Солдаты бундесвера на учениях вместо пулеметов использовали палки » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Солдаты бундесвера на учениях вместо пулеметов использовали палки

19:04 / 18.02.2015
12 369
9
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Солдаты немецкого подразделения сил быстрого реагирования НАТО (NATO Response Force — NRF) на военных учениях в Норвегии были вынуждены вместо пулеметов вмонтировать в БТР крашеные палки от метел из-за нехватки вооружения, сообщают немецкие СМИ.

Как говорится во внутреннем докладе бундесвера, доступ к которому получили журналы Kontraste и Report Mainz, "во время учений в Норвегии вместо пулеметных стволов на бронетранспортер GTK Boxer были установлены крашеные палки от метел, поскольку пулеметных стволов не было в распоряжении".

Как уточняется в докладе, запасы вооружения многоцелевого бронетранспортера GTK Boxer пусты на 100%, 41% немецких солдат испытывают нехватку пистолетов P8, еще 31% — пулеметов MG3. То же касается и приборов ночного видения Lucie, почти три четверти из необходимого запаса которых либо отсутствуют, либо не готовы к эксплуатации.

В докладе отмечается, что при такой нехватке необходимого вооружения задача сил быстрого реагирования НАТО не может быть выполнена.

Министерство обороны ФРГ отказалось отвечать на вопросы журналов по этому поводу. Вместо этого в министерстве подчеркнули, что "подразделение сертифицировано и находится в боевой готовности".



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Бакуй
    Читатель | 766 коммент | 3 публикации | 18 февраля 2015 19:32
    h4
    Показать
  2. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 882 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2015 19:51
    h8 s22
    Показать
  3. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 18 февраля 2015 19:53
    видео классное!
    Показать
  4. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 18 февраля 2015 19:54
    Да... ниггера отжыгают...
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  5. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 426 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2015 19:59
    подразделение сертифицировано и находится в боевой готовности

    могу себе представить эту картину на поле боя:
    Дойчен зольдатетн тычет какой-то бумажкой противнику:
    - Я есть сертифицированный золдатен! Показайт ваш сертификат. Нет? Тахда ви не иметь права стреляйт меня! А мая вас пух-пух!
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  6. 0
    Ursula
    Читатель | 71 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2015 20:36
    Че-то я сомневаюсь, что это учения армии НАТО. Детский сад какой-то.

    Ну можно допустить, что их армия не такая крутая, как пишут западные СМИ, но не до такой же степени!
    Показать
  7. 0
    edmund
    Администратор | 5 235 коммент | 19 422 публикации | 18 февраля 2015 22:57
    Цитата: Ursula
    Че-то я сомневаюсь, что это учения армии НАТО. Детский сад какой-то.

    Ну можно допустить, что их армия не такая крутая, как пишут западные СМИ, но не до такой же степени!

    Видео я вставил для прикола. Конечно же это не войска НАТО. Там же написано: "Бедные малийские войска, военные учения". А то, что во время учений в Норвегии вместо пулеметных стволов на бронетранспортер GTK Boxer были установлены крашеные палки от метел, истинная правда.
    Показать
  8. 0
    Ursula
    Читатель | 71 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2015 23:28
    Ооо точно, а я даже не прочитала названия, теперь вижу, что малийские. Ниче себе я лошара, прям почти поверила, что это армия НАТО s01
    Показать
  9. 0
    edmund