Обеспечение анонимности работы в интернет. » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Обеспечение анонимности работы в интернет.

17:18 / 31.05.2014
8 213
10
Обеспечение анонимности работы в интернет.Предполагается, что все мы держим связь с друзьями, а также незнакомыми единомышленниками. Для этого, каждый из нас пользуется компьютером, в котором установлен браузер, почтовый клиент для работы с e-mail, клиент для участия в чате.

Надеюсь, Вы знаете о том, что все эти сообщения полностью прозрачны и журналируются, то ставит такие контакты под удар. Skype, ICQ, MSN. Yahoo, Odnoklassniki и т.п. все на 100% подконтрольно спецслужбам. Им особенно хорошо видна вся ваша активность, если вы используете Windows, MacOS, Android и дистрибутивы линукс, которые напичканы проприетарным софтом и драйверами не менее перечисленных выше. Подконтрольность умножается, если вы используете 3G, GPRS и все это без маскировки IP.

Выход есть. Причем довольно надежный, простой и бесплатный. Это, в частности:

1) Использование операционной системы (ОС) с открытым кодом - без проприетарных прог, дров и прошивок. Например, gNewSense GNU/Linux, Trisquel GNU/Linux и т.п.

2) Использование программы маскировки IP - Tor Project

3) Использование почтового клиента Claws-Mail с функцией шифрования сообщении алгоритмом GnuPG (PGP);

4) Использование клиента чат Pidgin по протоколу Jabber/XMPP c
дополнительными модулями шифрования pidgin-encryption, OTR и т.п.

Программы 3 и 4 по умолчанию включены в ОС из п. 1. Образы этих ОС могут быть загружены, записаны на CD и опробованы без установки на винчестер, т.е. в live режиме. Настоятельно рекомендую попробовать и изучить.

Удачи!

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 31 мая 2014 17:29
    скажу от себя... почти все эти проги на английском языке, и если вы не шарите в английском вам будет трудно разобраться что и где... еще, некоторые из них дико грузят компьютер, если у вас старая машина то этим лучше не заморачиваться, комп просто зависнет и все... и еще, личные данные - подлинные фамилии, фото, про работу, про семью, и всю поднаготную, в инет выкладывать могут только идиоты, тут надо понимать сеть это ПОМОЙКА, большая, зловонная помойка, а вы туда все свои координаты сбрасываете... и еще, если кому-то захочется вас найти, то никакие проги вам не помогут s01 поэтому постарайтесь просто вести себя более, менее корректно в интернете

    и да прибудет с вами сила...
    Показать
  2. 0
    Lilleawait
    Читатель | 165 коммент | 0 публикаций | 31 мая 2014 17:29
    Блин, еще бы перевод в программерского языка на человеческий и было бы класс!))
    Показать
  3. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 31 мая 2014 17:32
    Цитата: Odessit79
    скажу от себя... почти все эти проги на английском языке, и если вы не шарите в английском вам будет трудно разобраться что и где... еще, некоторые из них дико грузят компьютер, если у вас старая машина то этим лучше не заморачиваться, комп просто зависнет и все... и еще, личные данные - подлинные фамилии, фото, про работу, про семью, и всю поднаготную, в инет выкладывать могут только идиоты, тут надо понимать сеть это ПОМОЙКА, большая, зловонная помойка, а вы туда все свои координаты сбрасываете... и еще, если кому-то захочется вас найти, то никакие проги вам не помогут s01 поэтому постарайтесь просто вести себя более, менее корректно в интернете

    и да прибудет с вами сила...

    Я не могу например уйти от выкладывания личных данных, вплоть до деклараций о доходах в инете, поскольку эти данные я обязана размещать на официальном сайте моей федеральной службы. И это не значит, что все мы дураки. Это значит, что служба такая и закон мне это ставит в обязанность. Так что не все так просто....
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  4. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 31 мая 2014 17:39
    Цитата: lionetta
    я обязана размещать на официальном сайте моей федеральной службы

    я говорю про соц сети - одноклассники, в контакте, фэйсбук и др, всякие справки, декларации и прочее в гос органы и службы это немного другая тема, кстати там должна быть своя система защиты... ну по идее должна быть s01
    Показать
  5. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 31 мая 2014 17:50
    Цитата: Odessit79
    Цитата: lionetta
    я обязана размещать на официальном сайте моей федеральной службы

    я говорю про соц сети - одноклассники, в контакте, фэйсбук и др, всякие справки, декларации и прочее в гос органы и службы это немного другая тема, кстати там должна быть своя система защиты... ну по идее должна быть s01

    Какая защита, если это официальный сайт?
    Согласна с вами, что один из методов это корректное поведение в интернете, а также как вариант считаю, что надо поменьше скрывать, тогда не будет интереса копаться в личной информации.
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  6. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 31 мая 2014 18:47
    Цитата: lionetta
    Какая защита, если это официальный сайт?
    она, скорее, есть. Посторонний данные без особых отмычек не слямзит. Это защита шифрованием обмена данными HTTPS. А защита баз на серваках - на совести их хозяев.
    п.с. Не везде на страницы через ТОР пускают.
    Показать
  7. 0
    Alinka
    Читатель | 26 коммент | 0 публикаций | 31 мая 2014 19:07
    Цитата: Odessit79
    тут надо понимать сеть это ПОМОЙКА, большая, зловонная помойка, а вы туда все свои координаты сбрасываете... и еще, если кому-то захочется вас найти, то никакие проги вам не помогут поэтому постарайтесь просто вести себя более, менее корректно в интернете

    Согласна на 200 % .6 лет назад по своей наивности и глупости получила по "полной" из за одной соцсети .Все пошло наперекосяк. С тех пор получила урок раз и навсегда и выработалась стойкая аллергия на любые соцсети .
    А айпишник менять- большого ума не надо . Есть масса аддонов для браузеров без всяких программ ..
    Показать
  8. 0
    rakdos
    Журналисты | 109 коммент | 58 публикаций | 31 мая 2014 19:40
    СОРМ
    Вкратце: все мобильные вызовы и СМС в России пишутся. Это не значит, каждый ваш звонок кто-то слушает, просто оно все записывается и хранится определенное время. Так же идет автоматический поиск по всей базе по ключевым словам. Но, если законов вы не нарушаете - это все так и останется просто где-то там записанной инфой.
    Так же пишется и все общение в соц.сетях.
    Цитата: Shurik
    Посторонний данные без особых отмычек не слямзит.
    Посторонний - нет, но где надо оно хранится)

    Цитата: Lilleawait
    Блин, еще бы перевод в программерского языка на человеческий и было бы класс!))
    Ну про Тор можно в Вики почитать.
    Показать
  9. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 935 коммент | 5 публикаций | 31 мая 2014 20:48
    tor?
    хмм
    http://lurkmore.to/Tor - цинк.

    так что не так-то он и аномен. при желании поймать любителе чайлдпорн - взламывается мощнейшим инструментом - терморектальным криптоанализатором.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  10. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 460 коммент | 0 публикаций | 31 мая 2014 20:54
    да ладно. если надо, то всегда найдут, подслушают и определят.
    не надо просто гадить где живёшь.
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать