Пелоси прилетела на Тайвань. Какие меры примет Китай? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пелоси прилетела на Тайвань. Какие меры примет Китай?

18:18 / 02.08.2022
1 844
11

Самолёт Пелоси это не casus belli, но это лишнее напоминание Пекину, где его место в мировой политике по мнению Вашингтона.

Убеждён, что сейчас, вот прямо в моменте, никаких жёстких реакций не будет. Будут злые и громкие заявления Пекина, но до войны не дойдёт. Какая война? Кого с кем? У Китая миллиарды в американских облигациях, зависимость от рынка США. И вполне себе компрадорская элита, половина точно.

Но вот выводы в Пекине сделают точно. Уже писал, что сейчас Китай скорее поддерживает Россию, чем нет, не от большой любви. А потому что в Пекине понимают - они следующие. Причём, даже когда Россия победит в украинском раскладе (не если, а и именно когда), Пекин в любом случае следующий. AUKUS не просто так создали.

И вот сейчас американская дипломатия, армия и пиар машина (она особенно удачно) начинают эту долгую кампанию по вышибанию Китая из мировой политики.

Андрей Медведев




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 2 августа 2022 18:26
    Китай, при всей своей экономической и раздутой и распиаренной военной, возможно, мощи, не воин.
    Совсем. Кто угодно, торговец, барыга, предприниматель, промышленник, вор и плут, хитрец и обманщик, но только не воин! Ибо в его истории нет, кажется, ни одной значимой победы. И наши предки 7530 лет назад китайского дракона победили.
    Воинов на планете - по пальцам пересчитать. Россия - хлебопашец и воин. Афганистан - воин.
    Немцы раньше были воинами (поскольку на 80% - отгеноциженные германцами славяне). Но это в их истории было раньше, сейчас - полное дерьмо. Японцы были когда то воинами...
    Так что Китай утрется от плевка, подотрется и утухнет, предварительно похорохорится и повыделывается на публику. Нет, не воин и не СОратник совсем!
    Показать
    1. +7
      Наш
      Читатель | 965 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2022 18:47
      Полностью с Вами согласен. Я сразу говорил, что Китай не будет сбивать самолёт СШП.
      Показать
  2. +5
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2022 18:45
    Цитата: Pro100_M
    но только не воин!

    Таки Да! s22
    Показать
  3. +6
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 2 августа 2022 19:09
    1. Баба Нэнси продемонстрировала свою смелость (недаром полвека назад ходили слухи, что она работает на СВР КГБ). Поступок достойный уважения. США в очередной раз продемонстрировали - "кто в доме хозяин" (пусть и состарившийся).

    2. Китай пока что дипломатически "сдал назад", а проще говоря - проглотил. Однако не думаю, что Поднебесная ничем не ответит, пусть и асимметрично. Война не про китайцев, строящих капитализьм с китайской спецификой. Они не вьетнамцы и не корейцы… В ближайшее время никаких военных действий со стороны КНР не будет - ни в отношении Тайваня, ни против США.
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 993 коммент | 9 публикаций | 2 августа 2022 19:35
      Поступок достойный уважения.

      Было бы тебе под 90 может и похрен всё, стоя одной ногой в могиле.А, затащить туда и весь мир-чем не достойный уход из жизни для кретинов. x3
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  4. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 2 августа 2022 19:29
    Ждём теперь Пелососи в российский Крым? h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Maria72024
      Читатель | 2 779 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2022 19:40
      Неравнозначная ситуация. Много кто считает Крым НЕ Россией, но только не сам Крым.
      Похожий демарш мог бы быть с Екатеринбургом. Если бы он был расположен хотя бы у границы.
      Показать
  5. +3
    Gunman
    Читатель | 3 865 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2022 19:31
    Фунтики ускоглазые! Понтов много, а толку пшик! Идите пиз*ить воробьёв, у вас это лучше получается!
    з.ы. воробьи-и, воробьи-и-и на Тайвань не летя-я-ят, воробьи-и, воробьи-и-и ждут китайских солда-ат...s29
    Показать
  6. +1
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 993 коммент | 9 публикаций | 2 августа 2022 19:36
    Не долетит.Помр1ёт в полёте от старческого оргазма h8
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  7. 0
    Marsel
    Читатель | 7 998 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2022 20:38
    Цитата: Maria72024
    Неравнозначная ситуация. Много кто считает Крым НЕ Россией, но только не сам Крым.
    Похожий демарш мог бы быть с Екатеринбургом. Если бы он был расположен хотя бы у границы.

    Да уж.На Урале хватает сейчас дерьма воспитанного западом.
    Показать
  8. -1
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2022 20:39
    Цитата: ЯША
    Ждём теперь Пелососи в российский Крым?

    Это в смысле, тогда Окраина обьявит войну США?
    Показать