Не пугайте нас санкциями! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Не пугайте нас санкциями!

10:13 / 14.10.2014
4 883
30
Не пугайте нас санкциями!



Сижу, смотрю тв, инет и чё- то ржу. Вы простите за очередной текст о санкциях, обещаю – никаких политических умных слов, розовых соплей и прочей тягомотины. Только здоровый хардкор из моей жизни.

Воспоминание из детства. Бабушка позвала есть жареную картошку, я спросил – С чем?», и поймал на себе удивленный взгляд. Сидящий рядом дед посмотрел на меня и промолвил – «С солью, бл#@ь!». Поесть макарон с маслом на обед было обычным делом, и я не скажу что мы жили бедно, недоедали или еще что-то. Так жили все, и никто этим не тяготился. Бабушка всегда собирала со стола крошки хлеба и отправляла себе в рот. Однажды помню дед принес домой курицу. Вы думаете такую как сейчас? Разделанную симпатягу на подложке, которую только и осталось что обмазать специями и запечь в духовке? Угу…. Страшную тварь с головой, на которой выделялись охреневшие от такого жизненного поворота глаза, крючковатыми лапами и торчащими во все стороны остатками перьев. Мама с бабушкой врубили газовую плиту, опалили ее над огнем…. Запах надо сказать стоял неповторимый, как будто покойник вырвался из печи крематория и гонялся за персоналом с криком – «Сук@@-и-и-и-и!!». Потом пинцетами выдрали обгоревшие кусочки перьев, и вуаля – во всей семье праздник. Тут тебе и супчик с потрошками, и тушеная картошка с курицей, и здоровенный пирог.

Детство было отличным, советским со всеми вытекающими. Октябренок, пионер, старший пионер… До комсомола не дотянул чуток, держава рухнула.

Так получилось, что мы с мамой жили вдвоем, папа немножко на секундочку присел в тюрьму. На двенадцать лет. Правда вышел оттуда через десять за примерное поведение инвалидом второй группы. С 1985 по 1995 год. Мама моя, золотой человек, не бросила его, дождалась… Хотя чего это ей стоило достойно написания отдельного романа.

Кстати хотите идеальный рецепт сломать себе жизнь за пару часов? Себе и своей семье? Пожалуйста. В юности активно занимайтесь боксом, сдайте норматив на кандидата в мастера спорта. Потом бросьте это дело, подрастите, заведите семью. И когда вашему ребенку исполнится девять лет, отправьте его и жену в другой город к родителям, а сами начинайте керосинить на радостях. На третий день в незнакомой компании поссорьтесь с любым человеком и проведите ему серию ударов в голову. Готово дело, человек мертв, а вы едете в столыпинском вагончике топтать зону. А сын и жена будут ездить к вам на два длительных свидания и четыре краткосрочных в год, откладывая продукты в перестроечные годы.

Остальное пересказывать не буду, жалко вашего времени. Помню в пятнадцать лет работал я на хлебозаводе в летние каникулы, стоял у барабана, на который из печи сыпались горячие буханки. Заработал на джинсы Левайс, крутотень несусветная. Поступил в институт в 93-м, через полгода бросил, потому что хотелось жрать.Потом работал на машиностроительном заводе учеником слесаря-инструментальщика, дослужился до четвертого разряда. Перестали платить зарплату, всем выдали чековые книжки. Идешь в буфет, берешь продукты, которые там есть, и с понтом выписываешь чек. Помню принес домой палок сорок полукопченой колбасы, весь холодильник был забит. Вот елки времена, ржунимагу….

В двадцать лет познакомился с девушкой, в двадцать два расписались. Она была на третьем месяце. Мы так договорились, что как только – сразу в загс. А отгадайте- ка дату нашей росписи? Это был чудесный сентябрь удивительного 1998 года. Хорошо что успели внести предоплату за ресторан, а то бы отмечали на пеньках в лесу. Для тех кто не понял, в августе того же года случился маленький карамболь – дефолт. Огонь времечко. На местном рыбзаводе удалось купить пять ящиков рыбных консервов по оптовой цене, через знакомых. Килька в томате, сардинелла в масле, шпроты и два ящика шпротного паштета. Я его до сих пор жрать не могу.

В феврале родился сын, розовощекий карапуз. Я получал на новой работе, помню как сейчас, миллион двести тысяч. У жены пропало молоко, банка импортного заменителя стоила сто пятьдесят тысяч. На месяц их надо было четыре. Я пропадал на шабашках, помогали родители чем могли. Следующий абзац о еде, нашем рационе в то время, будет очень актуально на фоне санкций.

Ножки Буша. На первое ешь суп из окорочка без окорочка, на второе – окорочок из супа с макаронами. Особого внимания достоин рецепт котлет. Варите геркулесовую густую кашу. Потом решаете, какие котлетки вы сегодня хотите. Куриные, говяжьи или грибные. Решили – смело крошите в кашу соответствующий бульонный кубик. Замесили, пожарили на сковороде – але ап! Готовьте столовое серебро, кушать подано.

Сардельки. Вот это была вещь. Самые дешевые из недорогих. Однажды я поставил пару штук варить и забыл минут на двадцать. Они разварились в розовую воду с вкраплениями каких-то волокон. Суп из кильки в томатном соусе с перловкой, и т.д и т.п. Одежду мы не покупали,а если и покупали, то самую дешевую.

Если у кого-то возникло ощущение что это был полный беспросвет и мы с женой каждый вечер рыдали друг у друга на плечах, перебирая мелочь в кошельках, это не так. Это было самое счастливое время в нашей семье. Мы были молоды, полны азарта и желания выжить, как два молодых волка с потомством. Хер нас сломишь, было столько энергии и оптимизма, что шесть на загривках трещала. Мы никогда столько не смеялись как тогда. Ржали в лицо судьбе. В сентябре будем отмечать юбилей, пятнадцать лет вместе. Дочь во второй класс пойдет. Даже когда ссоримся, пыхтим друг на друга, очень быстро миримся. Как вспомнишь через какую жопу мы с ней прошли, ругаться совсем не хочется.

Последний абзац, потерпите еще немного. Я это к чему. Мы не одни такие, в то время все выживали как могли. Нас десятки миллионов. Мы родились за железным занавесом, херли нас им пугать? Хамон, фуагра, испанские апельсины, польские яблоки, греческие оливки и прочая мутотень? Да в жопу себе затолкайте. Войной нас пугать вздумали? Выбирайте место где вас хоронить будут. В нас течет кровь наших дедов, прадедов. У меня по обоим веткам в семье больше тридцати мужиков во Вторую Мировую в землю легли. Чем вы нас хотите напугать? Это не пафосная бравада, это правда. Санкции, блядь….

(Комментарий одного человека)

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 10:35
    такая же фуйня и у меня была, и ничего,выжили, и детей вырастили.....,автору респект .
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  2. 0
    nutty-0
    Читатель | 617 коммент | 81 публикация | 14 октября 2014 10:36
    Автору статьи ЗАЧЁТ и моя уважуха! Да, всё это было...
    Показать
  3. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 10:40
    Действительно достойна отдельной публикации, а не только поста в обсуждении.
    Прочитаю своим ученицам..
    Показать
  4. 0
    leontjevagalina
    Читатель | 298 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 10:42
    всё точно! О каких санкциях ваще речь? Те кто их вводит, просто не пробовали тех котлет. Это же просто убойная противосанкционная прививка! Нам теперь никакие санкции не страшны пока овёс в полях растёт и кубики из потрохов делают.
    Показать
  5. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 10:53
    Браво! ССАНКции могут засунуть себе в задницу!
    Показать
  6. 0
    Бояна
    Читатель | 448 коммент | 3 публикации | 14 октября 2014 11:15
    Мы тоже так жили, котлеты из геркулеса это вообще из раздела крутых деликатесов, вот кабачки, жаренные, паренные, тушеные с мая по октябрь это еще та штука. Старший сын их до сих пор видет не может, но на них выжили как-то.
    Показать
  7. 0
    meteorolog
    Читатель | 75 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 11:35
    Всё правда, так и было, тоже поженились в 98-м, сын в 99-м родился.Чтобы отдать небольшой вроде бы долг "другу", пришлось продать машину. Бесценный литр молока на детской молочной кухне, за которым с коляской в любую погоду...Обычная еда.Новая одежда-очень редко, всё на ребёнка. Прекрасная статья, наше поколение последних выходцев из СССР ничего не боится ! pobeda
    Показать
  8. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 12:02
    meteorolog, а вы уверенны, что сегодняшний народ захочет отдать материальное???..Сегодняшний народ привык к комфорту и баблу...Поэтому не нужно за всех...Как вы, нас не так и много.
    Показать
  9. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 12:28
    Правда, если мы пережили 98-й, то никакими санкциями нас не запугать.
    Показать
  10. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 14 октября 2014 13:09
    Блин !!! Золотые слова !!! в точку написано, читал и представлял свою жизнь, примерно так же !! и было весело, было так что вообще денег не было !!! но жили и улыбались !!
    Показать
  11. 0
    nadyazyk5527
    Читатель | 509 коммент | 2 публикации | 14 октября 2014 13:17
    Потомки девяностых начинают
    Вести непримиримый разговор
    Поверь сейчас Нас снова, распинают
    Ты только эту нить тихонько тронь

    Вы для себя создали это племя
    Оно не стерпит лжи и суеты.
    Мы помним формул огненное время
    И кем-то разведённые мосты.

    И войны все еще мы не позабыты
    И помним детства злую нищету,
    Мы для того ,чтоб это изменилось,
    Чтоб неприятно было подлецу.

    Унизить и оставить без мечты,
    Все нас тех кто из девяностых
    У вас преданья, а у нас одни кресты
    Мы, дети улиц, как хотели вы.

    Ну вот и наступило наше время
    На смену вам сейчас приходим мы.
    Нет мы не вымершее племя
    Построились рядами у стены.

    И свой ответ вам дать и мы сумеем
    Не предавая памяти отцов.
    Мы ж правде заглянуть в глаза посмеем
    Играть отчизной -это дело подлецов.

    Надя 13, 2011
    Свидетельство о публикации №111121606993
    Показать
  12. 0
    Oksanass
    Читатель | 570 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 13:20
    Цитата: Лена
    meteorolog, а вы уверенны, что сегодняшний народ захочет отдать материальное???..Сегодняшний народ привык к комфорту и баблу...Поэтому не нужно за всех...Как вы, нас не так и много.

    А куда народу будет деваться с подводной лодки? Захотят жить - будут и из топора кашу варить будут . правильно автор пишет - живо ещё поколение 50-60-70х. Не подохнем. И плевала я на санкции. Найду чем семью прокормить и за хамоном не буду рыдать,дерьмо редкостное)))))
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 13:37
    Oksanass, t16 h6
    Показать
  14. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 13:38
    Не надо ничего драматизировать.
    В отношении продовольствия выбор будет между нормальным и хорошим. По меркам 70-х.

    Санкции не в продуктах.

    Санкции в технологиях, что наши "эффективные" твари успешно развалили.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  15. 0
    leontjevagalina
    Читатель | 298 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 13:46
    Цитата: вычислитель
    Правда, если мы пережили 98-й, то никакими санкциями нас не запугать.
    98 не самый страшный по сравнению с началом 90-х . То время когда всех сокращали, не давали зарплату по 8 месяцев, пустые полки и талоны. То время когда утром на хлеб одна цена, а вечером другая. После такого мы выживем и без их ГМОшной жрачки.
    Показать
  16. 0
    KrasOld
    Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 14:29
    Во времена, описАнные автором, старики говорили: Культ мы пережили, кукурузу пережили, застой пережили, переживем и перестройку. И ведь не трепались бла-бла-бла - пережили. Нет. ребята, буду честен, очень мне не хочется возврата в 90-е... Не хочется... Но пугать меня какими-то санкциями??? Да идите вы в ж... со своим хамоном. Переживем!

    Цитата: Виктор_
    Не надо ничего драматизировать.
    В отношении продовольствия выбор будет между нормальным и хорошим. По меркам 70-х.

    Санкции не в продуктах.

    Санкции в технологиях, что наши "эффективные" твари успешно развалили.


    Не понял о каких вы технологиях говорите. По переработке пищевой продукции? Избавь вас Бог что-либо заимствовать в этой сфере у запада. Я бы вернулся к старым ГОСТам, которые успешно выдерживались и на технологиях времен царя Гороха.
    Технологии в ВПК? так тут у нас и до сих пор, как минимум, паритет. Кроме того, принцип "купи иль спи@ди" никто не отменял (о морали помолчим).
    Ну а в остальном, будем честны, разваливать нечего было. на 50-100 лет отставали.
    Показать
  17. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 14 октября 2014 15:13
    Цитата: Лена
    meteorolog, а вы уверенны, что сегодняшний народ захочет отдать материальное???..Сегодняшний народ привык к комфорту и баблу...Поэтому не нужно за всех...Как вы, нас не так и много.

    От вас ничего другого и нельзя услышать!Это ещё раз доказывает вашу жалкую сущность и отношение к жизни!Омаров вам надо,за омаров и Родину можно продать!Вы уже привыкли? Так идите в посольство США и попросите помощи,там научат и заплатят и поставят на довольствие,там такие нужны!
    Показать
  18. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 387 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 15:27
    Цитата: Лена
    meteorolog, а вы уверенны, что сегодняшний народ захочет отдать материальное???..Сегодняшний народ привык к комфорту и баблу...Поэтому не нужно за всех...Как вы, нас не так и много.

    таких как ксеня достаточно ... но не достаточно, чтобы убить русский дух!
    материальное в гроб не возьмешь ... зачтется только духовное
    Показать
  19. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 15:45
    hopeh, а ты как всегда придурок ничего не понял.. h1 Ещё раз читай внимательней комменты...идиот.
    Показать
  20. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 15:54
    Цитата: KrasOld
    Не понял о каких вы технологиях говорите.

    Вы что, и правда не понимаете?
    Погуглите, хотя бы.

    Цитата: KrasOld


    не надо пиз...ь!!
    Отставали, но на 7-10 лет, иксперд нашелся.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  21. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 15:57
    Цитата: Ta Ta
    Цитата: Лена

    Мне это говорить не надо...я то как раз не за материальное..и всегда говорила и говорю за жизнь по средствам и не завидовать тем кто имеет больше...Я то привычная ко всему, и мне не надо говорить про русский дух и материальное..вы скажите это молодёжи...
    Коммент мой почитайте лучше...вот из моего коммента......Как вы, нас не так и много....подчеркну, нас. Я говорила о молодёжи и немного старше их..это они сейчас привыкли к комфорту и материальному..и это факт. Поэтому неизвестно, как они будут реагировать на трудности и когда у них отнимут поездки по путёвкам по заграницам и много чего дугого...Вот тогда и увидим, как мы их воспитали. А пока неизвестно...я за всех говорить не буду..как вы...я могу сказать лишь только за себя, что я выдержу и на воде с хлебом..))

    Виктор_, t18
    Показать
  22. 0
    KrasOld
    Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 16:26
    Виктор_, "Погуглите, хотя бы" - это из серии "мне нечем аргументировать". Иксперд - из той же оперы.
    Что касается цифр отставания... Да какая в принципе разница на сколько лет отставали? В чем мы были (или стали) "впереди планеты всей"? В области балета? Ах, да... Еще ракеты у нас на уровне.
    Вопрос ребром: "что наши "эффективные" твари успешно развалили"?
    Отвечая, не забудьте, Виктор, тельняшку на груди рвануть)))))))
    Показать
  23. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 14 октября 2014 16:45
    Цитата: Лена
    hopeh, а ты как всегда придурок ничего не понял.. h1 Ещё раз читай внимательней комменты...идиот.

    Вот это ближе речь к вашему уму! Не приятно слышать когда вас изобличают и выводят правдой из себя - понимаю!?
    Показать
  24. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 16:56
    hopeh, точно больной..))) кто меня и где изобличил??))) Читай лучше комменты..а то иногда мне кажется, что у вас уже старческий маразм...читай лучше и вникай в написанное..тогда будешь понимать, о чём я пишу.
    Я прямолинейный человек, что думаю, то и пишу...не люблю ходить вокруг да окола..а таких людей, как я не любят..вот и вы подстраивайтесь к общему мнению...что бы не быть одиноким, а своего мнения не имеете..я уже заметила по вашим коммента...вы как семисёлка скачете ... то туда, то сюда..один раз за власть напишите, другой раз осторожно против власти напишите..так вы определитесь уже, за белых вы или за красных))
    Показать
  25. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 17:03
    Цитата: KrasOld


    Давай по порядку - "разваливать нечего было. на 50-100 лет отставали"

    Вы нам сообщаете, в чём к 1990-му году мы (СССР) отстали от "цывилизованного" Запада:
    1. на 100 лет в следующих (название образцов, технологий)
    2. на 50 лет в следующих (название образцов, технологий)

    и ввожу новые номинации 25 и 10 лет (в помощь, так сказать).

    Прошу. И конкретно. Поскольку речь может идти только о хай-теке.
    Иначе сами попадаете в номинацию "ТРЕПЛО" и законно подтвердите "иксперда".

    А потом уже перейдем к вашему.
    Можете сильно не торопится, пару-тройку часов у вас есть.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  26. 0
    KrasOld
    Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 18:11
    Виктор_, 1. Вы переходите к вторичным мелочам, типа для вас принципиально важно выяснить, потел ли перед смертью пациент? Этим вы как бы уводите на второй план сам факт смерти.
    Хорошо, беру свои слова насчет 50-100 лет обратно, соглашаюсь с вашими цифрами 7-10 лет отставания. Более того, готов и "сджентльменчать", сказать, что отставали мы на год... нет, даже на месяц! На неделю!!!
    Главного вопроса это не отменяет: " что наши "эффективные" твари успешно развалили"?
    Какую такую передовую технологию твари эффективно развалили? Какую отрасль?? (ВПК не упоминать)
    Нечего было разваливать. Все 75 лет руководствовались хрущевским лозунгом "Догнать и перегнать!", приобретая (или воруя) при этом импортное оборудование и технологии. А санкции просто осложнили легальный процесс приобретения.
    Пы.Сы. Я имею ввиду не развал отраслей вообще, а развал производств, в которых были бы внедрены самые передовые в мире технологии.

    Виктор_, И Пы.Пы.Сы. И если желаете со мной дискутировать, то оставьте свои попытки задеть. оскорбить. унизить меня, повесить ярлык и т.д и т.п. Типа такого, например, Иначе сами попадаете в номинацию "ТРЕПЛО" и законно подтвердите "иксперда".
    Можете не поверить, но я не пацан уже, не ведусь на подобное.
    Показать
  27. 0
    alexvples
    Читатель | 607 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 21:36
    Цитата: Виктор_
    Не надо ничего драматизировать.
    В отношении продовольствия выбор будет между нормальным и хорошим. По меркам 70-х.

    Санкции не в продуктах.

    Санкции в технологиях, что наши "эффективные" твари успешно развалили.



    Наши технологии - лучшие в мире. Другое дело, что Чубысь и Ко не дают их внедрять. Но это уже вопрос внутриполитической борьбы. Чем быстрее мы разоблачим сионистское мурло пятой колонны, тем быстрее освободимся от оккупантов.

    Цитата: Лена
    Цитата: Ta Ta
    Цитата: Лена

    Виктор_, t18



    Вы знаете, молодежь тоже разная. Есть мажорная, а есть рабочая. Все как и в наши добрые времена. Так вот рабочая молодежь, имея "материальное", послушав рассказы мам и бабушек, завидует старшему поколению, завидует искренним "человеческим" отношениям между людьми. И сейчас они не колеблясь выбрали бы "Мы" вместо "Я"...
    Показать
  28. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 21:49
    Цитата: KrasOld
    1. Вы переходите к вторичным мелочам, типа для вас принципиально важно выяснить, потел ли перед смертью пациент? Этим вы как бы уводите на второй план сам факт смерти.

    Однако вы ловко спрыгиваете с темы. Я же не "перехожу в вторичным мелочам" и "никуда не увожу на второй план". Поскольку в вашем тексте нет и намека на факт смерти СССР как темы дисскуссии. Это вы придумали, что бы увести в сторону. Вот ваш текст:

    Здесь нет и намека на второй план, какой-то "факт смерти". У Вас здесь один план и он представлен фразой "разваливать нечего было. на 50-100 лет отставали".
    Т.е, просто детский лепет абстрактного "мерчайдарзера", но Вы же старше, как я понял. И наверное, жили при СССР. И не дай бог, техническое образование? Нет? Так что пока Вам незачёт.

    Цитата: KrasOld
    Более того, готов и "сджентльменчать", сказать, что отставали мы на год... нет, даже на месяц! На неделю!!!

    А вот скоморошничать не надо.
    Так что, действительно гуманитарий, попавший в глупое положение и пытающийся таким образом выгрести назад?

    Ну вот, дальше опять кривляние:
    Цитата: KrasOld


    Ну, так что? Технарь или гуманитарий? Если технарь, то в какой отрасли?

    Цитата: KrasOld
    Можете не поверить, но я не пацан уже, не ведусь на подобное.

    Ведётесь. Не велись бы, дискуссия продолжилась бы в другом, непровоцирующем стиле.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  29. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 22:13
    alexvples, s48
    Вы знаете, молодежь тоже разная. Есть мажорная, а есть рабочая. Все как и в наши добрые времена. Так вот рабочая молодежь, имея "материальное", послушав рассказы мам и бабушек, завидует старшему поколению, завидует искренним "человеческим" отношениям между людьми. И сейчас они не колеблясь выбрали бы "Мы" вместо "Я"...
    t16 Полностью с вами согласна.
    Показать
  30. 0
    KrasOld
    Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2014 03:21
    Виктор_, Ответа, как понял, не будет?
    На всякий пожарный, дубль 3. "что наши "эффективные" твари успешно развалили"?
    И для особо одаренных разъясню. что в моей ремарке "разваливать нечего было. на 50-100 лет отставали" главное заключено в первых трех словах разваливать нечего было. Ну а цифры... Согласился же принять ваши 7-10 лет, признав тем самым, что несколько перегнул? Но ведь дырка от бублика останется дыркой. независимо от размера, 5 ли см она в диаметре иль там 1 см...
    Так что, появилось после этого нечто, что можно было "эффективно разваливать"?
    Показать