Бесогон ТВ. В окопах атеистов не бывает » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Бесогон ТВ. В окопах атеистов не бывает

15:01 / 24.05.2024
3 078
145
В новом выпуске авторской программы "Бесогон ТВ" Никита Михалков предлагает поговорить о том, как различные провокаторы пытаются искусственно расколоть российское общество по принципу "красные" и "белые", отвлекая внимание от войны за нашу победу. Кто в действительности является целью атаки на русского философа Ивана Ильина? И что в сегодняшнем мире перекликается с идеями фашизма середины прошлого века?




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    oper62
    Читатель | 77 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2024 19:46
    Спасибо!!!
    Показать
  2. 0
    ARIC1
    Читатель | 11 353 коммент | 2 публикации | 25 мая 2024 19:28
    Насчёт Ильина Михалков зря вписался, тем более не читая его профашистских трудов. И зря говорит, что якобы Путин цитировал что-то там из него в положительном для России ключе, в отличие от Бердяева, действительно патриота своей Родины.
    Показать
  3. +2
    Рус
    Читатель | 4 377 коммент | 6 публикаций | 25 мая 2024 20:37
    Как всегда у Михалкова, отличный анализ политической ситуации.
    И, как всегда, связанной с СОВЕСТЬЮ КАЖДОГО человека.
    А в общем - с борьбой между миром Христианским и Ложью (Антихристом).
    И я абсолютно с Михалковым согласен!
    Сейчас в мире обострилось ВСЁ.
    И, как и всегда при любом обострении, кристаллизировался вопрос: "Ты - За Истину или Против Неё?".
    И он стал основным вопросом СОВЕСТИ каждого отдельного человека.
    Мир стал ДЕЛИТЬСЯ на Мир Совести и Истины (невозможной без Христа) - это мир России.
    И мир Лжи и Лицемерия (невозможного без Антихриста) - это мир Запада.
    А ВЫ ЛИЧНО - за КАКОЙ мир?
    Показать
    1. 0
      zizu
      #4 | zizu
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 25 мая 2024 21:13
      ну тогда по заветам учителя, берешь черенок от лопаты и Харьков освобождать.
      Показать
    2. +2
      Рус
      Читатель | 4 377 коммент | 6 публикаций | 26 мая 2024 18:44
      Вижу, тут разгорелся спор про Ильина.
      Поэтому решил кратко дополнить свой "общий" комментарий.
      1. Ильин мог заблуждаться, но "фашистом" не был. Те, кто обвиняют его в "фашизме", стараются сконцентрировать внимание читателя на работе Ильина в Германии (где он занял руководящее место "репрессированного" гитлеровцами еврея) с белоэмигрантами с 1933 по 1938 год. Как он там оказался? Ну, в 1922 его "попросили" из России (Ленин лично уберег его от расправы однопартийцев). А мать Ильина была немка, бывшая лютеранка, которая в замужестве приняла Православие. Понятно, что Ильин хорошо владел немецким (по-сути, это его второй "родной язык"). Так что КУДА ему ещё было податься, если не в Германию? С приходом Гитлера он не сразу разобрался в изменениях немецкой политики. Но, являясь убежденным противником большевиков, и понимая призывы из России к "мировой революции" (В том числе и призывы к тому, о чем у нас не любят вспоминать. А это не только "разрушение храмов", но и, например, призывы к "общим женщинам" - то есть разрушение традиционной семьи. Последнее, кстати, в 90-ые "вспомнилось" в России в большевистской партии Эдуарда Лимонова.) Ильин очень не хотел той же участи и для Германии тоже. Где коммунисты были довольно сильны. И в гитлеровском нацизме, на фоне всего появившегося отрицательного (типа: "болезни политического роста") старался найти и положительное. Но в 1938 его "дороги" с немецким фашизмом разошлись окончательно. Он переехал жить в Швейцарию (причем власти Швейцарии запретили ему "политические выступления": его "выступления", к тому времени, уже стали носить осторожный, рассчитанный не на немцев, а на русских белоэмигрантов, но антигитлеровский характер. А для гитлеровцев нейтральная Швейцария была чем-то вроде "дома отдыха", они там отдыхали массово. Разумеется, власти Швейцарии не желали каких-то "политических скандалов" между Ильиным и гитлеровцами на своей территории. Но после нападения на СССР в 1941, в период ВОВ, гитлеровцы, зная "антисталинизм" Ильина, предложили ему работать на них, "направляя против Сталина" русскую белую эмиграцию. Но Ильин ответил отказом. Как он писал позже: "Гитлер пытался бороться и с коммунистами, и с русским народом". Но борьба с русским народом в планы Ильина ни как не входила. Вообще, белая эмиграция более чем на 60% или поддерживала борьбу СССР против гитлеровцев, или же старалась придерживаться нейтралитета (как писал тот же Ильин: "Враг моего врага может быть моим беспощадным врагом",- имея ввиду гитлеровский нацизм и русский большевизм. Он указывал на ошибку тех эмигрантов, которые пошли служить "рейху": эти люди подумали, что "враг моего врага - мой друг", но это было совсем не так.)
      Словом, Ильин был противником большевиков, но и гитлеровский нацизм он тоже считал врагом России. Так что в "фашисты" записывать его, фактически приравнивая к предателям Родины - деятелям РОА, это - лживо.
      2. Я обратил внимание, КТО ИМЕННО выступал на "митинге": это были люди с эмблемами ВЛКСМ и КПРФ. И, надо полагать, их молодые сторонники.
      Понятно: уж кто-кто, а коммунисты точно считают Ильина своим "врагом".
      Я тоже был членом ВЛКСМ (о чем совсем не жалею, и в чем ни как не "каюсь"), но считаю: истина - дороже!
      А истина в том, что не надо смешивать "коммунизм" и "Россию". Потому что "политика" - проходяща, а Родина - вечна!
      К тому же, давайте вспомним, а КТО ЖЕ ЭТО ПРЕДАЛ Варшавский Договор, а затем развалил СССР, если не сам ЦК КПСС?
      К нам что, инопланетяне с Луны прилетели?
      Или это американцы нам "поставили" сначала Горбачева (имевшего "сверхгосударство" с ОДНОПАРТИЙНОЙ системой - а это 100% власть коммунистов! - и ПРОСРАВШЕГО ВСЁ!), а затем ПЕРЕОБУВШИХСЯ НА ЛЕТУ "коммунистов-беловежских зубров"?
      Словом, коммунисты УЖЕ ИМЕЛИ ВСЁ: власть, сверхгосударство, отсутствие политических конкурентов в стране. И - ВСЁ ПРОСРАЛИ! Так что, в "критике" нашего президента, уж чья б корова мычала...
      3. Россия просто ПРИЗНАЕТ и АНАЛИЗИРУЕТ свою историю. Ни кто НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от СССР, от Ленина. Но ни кто и НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от Петра Первого, Екатерины Великой, или Николая Второго.
      Это ВСЁ - Россия!
      И Ильин - ТОЖЕ Россия.
      Чтобы ЗНАТЬ свою историю, надо учить и Владимира Ленина, и Льва Толстого, и Александра Второго, и Ивана Ильина. Так как у них у всех есть Правда. И наша задача: сделать так, чтоб в России больше никогда не было революционных потрясений.
      Чтоб нашему обществу "революции" были НЕ НУЖНЫ.
      А, для этого, надо ЗНАТЬ И ОСМЫСЛИВАТЬ нашу историю ВСЮ - И БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ! Допускаемых ОТДЕЛЬНЫМИ ЛИЦАМИ ради выгоды какой-то "партии".
      Показать
      1. 0
        Анти ФА
        Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2024 19:37
        Враг моего врага может быть моим беспощадным врагом


        Ага, только написал он это в 48 году, а весь период войны топит за победу Германии.
        Показать
        1. -3
          Олла Дез
          Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 06:03
          Тогда многие умные люди топили за победу Германии. Или хотя бы старались быть нейтральными. Потому что то, что большевистская ОПГ сотворила со страной их ужасало. Они многого недопонимали. Учитывая что у нас династия Романовых была немецкой крови более чем на три четверти, они считали что ничего страшного во власти немцев нет. Уши англосаксов за всем этим они или не видели или не верили. Не забывайте, такого плотного потока информации у них небыло и в помине. Они философствовали на базе своих не таких уж всеобъемлющих знаний. И еще не забывайте, это был реальный расцвет Европы. Тогда все верили что это навсегда. Ну и не надо сбрасывать со счетов и личное отношение. Которое кстати и подтвердилось, коммунисты таки чуть не убили страну и между делом оторвали от неё огромные куски, которые мы сейчас возвращаем кровью и немалыми расходами.
          Нужны ли мы нам?
          Показать
  4. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 26 мая 2024 11:54
    Цитата: ARIC1
    Насчёт Ильина Михалков зря вписался, тем более не читая его профашистских трудов.

    А ты читал все его труды? Или только те что тебе подсунули? Я вот признаюсь, не читал и поэтому доверяю авторитетным людям которые его изучали. А повторять за кем-то ангажированным, не желаю и не советую другим. Информации об Ильине очень много и в основном информация позитивная, но кому-то очень хочется обгатить и Ильина и Дугина впридачу. Сколько не слушал Дугина, пока не нашёл у него ни одной мысли с которой бы я был не согласен.
    О Михалкове и его Бесогонах..... Он просто молодец. Никита Сергеевич делает очень полезную работу на пользу России и назло нашим врагам. Очень рад что нашёлся такой человек.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Хищ
      Журналисты | 8 578 коммент | 32 публикации | 27 мая 2024 15:53
      Яш, я что то не стал комментировать посмотрев в тот же день этот выпуск послушав о Дугине. Вот на позапрошлой неделе смотрел очередной выпуск Пякина и он жёстко прошёлся по Дугину назвав его фашистом. Не стал я и там комментировать. Время всё покажет кто есть кто.
      А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
      Показать
      1. +1
        ЯША
        Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 27 мая 2024 18:42
        Для меня Пякин вообще странный дядя и воспринимать его серьёзно не стоит. Я сделал такой вывод после того как от него услышал следующий бред- первого космонавта СССР Юрия Гагарина устранил КГБ потому что его популярность превзошла популярность Брежнева Л.И. КГБ СССР убил Гагарина????????? Такое мог придумать только полный дебил.
        Хищ, ты сам лично услышал от Дугина хоть раз что-то стрёмное и фашистское? Вот я пока ничего такого не слышал и пока не услышу, то все кто его очерняет играют против России.
        Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
        Показать
        1. 0
          Анти ФА
          Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 22:30
          Дугин, Александр Гельевич в 1980 году, в 18 лет, вместе с Гейдаром Джемалем вступил в кружок «Чёрный орден SS», который создал и возглавил (в качестве «рейхсфюрера») мистик, один из первых русских «новых правых».

          В 1988 году (по совету своего учителя Е.Головина) А.Дугин вместе с Г.Джемалем вступают в известный своим антисемитизмом Национально-Патриотический фронт (НПФ) «Память» Дмитрия Васильева.

          С конца 1988-го по начало 1989-го гг. Дугин даже входил в Центральный совет «Памяти» и читал для членов этой организации (куда входил и будущий лидер неофашистской организации «Русское национальное единство» (РНЕ) А.Баркашов) лекции по «белой веданте» — системе религиозно-оккультных взглядов, реставрирующих эсэсовскую «нордическую мистику».

          В 1993 году Дугин публикует книгу «Гиперборейская теория». В ней он излагает теорию Германа Вирта, первого руководителя «института наследия предков «Аненербе» об истории, метафизике, культурном и антропологическом превосходстве «арийской» (нордической, гиперборейской) расы. Теорию, ставшую официальным идеологическим ядром германского фашизма. Тогда же начинаются политические контакты Дугина с Э.Лимоновым.

          Эдуард Лимонов в своих тюремных воспоминаниях пишет: «Можно было бы с полным основанием назвать Дугина «Кириллом и Мефодием фашизма» — ибо он принес с Запада новую для нашей земли Веру и знания о ней… Дугин принес правые импульсы, правые сказки, мифы и легенды. Правую энергию. Правый неотразимый романтизм, которому невозможно было противостоять».


          но конечно это не фашизм, вы что?! Это же не какой то там украинский нацист Корчинский (который регулярно тусил с Дугиным), это современный идеолог светлого будущего, в котором как в любом фашистском будущем просто выживут не все..
          Показать
  5. -1
    Анти ФА
    Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2024 14:20
    Если Ильин Русский философ, чем тогда украинский философ Бандера не угодил? Отличных два философа, работали на 3 рейх, Ильин даже дольше работал. В чем тогда вопрос к бандеровцам на Украине?

    Ильин - это фашист, натуральный рафенированный фашист, который поддерживал немцев и желал поражения Красной Армии. Если это новая идеология России, то конец будет куда хуже чем у фашистской Украины.
    Показать
    1. -1
      zizu
      #13 | zizu
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2024 20:52
      весь Ильин (и иже с ним) в одной фразе: "антисоветчик - всегда русофоб."

      а тут некоторые пытаются его сделать немножко беременным.
      Показать
      1. -3
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 06:13
        Идете проторенной дорожкой иудеев? Они точно так же подменили антисионизм на антисемизм, смешали эти понятия и почти полвека пользовались полной безнаказанностью обвиняя в антисемитизме всех, кто пытался сказать хоть слово о бесчеловечной политике Израиля. Можно быть патриотом России и ненавидеть большевизм. И кстати подавляющее количество большевиков Россию ненавидело, было ярыми русофобами и пламенно боролось с "великоросским шовинизмом". Я лично Ильина не особо почитаю, хотя он сделал много для становления русской философской мысли. Но я его понимаю, глядя на безумную украинизацию, на выпячивание местечковых и национальных элит он старался противопоставить хоть что-то уничтожению и порабощению русского народа. Увы, но фашизм Ильина это прямое следствие геноцида русского народа большевиками.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
  6. -4
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 26 мая 2024 15:00
    Цитата: Анти ФА
    Ильин - это фашист

    Путин поклонник фашиста............)Философа Ивана Ильина цитировал даже Владимир Путин в своих публичных выступлениях. Его словами о русском народе Президент эффектно завершил свою речь на церемонии принятия в состав РФ четырёх новых регионов.

    По личной инициативе Путина прах белоэмигранта, идеолога Русского общевоинского союза (РОВС) Ивана Ильина (и его жены Натальи Николаевны тоже) был перевезён из Швейцарии в Москву, и перезахоронен в Донском монастыре. Через 4 года президент России на личные средства заказал на могилу новые надгробия.
    Показать
    1. -3
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2024 15:37
      От того, что Путин процитировал Ильина тот перестал быть фашистом и его статьи в поддержку 3 рейха куда-то испарились?
      Помню россияне умничали - как вы там в Украине допустили, чтобы у вас нацисты стали героями. Ну вот примерно вот так, можете это в России наблюдать. В России правда заходит пока туго, ну если с таким же упорством дальше мозги населению промывать будут, думаю через десяток лет нормально уже будут и про "героев" РОА рассказывать.
      Показать
  7. -3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 26 мая 2024 15:53
    Цитата: Анти ФА
    ну если с таким же упорством дальше мозги населению промывать будут

    Не читайте либерпидорных аналитиков.
    Показать
    1. -2
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2024 16:21
      С каких пор Царьград, Михалков, Дугин и т.д. стали либеральными аналитиками?
      Показать
  8. -2
    ARIC1
    Читатель | 11 353 коммент | 2 публикации | 26 мая 2024 16:07
    Цитата: ЯША
    А ты читал все его труды?
    Не надо читать все труды, достаточно убедиться, что сей "учёный муж" фашист, который приветствовал приход Гитлера во власть. И, проживай Ильин в это время в СССР, моментально был бы расстрелян. Так что не следует либеральную повестку продавливать и нашим и вашим.
    Показать
  9. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 26 мая 2024 19:27
    Цитата: Рус
    "политика" - проходяща, а Родина - вечна!

    s22
    И весь комментарий убедителен. s48

    Цитата: ARIC1
    И, проживай Ильин в это время в СССР, моментально был бы расстрелян.

    Он не мог проживать в это время в СССР. Его расстреляли бы раньше.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -3
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2024 19:41
      Он не мог проживать в это время в СССР. Его расстреляли бы раньше.


      Ага, этот кровавый Сталинский режим, не то что европейская демократия в виде 3 рейха, там то никого не растреливали.
      Показать
      1. -2
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 06:22
        Ну конечно большевистская ОПГ там и рядом не стояла. Она расстреливала последователей русского национализма. Но зато лихо реабилитировала бандеровцев.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. 0
          Анти ФА
          Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 08:52
          ТП, "большивитское ОПГ" войну выиграло благодаря чему ты землю топчишь.
          Смотрю быстро у многих суть то наружу вылезла...
          Показать
          1. 0
            Николай Гоголь.
            Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 мая 2024 09:06
            Среди людей, которые думают, думали о России, В. В. Путин назвал философа И. Ильина. Президент часто цитировал высказывания этого философа, так как сам, будучи главой такого большого государства обязан задумываться о будущем страны. Ильина заслуженно считают одним из самых дальновидных философов России. Еще 50 лет назад он писал о вопросах, которые сейчас занимают умы многих политиков. Некоторые пишут, что Ильин был фашистом, но это неправда. Философ никогда не поддерживал нацистскую, а тем более фашистскую идеологию. Да, он жил в Германии при Гитлере, сначала даже приветствовал его приход к власти. Но быстро разочаровался в диктаторе и проводимой им политике и в 1934 году переехал в Швейцарию. Президент считает, что если вокруг идей этих философов возникают споры, то значит, они актуальны и не пусты.

            «Кто любит Россию, тот должен желать для нее свободы; прежде всего, свободы для самой России, ее международной независимости и самостоятельности; свободы для России как единства русской и всех других национальных культур; и, наконец, свободы для русских людей, свободы для всех нас: свободы веры, искания правды, творчества, труда и собственности» - эти слова Ильина (книга «Наши задачи») Путин процитировал в Послании Федеральному собранию в 2014 году.
            Показать
          2. -3
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 14:17
            Повторяю пятисотый раз - войну выиграл народ. ОПГ там рядом не стояло. Если только в заградотрядах. Других аргументов за семьдесят лет не накопилось? В войну погиб мой дед. Не коммунист. Погиб его брат, не коммунист. Второй мой дед пришел израненный, прожил недолго. Не коммунист. Учитывая что писал Ильин это в 1933 году, когда ни о войне ни о Победе и речи никакой быть не могло. Я через сто лет содрогаюсь, читая про то, что творили коммунисты на своей (своей ли?) земле. И могу представить ужас того, кто всё это видел своими глазами. Против большевистского террора были три четверти страны. И держалось всё это на жутких репрессиях и иностранных деньгах. Так что это если не ОПГ?
            Нужны ли мы нам?
            Показать
          3. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 16:05
            да 100% народ сам поехал, построил заводы, обеспечил логистику, выпуск продукции в разы больше чем у врагов, сам сшил форму и пошел воевать и т.д. А воевали два тоталитарных режима, так все было - верно?
            Честно, это даже уже не смешно...

            а и забыл, 9 мая это конечно не праздник, ведь что праздновать если один тоталитарный режим победил другой, причем завалив трупами?

            Эти все ваши высеры также актуальны как и бредни Ильина, Дугина и прочих мракобесов, я миллион раз слышал и читал их в украинских сми, но никак не ожидал на якобы антифашистском ресурсе (во всяком случае, которой таким создавался и так себя позиционировал вначале.)
            Показать
          4. -2
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2024 05:54
            Да хватит уже изображать тут праведный гнев будучи сам фашистом. Это не первая и не последняя война была в истории России. Что-то вы не рассказываете нам, что в войне 1812 года победил Александр Первый. Почему-то скромно так
            В 2022 году отмечается 210-летие победы в Отечественной войне 1812 года. Эта победа русских солдат завершила серию многочисленных войн наполеоновской эпохи, а Российская империя прочно вошла в орбиту европейской и мировой политики в качестве великой державы.
            А тут нате вам - партия победила! Нет, не солдаты, партия! Русский народ велик и прекрасен. И ему совершенно пофигу на партию и правителей если опасность грозит земле русской. Потому что правители приходят и уходят, а Родина остается. Была у нас такая смута, типа-социализм. Прошел и слава Богу. И сейчас народ побеждает. Так почему вы не рукоплещете Единой России? Ведь по вашей логике побеждает партия? Ваши высеры неуместны и смешны. Можно не любить Ильина. Я уже писала, что я как раз не очень тепло к нему отношусь. Но нельзя отрицать его вклад в русскую культуру и философию. Умный человек пропустит заблуждения и найдет зерно истины. И только вот такие злобные шавки вроде вас будут продолжать лаять цепляясь к словам вековой давности. Кстати да, воевали действительно два тоталитарных режима. Вы же не будете отрицать признанный съездом КПСС культ личности Сталина? Ну и конечно верх тупизны это привязать к согласию с вами празднование 9 мая. Выбросьте уже вашу бездарную методичку. Это самый тупой аргумент из всех озвученных вами. Вы же по существу не сказали ни слова. Не опровергли ни одного предъявленного вам факта. Вы пытаетесь манипулировать людьми, играя на эмоциях. Никаких фактов у вас нет. И не трогайте Дугина. Он больной человек. Но всё-таки он человек огромного ума и больших заслуг перед страной. ВАС уважать не за что. А вот он достоин уважения. Как и Ильин, создавший целую школу философов-политиков. Из которой собственно и выросла большая часть современного политического стратегирования. И мы сейчас обыгрываем Запад на его же поле именно потому что изучали работы Ильина и поняли их. А его личные эмоции можно и оставить за кадром. Читаю же я Ефремова и очень люблю.
            Нужны ли мы нам?
            Показать
          5. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2024 14:30
            Поток бреда. Ты хотя бы 3 класса школы закончила? facepalm
            Показать
          6. -2
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 31 мая 2024 08:12
            А ТЫ кто такой чтобы мне тыкать? Говорю же, когда нет аргументов переходят на личности.
            Нужны ли мы нам?
            Показать
  10. -3
    ARIC1
    Читатель | 11 353 коммент | 2 публикации | 26 мая 2024 19:41
    Цитата: ЯША
    И весь комментарий убедителен.
    Это просто неаргументированная демагогия
    Показать
  11. -2
    Анти ФА
    Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2024 19:45
    Кому лень читать макулатуру Ильина, вот вполне неплохой обзор на его творчество:

    Показать
    1. -2
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 06:23
      Кому лень слушать Карузо, может ознакомиться с его творчеством в исполнении Рабиновича.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  12. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 26 мая 2024 21:36
    Цитата: Анти ФА
    Ага, этот кровавый Сталинский режим, не то что европейская демократия в виде 3 рейха, там то никого не растреливали.

    Ты на третий рейх не переводи. Не надо. А как поступали с сомневающейся и вообще с русской интеллигенцией в молодой советской республике ты не в курсе? Была ведь в то время объявлена диктатура пролетариата и пролетариат решал какие им нужны философы. Это ещё повезло тем кому удалось попасть на философский пароход. Ильина туда устроил, как известно, сам Ленин. А многих просто ставили к стенке нагульновы с маузерами не вдававшись в подробности и философию. Классового подхода хватало. Приближали мировую революцию.

    И как вы легко развешиваете ярлыки. Без малейших сомнений. Ильин и Дугин- фашисты. Тогда и Михалков с Путиным тоже. И меня в фашисты записывайте за моё особое мнение. И Руса конечно с Николаем Гоголем. Давайте, пролетарии с маузерами.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -2
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2024 22:18
      Если ты или кто-то поддерживает фашистов Ильина, Шмелева, Дугина и прочих идеологов-последователей власовщины, естественно этот человек фашист, по другому не бывает. Как можно в 33-38 году поддерживать и говорить , что алоизович отличный мужик, который делает все правильно и не быть фашистом? И что ты празднуешь тогда 9 мая?

      «Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе.
      Этот процесс в Европе далеко еще не кончился; червь будет и впредь глодать Европу изнутри».

      Это цитата твоего кумира если что, ты только аккуратней ее на людях произноси, а то за такие речи по нынешнему УКРФ пока что еще статья светит.

      Я только одного в этом случае не пойму, а чем тогда украинский фашизм вам не нравится, чем философ бандера отличается от философа ильина?

      ПыСы Многие с философского парохода вернулись потом в СССР или хотя бы не поддерживали 3 рейх.
      Показать
  13. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 27 мая 2024 10:59
    Цитата: Анти ФА
    «Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе.
    Этот процесс в Европе далеко еще не кончился; червь будет и впредь глодать Европу изнутри».

    Цитата действительно стрёмная. Неизвестно только в каком году она родилась. Это важно. Но ещё нужно помнить что в 38-м Ильин уже свалил из Германии. Вот как он её поддерживал, как ты говоришь.
    Цитата: Анти ФА
    Это цитата твоего кумира если что

    Я никогда не называл его своим кумиром. Ели я вру- предоставь мне мою цитату.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 16:59
      Но ещё нужно помнить что в 38-м Ильин уже свалил из Германии.


      Спокойно уехал в Швейцарию где ещё несколько лет рассуждал как он со своими дружками Шмелевым и прочими нефашистами будут отстраивать Россию после победы немцев.
      Показать
      1. -2
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2024 06:10
        Кстати, пока не забыла. Антифа в России признана экстремистской организацией. Вернее её ультралевое крыло скинхедов. Red Anarchy Skinheads — «Красные скинхеды-анархисты» или просто RASH (в основном анархисты и коммунисты). RАSН сейчас стремительно распространяется по всему миру. Это просто небольшая сноска, чтобы люди знали с кем имеют дело. Так что вы у нас являетесь носителем и пропагандистом экстремистских и террористических идей. Помните об этом прежде чем кого-то и за что-то осуждать.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. +2
          Анти ФА
          Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2024 23:29
          Вы пишите глупости. Практически каждое ваше предложение - это ахинея. Большинство идеологий и даже верований имеет радикальные движения и это не ставит знак равенства между обычным священником в церкви или прихожанином и каким то религиозным экстремистом. И это очевидные вещи!
          Показать
          1. 0
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 31 мая 2024 08:13
            Тогда назовите организацию в которой вы состоите чтобы носить ник Антифа.
            Нужны ли мы нам?
            Показать
  14. +1
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 12:42
    “Многие с философского парохода вернулись потом в СССР или хотя бы не поддерживали 3 рейх.”))) Анти ФА, вы не читатель, вы- провокатор…., т.к. все ваши утверждения по поводу …И.Ильина, Дугина вы «моделируете» на основании черно-белого «цвета»…
    Для философов ..характерно менять свои взгляды – «Только дурак в своей жизни не меняет своего мнения. Почему? Потому что люди не рождаются мудрецами, а мнение формируется на основе познания мира.»(Конфуций)
    То,что И.Ильин не принял революцию в России не означает, что у вас есть основание обвинять Ильина в фашизме. Он не был народником, но ..в каком «фашизме» или рассизме или нацизме … вы хотите обвинить Ильина?
    «..для большинства термины "фашизм" и "фашист" являются общим знаменателем итальянского фашизма и германского нацизма…К сожалению, я не могу дать простого определения » термину «фашист» и «фашизм» - сказал автор книги о фашизме К.Пассмор. – «Все зависит от определений.… слово "фашист" намного чаще используется как ругательное, нежели как попытка дать четкое определение»(с)
    .Поэтому Анти ФА, огульно/бездоказательно обвиняет в фашизме И.Ильина ( НЕТ определения слова «фашист»…, но ярлык « фашист»- есть)
    Все определения фашизма указывают на крайне правую политическую авторитарную идеологию… поэтому «…для многих людей любое националистическое политическое движение, которое является авторитарным, выступает против свободы слова, пропагандирует создание государства под руководством одной партии или диктатора и склонно к расизму, зачастую получает ярлык "фашистское".(с)
    Если нет четкого определения «фашизма», то логично …рассматривать любую идеологию на основании «присущих» ей отличительных признаков фашизма: 1-нетерпимость к инакомыслящим, 2- тоталитарный контроль за обществом, 3 – корпоративизм как главная форма экономического развития, 4- авторитарное управление ( одна партия и ее представитель при власти), 5- символизм( фашизм в Германии использовал символизм индо-тибетского учения о Шамбале-мифического государства, где …«Основой просвещенного общества является уверенность и уважение людей к присущим им добру, мудрости и достоинству — в себе, друг в друге и в обществе.»(с)
    Обвинения Ильина в поддержке 3-го рейха …? - На том основании,что Ильин ОТКАЗАЛСЯ сотрудничать с наци,когда … разобрался в идеологии нацизма и стало очевидно, что фашизм/нацизм в Германии готовится к войне с Советским Союзом…?
    Тогда вы , Анти ФА, «переписываете историю», подменяете понятия и порочите философов, которые рискнули в «годы перемен» оставаться последовательными в своих убеждениях и высказывать свое мнение…
    Н.Михалков прав …,задавая вопрос – ЗАЧЕМ « тема» И.Ильина и других русских философов (как это было 100 лет назад) возвращает общество к… «философскому пароходу» (в 20гг. 20 столетия)…,когда русские философы, литераторы не приняли революцию и диктатуру пролетариата…и эмигрировали …( на минуточку! На месте И.Ильина мог быть и професстор Преображенский.. (М.Булгаков «Собачье сердце» ).
    И что? Философский пароход 20 века и… современная «эмиграция» …творческой интеллигенции … -эти события дОлжно объединять …? Но это против логики, т.к. мотивация тех и современных эмиграций разная…
    В современной реальности «… кристаллизировался вопрос: "Ты - За Истину или Против Неё?".( Рус)
    Называя И.Ильина русофобом и фашистом- это заблуждение ПРОТИВ ИСТИНЫ!
    Судить философию И.Ильина …по «высказываниям» против диктатуры пролетариата или на основании ЕГО работы историком в университете в Германии…- это заблуждение ПРОТИВ ИСТИНЫ!
    Не понимать СКРЕПЫ И.Ильина, которые он ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ЗАЩИЩАЛ : значение традиций и преемственности поколений.. для сохранения нац.культурного кода, .. - это заблуждение ПРОТИВ ИСТИНЫ!
    „Истина так нежна, что, чуть только отступил от неё, — впадаешь в заблуждение; но и заблуждение это так тонко, что стоит только немного отклониться от него, и оказываешься в истине.“ ( Блез Паскаль)…
    Не будь как Анти ФА! Не впадай в заблуждение ПРОТИВ ИСТИНЫ!
    Показать
    1. -3
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 16:56
      Ильин вообще-то работал в ведомстве гебельса, вы совсем я смотрю кукухой поехали facepalm

      Для философов ..характерно менять свои взгляды

      Слушайте так может алоизович тоже все в 45 осознал? Думаете зря довели беднягу до самоубийства? h9
      Вообще оно удобно, пока твои фашисты выигрывают, ты за них топишь, как просрали так взгляды и поменял h9
      Показать
  15. 0
    Ink15
    Читатель | 5 816 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 13:58
    Цитата: Анти ФА
    Помню россияне умничали - как вы там в Украине допустили, чтобы у вас нацисты стали героями.
    Если это новая илиология России, то конец будет куда хуже чем у фашистской Украины.

    запаришься отождествлять Россию и свою уебищную 404, по которой слезами исходишь видимо.
    Показать
    1. -2
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 16:54
      Та понятно, что бандера это плохой фашист, а ильин - хороший h9 db
      Показать
      1. +3
        zizu
        #44 | zizu
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 20:56
        не совсем так:
        ильин - наш супер разведчег
        бандера- ихний шпиён-дилетант
        Показать
      2. +1
        Ink15
        Читатель | 5 816 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 21:37
        Цитата: Анти ФА
        В России правда заходит пока туго, ну если с таким же упорством дальше мозги населению промывать будут, думаю через десяток лет нормально уже будут и про "героев" РОА рассказывать.

        вот она-жаба. душит экс-укрика
        хочется ему чтобы и Россия стала такой как 404. да еще срок отмеряет. запаришься ждать.
        ты здохнешь сто раз, а в России каждый год 9 мая будет парад Победы и шествие Бессмертного полка.
        а свою слюнявую бандеру засуши , как осенний листик и любуйся втихую.
        Показать
        1. -2
          Анти ФА
          Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 22:39
          хочется ему чтобы и Россия стала такой как 404

          нет ,потому и говорю, что фашисты на ТВ в ВУЗах и т.д. это плохо и до добра не доведут.

          ты то чего вообще кипятишься, тебе как по ТВ скажут, так ты и сделаешь, когда тебе писали, что в МО ворье сидит, купившее дома за десятки лямов баксов и разворовавшее бюджетные деньги, то это была вражеская пропаганда, когда их взяла прокуратура, то это праведный огонь очищения, у тебя же своего мнения ноль.

          Если тебя сейчас спросить на счет Ильина, ты же ничего не ответишь, начнешь бурчать, что это твое личное дело, что там не все так однозначно, но ответа не дашь h9
          Показать
  16. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 27 мая 2024 17:49
    Цитата: Анти ФА
    «Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе.
    Этот процесс в Европе далеко еще не кончился; червь будет и впредь глодать Европу изнутри».

    Это твой вариант Ильинской цитаты. А теперь правильный:
    «То, что происходит в Германии, есть огромный политический и социальный переворот… Что cделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе… Пока Муссолини ведёт Италию, а Гитлер ведёт Германию — европейской культуре даётся отсрочка»,– писал Ильин в 1933 году.
    Ты разницы чуешь? Речь идёт о культуре которой даётся отсрочка пока у власти Гитлер и Муссолини. Ильин был противников большевиков. События начала века заставили его быть им. Поэтому он приветствовал в 1933 году силы которые им противостояли. Что будет дальше в Европе он знать не мог. Но заметьте- что случится с Россией через 100 лет он предсказал почти безошибочно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -2
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 19:22
      В 24 году был написан маин камф. 33 год является год начала геноцида евреев. Но разве это мешает работать Ильину у гебельса?


      Действительно, где тут фашизм?...
      Показать
  17. -2
    Marsel
    Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 20:36
    Выскажу свое мнение. Все, кто в какой то мере оправдывал фашизм-для меня лично предатели, и даже не предатели- а просто пособники фашизма. Мое мнение может не совпадать с мнением других. Я не буду вдаваться в подробности о том, что думает человек оправдывая фашизм- называя его здоровым национально-патриотическим чувством.Это здоровое патриотическое чувство- обошлось моей Родине 27 миллионами  сожженных,заморенных голодом, изнасилованных и убитых защищая свою страну.Я не философ- я обычный человек, предки которого воевали с фашизмом и погибали.
    Возможно для философа Ильина- сидящего в Швейцарии- фашизм это здоровое чувство немецкого народа(подчеркну немецкого) и оно выражалось только убийством несогласных тех же немецких коммунистов, евреев, цыган.Но-это здоровое немецкое чувство под названием -фашизм, уничтожало моих родных- мою страну- мою Родину.
     И, эти строки философа Ильина:

    Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру. 
    Говорят о нем для меня многое.

    Как то непонятно-Ильина  превозносят и с ним соглашаются, а вот на Колю из Нового Уренгоя  обрушился  гнев: 

    История Георга и работа над проектом тронули меня и подтолкнули к посещению захоронения вблизи города Копейска. Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты. Воевал он недолго, так как был тяжело ранен.

    Или на того же  предателя Власова- воевавшего против моей Родины вместе с фашистами- убивая своих соотечественников из за здорового национально-патриотического чувства. 

    P.S.Лично для меня нет различия между теми-кто оправдывал фашизм, поддерживал или проявлял к нему жалость. 
    Показать
    1. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 06:32
      Если бы Коля из Уренгоя написал двухтомник "Философия Гегеля как учение о конкретности Бога и человека" Я думаю его мнение принималось бы во внимание. На Колю обрушились именно потому что он не размышляя прочитал чужой текст по подсунутой бумажке.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  18. +3
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 21:31
    И.Ильин « в эмиграции с 1923 по 1934 год работал в Русском научном институте в Берлине, деятельность которого финансировалась сначала МИД Германии, затем министерством культуры и науки Пруссии, а с 1933г. после прихода к власти национал-социалистов министерством народного просвещения и пропаганды (НСДАП под управлением Й.Геббельса)
    « Вообще оно удобно,пока твои фашисты выигрывают,ты за них топишь,как просрали так взгляды и поменял»)))) повторю… « Не будь как Анти ФА! Не впадай в заблуждение ПРОТИВ ИСТИНЫ!»,а именно -
    В 1934 году В СИЛУ РАЗНОГЛАСИЙ С НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТАМИ Ильин был снят с должности руководителя института (В личной переписке с Иваном Шмелёвым Ильин связывал своё увольнение с отказом в участии в антисемитской пропаганде)...
    В 1938 году он ПЕРЕЕХАЛ в Швейцарию,… власти Швейцарии считали его агентом Геббельса,т.к еще в 1933г. И.Ильин направил донесение «Директивы Коминтерна по большевизации Германии» в МИД Германии, в эмиграции Ильин был идеологом белого движения и последовательно и решительно отстаивал свое мнение «О сопротивлении злу силою», считая большевизм и коммунизмЪ чуждыми русскому народу..
    ( На минуточку! история построения равитого социализма в СССР..подтвердила, что бороться с коррупцией при социализме оказалось сложнее, чем это представляли себе идеологи марксизма-ленинизма…)
    Поскольку Ильину в Швейцарии НЕ разрешалось работать или вести политическую деятельность, он в основном занимался вопросами этики и психологии»(с) … В 1948 году И.Ильин написал статью «О фашизме», в которой дал такую оценку идеологии фашизма ( как правого так и левого тоталитаризма):
    «Фашизм есть явление сложное, многостороннее и, исторически говоря, далеко ещё не изжитое. В нём есть здоровое и больное, старое и новое, государственно-охранительное и разрушительное. Поэтому в оценке его нужны спокойствие и справедливость.»(И.Ильин)
    Отож…, « меньше пены!»(с) при обсуждении «фашизма» И.Ильина, т.к. рассуждения о государственности у И.Ильина и идеи Макиавелли -« цель оправдывает средства» для сохранения и защиты государства актуальны… в периоды кардинальных изменений в обществе и в мире.
    Показать
    1. -3
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 21:52
      Ильин действительно антисемитим не был, он их просто не замечал:
      Прежде всего я категорически отказываюсь расценивать события последних трех месяцев в Германии с точки зрения немецких евреев, урезанных в их публичной правоспособности, в связи с этим пострадавших материально или даже покинувших страну. Я понимаю их душевное состояние; но не могу превратить его в критерий добра и зла, особенно при оценке и изучении таких явлений мирового значения, как германский национал-социализм.


      И когда его выперли из конторы гебельса, нефашист Ильин пишет:

      Лишили меня права на работу и заработок в их стране; ...
      Это за все, что я сделал у них и для них по борьбе с коммунизмом!

      Видно, что человек очень расстроен. НЕ он ушёл, а его уволили! на что нефашист ильин ещё и жалуется своему другу-нацисту шмелеву.

      Все это ваше говно про воны воювалы за нэзалэжнисть и т.д. я читал лет 10-15 назад, тогда только место Ильина фамилия другая была на "банде" начиналась и на "ра" заканчивалась. h1
      Показать
      1. 0
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 06:44
        И в чем проблема? Уважаемый, представьте нам свои труды подобного уровня и я первая буду вам аплодировать. Антисемитизм в Европе был явлением постоянным и обыденным начиная где-то с 15 века. И кстати как показала История, был совершенно оправданным. Как и отношение того же Ильина к большевизму. В котором этих самых евреев было подавляющее большинство.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. -2
          Анти ФА
          Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 08:48
          И в чем проблема?

          Действительно какие проблемы, человек работал на немцев, поддерживал их в войне против СССР, писал о плюсах власовщины. Ну может маленькая проблема, что сейчас это статья УКРФ, но это же мелочи:)
          Показать
          1. 0
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 14:20
            Опять передергиваете? Вы же не о немцах а вроде о евреях писали? По существу нечего сказать?
            Нужны ли мы нам?
            Показать
          2. -1
            Анти ФА
            Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 16:00
            по существу чего? что какая то нация сама виновата, что ее геноцидили? не нечего, это вам не ко мне, это Алоизовичу.
            Показать
          3. -1
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2024 06:50
            То есть геноцид евреями палестинцев вы не признаете?
            Нужны ли мы нам?
            Показать
          4. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2024 23:22
            Во первых, не евреями, а государством Израиль!
            Во вторых, не уверен, что это прямо геноцид, но то что Израиль совершает военные преступления, да - это факт. А какое это отношение имеет к геноциду евреев в 33-45 годах?
            Показать
          5. -3
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 05:58
            Ах вы не уверены... Последний эпизод, от которого весь мир содрогнулся, с убийством пяти тысяч женщин и детей ЗАПЕРТЫХ на очень ограниченной территории это не фашизм по вашему? То есть Ильин у вас фашист, а Нетаньяху патриот получается? Могу вернуть вам ваши слова - тут или трусы или крестик.
            Нужны ли мы нам?
            Показать
    2. 0
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 06:40
      Таким людям бесполезно что-то доказывать. Их цель это внушить нам что у нас нет ни Истории ни философии. И читать мы должны только немца Маркса. Они так же пытаются стереть грань между национализмом и фашизмом. Обычная подмена понятий.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  19. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 27 мая 2024 22:25
    Цитата: Анти ФА
    Анти ФА

    Как же тебе хочется что бы наш президент ссылался на фашиста (по твоему определению).... Так хочется что кушать не можешь. Так хочется что все аргументы не подкрепляющую твою теорию ты вообще не рассматриваешь. С чего бы это??? Борешься за чистоту рядов?
    Цитата: Анечкина
    Не понимать СКРЕПЫ И.Ильина, которые он ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ЗАЩИЩАЛ : значение традиций и преемственности поколений.. для сохранения нац.культурного кода, .. - это заблуждение ПРОТИВ ИСТИНЫ!

    В кои веки я полностью согласен с Анечкиной. Больше аргументов не привожу и бесполезный спор заканчиваю. Кому хочется считать что в России, стране истинного борца с фашизмом поднимали на знамя фашизм, то считайте. Ваше право.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -2
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 23:00
      Как же тебе хочется что бы наш президент ссылался на фашиста (по твоему определению)


      Какая же дичь h9 т.е. фашист Ильин или нет зависит по твоему от того, ссылается на него Путин или нет? Вы просто больные люди. Тебе черным по белому пишут его цитаты, где человек топит за 3 рейх, желает поражение в войне Красной Армии, а ты
      вот его Путин процитировал
      . facepalm Епт, та хоть Далай-лама с Папой римским, что это меняет то в позици Ильина относительно ВОВ и его статей в поддержку нацистского режима в Германии и фашистского в Италии?

      ПыСы слава Богу, что в России полно людей в общественном пространстве, у которых миллионы просмотров, (Клим Жуков, Женя Бедкомедиан и т.д.) которые всю эту фашистскую мерзость высмеивают. И слава Богу к молодёжи это оккультная фашистская чушь не липнет.
      Показать
  20. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 27 мая 2024 22:43
    О России. Три речи.:Ильин: Ни один народ в мире не имел такого бремени и такого задания, как русский народ. И ни один народ не вынес из таких испытаний и из таких мук — такой силы, такой самобытности , такой духовной глубины. Тяжек наш крест. Не из одних ли страданий соткалась ткань нашей истории? И, если мы, подчас изнемогая, падаем под бременем нашего креста, то роптать ли нам и хулить ли себя в час упадка, или молиться, крепиться и собирать новые силы?..

    Первое наше бремя, есть бремя земли — необъятного, непокорного, разбегающегося пространства: шестая часть суши, в едином великом куске; три с половиною Китая; сорок четыре германских империи. Не мы «взяли» это пространство: равнинное, открытое, беззащитное — оно само навязалось нам; оно заставило нас овладеть им, из века в век насылая на нас вторгающиеся отовсюду орды кочевников и армии оседлых соседей. Россия имела только два пути: или стереться и не быть; или замирить свои необозримые окраины оружием и государственною властью… Россия подняла это бремя и понесла его; и осуществила единственное в мире явление. Добавлю, целились в коммунизм, а захуярили самое сердце России, сейчас хуярят в Ильина, целясь в Путина, вы хоть, сука, прочтите пяток его строк, и какая блядь описывает Ильина фашистам.
    Показать
  21. -2
    Анти ФА
    Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 23:08
    Показать
    1. 0
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 27 мая 2024 23:19
      Не ссылайтесь на продажных русофобских проституток. BadComedian – псевдоним видеоблогера Евгения Баженова, прославившегося своими критическими кинообзорами на youtube. Недавно Евгений разместил почти трехчасовой ролик «Российская vs. Украинская пропаганда в кино», который уже посмотрело более 10 млн.человек. Обзор настолько гадкий, лживый, оскорбляющий Россию и нашу историю, что у меня даже нет приличных слов перессказать. Баженов смешал все в кучу, прировнял бандеровцев и фашистов с русскими защитниками Отечества. Я не буду полностью разбирать обзор, гораздо интереснее - кто заказчик и почему BadComedian, долгое время играющий в патриота, вдруг резко переобулся и стал на сторону врагов в такой сложный и важный период для страны.
      Рецензии читайте..И. А. Ильин - выдающийся русский мыслитель XX века. В1922 году большевики приговорили его к рас-стрелу, заменив смертную казнь высылкой из страны. Все годы жизни на чужбине - более 30 лет - Ильин не переставал верить в грядущее освобождение России, искал пути ее духовно-исторического возрождения.
      Трудно назвать сферу духовной и общественной жизни, которой бы не коснулся Ильин, размышляя о будущей судьбе своего Отечества. Национальная идея, государственное устройство, культура и религия, экономика и наука, семья и воспитание детей... И конечно же вечная тема духовного преображения человека.
      В сборнике представлены различные стороны обширного наследия И. А. Ильина: это наиболее известные речи и статьи философа, главы из книг "Путь духовного обновления" и "Путь к очевидности" и мудрые и поэтичные эссе из сборников художественно-философской прозы "Поющее сердце" и "Я вглядываюсь в жизнь".
      Цикл статей "О России (Три речи)" включен в перечень "100 книг по истории, культуре и литературе на-родов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению".
      Для старшего школьного возраста.
      Показать
      1. -2
        Анти ФА
        Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2024 23:46
        тут как бы нужно все же разъяснение от Вас:
        Евгений, проживающий в Москве и не поддерживающий СВО, при этом НИКОГДА Женя не поддерживал Украину - это продажная проститутка, а Ильин, работающий на Геббельса нет? Ок.

        У Евгения обзор со ссылками на литературу, потому его и привел.
        К личности Евгения отношусь без особого пиетета, но талант в разборе говнофильмов у него конечно есть. И то, что Женя последовательный антифашист это тоже знак плюс в его карму.

        Что касается упомянуло Вами обзора, там вывод совсем другой:




        Цикл статей "О России (Три речи)" включен в перечень "100 книг по истории, культуре и литературе на-родов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению"
        .

        к сожалению да, но единственно радует, что благодаря общественному мнению все равно не взлетает.
        Показать
      2. 0
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 06:47
        Николай, s22
        Нужны ли мы нам?
        Показать
    2. 0
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 06:46
      Иных аргументов нет? Может мы еще мнение Зели послушаем? А что, тоже комедиант. И такой же плохой.)))))))))))))
      Нужны ли мы нам?
      Показать
      1. -1
        Анти ФА
        Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 08:43
        Других аргументов в компентариях полно написано. Но тот же Клим Жуков в своём обзоре на творчество Ильина зачитывает текст его высеров без скриношотов, а у Клоуна-Евгения со скринами, тут видимо скриншоты не настоящие просто или что вас не устраивает? h9
        Показать
        1. -1
          Олла Дез
          Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 14:22
          Вы уверены что я ЭТО буду смотреть? Моё время дорого, я слушаю Карузо, а не перепевки Рабиновича.
          Нужны ли мы нам?
          Показать
      2. 0
        zizu
        #71 | zizu
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 09:52
        не путай мягкое с теплым.
        могут н второй год оставить.
        Показать
  22. +2
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 мая 2024 08:41
    Цитата: Анти ФА
    У Евгения обзор со ссылками на литературу, потому его и привел.

    Вырвав из контекста, о любом можно хуй знает что написать. А вы сами прикиньте хер к носу и поразмыслите... Вся просвещённая гейропа и пиндостан в засос были с Гитлером, и «Хайль Гитлер» кричала вся королевская власть. В Америке, были целые шествия с приветствием ручки к солнцу. А промышленники ВША как с немчурой заиграли, да и СССР с ним был... Совместные учения... А может, без этого жени-пидараса вспомнишь Олимпиаду в Германии, приветствие фюрера... Хули вы рассматриваете Ильина в отрыве от исторических событий? Да, он был против большевиков, но никогда против России и не сотрудничал с немцами...
    Показать
    1. 0
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 09:30
      Да, он был против большевиков, но никогда против России и не сотрудничал с немцами...


      Ау, он РАБОТАЛ на немцев, желал им победы в войне! В своих трудах до 44 года оправдывал вторжение Германии. Если бы его не УВОЛИЛИ в 34 то вероятно вообще под Нюрнберг попал бы.

      И если Ильин просто жертва обстоятельств, чем бандера то отличается? Фиг с ним с бандерой, в чем нынешние уехавшие, которые топят за победу запада и всу тогда не правы? И в чем вообще денацификация заключается? Сменить жовто-сыний флаг на триколор? Ну успехов с таким подходом..

      ПыСы фото Елизаветы это фейк, вы хоть немного проверяйте, что постите!.
      Показать
  23. +2
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 мая 2024 09:19
    Цитата: Анти ФА
    Других аргументов в компентариях полно написано. Но тот же Клим Жуков в своём обзоре на творчество Ильина зачитывает текст его высеров без скриношотов

    И Путин его цитирует без скриншотов. Президент России Владимир Путин закончил свое выступление на церемонии подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), в также Херсонской и Запорожской областей, которое получило название «Георгиевская речь», цитатой русского философа Ивана Ильина. Его трансляцию в пятницу, 30 сентября, вел телеканал «Россия 24».

    «Хочу завершить свое выступление словами настоящего патриота — Ивана Александровича Ильина: "Если я считаю моей родиной — Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верю в духовные силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух — мой дух; его судьба — моя судьба; его страдания — мое горе; его расцвет — моя радость"», — сказал глава государства.

    Путин добавил, что за этими словами «великий духовный выбор, которому более чем за тысячу лет российской государственности следовали многие поколения наших предков».
    Показать
    1. -2
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 09:50
      Путин у Вас это как папа римский? Один раз процитировал и сразу индульгенция?
      Показать
  24. +3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 мая 2024 09:43
    Цитата: Анти ФА
    ПыСы фото Елизаветы это фейк, вы хоть немного проверяйте, что постите!.

    в отличии от вас я это делаю Источник ютуб
    Показать
    1. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 09:47
      Речь про это фото, а не про детей. Ильин все-же не ребёнком зиги кидал.
      https://ruskline-ru.turbopages.org/turbo/ruskline.ru/s/news_rl/2022/09/10/zachem_popadatsya_na_primitivnye_falsifikacii
      Показать
  25. +3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 мая 2024 10:00
    Цитата: Анти ФА
    Речь про это фото,

    Блин, вы что, фото в аккурат из видео? Вы что, плохо видите? Левая картиночка, а правая только в цвет захуярили, но это не отменяет, что эта сучка не зиговала.

    Цитата: Анти ФА
    Путин у Вас это как папа римский? Один раз процитировал и сразу индульгенция?

    Поверьте, это не ко мне. Я, в отличие от многих, Путина часто критикую, но правда есть правда.
    Показать
    1. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 10:05
      Этой сучке на видео отсилы 10 лет. И что-то мне подсказывпет, что после 1 сентября 39 года Елизавета немного прохладно относилась к зигам и к нацизму в отличие от Ильина, который после начала войны желал немцам победы!
      Показать
  26. +3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 мая 2024 10:21
    Цитата: Анти ФА
    Этой сучке на видео отсилы 10 лет

    Так королевская сучка зиговала или нет, хули тут воду мутишь, типа фейк зиговала или нет. Вся гейропа зиговала, и полмира с ней.
    Цитата: Анти ФА
    после 1 сентября 39 года Елизавета немного прохладно относилась к зигам и к нацизму

    Они, суки, и сейчас с почтением к фашизму относятся, и как поддерживают сук жидобандеровских, или марши нацистов у прибалтов. Хули ты тут гонишь, что они исправились?
    Показать
    1. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 10:32
      Так королевская сучка зиговала или нет, хули тут воду мутишь, типа фейк зиговала или нет.

      Фото зигующей взрослой Елизаветы это фейк. На видео ей лет 10 или даже меньше.
      Вся гейропа зиговала, и полмира с ней

      Что-то я запутался, так зиговать это все-же плохо? А то тут ты, да и другие нефашисты уже 2 день рассказывают, что не мы такие, жизнь такая.
      Они, суки, и сейчас с почтением к фашизму относятся, и как поддерживают сук жидобандеровских, или марши нацистов у прибалтов.

      Кажется понял, Европа поддерживает нацистов, а мы чем хуже? Такая логика что-ли?
      Показать
  27. +3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 мая 2024 10:37
    Цитата: Анти ФА
    Фото зигующей взрослой Елизаветы это фейк.

    Не уходите от ответа, сучка зиговала, а это тоже фейк.
    Показать
    1. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 10:50
      Это фото с костюмированной вечеринки за которое Гарри был вынужден извиняться. Причём неоднократно.

      ПыСы что сказать то хотите, что фашизм и нацизм это нормально, все зигуют и нам пора? Или о чем речь?
      Показать
  28. +2
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 10:48
    Не богохульствуйте, т.к. ваша «истерия» по поводу «фашизма» И.Ильина сродни высказыванию - « с водой выплеснули ребенка»(пословица) и вместо какой-либо цельной идеологии, поддерживающей и укрепляющей страну…, вы повторяете в разных вариациях одну лукавую мысль- "антисоветчик - всегда русофоб."( zizu)

    В случае с И.Ильиным –это не «работает»,т.к. он последовательно «боролся» против большевиков, считая, что создание в 1919г. в России Коминтерна- организации, целью которой объявлена борьба за пролетарскую революцию и установление советской власти в мировом масштабе ,а также деятельность и методы этой организации - противоречат устоявшимся производительным силам и производственным отношениям в России 19-20 века.
    Радикальный «слом» устоев империи : отношение к церкви, курс на индустриализацию и коллективизацию в стране, отношение к интеллигенции ( по словам Ленина- «мелкобуржуазная интеллигенция- проститутка истории») …И.Ильин не мог принять безболезненно, и не только Ильин… Горький свое отношение к происходящему в России так описал Ленину.
    «В России мозга мало, у нас мало талантливых людей и слишком - слишком! - много жуликов, мерзавцев, авантюристов. Эта революция наша - на десятки лет; где силы, которые поведут ее достаточно разумно и энергично? Рабочий класс истребляется, - крестьянство? До сей поры оно еще не делало революций социалистических, - Вы думаете, сделает? «Блажен, кто верует, - тепло ему на свете», - а я в мужика не верю, считая его непримиримым врагом рабочего и культуры.
    Черт вас дери! - Надо знать, что Крогиус кадетом никогда не был и что он искренне большевик, а если не лезет к власти, к сытному куску, так это - из брезгливости, это потому, что около власти группируются профессора из черной сотни, авантюристы, жулики.
    Ученый человек ныне для нас должен быть дороже, чем когда-либо, именно он, и только он, способен обогатить страну новой интеллектуальной энергией, он разовьет ее, он создаст необходимую нам армию техников во всех областях борьбы человеческого разума с мертвой материей…СДЕЛАЙТЕ ПОДСЧЕТ ВСЕГО,ЧТО СОВЕРШЕНО ЛЮДЬМИ НАУКИ ЗА ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ …
    Понятно недоверчивое и даже подозрительное отношение к представителям гуманитарных наук, но отношение к людям положительного знания я считаю варварским, дурацким, крайне вредным делу революции.
    Это - социальная революция, стало быть, переоценка всех ценностей - ну, да, я понимаю! Но, сударь мой - ценность положительного знания для Вас, марксиста, должна быть непререкаема…»(М.Горький)
    И.Ильин был последователем идей Гегеля в философии … и идеи Маркса как говорится - его поддержки не получили…
    Сотрудничал ли Ильин с конторой Геббельса ? По факту увольнения И.Ильина в 1934 году В СИЛУ РАЗНОГЛАСИЙ С НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТАМИ с должности руководителя Русского научного институте в Берлине ,где он работал с 1924г. до прихода к власти нацистов(1933г), это- сомнительное утверждение… также как и ваше утверждение -что «Женя последовательный антифашист…»
    Вы полагаете, Анти ФА, что , прибегая к риторике М.Горького об отношении к «людям положительного знания», «Женя…» это те, кто способен» обогатить страну новой интеллектуальной энергией» или …обогатиться … за счет своего таланта и …просмотров его роликов на ютубе? Вопрос риторический…, но « в этом то все и дело…!» ( Алиса в Зазеркалье)

    «Иных аргументов нет?»)))) «Ну о чём с тобою говорить — Всё равно ты порешь ахинею…»(с)-« Увы, но фашизм Ильина это прямое следствие геноцида русского народа большевиками… Но я его понимаю… он старался противопоставить хоть что-то уничтожению и порабощению русского народа.»))))- угу, кто же тот «поработитель», кто «привел» лапотную Россию на один уровень экономического, научного ,военного развития /потенциала с ведущими мировыми игроками?
    Про «Колю с Уренгоя..»- вы не случайно вспомнили: «на Колю обрушились именно потому…», что возможность манипулировать общественным мнением на патриотизме советского человека…-один из методов гибридной войны …( история в бундестаге с детскими сочинениями на тему Второй мировой войны- проверка на вшивость как современного общества так и …мелкий реванш …за 9 Мая 1945г)
    Показать
    1. 0
      zizu
      #85 | zizu
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 12:03
      Чтобы поддерживать и укреплять страну, может стране необходимо стране называть вещи своими настоящими именами, а не заниматься словоблудием на свободные темы. И если некоторым политическим деятелям первой половины ХХI века по вкусу творчество ильина, то это ни разу не означает что это творчество вызывает восторг у остального населения, и вызывает соответствующую реакцию.
      Или другой пример: Один религиозный деятель называет 22 июня 1941 года торжественным днем в истории.
      Внимание вопрос: Как после этого к нему относится? И не пора ли ему белых медведей к богословию приучать.

      что касается непосредственно ильина то это некто ходорковско-каспаров своего времени и отношение к нему такое же.

      P.S.
      не являясь ярым поклонником творчества Баженова мимо пройти затруднительно

      Показать
      1. -1
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 15:02
        А я настоящими именами и называю. Партия большевиков была и оставалась террористической организацией пришедшей к власти путем военного государственного переворота, создав диктатуру марионеточной единственной партии и насаждая свою власть методами террора, тотальной слежки и физического устранения инакомыслящих. (Ничего не напоминает?) Попробуйте опровергнуть. Причем разрушив процветающую страну с весьма эффективной экономикой, железными дорогами и начавшейся электрификацией. С плановой экономикой созданной Вернадским в 1915 году. И ГОЭЛРО не придумка Ленина а уже начавшийся процесс, с полностью подготовленной производственной базой. Большевики его только себе приписали. И даже космос не заслуга большевиков, всё это было бы сделано и без них. Все теоретические научные разработки были уже сделаны. Страну с прекрасным и разнообразным всеобщим образованием. Которым они пользовались полвека, полностью его выхолостив, убив саму идею образования нищенскими зарплатами и подневольным положением большинства интеллигенции. С крупнейшей сетью народных библиотек. Что и было уничтожено большевиками за первые 10 лет их правления. Они ввергли страну в двадцать лет гражданской войны, в разруху, нищету и голод. Естественно преодоление всего этого большевики тоже приписали себе. И это именно большевики разрезали единую Империю на куски "С правом отделения". Скажите, это было ЗАЧЕМ в законе прописано, если якобы "единая и неделимая"? Советский союз уничтожил прекрасную развивающуюся русскую медицинскую научную школу, восстановить которую мы не можем даже сейчас. В общем большевистская ОПГ откинула страну в развитии на сто лет назад. Уничтожила демографию и мораль. Практически убила семью. Демографические ямы, которые мы сегодня героически преодолеваем это следствие владычества и террора большевиков. Если уж называть вещи своими именами, так называйте открыто.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. -1
          zizu
          #87 | zizu
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 16:46
          Вот яркая жертва прочтения нового всероссийского учебника для старшеклассников.
          придется задать несколько наводящих вопросов
          1. а где находилась власть когда большевики захватывали власть в результате переворота? Есть подозрения что чуть ниже поясницы и поддержка населения была соответствующая
          2. посмотрите на направления сети ЖД, если никаких вопросов не возникает то надо познавать основы Логики. Про ГОЭЛРО рекомендую посмотреть ролики Б.Л.Марцинкевича там все подробно рассказано.
          3. Эффективная экономика это наверняка про начало продразверсток. А они начались гораздо раньше 1917 года, но это несущественные мелочи которые можно опустить. Что такое эффект низкого старта в производстве объяснять не буду
          4. Космос это просто сказка. самолетные двигатели сами строить не могли, но космические корабли уже бороздили большой театр.
          5. Всеобщее образование для кого. Сразу вспоминается Ефремов с ДЖИ и КЖИ, кто это и в чем различия разберетесь самостоятельно.

          для начала, наверно, достточно.
          Показать
          1. -1
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2024 07:09
            Типичные речи жертвы советского образования. Тупые вопросы не требующие ответов. Где находилась украинская власть во время переворота? Перевороты происходят на планете постоянно, ГДЕ находятся все власти? Направления ЖД дорог не имеет никакого значения. Главное что они были. Эффективная экономика это про демографию и уровень жизни населения. Продразверстки были связаны с первой мировой войной. И без проблем бы закончились, если бы большевики не развалили страну и не выплачивали свои долги империалистам именно зерном. Космос был через полвека после революции, значительную часть этого времени заняли войны и разруха. За полвека развития БЕЗ коммунистов РИ сделала бы то же самое гораздо меньшими жертвами. Образование было. И народное в том числе. И все приписанные себе большевиками ликбезы и прочее уже существовали. В том и проблема была, страна очень бурно развивалась и это надо было прекратить. Что и было мастерски проделано тем же англо-иудейским крылом на деньги еврейских банкиров их марионеткой Лениным. Революция состоялась руками трехсот тысяч каторжников, выпущенных большевиками и разосланных по уездным городкам и селам. Или вы всерьез считаете что залп Авроры прям всю страну мгновенно изменил? Ну и что же вы ни слова не сказали про семью, ценности и демографию? Или вы будете спорить, что демографические ямы, в которые страну обрушивали раз за разом это дело коммунистов? Трижды за столетие выбить генофонд. Превосходит коммунистов в уничтожении собственного народа только Зеленский. Он уничтожает украинцев видимо раз и навсегда.
            Нужны ли мы нам?
            Показать
    2. 0
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 14:46
      Поработитель большевистская ОПГ. Которая сама считала себя ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ организацией и методы применяла террористические, и лозунги имела такие же, и деньги получала из-за границы. С этим вы тоже будете спорить?
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  29. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 28 мая 2024 11:12
    Цитата: Анти ФА
    Тебе черным по белому пишут его цитаты, где человек .......желает поражение в войне Красной Армии,

    Повтори цитату пожалуйста. Что-то я не припомню такую.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 11:41
      в комментарии 52 специально скинул видео от Евгения, в котором 80% хронометража это цитаты со скриншотами. как говорится вэлком.
      Показать
      1. 0
        Николай Гоголь.
        Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 мая 2024 11:54
        Показать
        1. 0
          Анти ФА
          Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 11:59
          Ох уже студенты-ЦРУшники, явно клевещут на Ильина и на нациста Дугина h9
          Что там кстати по итогу, выявили гнездо вражеской агентуры в РГГУ? h9
          Показать
  30. +3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 мая 2024 11:19
    Цитата: Анти ФА
    Это фото с костюмированной вечеринки за которое Гарри был вынужден извиняться. Причём неоднократно.

    Если бы папарацци его не запиндюрили, огласки и хуй бы он извинялся.
    Цитата: Анти ФА
    что фашизм и нацизм это нормально, все зигуют и нам пора?

    Фашизм и нацизм — это порождение и сама сущность гейропы, а нам пора уже раз и навсегда их за это выебать и наказать, дабы искоренить раз и навсегда племя людоедов, для кого один цент дороже человеческой жизни.
    Цитата: Анти ФА
    Или о чем речь?

    Речь о том, как весь парламент Канады стоя аплодировал нацистскому палачу только за то, что он был против СССР. Вы работаете на ворогов России.
    Показать
  31. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 28 мая 2024 12:01
    Цитата: Николай Гоголь.
    Фашизм и нацизм — это порождение и сама сущность гейропы, а нам пора уже раз и навсегда их за это выебать и наказать, дабы искоренить раз и навсегда племя людоедов, для кого один цент дороже человеческой жизни.

    Это утверждение подтверждает вся их история, все их богатства высосанные из колоний. Поэтому это и родилось там. До сих пор Франция пытается поставить смирно Новую Каледонию. На каких таки правах? Да всё на тех же.... Время идёт, но мало что меняется. Но некоторые хотят на нас навесить чужие грехи.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  32. +3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 мая 2024 12:28
    Цитата: zizu
    И если некоторым политическим деятелям первой половины ХХI века по вкусу творчество ильина, то это ни разу не означает что это творчество вызывает восторг у остального населения

    А что так шифруешься, видимо, понимаешь, что пиздишь, ибо, если уверен в своей правоте, называй как есть, с твоей точки зрения, к чему такой шифр? Некоторые — это вы явно о Путине, а остальные — это вы.
    Цитата: zizu
    что касается непосредственно ильина то это некто ходорковско-каспаров своего времени и отношение к нему такое же.

    Тут вы не правы и путаете хуй с пальцем. Они добровольно съебались, а Ильина выслали. Эти суки не за Россию, а против неё...
    Показать
    1. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2024 14:52
      Ну вот тут я частично согласна. Читая Ильина есть привкус "прекрасной России бу-бу-бу". Они много из него взяли. Только вот уровень не тот. Кто такой Каспаров? Какие у него труды? Что он создал за свою жизнь? Про Ходорковского я вообще умалчиваю.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  33. -1
    Marsel
    Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2024 21:27
    АнтиФА-а чего вы спорите? Вам же ясно сказали, что Ильин поддерживал фашистскую идеологию. 

    «Увы, но фашизм Ильина — это прямое следствие геноцида русского народа большевиками».
     

    Что фашизм, оказывается, боролся с русскими большевиками на территории Европы, ну, например-во Франции. Ильин — талантливый русский философ, сумевший переобуться -понять, что он относится к неполноценным представителям арийской нации как -славянофоб. Для арийской нации в первую очередь присуще биологическое и культурное превосходство над другими расами. И неполноценными считались их главными врагами- евреи и славяне. Да, он талантливо писал о России (и сейчас его высказывания цитируют), при этом ненавидя большевиков и не замечая убийства своего народа. К примеру-тех же жителей Хатыни или сжигаемых в печах немецких концлагерей- тех же русских военнопленных и гражданских. Так что-не стоит спорить. 
    https://sun9-45.userapi.com/impf/c850024/v850024526/16bfa6/hWXe1qXIzDk.jpg?size=1024x549&quality=96&sign=82ce48827dfa50294f0185cc2c2c3eca&c_uniq_tag=8OaCxdqy9l2fHcyCGt83NPjopFtxM5nmHj_QlPe9l8E&type=album
    Показать
    1. 0
      Анти ФА
      Читатель | 5 119 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 02:46
      Удивился просто некоторым лозунгам от здешних обитателей. Вначале думал, что может люди просто чего-то не знают и заблуждаются, оказалось нет!
      Как то вышло, что немало зарегистрированных пользователей сайта, который вроде бы создавался как сайт антифашистов, отчасти наверное даже харьковских антифа, оказались даже не фашистами, это же прям махровый нацизм с рассказами про завалили трупами, про евреи сами заслужили, про злочинный Сталинский рыжим и прочую ахинею. Мало чем меня можно удивить, но тут я офигел от такого напора говна.
      И интересно, что на других ресурсах такого нет и объективно (слава Богу) эти мнения маргинальны, а тут как-то такой зоопарк собрали.
      Показать
      1. 0
        Marsel
        Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 03:38
        Ну что вы хотели.Это не 2014 год, когда был создан наш сайт.Сейчас на сайте присутствуют разные люди. И те-кто ненавидел,да и ненавидит Советский период,обосновывая это типа-ненавистью к коммунистам. И,скрытые националисты,шовинисты,русофобы,антисемиты и власовцы. И,если вы заметили то- некоторые из них, не зная, что ответить по теме-переходят как говорится на персоналии. Удивляться нечему-мы все разные.
        Показать
  34. -2
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 05:47
    Вы можете врать себе. И выдумывать то, что небыло сказано. Так же можете выдергивать слова из контекста и переходить на личности. Про так называемую АнтиФа я уже рассказала. Пересуды между собой экстремиста и иностранного агента никого особо не волнуют. Можете иметь свое мнение, но не запрещайте нам иметь наше. Я понимаю, что вам бы очень хотелось расстреливать и терроризировать всех, кто имеет мнение хотя бы отчасти отличное от вашего. Но не иноагентам и экстремистам решать кто тут патриот а кто нет. Вы ведь ни одного моего аргумента опровергнуть даже не пытались. По существу-то так ничего и небыло сказано. Правильно. Не для того вы тут. Вы здесь для того чтобы сеять смуту, вешать ярлыки, разделять и натравливать. Продолжайте этим заниматься, вам за это деньги платят. Радует только то, что вас теперь очень хорошо видно.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
    1. 0
      Marsel
      Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 06:03
      Мадам-болеете h4
      Показать
      1. 0
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 07:08
        Других комментариев нет? Видимо сильно я вас в этот раз раздела. Всё нутро видно стало. Не переживайте. В следующий раз будет сильнее. И да. Я болею за свою страну. Она у меня одна. От Руси Изначальной и до наших дней.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. -1
          Marsel
          Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 07:28
          Лечитесь Мадам уже h8 А то на какой то свой высер ждете комментарий h9
          Показать
          1. -1
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 07:59
            Так комментариев-то нет. Что от вас кроме высеров ждать?
            Нужны ли мы нам?
            Показать
          2. +1
            zizu
            #106 | zizu
            Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 09:48
            данный случай описан наглядно в отечественной литературе.
            ниже прочтение в исполнении автора:


            так что медицина тут бессильна, по крайней мере отечественная
            Показать
      2. +2
        zizu
        #107 | zizu
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 09:26
        Вспоминаем Сэ́мюэла Кле́менса и его знаменитый совет: "Никогда не спорьте с дураками и идиотами, чтобы победить в споре вам придется опуститься до их уровня, а там уже они победят вас за счет своего опыта."
        Показать
        1. -2
          Олла Дез
          Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 10:04
          Вот именно поэтому я и не опускаюсь до спора с вами.
          Нужны ли мы нам?
          Показать
  35. 0
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2024 22:45
    «Ну что вы хотели.»))))… Marsel и Анти ФА…., вы в своих коментах обвиняете И.Ильина в фашизме….или в нацизме? По определению это понятия близкие,но не ..одно и то же…Поэтому вы сами запутались в этих определениях и продолжаете что-то доказывать , не разобравшись…в сути вопроса - о чем говорит название видео -«В окопах атеистов не бывает».
    Вы пытаетесь «судить историю», как Коля с Уренгоя- «за все хорошее и против всего плохого», поэтому сами оказались под «прицелом» манипулятора ( в данном случан Оллы Дез, что к этой «зыбкой» теме приплела и большевиков и генофонд,коммунистов и космос,Ж/д и т.п …«За полвека развития БЕЗ коммунистов РИ сделала бы то же самое гораздо меньшими жертвами. Образование было. И народное в том числе. И все приписанные себе большевиками ликбезы и прочее уже существовали. В том и проблема была, страна очень бурно развивалась и это надо было прекратить»..- вот «угнетатели»-больщевики и понадобились мировой буржуазии…
    Если бы не большевики…в империи давно бы коммунизмЪ бы построили…,вот только в ..этой «новой истории», фигвамбы были у Оллы Дез личные акции в Норникель…и настольной книгой у Оллы Дез был бы « Капитал» К.Маркса )
    Показать
    1. -2
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 31 мая 2024 08:15
      За меня не решайте. Не факт что в этой новой империи мы с вами вообще бы появились.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  36. +1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 30 мая 2024 22:58
    Цитата: Анечкина
    «За полвека развития БЕЗ коммунистов РИ сделала бы то же самое гораздо меньшими жертвами.

    сильно ошибаетесь Столыпин говорил дайте россии 20 лет спокойствия и вы не узнаете россию Запад испокон веку разными способами нам не давал это, их нападки на Россию не зависят, кто в России: коммунисты, цари, либералы. Вон в 90-е вроде сами к ним бежали, всё, что могли, им уступили и многое, что уничтожили.
    Цитата: Анечкина
    В том и проблема была, страна очень бурно развивалась и это надо было прекратить»..- вот «угнетатели»-больщевики и понадобились мировой буржуазии

    а Тут просто ложь не в отношении мирового буржуа, а большевики тут совсем ни при чём, кто февральскую революцию устроил, царя от власти отстранил, большевики, что ли?
    Цитата: Анечкина
    Если бы не большевики…в империи давно бы коммунизмЪ бы построили…

    Если вы думаете, что победили белые, а не красные... И мир, и покой — это самообман, террор и репрессии были бы намного кровавей, чем это делали большевики. Посмотрите, как сейчас действуют те, кто устраивают цветные революции, орут за демократию... А придя к власти, любой более мирный протест в отношении их подавляют жестоко, но когда они протестуют, весь мир кричит не применять силу и закрывает глаза на действия демократов взявших власть усраина вам пример
    Показать
  37. -1
    Marsel
    Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 31 мая 2024 06:34
    Анечкина- я понимаю, что вы имеете в виду, и согласен с вами в определении фашизма и нацизма.Просто- я называю пособников или оправдывающих немецкий нацизм- фашистами.Так называли их ветераны ВОВ и мои предки- которые воевали-да и принято у нас так их называть в народе- вы же сами знаете.Насчет разницы между итальянским фашизмом и немецкими нацистами. У нас с зятем бывает полемика. .Он итальянец(родился в Канаде),и как говорит жена-un vero italiano.Он как и все итальянцы(я думаю) в душе-националист-не любит ни черных, ни азиатов, ни арабов, ни индусов.
    Короче- гордится своей принадлежностью к белой нации.В принципе тут в Канаде итальянцы (даже те кто прибыл в эту страну очень давно) живут как бы сказать- компактно, чтут свои традиции,сохраняют свой язык.
    Так что- о Дуче мы с зятем разговариваем достаточно мирно, без эксцессов-он как мы с женой говорим, помешан на истории Италии, и при этом очень уважает Путина и Россию.Считает, что Россия это- единственная страна в современном мире- где сохранились семейные и религиозные ценности. Насчет не разобравшись, и запутавшись в сути спора -где Ильина выставляют белым и пушистым.Судить историю я не собираюсь не-имею на это ни право да и нет того уровня знаний. Историю- я так понимаю, нужно анализировать, чтобы не повторять ошибки в будущем.Что бы из того же Коли с Уренгоя не получилось - безвольное существо- не знающее прошлого своей страны.Насчет Мадам-Оллы Дез.Вы совершенно правы о том, что она приплела, и большевиков, и генофонд,коммунистов и космос,Ж/д и т.п. Ко всему
    этому ее зацепило то- что к перечню нехороших по моему мнению людей-националистов,шовинистов,русофобов,антисемитов- я добавил власовцев. Она считает Власова "Патриотом России". Тему она обсуждать просто не стала, а перешла как говорится на персоналии требуя-чтобы на ее высер(извините) я дал комментарии.Что ответить на высер... То-что написал о ее "Патриоте России" Власове Ильин- который считал, что:

    «Новый дух» национал-социализма имеет, конечно, и положительные определения.....Словом — этот дух, роднящий немецкий национал-социализм с итальянским фашизмом. Однако не только с ним, а еще и с духом русского белого движения»/Париж 1933, 17 мая/ .

    И который считал предателя Власова и власовцев -русской демократией:

    «Выдать советам на казнь или муку тех, кто оказался на власовских листах, — значит добивать тех, кого не доконали немцы: это гибнет русский народ, русская демократия…»

    Просто повторю, что- лично для меня нет различия между теми-кто оправдывал фашизм, поддерживал или проявлял к нему жалость.
    Показать
    1. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 31 мая 2024 08:26
      Вы идиот. Не обольщайтесь, Ваше мнение я не учитываю и что и про кого вы там говорите на мои комментарии никак не влияет. Я же понимаю, что вас выбешивает то, что аргументы вполне реальные вы опровергнуть никак не можете и поэтому пытаетесь обесценить. Я открою вам страшеую тайну, я ваши комментарии не читаю вообще. Так что пассаж про Власова попросту не видела. Если это единственное что вы можете предъявить, то это откровенно слабо. Боюсь вам за это даже не заплатят. Не скрою, мне очень лестно, что тема обсуждения Ильина как-то плавно перетекла в тему обсуждения меня, хоть как-то прислонилась к вечности. Так что продолжайте обсуждать, это комплиментарно. Ну и цитату вы подобрали очень значимую. Я понимаю что вы этого не хотели, просто по скудоумию. Но очень яркую в подтверждение того, что уже тогда умные люди понимали, что тот же Власов спасал русских из концлагерей (спас и вывел за границу около десяти тысяч, те русские которых мы теперь собираем по всему миру это как раз потомки власовцев), в отличие от Сталина, который выживших в немецких лагерях бросал в лагеря советские. Или с этим фактом вы тоже будете спорить? Я еще раз повторяю - я вас понимаю. Работа у вас такая. Постыдная, но уж какая есть. Нищим эмигрантам выбирать не приходится.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
    2. +1
      zizu
      #114 | zizu
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 мая 2024 10:37
      оставили бы что ли в покое упоминаемого не раз МСМК по всем видам спорта, доктора филологии по тяжелому машиностроению с навыками бухгалтера-отоларинголога, почетного командора эскадрильи бронекопытных водолазов. Там уже опыт стремительным ручьем льется.
      Показать
  38. 0
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 31 мая 2024 10:41
    «Историю- я так понимаю, нужно анализировать, чтобы не повторять ошибки в будущем.Что бы из того же Коли с Уренгоя не получилось - безвольное существо- не знающее прошлого своей страны»))))- Marsel, в СМИ была речь Коли ( раз уж вспомнили)…и основная мысль его сочинения – это то, что война несет страдания и разруху для всех простых людей по разные стороны «окопа» ..., но текст сочинения был «откорректирован»/ сокращен ( как и время для докладчика) и основная идея сочинения не была услышана с трибуны бундестага, но обвинили автора в оправдании фашизма… как вы сейчас… ( ну, подмена понятий…вам ли не знать… Как и в этом споре по поводу Ильина: «антисоветчик всегда русофоб». Поэтому вы с Анти ФА ..до хрипоты спорите о взглядах И.Ильина на социализм, революцию, Россию…,мимоходом подтасовывая …факты и высказывания Ильина на основании его участия в белом движении в эмиграции)
    При этом Анти ФА активно продвигает свои идеи о вреде социализма, СССР об отсутствии идеологии и свободе нравов , о приоритетах капитализма и необходимости развивать экономику , используя неквалифицированный труд мигрантов …- нет, для классического либерализма его теория хороша…-вот только такого либерализма …давно и след простыл…( ну, это другая тема)
    Кстати в Италии ..очень многие «обогатились» в период прихода к власти Б.Муссолини … на фоне тяжелого экономического положения в стране после Первой мировой войны как благодаря военным заказам так и .. авторитарного правления, подавления оппозиции и ограничения гражданских свобод. ( возможно, поэтому не прекращаются ваши разногласия с родичами из Италии)
    )))))))

    Николай Гоголь, вы подтвердили походу мой комментарий/стеб ( как ответ Олле Дез),что ошибалась Олла Дез.., когда… « Столыпин говорил дайте россии 20 лет спокойствия …» ,могу предположить, что Столыпин понимал, что никто из «партнеров» не заинтересован в развития империи и поэтому сначала «втянули» Россию в Первую мировую войну протии Австро- Венгрии и Германии и продолжением стала Вторая мировая 1941-1945гг.
    )))))))))

    «За меня не решайте. Не факт что в этой новой империи мы с вами вообще бы появились.»))))- Олла Дез, хоть это вы понимаете, что «История не терпит сослагательного наклонения», и ваши некорректные высказывания: как бы «замечательно» шло развитие империи без Октябрьской революции- это лишь ваши безосновательные спекуляции)))))))
    Показать
    1. -2
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 05:27
      Я никогда не говорила, что развитие Империи шло бы "замечательно". По всякому шло бы. В отличие от вас я понимаю, что по поводу истории вообще нет корректных замечаний, история и отношение к ней сугубо индивидуальны. Я только говорю всяким упертым на ленинизме личностям, что РИ развивалась бы и без них. А то тут с чего-то проталкивается мнение, что до большевиков в России был мрак и ужас. Это настолько древняя методичка, что даже уже не смешно. Столыпин понимал гораздо больше чем вы думаете. Все эти данные есть в открытом доступе, поинтересуйтесь.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  39. -1
    Marsel
    Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 1 июня 2024 04:49
    Анечкина-Я выражу свое мнение-можно соглашаться с ним, можно и не соглашаться.Понимаете- я привел в пример Колю по нескольким причинам.Ну во первых, Коля уже к тому времени был взрослый человек, а не ребенок которому- что подсунули то он и читает......"но текст сочинения был «откорректирован»/ сокращен ( как и время для докладчика) и основная идея сочинения не была услышана с трибуны бундестага..... " Говорить о сокращении времени для выступления, о корректировке текста под это время, о том, что немцы все равно ничего не поняли-обычные отговорки. .Да все- немцы поняли! Тем более- содержание и тексты выступления, согласовываются обеими сторонами(если вы смотрели его выступление то- должны были обратить внимание на то, что  немцы читали заранее заготовленный текст этого выступления) тем более в парламенте, и тем более в день памяти Германии жертв войны.«Я увидел могилы невинно погибших людей........среди которых многие хотели жить мирно и не хотели воевать.....» /Николай Десятниченко/ Когда смотришь немецкую хронику- особенно начало вторжения фашистов в СССР-самоуверенные улыбающиеся морды этих скотов, на фоне- сожженных домов, и повешенных жителей то- у меня как то  "не вяжутся"(мягко скажу)  слова Коли- о могилах невинно погибших людей которые не хотели воевать.И поверьте Анечкина-это я пишу не для пафоса типа, я вот такой идейный и правильный, нет-это то- что я чувствую. Как не помню точно кто то выразился(не дословно), а что мы хотим  от таких "Коль"- когда на Вечном Огне молодежь- жарит сосиски.Насчет Ильина...".спорите о взглядах И.Ильина на социализм, революцию, Россию…,мимоходом подтасовывал …факты и высказывания Ильина на основании его участия в белом движении в эмиграции)"  . Я не спорил о взглядах Ильина на революцию, социализм, и Россию- они предельно ясны, и написаны в его трудах.  Нет здесь "мимоходных подтасовок" фактов в высказываниях Ильина- который пусть даже в первое время (как некоторые говорят) оправдывал фашизм и нацизм, и был участником белого движения. Понимаете- меня несильно удивляет, или как там- возмущает отношение Ильина к революции, к социализму- я таких современных эмигрантов вижу и тут за бугром. А, говорил я о том, что Ильин оправдывает итальянский фашизм и  немецкий национал-социализм, и белоэмигрантов-состоящих на службе Гитлера, называя их честными русскими офицерами патриотами и естественно при этом принимая участие в эмигрантском белом движении . Так что- нет никаких "мимоходных подтасовок"-фактов в высказываниях.Возможно- мое отношение к таким как Ильин жесткое-но это лично мое отношение.
    Показать
  40. +1
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 1 июня 2024 14:53
    Marsel, не надо пытаться изображать из «Коли из Уренгоя» безвольного или ( на момент его выступления в бундестаге) взрослого человека ( да себя вспомните в 13-14 лет)…Что мог знать этот «взрослый человек», если как в Росии так и в Германии есть организации, которые осуществляют уход за состоянием захоронений погибших в годы Второй мировой войны …. И эти организации - не воюют с побежденными и погибшими воинами, но думается цель деятельности ( в частности- задекларированная) это сбор информации о неизвестных( возможно) захоронениях…, изучение национальных особенностей менталитета и культурного обмена между странами ( на минуточку! в Уренгое… завод принадлежит немецкой кампании и на ее средства создан это Фонд, что проводил отбор детских сочинений…)
    Никто не пытался оправдать ни фашизм ни нацизм … в организованном мероприятии в бундестаге…,но … вы сами сказали «а что мы хотим от таких "Коль"- когда на Вечном Огне молодежь- жарит сосиски», …ну надо же кого-то назначить «стрелочником»…Именно на таких патриотах как вы -« идейных и правильных..», рассчитана вся кампания по дискредитации …молодежи и т.д.
    ( то,что это заранее спланированная «акция» понятно из цитаты А.Даллеса «И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. ..
    Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом…»(« привет» вам от Даллеса… «поклонники» матерщины: «Мат-это нецензурная лексика, использующаяся для оскорбления людей или для выражения негативных эмоций, а также в качестве грубого юмора»(с))
    «И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.( эпизод с Колей из Уренгоя – «картина малом»,что «вписалась» в эту стратегию Даллеса, с учетом нац. менталитета - «бей своих, чтобы чужие боялись»)
    Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.»(с)
    Именно таким вы пытаетесь представить …молодого человека за фразу «… невинно погибших людей…» - эти люди погибли в плену…, а не на поле брани… и не по решению Нюрнбергского процесса…,и они были побежденными…,которых никто не звал… в Россию, но фашистская диктатура Германии отправила их воевать за интересы 3 рейха.
    Многа букв…,но надеюсь вы меня поняли….))))))))))))))
    Показать
  41. +1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 1 июня 2024 15:47
    Цитата: Анечкина
    Что мог знать этот «взрослый человек»

    Вообще-то он учился в историческом колледже, и то, как им историю припадают, я писал, чтобы этот ебучий исторический в петушарник переименовать, а всех до одного преподавателя... Пусть улицы метут, ну и фамилия Коли соответствует, мама в финансах, папа — служба безопасности в Газ... А вам напомнить, как тут же в бундестаге выступал Даниил Гранин, немчура ебучая, ждала, что он, как и Коля, будет каяться, они, суки, после его выступления плакали... Немцы хорошо знали, что происходит в городе, про ужасы голода, знали от разведки, от перебежчиков. У матери умирает ребенок, ему три года. Она кладет труп между окон, каждый день отрезает по кусочку, чтобы накормить дочь. Спасала ее. Я говорил с этой матерью и с этой дочкой. Дочь не знала подробностей. А мать все знала, не позволила себе умереть и не позволила себе сойти с ума, надо было спасти дочь. И спасла Коля
    Показать
  42. 0
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 1 июня 2024 16:32
    Николай Гоголь. ))))))
    Именно Коля…ДОЛЖЕН быть в ответе за все войны и страдания …? Вашеми «требованиями» вы сами … норм. парня заставляете уезжать из страны…пока вы «воюете» не против войны, а за «чистоту» вашего информационного пространства, где «за деревьями леса не видно»(пословица), а всякий «инакомыслящий» у вас – враг народа и приверженец фашизма/нацизма/ коммунизма…,кароче- плохой…,а ура-патриот- это как у Высоцкого -«
    … в мозгу туман, в кармане фигу,
    Крест на ноге — и кликнут понятых!
    Я крест сцарапывал, кляня
    Судьбу, себя — всё вкупе,
    Но тут вступился за меня
    Ответственный по группе.

    Сказал он тихо, делово —
    Такого не обшаришь:
    Мол, вы не трогайте его
    (Мол, кроме водки — ничего) —
    Проверенный, наш товарищ!»( « Случай на таможне»)
    Показать
  43. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 1 июня 2024 16:59
    Цитата: Анечкина
    Именно Коля…ДОЛЖЕН быть в ответе за все войны и страдания

    Я вроде ясно писал, Коля, тут не пришей к пизде рукав, система наша, то, как и чему учат, и как такие проступки оправдывают, но почему его так научили и кто всем похуй там ссылку делал.

    Цитата: Анечкина
    ,кароче- плохой…,а ура-патриот-

    Патриотизм не продают в нагрузку к беретам, сапогам или пальто...
    Показать
  44. 0
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 1 июня 2024 17:30
    Николай Гоголь., «… как такие проступки оправдывают, но почему его так научили и кто всем похуй там ссылку делал.»))))

    «…много неясностей» с выступлением ученика исторического колледжа в бундестаге…:
    1.Факт подмены школьного сочинения Коли на ..определенную тему « дружественные взаимоотношения между двумя народами…как итог Второй мировой..»
    2. Нарушение авторских «прав» при корректировке сочинения
    3. манипулирование неопытностью докладчика ( Коли) в столь высоком собрании …и чрезмерное доверие учащегося в искренность все участников …
    4.Какой вариант доклада /сочинения был передан всем собравшимся?
    5.Резонанс этого события …,что не ослабевает … в течение нескольких лет (?)
    Отож…- «поступок»- когда чел. сам принимает решение, а не когда его «подставляют» по всем 5пунктам
    )))))))
    Показать
  45. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 1 июня 2024 17:39
    Цитата: Анечкина
    в бундестаге

    В бундестаге совсем охуели, тут статейка была, как мы всему миру показываем и доказываем, а всему миру похоже... Или мы хуёво показываем, вот, например, как мы миру свою позицию доносим. РИА Новости. Решение Германии выплачивать компенсации только блокадникам Ленинграда еврейской национальности крайне циничны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров К сожалению, когда после большевиков пришли белогвардейцы с Ельциным, такие как Коля, стали нормой, причём выращенной государством белогвардейского реванша.
    Показать
  46. 0
    Marsel
    Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2024 01:48
    Анечкина- на тот момент(выступление в Бундестаге) Николаю Десятниченко было 16 лет. В 16 лет "написать сочинение" и не понимать- что ты пишешь?

    Согласен с одним определением которое прочел:
    "Выступая в бундестаге, российский школьник заявил, что в Сталинградском котле погибли невинные немецкие солдаты, не желавшие воевать. Выступление - неслыханное по цинизму. Оскорблена память советских солдат, павших в той битве, павших на всех фронтах войны. Плюнули в души всем, у кого погибли на войне родные и близкие люди."Текст писал не школьник; автору около 80 лет. В тексте есть архаизмы, которые в нашей речи уже давно не употребляются, тем более школьниками. Например, "близ города" и "в чине ефрейтора". Это все так оставлять нельзя. Дело - реально подсудное. Юный придурок, озвучивший пасквиль, а особенно престарелый автор пасквиля, должны предстать перед судом! И те, кто утверждали этот текст - тоже!"

     И здесь- разговор не идет об организациях  "которые осуществляют уход за состоянием захоронений погибших в годы Второй мировой войны"- Разговор идет об осознанной формулировке   "Я увидел могилы невинно погибших людей..." Каких невинных? Есть такая русская пословица -"Что посеешь - то и пожнёшь" .
    Вы пишете "....…ну надо же кого-то назначить «стрелочником»…Именно на таких патриотах как вы -« идейных и правильных..», рассчитана вся кампания по дискредитации …молодежи и т.д".Какую молодежь вы имеете в виду- ту, что участвует в шествии  "Бессмертного полка"- неся портреты  своих предков- защищавших Родину в  Великой Отечественной войне? Или ту молодежь- которая ради фана зигует и плюет на наше прошлое и память? Да- мне не нравится когда какой нибудь "ребенок" типа Коли уравнивает тех- кто погиб защищая свою Родину- с теми, кто пришел их убивать.Косвенный умысел  этой уравниловки  потихоньку дает свои результаты.За бугром- уже свободно говорят о том- что это СССР спланировал и напал на Германию.Уже- не упоминают СССР как участника(я уже не говорю победителя)во Второй мировой войне.На Хиросиму и Нагасаки атомную бомбу сбросил СССР-это я не сочиняю, это мнение(знания так сказать)молодежи живущей за бугром.Все это происходит постепенно- сначала те кто пришел убивать оказываются невинными-их заставили- насиловать- резать- сжигать. Потом сформируется мнение- что 27 миллионов погибших русских это-коммунисты, и их не жалко.Что- настоящие патриоты России, это  Власов и Ельцин. Первый- убивал свой народ помогая фашистам во имя блага  России.Другой- прославлял америку и просил прощение за Катынь (привет от таких как Олла Дез).И, Даллес тут ни при чем.Самим надо воспитывать молодежь.

    И,немножко о невинно погибших немецко-фашистских захватчиках(называю их так- как называли их мои предки)

    Убей его! (Если дорог тебе твой дом)/Константин Симонов/

    Если дорог тебе твой дом,
    Где ты русским выкормлен был,
    Под бревенчатым потолком,
    Где ты, в люльке качаясь, плыл;
    Если дороги в доме том
    Тебе стены, печь и углы,
    Дедом, прадедом и отцом
    В нем исхоженные полы;
    Если мил тебе бедный сад
    С майским цветом, с жужжаньем пчёл
    И под липой сто лет назад
    В землю вкопанный дедом стол;
    Если ты не хочешь, чтоб пол
    В твоем доме фашист топтал,
    Чтоб он сел за дедовский стол
    И деревья в саду сломал…
    Если мать тебе дорога —
    Тебя выкормившая грудь,
    Где давно уже нет молока,
    Только можно щекой прильнуть;
    Если вынести нету сил,
    Чтоб фашист, к ней постоем став,
    По щекам морщинистым бил,
    Косы на руку намотав;
    Чтобы те же руки ее,
    Что несли тебя в колыбель,
    Мыли гаду его белье
    И стелили ему постель…
    Если ты отца не забыл,
    Что качал тебя на руках,
    Что хорошим солдатом был
    И пропал в карпатских снегах,
    Что погиб за Волгу, за Дон,
    За отчизны твоей судьбу;
    Если ты не хочешь, чтоб он
    Перевертывался в гробу,
    Чтоб солдатский портрет в крестах
    Взял фашист и на пол сорвал
    И у матери на глазах
    На лицо ему наступал…
    Если ты не хочешь отдать
    Ту, с которой вдвоем ходил,
    Ту, что долго поцеловать
    Ты не смел, — так ее любил, —
    Чтоб фашисты ее живьем
    Взяли силой, зажав в углу,
    И распяли ее втроем,
    Обнаженную, на полу;
    Чтоб досталось трем этим псам
    В стонах, в ненависти, в крови
    Все, что свято берег ты сам
    Всею силой мужской любви…
    Если ты фашисту с ружьем
    Не желаешь навек отдать
    Дом, где жил ты, жену и мать,
    Все, что родиной мы зовем, —
    Знай: никто ее не спасет,
    Если ты ее не спасешь;
    Знай: никто его не убьет,
    Если ты его не убьешь.
    И пока его не убил,
    Помолчи о своей любви,
    Край, где рос ты, и дом, где жил,
    Своей родиной не зови.
    Пусть фашиста убил твой брат,
    Пусть фашиста убил сосед, —
    Это брат и сосед твой мстят,
    А тебе оправданья нет.
    За чужой спиной не сидят,
    Из чужой винтовки не мстят.
    Раз фашиста убил твой брат, —
    Это он, а не ты солдат.
    Так убей фашиста, чтоб он,
    А не ты на земле лежал,
    Не в твоем дому чтобы стон,
    А в его по мертвым стоял.
    Так хотел он, его вина, —
    Пусть горит его дом, а не твой,
    И пускай не твоя жена,
    А его пусть будет вдовой.
    Пусть исплачется не твоя,
    А его родившая мать,
    Не твоя, а его семья
    Понапрасну пусть будет ждать.
    Так убей же хоть одного!
    Так убей же его скорей!
    Сколько раз увидишь его,
    Столько раз его и убей!
    1942 г.
    Показать
  47. +1
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2024 14:06
    Marsel, «притормозите» в своих обвинениях…и утверждениях, что «…Даллес тут ни при чем.Самим надо воспитывать молодежь.»)))
    Как сказал советский педагог и писатель В.А. Сухомлинский «Не воспитывайте детей, они всё равно будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!». НО ..в вопросе воспитания…так как вы говорите - «Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.
    Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!»(Черномырдин)
    Потому что «одна из центральных проблем педагогики – соотношение природных и социальных факторов развития человека», такие науки как анатомия и физиология,антропология и медицина… «изучают» , но не нашли ответа…-в чем суть воспитания на сегодня?
    А причина в том, что в обществе нет «запроса»- кого должна воспитывать …педагогика? У Макаренко и Сухомлинского ( на тот исторический момент) была задача научить «кухарку управлять государством» на основе ..демократии, научить всех…руководить, организовывать, управлять - и быть подчиненными…
    …- Противоречие в том, что «свобода» личности ( сегодня) .. «протестует» и не умеет подчиняться этим требованиям. В родовом укладе жизни пример взрослых в этом вопросе воспитывает детей …,но сегодня мир устроен так, что родовые традиции во многих семьях перестали существовать (так «цивилизация» создала и новые проблемы в вопросе воспитания).
    ПС: « Определенность цели - отправная точка всех достижений.»(Уильям Клемент Стоун), и
    А. Даллес , разрабатывая свою стратегию…прекрасно это понимал , а вы только призывом к патриотизму вряд ли достигнете какого-то успеха..- даже дети понимают « разрыв шаблона» в вопросах « правильно»- «неправильно», между реальностью и вашими … лозунгами.
    )))))))
    ПС2: Симонов написал это стихотворение, чтобы население СССР в ВОВ перестало рассматривать фашистов как гомо сапиенсов- интернационалистов ( издержки коммунистической пропаганды)…
    Показать
  48. 0
    Marsel
    Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 05:07
    Анечкина- я не настолько знаком с трудами Даллеса, Сухомлинского, Макаренко.Их труды предназначены в основном для ученых специалистов и педагогов. Но- например,с высказыванием педагога и писателя В.А. Сухомлинского «Не воспитывайте детей, они всё равно будут похожи на Вас...»- выделил только то- с чем я лично не согласен-хотя кто он и кто я-ну вот такой я пики :) Объясню почему. Во первых, в Советское время помимо воспитания ребенка в семье этим занималось и государство-это как сейчас принято назвать "пропагандой"-пионерия-комсомол(уважать родителей, чужой труд, помогать пожилым, больным, ветеранам и.т.д).
    Не знаю, как в России сейчас, а за бугром именно это высказывание В.А. Сухомлинского «Не воспитывайте детей, они всё равно будут похожи на Вас..» давно уже осуществляется.Государство полностью исключило, и исключает родителей из воспитания детей. Вводит законы ограничивающие участие родителей в их воспитании .Может вы не знаете но- родителям запрещено указывать, наказывать ребенка.Воспитанием ребенка занимается государство- пропаганда ЛГБТ и всяких там примочек.Ребенок решил (и это не зависит от его возраста) к примеру- что он собачка, или будучи мальчиком он хочет сделать операцию и быть девочкой, или он считает себя бананом- родитель не имеет право возражать и препятствовать этому-может сесть за это в тюрьму. В каждой школе к примеру, есть государственный представитель, которому может пожаловаться ребенок-на запреты или замечания родителей. И, дети жалуются- на то, что родители заставляют учить уроки, не покупают то, что они хотят и т.п.Да, встречал я детей грамотных, умных и вежливых- как выяснилось в основном их воспитывали родители-платили немалые деньги для обучения своих отпрысков в частных садиках и школах.Примеров много- просто нет времени приводить их.Я не могу спорить с вами по поводу- как надо воспитывать детей. Я не педагог, и у меня нет определенных знаний на эту тему-я родитель и опираюсь на свой опыт и возможность сравнивать воспитание за бугром и в бывшем СССР и участие семьи в этом.

    Вы пишите "Симонов написал это стихотворение, чтобы население СССР в ВОВ перестало рассматривать фашистов как гомо сапиенсов- интернационалистов ( издержки коммунистической пропаганды)…"
    Нацизм-как его в СССР называли фашизмом- ничего общего с интернационализмом не имел.

    Нацизм-фашизм- "Это превосходство своей нации; паразитизм, угнетение и захват ресурсов у других наций".
    Интернационализм –"Идеология, проповедующая равноправие социальных групп, принадлежащих к разным нациям".
    Для кого то может быть это и "издержки коммунистической пропаганды", а для кого то- борьба за существование.Или ты его, или он тебя-другого было не дано.
    Блокада

    Чёрное дуло блокадной ночи…
    Холодно,
    холодно,
    холодно очень…
    Вставлена вместо стекла
    картонка…
    Вместо соседнего дома –
    воронка…
    Поздно.
    А мамы всё нет отчего-то…
    Еле живая ушла на работу…
    Есть очень хочется…
    Страшно…
    Темно…
    Умер братишка мой…
    Утром…
    Давно…
    Вышла вода…
    Не дойти до реки…
    Очень устал…
    Сил уже никаких…
    Ниточка жизни натянута тонко…
    А на столе –
    на отца похоронка…
    /Н. Радченко/

    P.S. Мои дальние родственники, пережили блокаду, и эти стихи-не коммунистическая пропаганда.
    Показать
  49. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 3 июня 2024 05:44
    Цитата: Олла Дез
    Я только говорю всяким упертым на ленинизме личностям, что РИ развивалась бы и без них

    Так и без царя и либерастов, педерастов мы развивались и без них.
    ..
    Цитата: Олла Дез
    о большевиков в России был мрак и ужас.
    А что до большевиков, вы в космос летали, АЭС имели, Т-14 «Армата» не хрена у вас до большевиков не было и никогда... спорить будите))))
    Показать
    1. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 06:50
      Вы бы хоть бы русский выучили для начала. "будите"... Вот, бужу. ДО большевиков на дворе был 19 век. Какие арматы? Вы сто лет развития куда выкинули? Или вы всерьез считаете что Российская Империя, имевшая передовую науку, остановилась бы в развитии не приди большевики? Которые эту самую науку уничтожили в ноль? Повторяю - Россия потеряла сто лет на дикий эксперимент "социализма", но запас прочности Империи был столь велик, что Россия не погибла в этом эксперименте, как предполагалось изначально. Русские выжили несмотря на полвека геноцида и еще полвека грабежа и застоя. И с этим вы ничего поделать не можете. Так что успокойтесь и приспосабливайтесь.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  50. -1
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 06:28
    Интересно, как можно делать какие-то выводы при таких убогих вводных данных?
    опираюсь на свой опыт и возможность сравнивать воспитание за бугром и в бывшем СССР
    .Их труды предназначены в основном для ученых специалистов и педагогов.
    Не смешите меня, чтобы прочитать того же Макаренко не нужны вообще никакие специальные знания. Это первое. Второе - какую ценность для нас имеют ваши разглагольствования на тему воспитания в СССР и воспитания "за бугром"? С момента распада СССР подрастает уже второе поколение тех, кто даже родился позже. Эти дети ничего общего не имеют со старперами, сбежавшими в свое время из союза. Мы своих детей без вас воспитаем. Правильно сказал Безруков "Пришло время морали". А мораль у каждого внутри. И ваша канадская мораль не имеет ничего общего с моей моралью и моих детей. У вас же нет ничего своего за душой. Вы постоянно ссылаетесь на дела давно прошедших дней. Ваши слезные стихи не имеют никакого отношения к ВАМ. Напоминаю, у Зеленского дед герой. Но это не мешает Зеленскому быть евреем-фашистом. Как и вам.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  51. +1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 3 июня 2024 06:48
    Цитата: Олла Дез
    Напоминаю, у Зеленского дед герой. Но это не мешает Зеленскому быть евреем-фашистом.

    Зеля — антипод своего дедушки, но вы точно продолжатель своих дедушек, ярая антисоветчица, и это не мешает вам иметь акции «Норникеля», созданного большевиками.
    Цитата: Олла Дез
    В войну погиб мой дед. Не коммунист. Погиб его брат, не коммунист. Второй мой дед пришел израненный, прожил недолго. Не коммунист.
    Показать
    1. -2
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 07:03
      А кто вам мешал купить акции NN? Ваучеры-то всем одинаково выдавали. Норникель был построен зэками. И бережно хранит эту память. К Норильской Голгофе возят школьников ежегодно. Те бараки до сих пор стоят. Увы, но ваш "праведный гнев" смешон. Ну антисоветчица. И что!? Расстреляете меня за это? Понимаю, что очень хочется, но увы, время не то. Ничего не построили большевики. Люди, которые не работали ни дня в своей жизни, что они могли построить? Попользовались тем, что было сделано до них, ехали какое-то время на энтузиазме дурачков поверивших в лозунги, развалили что смогли и тихо издохли за границей, оставив награбленное деткам. Вам список предоставить двухсот министров СССР проживающих за рубежом? ДВУХСОТ, Карл!!! Последний как вы помните был Горбачев с его знаменитыми виллами в Испании и Греции. Фрунзе в его шестнадцатью паспортами и мешком бриллиантов? Да одно перечисление займет три страницы. А вы всё еще лозунгами размахиваете? Даже не смешно.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  52. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 3 июня 2024 07:05
    Цитата: Олла Дез
    И держалось всё это на жутких репрессиях и иностранных деньгах

    Доченька, вы с трудами Бонч-Бруевича ознакомьтесь. генерал-майор русской императорской армии Бонч-Бруевич Как говорится, из первых рук. «Суд истории обрушится не на нас, оставшихся в России и честно исполнявших свой долг, а на тех, кто препятствовал этому, забыв интересы своей Родины и пресмыкаясь перед иностранцами, явными врагами России в ее прошлом и будущем».
    Генерал М. Д. Бонч-Бруевич Мол, белые спасали Россию, а «кровавые красные» её погубили. Хотя в реальности белые были обычными наемниками русского прозападного капитала и глобального капитала. Российская прозападная, либерально-буржуазная верхушка общества (февралисты), свергнув царя и разрушив самодержавие, мечтали сделать из России «милую Европу», превратить её в периферийную часть европейской цивилизации. Однако не получилось. Западники совершенно не знали Россию и русский народ. Началась русская смута, усугубленная разрушительными, бестолковыми действиями прозападного Временного правительства. Белое движение, приняв от Запада и Японии материальную помощь и военную – в виде прямой интервенции (вторжения) западных и восточных оккупантов, быстро лишилось даже внешних форм патриотического движения. Таким образом, антисоветская контрреволюция предстала как прозападная сила, ведущая к потере целостности и независимости России, полной гибели русской цивилизации и суперэтноса. Ещё великий русский учёный Д. И. Менделеев, приступая к созданию «россиеведения », поставил в этой идее условие-минимум: «уцелеть и продолжить независимый рост» России. Это — именно минимальная, неизменная и коренная задача русской государственности. Если же при этом Россия становится великой развитой державой, значит, задача русской государственности выполнена не на минимальном, а на высоком уровне (как при Сталине). Белые же воевали за власть на обломках «старой России» и ложились под хозяев Запада. Никакого патриотизма (кроме как на словах), один «бизнес» — власть и собственность, возможность продолжить паразитировать на народ А «серые» люди, в которых стреляли белые офицеры, защищая гетмана и немцев и при этом мечтая о вторжении в Россию французов и сенегальцев – это русские солдаты и крестьяне, доведённые прежней «элитой» — господами до Гражданской войны. И эти офицеры образцы чести и патриотизма? Очевидно, что нет. Генералы Брусилов и Бонч-Бруевич, полковник Шапошников, унтер-офицеры Рокоссовский и Чапаев – вот примеры для подражания и воспитания подрастающего поколения в духе любви к Родин Доченька, не надо врать, мол, белые такие, как вы, патриоты России.
    Показать
    1. -3
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 07:31
      h4 ...ойнимагу!... h4 Папик, ты эти речи проституткам своим рассказывай! "Красные" были точно такими же наемниками не просто "прозападного" а чисто западного капитала. Вся большевистская партия содержалась на деньги английского и германского финансового блока. Разница только в том, что белые хотели сохранить Россию, уж как умели, кстати об этом я уже говорила, читая Ильина очень много видно того, что взяли из него Навальный и иже с ним. А вот большевики шли во власть с одной целью - Россию уничтожить. Белые хотели быть на равных с Европой, а красные хотели уничтожить Россию и продать Европе. Замечаете разницу? Кстати когда Путин пришел во власть в 2000 году он тоже продвигал цели именно уравнивания с Европой, создания общего пространства. Понадобилось семь лет, чтобы понять ошибку. Так же и с белыми. Ошибку поняли бы быстро и РИ поднялась бы вновь не теряя ста лет на смуту. Карта развала РСФСР на несколько округов и полного развала СССР к 1926 году существует и подписана Ягодой. Ленина убили раньше. А Сталин решил что сам хочет править и начал всех этих "революционеров" грести мелкой сетью. Заодно добивая страну. Ну и строя железный занавес и армию, ценой дичайшего перенапряжения сил РУССКОГО народа. Русские должны были быть уничтожены, борьбу с великоросским шовинизмом никто не отменял. Но тебе же бесполезно это рассказывать, да папик? Ваша проблема в том, что русские оказались сильнее. И выжили вопреки полувековому геноциду. Повторяю еще раз - белые хотели европейскую Россию, они ошибались, англосаксы никогда бы не приняли Россию как равную, но эту ошибку они поняли бы быстро и мы бы получили сегодняшнюю Россию на сто лет раньше. Задачей красных было уничтожение России как таковой. Разделение на несколько мелких стран под внешним управлением по типу сегодняшнего ЕС. Что в общем-то и было достигнуто. Не в полной мере, но очень близко и просматриваемо. Это не белые, а красные отрывали огромные куски от РИ и раздавали их кому попало с правом выхода и самоопределения. Это по их милости мы сейчас кровью и немалыми деньгами пытаемся вернуть то, что именно красные украли и распродали. Белые собирали земли и богатства, красные их разворовывали и продавали. Еще вопросы есть? Меня не интересуют цитаты и словеса. Их с обеих сторон можно привести тонны. Я работаю с фактами - та разруха и коррупция, демографические ямы и внешнеполитические провалы которые мы сегодня имеем это дело рук большевиков. Попробуйте это опровергнуть.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  53. 0
    Marsel
    Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 07:25
    Мадам, стихи-как вы выразились "слезные" не для неовласовцев  и антисоветчиков коим вы являетесь-вам все равно их не понять.О канадской морали вы завыли- так я вас просвещу.Ваша мораль точная  копия канадской. Большая часть канадцев-особенно приехавшие укропы,так же как и вы - любят коллаборационистов, будь то Власов или Бандера, и также как и вы- ненавидят Советский союз и коммунистов.Так что- примите успокоительное, тем более- писал я не вам-меня меньше всего интересует мнение,  человека-считающего нацистского помощника Власова и алкаша Ельцина- патриотами России. 
    Показать
    1. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 07:59
      Не нужно мне приписывать ваши проблемы. О том что думаю или люблю я ВЫ не имеете ни малейшего понятия. А ВАМ я просто указываю на недопустимость влияния иностранных агентов на процессы воспитания детей в России. Мнение канадского бандеровца на Россию не влияет.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
      1. +1
        Marsel
        Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 08:52
        Мадам- да вы просто больны facepalm Уж извините- мне плевать на то- что вы думаете. Просто отвечаю на ваше хамское суждение обо мне. С чего это вы болезненная начинаете кому то указывать.Шиза бьет? Не знаете кому, что написать? Ваше коллаборационистское мнение неовласовки-антисемитки  меня не интересует. Насчет бандеровца-вы действительно тупорылая, или притворяетесь? Где я писал- что поддерживаю бандеровцев? Вы лживое животное(вынуждаете своей  тупостью и  хамством вам об этом напоминать)-укажите где я писал, что поддерживаю бандеровцев? А вот вы- животное,  писали о том,что для вас Власов и алкаш Ельцин патриоты России-хотите я это подтвержу.Только не беситесь- примите успокоительное-если не поможет побрейте ноги x4

        P.S. Какой привет-такой и ответ.
        Показать
        1. -1
          Олла Дез
          Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2024 10:34
          А с чего вы взяли что меня интересует ваше мнение? И уж тем более ваши советы? Вы идиот канадский бандеровец, на службе у хохловласти. Подтверждение этому все ваши слова. А уж попытки приписать мне хоть какое-то волнение при общении с такой мразью не просто смешны, они уморительны. Вы по сути сказать что-то можете? Или вам в методичке не прописали ничего конкретного? А сами вы не смеете? Свое успокоительное оставьте себе, вижу вы давно и плотно на препаратах, раз так истово их рекламируете. Ну и видимо искажение когнитивных функций, связанных с препаратами у вас тоже налицо. Иначе запомнили бы - да, я болею за свою страну. Мнение о моей стране и обо мне канадских вырусей ни меня ни страну не интересует.
          Нужны ли мы нам?
          Показать
          1. 0
            Marsel
            Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2024 11:17
            Показать
  54. +1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 3 июня 2024 07:38
    Цитата: Олла Дез
    ...ойнимагу!... Папик, ты эти речи проституткам своим рассказывай!

    А я к кому обращался, разве не...
    Показать
    1. -2
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 08:04
      Какое у вас трепетное отношение к собственной жене! Как вы допустили чтобы она вам проституток нарожала? h4

      Так по теме-то ответ будет или нет? Вам нечего сказать? Никогда не поверю. Обратитесь к кураторам, пусть пришлют новую методичку.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  55. +1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 3 июня 2024 08:21
    Цитата: Олла Дез
    Какое у вас трепетное отношение к собственной жене! Как вы допустили чтобы она вам проституток нарожала?

    По себе антисоветская проститутка, не суди.
    Показать
    1. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2024 10:29
      Да почему по себе-то? Я сужу по ВАМ и вашим высказываниям. Это же вы с проститутками дома общаетесь, не я.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  56. 0
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 19:53
    Marsel, меня не надо ни в чем убеждать…- мои родные тоже участвовали в ВОВ и рядом с геройством одних на войне всегда … «шли» предательство, карьеризм, мародерство и страдания мирного населения…
    Н.РАСТОРГУЕВ И ЛЮБЭ, А.ФИЛАТОВ И ОФИЦЕРЫ ГРУППЫ "АЛЬФА" - А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ-ТИХИЕ
    //www.youtube.com/watch?v=rz36E2WnPuU
    Думаю,что…высказывание В.А. Сухомлинского «Не воспитывайте детей, они всё равно будут похожи на Вас..» вы истолковываете, придавая ему …другой смысл,чем Сухомлинский ( про то как на Западе действует ювенальная служба …мне известно и к Сухомлинскому это также не относится…)
    «я родитель и опираюсь на свой опыт и возможность сравнивать воспитание за бугром и в бывшем СССР и участие семьи в этом»)))- … интернационализм- как идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями в СССР был нормой, тогда как в фашистской Германии культивировался культ нацизма в 40гг. 20 века и поэтому в годы ВОВ шло противостояние не только в техническом плане ( достижения науки и ВПК), но и между идеологиями.
    Поэтому в годы СССР те, кто поддерживал идеологию интернационализма на Западе и в Америке, оказывали помощь СССР в этой войне не только за деньги…,но из идейных побуждений…Куда все это исчезло? С развалом СССР…нет разницы - кто станет гегемоном в мире…,поэтому к любой идеологии население относится с предубеждением…,т.к. идеологии меняются,а люди с присущими им как хорошими так низменными качествами …-нет,и проявляются те качества человека, которые оказываются совместимы с внешними факторами ( воспитание в этом случае не решает проблем,накопившихся в обществе)

    Сразу отвечу и Олле Дез, что упорно пытается форматировать РИ…, повторю, что , « история не знает сослагательного наклонения», и все рассуждения Оллы Дез начинаются.. «если бы…: не было 1 мировой войны…,если бы не было неурожая в 1920-1923гг, а также -1932-1933гг и …голода , то…, если бы ..СССР не закупал зерно …за валюту, если бы…реформы Столыпина осуществились…,если бы не 2 мировая война….- то вся РИ была бы… «лучше»…»
    Гадание на кофейной гуще» или «вилами по воде» …у Оллы Дез - все в тему ,абы …не так как при коммунистах, и доказывать здесь нечего так как, когда большевики захватили власть в стране в 1917 г. альтернативы у РИ…(для сохранения РИ )не было ( возможно альтернатива была в 1914 или ранее- в 19 веке ), но в 1917г.- не было альтернативы кроме Октябрьской революции и создания СССР.
    ))))))))))))
    Показать
    1. -1
      Marsel
      Читатель | 8 008 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2024 20:37
      Анечкина-я вас не убеждал-просто выразил свою точку зрения, и с интересом читаю вашу.Вы как я понял профессиональный педагог .Я как говорится-обыкновенный родитель :) и сужу-именно как родитель.Но как говорят за бугром-anyway,спасибо за интересное и познавательное общение.
      Показать
    2. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2024 10:07
      Анечкина, Вы немного не совсем понимаете мои высказывания. Они просто являются ответом на высказывания известных здесь клоунов по поводу, что вот если бы не СССР, если бы не Победа, если бы не идеология... Вот я и отвечаю. Если бы не всё это, то вполне ВОЗМОЖНО было бы намного лучше. ВОВ есть следствие войны Гражданской. То есть следствие большевистского переворота. Альтернативы есть всегда. Они не всегда нам нравятся, но они всегда есть. Увы, но факт остается фактом - большевики разрушили и распродали РИ. Уничтожили её основу - Центральную Россию и русский народ. Именно большевики создали ту язву политического украинства, которую мы сейчас героически преодолеваем. Так что дело тут вовсе не в Российской Империи. А в том, чтобы преодолеть болезнь, её нужно прежде всего осознать. А не вилять полумерами вашим и нашим. У меня кстати претензий к коммунистам нет, они увидели шанс и воспользовались им. Дело не в них. Дело в нас. МЫ должны это в себе преодолеть.
      Нужны ли мы нам?
      Показать