Ученые решили извечную дилемму "курицы и яйца" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Ученые решили извечную дилемму "курицы и яйца"

17:35 / 26.03.2017
6 687
21
Ученые решили извечную дилемму "курицы и яйца"

Проведенное исследование британских ученых поставило жирную точку в извечном споре «что появилось раньше – яйцо или курица». Теперь можно однозначно сказать: яйцо появилось позже курицы. Поскольку вещество овоклединин, образующее яичную скорлупу, производится только в организме несушки. Этот процесс начинается и заканчивается в яичниках взрослой особи.

Буквально до последнего открытия о роли белка Ос-17 в образовании скорлупы биологи почти ничего не знали.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Goan
    Читатель | 3 555 коммент | 38 публикаций | 26 марта 2017 17:45
    "Британские учёные" это категория "Юмор". ;-)
    Показать
  2. 0
    C.C.C.P
    Гости | 3 474 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2017 17:51
    Вот умеют люди как и Чубайс разворовывать миллионы миллиарды, и это скорее всего проявилось раньше чем курица или яйцо
    Показать
  3. +2
    ortorog
    Читатель | 1 694 коммент | 1 публикация | 26 марта 2017 18:10
    Ох уж эти "британские учёные"!
    А первая курица из какого яйца появилась?
    Показать
    1. 0
      Elvira
      Журналисты | 2 210 коммент | 220 публикаций | 27 марта 2017 09:49
      Не знаю, как насчет курицы, а вот петухи получились из яйца! Причем оплодотворённого другой лесбокурой...
        ▲
      ▲ ▲ Бесконечное Добро, Сострадание и Милосердие...
      Показать
  4. -1
    zak
    Читатель | 497 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2017 18:28
    и вообще кроме кур яйца больше никакие особи не несут... Debily
    Первая курица из яйца и появилась, а вот кто это яйцо снес, вопрос уже второй
    Показать
    1. 0
      C.C.C.P
      Гости | 3 474 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2017 18:48
      А вы шкулу попробуйте Кончить или закончить и тогда узнаете что Черепахи и змеи почему то плодоносят яйца
      Показать
  5. +3
    УХ ТЫ
    Читатель | 467 коммент | 210 публикаций | 26 марта 2017 18:31
    Однозначно яйцо, поскольку курица появляется только из яйца, а снести яйцо мог кто угодно. Динозавр например...или крокодил
    Показать
  6. 0
    Oleg.E
    Читатель | 5 392 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2017 18:41
    Вначале был яйцекур.
    Показать
    1. 0
      Elvira
      Журналисты | 2 210 коммент | 220 публикаций | 27 марта 2017 09:46
      Курозавр...
        ▲
      ▲ ▲ Бесконечное Добро, Сострадание и Милосердие...
      Показать
  7. 0
    kolombo2
    Читатель | 1 249 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2017 19:15
    Оппа! Уряяяяяяяяяяяя!
    Показать
  8. +1
    Rosich
    Журналисты | 9 822 коммент | 70 публикаций | 26 марта 2017 20:06
    Кто-то снес несколько яиц, которые под воздействием чего-то (радиации или химии, например) мутировали. Может быть такое? Запросто, во Вьетнаме до сих пор после американской отравы (а уже прошло более 40 лет) рождаются мутанты...
    Так на свет появилась первая курица.
    Вопрос: а как появился тот, кто снес яйца (см. выше)? Ответ: путем многомиллионной эволюции - из простейших одноклеточных организмов в многоклеточные и более сложные.
    Перечислите мне зарплату этих британских ученых за проведенное "исследование". s01
    Показать
  9. 0
    ortorog
    Читатель | 1 694 коммент | 1 публикация | 26 марта 2017 20:15
    Но в конце концов всё упрётся в бред эволюционистов про "самозарождение" Жизни...
    Показать
  10. +3
    Сергей малоросс
    Читатель | 12 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2017 20:38
    все живое создал Бог,это и подтвердили ученные,сообщив что только во взрослом организме развивается зародыш
    Показать
  11. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 395 коммент | 5 публикаций | 26 марта 2017 20:43
    Нет первичности яйца или курицы - есть их неразрывная диалектическая взаимосвязь. Одно следует из другого.
    Показать
  12. -3
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 26 марта 2017 21:22
    Infiniti Egg )))
    Показать
  13. +5
    лесник
    Читатель | 1 136 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2017 21:29
    idea Первым был петух с яйцами!!!
    Показать
  14. +2
    voenkom_7
    Читатель | 985 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2017 22:26
    Цитата: лесник
    idea Первым был петух с яйцами!!!

    Правильно. Стало ему скучно и он из одного яйца создал курицу, как Адам Еву из ребра. И жили они долго и счастливо в ожидании, когда британские ученые установят истину.
    Показать
    1. -3
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 27 марта 2017 16:08
      h4
      Показать
  15. +1
    Микiта Бiлюк
    Читатель | 29 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2017 22:33
    Нет и никогда не было никакой дилеммы "Яйца и курицы". Этот вопрос чисто дилетантский. Прежде чем ответить на этот вопрос, надо уточнить, что существует три уровня данных понятий. Начнём снизу: если говорится о конкретных курице и яйце. То ответ очевиден, если эта конкретная курица, явилась причиной появления данного конкретного яйца, то она появилась раньше яйца, и наоборот, если её прошлое в этом яйце, то яйцо появилось раньше. Теперь переходим на следующий уровень конкретного вида птицы. И тут очевидно, что именно тогда, когда мы можем выделить данный вид птицы, как куриный из всего многообразия видов птиц в их развитии, именно тогда и появляются куры и куриные яйца. Т.е. на уровне вида они появились одновременно с данным видом. И последний уровень - яйцо вообще как форма зарождения жизни и курица. Здесь не может двух мнений яйцо появилось намного раньше курицы, так как ящеры, ещё задолго до появления птиц воспроизводили себе подобных с помощью яиц.
    Показать
    1. -3
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 27 марта 2017 16:16
      Микiта, правильный подход к глуповатой дилемме - философский,
      с обязательным отсылом к истории (чем древнее, тем лучше),
      и акцентом на одно конкретное самостильное яйцо.
      Убедительнее только горящие покрышки, и - "Кто не бьётся - не яйцо!"...

      h6
      Показать
  16. +1
    Howard
    Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2017 06:43
    Певрое яйцо снесли протоукры - эта адназначна!!!
    Показать