Пост влияния: Израиль может отложить вывод ЦАХАЛ из Ливана » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пост влияния: Израиль может отложить вывод ЦАХАЛ из Ливана

01:00 / 15.02.2025
199
20
Армия намерена остаться на пяти позициях на юге республики


Израиль может перенести сроки вывода войск из Ливана, если Бейрут не выполнит обязательства по сделке. Об этом сообщила израильский посол в РФ Симона Гальперин.

По ее словам, соглашение о прекращении огня предусматривает вывод ЦАХАЛ лишь при условии, что «Хезболла» не будет создавать угрозы для мирных жителей Израиля. Срок действия договоренностей истекает 18 февраля, и правительство Ливана выступает против его продления.


Израиль не спешит уходить из Ливана

Израиль может перенести сроки вывода своих вооруженных сил с территории Ливана, если власти этой страны не выполнят взятые на себя обязательства по обеспечению безопасности в приграничных районах. Об этом заявила посол Израиля в России Симона Гальперин.


В ночь на 27 ноября 2024 года после продолжающихся более года взаимных обстрелов между Израилем и Ливаном вступил в силу режим прекращения огня. Израиль должен был в течение 60 дней вывести свои войска с юга Ливана.

27 января стало известно о согласии ливанской стороны на продление перемирия до 18 февраля. Согласно договоренностям, вывод израильских войск должен проходить поэтапно и синхронно с размещением в южных районах ливанской армии. Однако этот процесс зависит от выполнения ряда условий, главное из которых — разоружение шиитского движения «Хезболла».

— В соглашении о прекращении огня есть четко прописанные термины. Израиль выходит тогда, когда ливанская армия берет и занимает эти территории, — пояснила посол. — Ливан — суверенное государство, и он должен гарантировать, что «Хезболла» не сможет снова использовать эти позиции для атак на израильских мирных жителей. Пока эти условия не выполнены на 100%.


По словам дипломата, продление присутствия израильской армии в Ливане до 18 февраля было согласовано с ливанской стороной и обусловлено сложившейся ситуацией в регионе.

— Израиль не сам решил, что он не будет уходить, — подчеркнула Гальперин. — Это было согласовано с Ливаном. Мы отложили вывод до 18 февраля, но если условия не будут выполнены, то, возможно, он будет отложен еще на некоторое время.

Однако ливанская армия не может войти в эти регионы, пока израильские войска не будут выведены оттуда, отметил официальный представитель временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ) Андреа Тененти. По его словам, ВС Ливана набирают новых солдат, но их размещение в южных районах зависит от дислокации сил ЦАХАЛ.

— То, что происходит в Ливане, — это результат агрессии Израиля и его попыток сохранить некоторые пункты на юге страны под своей оккупацией. Это отвергается народом и сопротивлением. Пока есть системные нарушения со стороны Израиля, будет сохраняться сопротивление, — рассказал профессор Ливанского университета Джамаль Ваким.


По его мнению, если Израиль задержит вывод войск, это станет «важнейшим оправданием» для «Хезболлы» и других группировок сопротивления сохранить у себя оружие, особенно если ливанская армия не обеспечит вывод ЦАХАЛ. Новое столкновение между Ливаном и Израилем в этом случае может стать вполне вероятным, считает эксперт.

— Сейчас израильские войска занимают господствующие районы и контролируют оси продвижения к территории еврейского государства в западном, центральном и восточном секторах, — рассказал ливанский бригадный генерал в отставке Джордж Надер.

Бейрут настаивает на соблюдении сроков

13 февраля прошла встреча спикера ливанского парламента Набиха Берри, которого «Хезболла» признает в качестве основного переговорщика с другими странами, и американского генерал-майора Джаспера Джефферса, курирующего комитет по наблюдению за прекращением огня на ливано-израильской границе.

По данным ливанской газеты Al Akhbar, Джефферс сообщил о намерении Израиля отложить вывод своих войск с юга страны и оставить силы ЦАХАЛ на пяти позициях в высотах Джебель-Блат, Лаббуна, Эль-Аззия, Эль-Увейда и Эль-Хамамис. Пятисторонний комитет с участием США, Франции, Ливана, Израиля и ВСООНЛ уполномочен контролировать выполнение договоренностей о перемирии, Вашингтон председательствует в нем.


«Американцы проинформировали меня, что израильские оккупанты 18 февраля уйдут из деревень, которые они всё еще занимают, но сохранят свои силы на пяти позициях. Я сообщил им от своего имени, а также от имени президента республики и премьер-министра о нашем полном неприятии этого», — приводит издание слова Берри.

Он также подчеркнул, что «Хезболла» соблюдает условия соглашения, а продолжение израильского присутствия будет расценено как попытка нарушить суверенитет республики.

«Ливан продолжает дипломатические контакты, чтобы Израиль ушел 18 февраля, как это было оговорено. Мы ведем переговоры с ключевыми столицами, включая Вашингтон и Париж, для достижения приемлемого решения», — сказал президент республики Джозеф Аун.

При этом ливанское правительство официально уведомило США и Францию о своем несогласии с продлением сроков израильского отвода войск.


Флаг Израиля среди поврежденных зданий на юге Ливана

Бейрут опасается, что это может стать перманентной проблемой для нового руководства страны. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на правительственные источники, в ближайшие дни ожидается экстренное заседание кабинета министров для обсуждения сложившейся ситуации.

«Израильская позиция вызывает серьезное беспокойство. Это может привести к эскалации, последствия которой предсказать сложно», — отметил источник Al Akhbar в правительстве.

Новое правительство Ливана

Тем временем в Бейруте был разрешен правительственный кризис. 8 февраля президент Ливана утвердил состав нового кабмина, возглавляемого премьер-министром Навафом Саламом. В него вошли 24 министра, которые должны вывести страну из глубокого экономического кризиса и преодолеть последствия израильских действий.


Премьер-министр Ливана Наваф Салам

После более чем трех недель напряженных переговоров с конкурирующими политическими партиями Ливана удалось достигнуть прорыва. В результате компромисса шиитской партии «Амаль», союзнику «Хезболлы», было разрешено выбрать четырех министров, включая главу минфина Ясина Джабера.

Этот шаг вызвал большой интерес, учитывая предостережения, звучавшие от США, о недопустимости участия «Хезболлы» в управлении. В обмен на это ливанское правительство получило гарантии, что «Хезболла» не сможет блокировать правительственные инициативы.

Сторонники премьер-министра уверены, что это правительство положит конец практике так называемой блокирующей трети. Их основным требованием считалось лишение «Хезболлы» и «Амаль» возможности получить сильные позиции в правительстве — то есть треть мест плюс одно, что дало бы им опцию блокировать заседания правительства и навязывать свою политику кабинету.


Новое сформированное правительство Ливана

Для противников шиитского движения было также важно избежать появления скрытой формы «блокирующей трети», при которой «Хезболла» и «Амаль» официально не имели бы больше трети мест, но смогли бы контролировать решения министра, который хотя формально и принадлежал другой партии, но на деле был бы под их влиянием.


Альберт Калашян

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -3
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 15 февраля 2025 01:15
    ЛИВАН ДЛЯ ЧАЙНИКОВ. КТО ЕСТЬ КТО В ЛИВАНЕ

    Учитывая полное незнание этой страны многими гражданами СНГ (а некоторые узнали о существовании Ливана лишь год назад, мы предлагаем краткий ликбез об общественных отношениях различных народов и религиозных групп Ливана):

    1. Христиане: ненавидят и друзов, и шиитов, и суннитов, и палестинцов.

    2. Друзы: ненавидят христиан, шиитов и сирийцев.

    3. Шииты: ненавидят всех.

    4. Сунниты: ненавидят тех, кого их раис (вожак) им приказывает ненавидеть.

    5. Палестинцы: ненавидят друг друга, а также всех остальных.

    6. НО! У всех вышеописанных есть общая черта. Все они смертельно ненавидят нас, израильтян.

    yes
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. +2
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 02:27
      И правильно делают. Отвернись США от Израиля и они всем скопом сожрут этот гнойник за пару месяцев.
      Показать
  2. +2
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 06:46
    Если так рассуждать, то вообще все и всех ненавидят. Французы англичан, католики протестантов, хохлы русских, а уйгуры ханьцев. Но я уверена, что никто не будет даже спрашивать национальность того, кто сидит с ним в одном окопе. Не по тому признаку ты делишь людей. Если тебя ненавидят ВСЕ, то возможно дело тут не в национальности, а в поведении? Страну, которая регулярно проводит геноцид окружающего её населения будут ненавидеть вполне заслуженно. И не за расу или веру, а за подлость и мерзость их души.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  3. -5
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 15 февраля 2025 06:53
    Цитата: Олла Дез
    все и всех ненавидят

    Совершенно верно. Умница дочка))) А ты думаеш чего люди воюют от начала времён? Нет дня в истории, чтобы где то не лилась кровь. За кормовую базу, за женьщин, за територию, за орудия производства, наконец за главенство идеологии того или иного племени. Сколько пророков призывало к миру? Даже Сын Б-жий сошол в мир и был распят за грехи наши. А всё равно бойня, рубилово и месилово. И мы уже на грани - еще немного и каюк нашей несчастной планете.
    !עם ישראל חי
    Показать
  4. 0
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 07:29
    Сохрани меня Господь от такого папаши, свят-свят. Войны идут за что угодно, за идеологию, за ресурсы и так далее. И только евреев ненавидят за мерзость. Как змей и пауков. Вроде умом и понятно, что все в природе важны, но вот так и тянется нога раздавить. Какой-то генетический рефлекс. Ведь нет у них ничего за что бы с ними было воевать. Интересно, чем объясняется такая тысячелетняя ненависть всего мира к Израилю в любом его проявлении?
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  5. -4
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 15 февраля 2025 07:42
    Цитата: Олла Дез
    евреев ненавидят за мерзость. Как змей и пауков.

    Это почти точная цитата из Геббельса. Сказано в пропагандистском антисемитском фильме Фрица Хиплера "Вечный жид" (1940). Ну ты совсем докатилась до открытого нацизма.

    Евреев ненавидят такие отщепенки как ты, или терористы. А в мире евреи - один из самых уважаемых народов, цвет науки, искуства, 40% нобелевских луреатов - евреи.
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. 0
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 15:37
      масад ты не путаешь случацно понятия что такое антисимит?
      Напомню - Враждебное, ненавистническое отношение к евреям.
      Удобно устроился с таким общеизвестным понятием. То есть для того чтобы быть антисимитом, нужно основпния чтобы относиться к евреям враждебно и невистнически. А основания есть и их знает каждый в нашей стране да и за рубежом тоже. Уничтожение армией ЕВРЕЕВ мирного населения Палестины ничего не может вызвать у нормальных людей в отношении ко ВСЕМ евреям Израиля (коллективная вина за нежелания недопущения уничтожения мирных граждан То есть все население Израиля является соучастниками этого преступления) не просто враждебность а лютую враждебность и лютую ненависть. Значит все они антисимиты? Да масад все мы нормальные люди России и есть антисимиты. И есть одно желание отомстить за невинно убиенных десятков тысячь мирных людей Палестины. И рано или поздно провокаторы и исполнители этой кровавой бойни будут болтаться в петлях как военные преступники. И тебя ждет та же участь. А то ишшш ты болван тупой раздухарился тут сабака еврейская бешанная. Ты хоть понимаешь, что ты никогда не был русским, а вот сволочь ты сейчас и был ею всегда. Шоп ты сдох сабака еврейкая!
      Показать
  6. +2
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 08:33
    Ага. И сорок процентов банкиров тоже евреи. Так что же удивительного, что евреи евреям премии дают? Отщепенец это у нас ты. А я уважаемый гражданин СВОЕЙ страны. Не холуй и не предатель. h4
    Нужны ли мы нам?
    Показать
    1. -3
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 15 февраля 2025 11:18
      Во-первых. Ты хочеш заявить что русские тупее евреев? Русские изобрели водородную бомбу первыми полетели в космос, и множество научных открытий в разных сферах - а денежки посчитать ну никак? Не оскорбляй русских - они тоже прекрасные финансисты.

      Во-вторых. Мои подозрения теперь стали увереностью. Ты не кореная северянка, а заезжая пасажирка. Скорее всего из тех кого на север высылали семьями за антисоветчину, национализм и прочие дикарские выходки. Уж слишком от тебя украинством смердит - таким западэнским, кондовым, шароварным.

      Кроме того, на Севере нет и не может быть антисемитизма и вообще расизма - нет для него почвы. Это сугубо украинское явление. Западенские украинцы прирожденные антисемиты. Только родился - и с молоком матери насосался расизма. Так что не заливай про Север Крайний - расизм там может быть ТОЛЬКО импортный - польско/украинский.

      В-третьих. Ты оскорбила целый народ - безапеляционно и нагло - назвала евреев змеями и пауками. Напомню, что с такой же ненавистью хохлы с 2014 года презрительно называют нас русских - колорадами, колорадскими жуками. Это не то же самое? Это другое?

      А теперь, черносотенка, нырнем в историю. С чего в африканской Руанде начался геноцид народа тутси? С точно такой же пропаганды. Когда народ тутси стали называть тараканами. Это тоже другое, а, власовка?

      В 1992 один недалёкий и злющий чиновник, ничтожество Леон Мугесера, тамошний Мустафа Найем, застрельщик геноцида выступил с речью, вот ключевые фрагменты: "повсюду в стране тараканы... значит весь наш народ, все мы должны во имя нашего блага работать и уничтожать этих тварей". И понеслось - за считаные дни милион отрубленых голов. Сколько всего за время геноцида погибло тутси - и сейчас неизвестно. Ну и теперь ты в том же ключе изрыгаеш ненависть НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧВЕ - и ни на чом больше. Привет Роскомнадзору и ФСБ, кстати)))

      Так что как раз отщепенка - ты, а я часть русского народа, который по планете живет почти во всех странах и одинаково с россиянами любит Россию. А вот в России тьма тьмущая ненавистников России - живут на територии имеют паспорт, но страну ненавидят. Они по твоему кто? Ась? Ты отщепенка прежде всего потому что русским не свойствено быть расистами - это доказано и Первой мировой, когда русские остановили геноцид армян и тем более Великой Отечественной, когда были спасены не только евреи, но и многие славянские народы.

      И тебе нечем это отрицать черносотенка недобитая, можеш только нервные смайлики как дурочка вываливать и дурацкие минусы раставлять - только на это твоего куцого умишка и хватает.

      Это касается и твоих братьев по разуму, местных расистов и просто поцов, которые им подхрюкивают. Я замечаю их на нашем интернациональном сайте становится больше словно они размножаются почкованием. Нельзя одновременно осуждать украинский нацизм и приветствовать гитлеровский антисемитизм. Это как если к переду коровы приделать зад селедки. Хуйня всмятку выходит, Тундра.
      !עם ישראל חי
      Показать
      1. +2
        Игнатов Олег Георгиевич
        Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 16:25
        масат ты своими высерами лишний раз подтержаешь, что в упор не знаешь историю израиля. Начиная со средних веков у всех правителей Европы все финансисты в основном были евреями. Такой из себя финансовый международный финансовый клан. Провоцировали войны в Испании, Фанции, Италии, Германии. и ряде других стран. За что и заслужили ненависть населения всей Европы. И навидят все народы евреев по всему миру и по сей день. Разве что такие же ублюдки из США.
        А твои подозрения на чем основаны на - скорее всего? А вот мои подозрения, что ты изменник Родины и свалил в израиль чтобы тебя не посадили в России лет на десять. И твой израиль поставляет в бандеровскую украину вооружения убивающие руками бандеровуев мирное население Донбаса. Значит и ты бандеровец и весь израиль бандеровский коль позволяет своим правителям бандеровскими руками убивать мирных граждан на Донбасе. Позволяет вашим убийцам от власти убивать мирное население Палестины. Не даром бог проклял этот народ которому за его преступления нет места на Земле. Ибо смердит этот народишка уже давно, но скоро людям настахринеет эта злокачественная опухоль на теле планеты и с ним будет покончено рано или поздно навсегда.
        Оскорбили целый народ? А разве не за что? И с чего это ты себя газыапешь - нас русских? Ты не русский ты отщипенец заруби это себе на носу. Надо же? Примазался нелюдь еврейкая. Ну и подсирая своему канпдскому побратиму и ты вспомнил - власовку. Та хай у тебя язык отсохнет сабака продажная еврейская. На себя посмотри. Патриот хренов.
        Отщепенка? Ты ничего не попутал отщепенец? Ты наверное уже забыл в своем излальсране значение слов по корням? Олла то в России живет и является патриотом своей страны России а вот ты отщипнулся от Родины и стал отщипенцем и изменником Родины. И не примазывайся к нам русским гнида продажная. Во времена Сталина расстреляли бы тебя как изменника Родины и правильно бы сделали. Урод жидовский. Фууу смердит от тебя гавном!
        Показать
  7. +2
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 14:26
    Не передергивай. Женщины не тупее мужчин, но премий имеют намного меньше. Твои тупые измышления ничего общего с реальностью не имеют, но ты можешь ими тешиться, больше-то нечем. На севере нет антисемитизма, как нет его и у меня. У меня есть антифашизм и антисионизм (тот же фашизм). А к семитам я отношусь вполне лояльно, у меня зять армянин. Отличный был парень, погиб недавно. Кстати ты оскорбляешь целые народы России называя меня тундрой и вкладывая в это презрительный смысл. Или "этодругое"? Русские никакие финансисты, просто потому что никогда финансовый капитал в руках русских не сосредотачивался. Когда Европа копила деньги и грабила тех же евреев русские их спасали и работали. В России капитал промышленный, а не финансовый. Так что снова ты, сионистский прихвостень, в лужу пернул. Нюхай сам свою вонь, мне сегодня некогда.)))))))))))))))))))
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  8. -3
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 15 февраля 2025 15:09
    Цитата: Олла Дез
    На севере нет антисемитизма, как нет его и у меня.

    Ага, а на Украине нет бандеровщины))) Слышал. Теперь булькни еще что в Третьем рейхе не было концлагерей. Отчасти будеш права - почти все они были в Польше. Но по сути... Евреев обозвала змеями и пауками - та какой там антисемитизм???? А что такое антисемитизм по твоему? Это когда ты возмеш топор и помчишся в синагогу евреям головы рубать? Не Тундра, ты точно корнями с Хохляндии - такую дурь какой ты на форуме щеголяеш только оттуда можно вывезти.

    А ты даже в праздничный день сквернословиш как нетрезвый башмачник. Что поделать - врождённое жлобство неискоренимо - особено у женьщин. Наверно у тебя дома так заведено - ругань повседневная. Но сейчас ты на форуме - не стыдно? У нас солдаты меньше ругаются чем ты. И то - только в особо острые моменты боя. А ты 10 лет как заводная игрушка "блевунчик" - ездиш по сайту и вместо коментариев оставляеш каки. Какой северный олень тебя учил истории - непонятно, но этот олень был самый тупой на всём Севере.
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. 0
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 16:45
      Не ну посмотрите на этого чистослова, а. И это бормочет чел с врожденным жлобством! Ну прям святая гоподь. Точнее срань господня. Ты сам подтверждаешь обвиняя Оллу в неискоренимом жлобстве - особенно у женЬщин. Не доходит до тебя баран что обвиняя женщин во врожденном неисконенимом жлобстве ты обвиняшь в неискореннимом жлобстве и всех женщин израля тоже? Шо у тебя вместо головы не подскажешь? Про стыд вспомнил. Я с тебя просто хренею. Ты хоть читаешь сам свои высеры - каки" на форуме"? Олени у нас тут благородные животные а вот какой баран тебя учил истории понятно из твоего словесного поноса - Гебельс не иначе!
      И как только такое быдло бандеровское земля носит?
      Показать
  9. +1
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 15:41
    А уж как ты ругаешься, так ни одной женщине не переплюнуть! Ты наверное женщина? Ну по твоей же логике? Не обратил внимания, что я ругаюсь не "на сайте". Я ругаюсь только с двумя персонажами - тобой и твоим подпевалой. Это он тебя на подмогу вызвал? Один не справляется? А я уж думала отдохнем от твоей вони и твоих антироссийских статеек. У тебя праздничный день? В Храм иди, не сквернословь на сайте. Ты не забыл, что я православная постольку-поскольку и никогда не заморачивалась церковными праздниками. О душе (и дУше) надо заботиться каждый день, а не по субботам как ты привык. Не знаю какими игрушками ты играл в детстве, но блевунчик среди них был точно, теперь понятны твои испражнения. Я в своей холодной и чистой тундре такого даже не видела, у меня были совсем другие игрушки, добрые и пушистые. Мне никогда даже в голову не могло прийти, что в это можно ИГРАТЬ. Я разговариваю с тобой на ТВОЕМ языке, что поделать, ты другого не понимаешь. Такой вони и ругани, какую ТЫ разводишь на сайте я от гастарбайтеров не слышала. Таджики-мигранты разговаривают намного чище и грамотнее чем такой сионистский холуй как ты. И уж точно не убийцам и предателям про Историю здесь говорить.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  10. -3
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 15 февраля 2025 16:20
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    ничтожение армией ЕВРЕЕВ мирного населения Палестины

    Я же тебе русским по белому уже печатал, что информация из т.н. "Палестины" исходит только от терористов ХАМАС, так как наша армия никогда ничего не коментирует, а журналистов мы на ТВД не пускаем - чтоб их там не укокошили нахуй и с нас потом не спросили. ХАМАСы сочиняют сто тысяч мирных жертв, потом эти сказки они сливают аль-джазире а аль-джазира лепит из этого кала сенсационные новости.

    Это то же самое если бы новости из Чечни во время КТО распространяла бы телекомпания "Имарат Кавказ". Поэтому последний раз прошу - не морочь мне голову этой хуйнёй про мирных палестинцев. Если солдат сознательно убьет мирного араба - он будет немедлено арестован и пойдет под трибунал. У нас есть кто сидит ПЖ за убийство мирных - но это единичные случаи.

    И я не понимаю - с чего это ты решил что больше меня знаеш??? Я ближе всех к месту событий, у меня там инсайды, а ты всё нах знаеш, сидя дома на диване, который пропердел до сквозных дыр. Давай, приматывай к дивану танковые гусеницы и пиздуй на ливанский фронт для посмотреть как оно тут - тогда и поговорим о ситуации. А пока ты не знаеш ничего, просто тебе хочется замазать Израиль. Какого хера? Что тебе лично Израиль сделал плохого? Просто живеш еще на старой хрущовской пропаганде и плюс зависть конечно.

    ПС. Ты знаток всего на свете сильно удивишся что у нас не только армия евреев? В ЦААЛЬ кроме евреев служат (даже в офицерском чине) также и арабы. И русских не мало. Со мной в 1980 году на присяге у Западной Стены было четыре араба и два русских из Минска и Армавира. Вот если не знаеш - какого хера пиздеть? Изучи вопрос - тогда и лезь в спор с тем кто там живет 45 лет!!!

    Цитата: Олла Дез
    Такой вони и ругани, какую ТЫ разводишь на сайте я от гастарбайтеров не слышала. Таджики-мигранты разговаривают намного чище и грамотнее чем такой сионистский холуй как ты.

    Какая глупая. Ну приведи пример моей грязной ругани - хоть один. Несколько лет назад я мог ругнутся, за что получал свой бан - а сейчас мне и ругатся не с кем - нет сильных фигур среди моих опонентов - на меня лают только сплошная жижа, неженки-обиженки, куколды и куколдессы, с которыми и ругатся лень - просто насрать им за шиворот молча, плюнуть, перекрестится, забыть и всего делов.

    И я никогда не бранюсь в церковный праздник - с раннего детства так научен. Никогда. А тебе - что Пасха, что Рождество, вот и Сретение сегодня - а ты все те же ругательные коленца выкидываеш как Полиграф Полиграфович.

    Теперь о сионистском холуе. Ты реально тупиш или пытаешся так тролить? Сионизм не может быть с холуями по определению - это несовместимо. Но ты же не в курсе что такое идеология сионизма. Хуйню молоть на чате или тут - сколько влезет. А усадить жопу в кресла и прочитать что такое сионизм - это лень, это тяжело и непонятно. Ты же жонглируеш термины которые сама не понимаеш...

    Такое впечатление что ты попаданка из прошлого, из расказа про Ваньку Жукова которого отправили сапожнику учится ("На деревню дедушке Константину Макарычу"). Вот тебя такой сапожник и учил всем наукам и особено истории. И ты этими знаниями тут щеголяеш с таким апломбом словно ты Ломоносов 21 века. Уймись, так себя вести неприлично.
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. +1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 17:04
      Масат ну ты чо совсем без ума? Да насрать нам россиянам на твои разделения. Хоть сионист, хоть жид, хоть еврей, хоть израильтянин одна звериная морда - убийцы мирных граждан мужчин, женщин, детей стариков. Забей в тырнете - Сколько мирных жителей в Палестине и Секторе Газа убили израилькие войска. Чо ты тут лепишь горбатого. Такой же, как и твой корефан-недоносок марсель без брехни ни слова. Вы чо там беглецы на чужбине все со сдвигом по фазе?
      Показать
      1. -1
        Colonel Mossad
        Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 15 февраля 2025 17:55
        Я ничего никуда забивать не буду, нехуй больше делать! Я занят делом и мне недосуг твои сопли подтирать. Я утверждаю что ты заливаеш, врёш - вот и отмывайся. Тащи доказательства немедлено. Сию секунду. Чтоб через час были - строка в строку, фото к фото, видео к видео. Только не вздумай аль-джазиру пхать. Или ты все-таки по привычке фуфло толкнул? Тогда поздравляю, гражданин, спиздемши))))

        Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
        насрать нам россиянам

        Ты опросил все 144 милиона россиян и выяснил их мнение, проделал статистический анализ? Маладэць))) Еще раз поздравляю, гражданин, спиздемши)))
        !עם ישראל חי
        Показать
      2. -1
        Marsel
        Читатель | 7 998 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 22:07
        Глуповатый Власовец, ты и тут гадишь своими русофобско-антисемитскими высерами h8
        Показать
  11. +2
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 16:46
    Ты дебил. Неприлично тебе тут вообще рот открывать, холуй сионистский. h4
    и два русских из Минска и Армавира.
    Это шедеврально!)))))))))))))
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  12. -2
    Marsel
    Читатель | 7 998 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2025 22:02
    Цитата: Colonel Mossad
    Мои подозрения теперь стали увереностью. Ты не кореная северянка, а заезжая пасажирка. Скорее всего из тех кого на север высылали семьями за антисоветчину, национализм и прочие дикарские выходки. Уж слишком от тебя украинством смердит - таким западэнским, кондовым, шароварным.

    Кроме того, на Севере нет и не может быть антисемитизма и вообще расизма - нет для него почвы. Это сугубо украинское явление. Западенские украинцы прирожденные антисемиты. Только родился - и с молоком матери насосался расизма. Так что не заливай про Север Крайний - расизм там может быть ТОЛЬКО импортный - польско/украинский.

    Прав на все 100%.Был я и в Сибири и на Дальнем Востоке.Все верно.
    Показать