций | 30 апреля 2014 17:27
    пора этому кагтавому алкашу верёвку подбирать s1
    Показать
  5. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 30 апреля 2014 17:30
    Алкаш Луцик вышел из запоя и понеслось...

    Помните, один юморист спрашивает другого:
    - А ты был когда-нибудь в запое?
    - Нет.
    - А зря! Там есть на что посмотреть!

    Вот так и Луцик - насмотрелся чего- то там...
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  6. 0
    anna.empoli2012
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 30 апреля 2014 17:41
    Эти сволочи пришли к власти на крови и смерти ребят ! Сейчас он предлагает деньги за то , что бы шли в атаку на свой народ ! Мразь ! Вторая куля в лоба - это твоя !Первая Сенина , ведь он просил ! Но вторая - твоя , !
    Показать
  7. 0
    Крест
    Журналисты | 649 коммент | 71 публикация | 30 апреля 2014 18:32
    Твагь s9
    Показать
  8. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 30 апреля 2014 19:43
    Все убить нас хотят! Заткнуть бы бутылки ему во все дырки! Кто там желающий единой украины?
    Показать
  9. 0
    3Dflame
    Читатель | 33 коммент | 0 публикаций | 30 апреля 2014 20:52
    Флаг Украины ему в задницу, как он сам и хочет. Но как стратег Украины Луц - круглый и шарообразный ноль. Он что, совсем не видит РЕАЛЬНЫХ интересов России по своей защите на Украине? Истинную мотивацию России он видит? Похоже, флаг ему уже вставили.
    Показать
  10. 0
    Yspehov
    Читатель | 351 коммент | 1 публикация | 30 апреля 2014 21:19
    "Шо, не можна кожного спецназивця застрахувати на мильон доларив? Можна!" h2 h4 Главное наобещать, чтобы нашлись наконец те, которые будут стрелять в народ... Беня, готовьте ваши денежки s33 Итак 250 тысяч спецназовцев множим на мильон, получаем 250 миллиардов долларов! Ой, Беня не потянет! s43 А давайте на 1 доллар застрахуем bablo, да еще народ СМСочками подмогнет. s43
    Эти продажные твари даже в голову не могут взять, что среди силовиков есть люди офицерской чести и что за бабло они ее не продадут h1 таких я думаю большинство.
    Показать
  11. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 511 коммент | 287 публикаций | 30 апреля 2014 21:22
    Так пусть картавый сам на Юго-Восток приедет. Из киева рот свой вонючий открывать все мастера.
    Показать