Назначены новый Министр обороны и начальник Главного штаба МО ДНР » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Назначены новый Министр обороны и начальник Главного штаба МО ДНР

18:33 / 14.08.2014
8 018
43
На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу. Председатель Совета Министров Александр Захарченко разъяснил присутствующим, какую важную работу будет выполнять Игорь Стрелков.

В связи с освобождением от указанной должности, Министром обороны назначен Владимир Кононов. Это назначение выносится завтра на утверждение Верховного Совета.

Владимир Кононов проинформировал собравшихся о положении на фронте.

На заседании бы озвучен приказ Главнокомандующего Верховным Советом ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя МО — начальника Главного Штаба. На эту должность назначен Николай Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение Верховного Совета ДНР.

Приводим биографические данные нового Министра обороны и начальника Главного Штаба МО.

Владимир Петрович Кононов родился в 1974 году в г. Горский Луганской области, УССР. Русский. Образование — высшее. В 1995 году окончил Славянский авиационный колледж Гражданской Авиации. В 1999 году окончил Славянский государственный педагогический институт. Профессионально занимался спортивной и педагогической деятельностью. Тренерский стаж — 20 лет.

Прошел специальную военную подготовку старшего командного состава.
Имеет твердую политическую позицию, обладает навыками организаторской работы.
Активно участвовал в создании вооруженных формирований ДНР, ставших на защиту интересов народа Республики.
13 апреля 2014 года пришел добровольцем в ополчение. Принимает активное участие в боевых действиях по отражению военной агрессии Украины. Командовал подразделением ополчения в боях в различных населенных пунктах ДНР, в том числе в Славянске.
Грамотно и эффективно организовывал сопротивление регулярным войскам Украины на стратегически важных направлениях, умело используя при этом приданные ему минометно-артиллерийские расчеты, боевую технику.
Владеет оперативной обстановкой на важнейших направлениях боевых действий и всему фронту, под его командованием личным составом вверенных ему подразделений нанесен значительный урон противнику, который понес большие потери в боевой технике и живой силе, что позволило достичь стабилизации военной обстановки по направлению городов Снежное, Шахтерск и остановить наступление на столицу ДНР Донецк.
Безукоризненен в выполнении поставленных задач. Эффективен как военоначальник, пользуется заслуженным и непререкаемым авторитетом среди комендного состава и подавляющего числа военнослужащих ДНР. Лично храбр, за военные заслуги награжден высшими наградами МО ДНР.
Является военным лидером, способным решать стратегические задачи по отражению военной агрессии Украины и проведению реформы вооруженных сил. Воинское звание — подполковник.
До назначения исполнял обязанности Министра обороны ДНР.
Женат, имеет ребенка.

Стрелков Николай Владимирович родился в 1970 году в .Красный Луч Ворошиловоградской области УССР в шахтерской семье.

Закончил два высших учебных заведения Министерства обороны РФ. Проходил службу на командных и штабных должностях Министерства обороны РФ, в том числе и в горячих точках.
Лично храбр, имеет государственные награды РФ.
Характеризуется как волевой целеустремленный высокоорганизованный профессиональный военный. Обладает необходимым организаторским потенциалом, способен планировать военные операции фронтового масштаба.
Является сторонником военной реформы, способен участвовать в ее проведении. В настоящее время — военный пенсионер, воинское звание — полковник.
Женат, имеет ребенка.

Источник




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    misspiggy
    Читатель | 582 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2014 18:36
    Запуталась я уже в Стрелковых!! Так кто куда?
    Показать
  2. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 14 августа 2014 18:38
    А еще лучше Безлера поставить главкомом. Тот за неделю с украми разберется, и до куева дойдет.
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  3. 0
    Сергей Сергеев
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2014 18:41
    На эту должность назначен Николай Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение Верховного Совета ДНР.
    Я не понял а Игорь Стрелков куда?
    Показать
  4. 0
    Маринаbrown
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2014 18:45
    Теперь понятно почему его не видно и не слышно , жив и слава богу
    Показать
  5. 0
    Stalevar
    Читатель | 187 коммент | 1 публикация | 14 августа 2014 18:46
    Хреновое видать положение у ДНР. С чего это Стрелкову уходить. Он уже фактически стал символом сопротивления. А не ранен ли он как сообщают укропские сми. Почему сам Игорь Иванович не дал видео интервью по этому поводу?
    Показать
  6. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 14 августа 2014 18:51
    Видимо Игорек понял что из него такой главком, как из бревна пушка. Или его миссия подошла к концу по сливу Донбасса. Такие формулировки, типа "на другую должность" обычно выдают, когда человек сваливает далеко и на долго. Ну и слава богам, может теперь все наладится и Новороссии быть.
    А вот у Беса действительно есть задатки грамотного полководца.
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  7. 0
    Жар-птица
    Читатель | 2 669 коммент | 3 публикации | 14 августа 2014 18:54
    Создан Главный штаб Минобороны ДНР. Его и возглавит И Стрелков. Ничего страшного не произошло.
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  8. 0
    rigin
    Читатель | 181 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2014 18:57
    Stalevar, Так он и не уходит, та же история, что и с Бородаем - на первые роли местных выдвигают.
    Показать
  9. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 14 августа 2014 19:01
    Большая игра пошла, гражданам России нужно уходить с рук.постов.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  10. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 14 августа 2014 19:10
    Да о чем мы можем судить, находясь за пол тыщи километров.. только обрывки и знаем.. а как оно на самом деле... вот и остается только гадать.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  11. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2014 19:12
    Цитата: Жар-птица
    Создан Главный штаб Минобороны ДНР. Его и возглавит И Стрелков. Ничего страшного не произошло.

    s48
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  12. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 14 августа 2014 19:22
    Цитата: Пепел
    Большая игра пошла

    Похоже на то...
    Показать
  13. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 14 августа 2014 19:28
    Цитата: Маринаbrown
    Теперь понятно почему его не видно и не слышно , жив и слава богу


    пока не будет интервью с ним , есть у меня сомнения на счет его полного здоровья... x3
    слишком значимая фигура ,что бы сообщить народу о его гибели.
    Показать
  14. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 14 августа 2014 19:30
    ох, прав был Мюрид, все сбылось...зря вы его оскорбляли...он нас пытался предупредить и подготовить...
    Показать
  15. 0
    Stalevar
    Читатель | 187 коммент | 1 публикация | 14 августа 2014 19:30
    Ну как-то все одно странно. Быть министром или начальником генштаба разные должности. Фактически Стрелков пошел на понижение.
    Цитата: Пепел
    Большая игра пошла, гражданам России нужно уходить с рук.постов.

    Я бы это понял если бы Новороссия выигрывала и вела активное наступление...
    Показать
  16. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2014 19:31
    Жар-птица, Да возглавит,но не Игорь,а Николай Стрелков. Мы все сначала невнимательно прочитали. Я перечитала,там даже есть коротькая информация биографическая
    Показать
  17. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 14 августа 2014 19:31
    AraM, горазды вы, батенька, ярлыки лепить. Если не правы окажетесь, извинения приносить будете?
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  18. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 14 августа 2014 19:51
    Ну правильно.Военные действия должен проводить профессионал ,а не реконструктор.играющий в белую гвардию.
    Показать
  19. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 14 августа 2014 19:58
    Цитата: Пепел
    AraM, горазды вы, батенька, ярлыки лепить. Если не правы окажетесь, извинения приносить будете?

    Не вопрос? Я может так написал в надежде оказаться не правым. А вообще меня абсолютно не волнует кто такой Стрелков и что он мутит, и кто будет после него. Мне важен результат - ПОБЕДА НОВОРОССИИ!!!!
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  20. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 14 августа 2014 19:59
    писец... добились своего тёмные силы. хоть бы в живых его оставили. теперь Донбасс сольют за неделю s32
    Показать
  21. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 14 августа 2014 19:59
    Цитата: komissar
    Ну правильно.Военные действия должен проводить профессионал ,а не реконструктор.играющий в белую гвардию.

    Полностью с вами согласен!!!!
    Ну нет у Стрелкова той хватки как на пример у Жукова или Рокосовского.
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  22. 0
    Маринаbrown
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2014 20:04
    Бородай сам сообщил о своей отставке, не нравится эта ситуация...
    Показать
  23. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 14 августа 2014 20:31
    Судя по всему большая игра выходит на финишную прямую. Из руководства ДНР и ЛНР убирают россиян, и меняют их на местных руководителей. Думаю идёт подготовка к официальному признании Новороссии. Признавать республики с россиянами в руководстве это нонсенс, должны быть все местные.
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  24. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 14 августа 2014 20:32
    Цитата: aleks013
    пока не будет интервью с ним , есть у меня сомнения на счет его полного здоровья...
    слишком значимая фигура ,что бы сообщить народу о его гибели.
    ...да, отсутствие видео интервью с Игорем Стрелковым - напрягает...
    Показать
  25. 0
    mws77
    Читатель | 116 коммент | 1 публикация | 14 августа 2014 20:51
    По этому вопросу Лев Вершинин отписывался. Который putnik1. Он конкретно намекал на этот сценарий сегодня ночью, 22 часа назад. Как по писаному. Перебивать тут не буду, желающий найдет. Паникерам - все норм. Почитайте Вершинина.

    Вот линки.
    http://putnik1.livejournal.com/3335022.html
    http://putnik1.livejournal.com/3339217.html

    Второй - Вершинин после отставки Стрелка.
    Показать
  26. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 14 августа 2014 21:09
    mws77, Ну паника только у тех кто приравнивал Стрелкова то к Кутузову ,то к Жукову.Остальные смотрели с грустью на этот цирк с рисованием флагов(ежедневным) и всё спросить хотелось "Заняться больше не чем?Война кончилась?"Еслиб вы посмотрели Российские сайты он никогда не был народным героем.И можно сказать "Ополченец!"А знаете,чем любой другой ополченец отличается от Стрелкова?Он защищает Родину,но не лезет в министры.
    Показать
  27. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 14 августа 2014 21:12
    Цитата: linart
    Судя по всему большая игра выходит на финишную прямую. Из руководства ДНР и ЛНР убирают россиян, и меняют их на местных руководителей. Думаю идёт подготовка к официальному признании Новороссии. Признавать республики с россиянами в руководстве это нонсенс, должны быть все местные.

    Сто пудов.
    Показать
  28. 0
    ПётрУ
    Читатель | 141 коммент | 10 публикаций | 14 августа 2014 21:30
    Цитата: komissar
    не лезет в министры

    уважаемая, но Вы ведь тоже - целый Комиссар s01

    если серьёзно,
    обращают на себя внимание два обстоятельства:
    - последние недели действительно происходила замена на руководящих постах Республик граждан России на граждан Украины; Стрелков заменён последним;
    - формулировка их официального заявления:
    "в связи с переходом на другую работу".
    и в этой связи мне жутко интересно: в какой из оккупированных областей Новороссии теперь "всплывёт" Игорь Иванович?
    возможно, конечно, ошибаюсь, но наврядли
    в споре защищают правых; в драке - своих
    Показать
  29. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 14 августа 2014 21:32
    Я вот тоже считаю, что сильно расстраиваться не стоит. Так много слов говорилось о Стрелкове вплоть до действительно сравнения с Кутузовым. А были ли эти громкие слова подкреплены соответствующим результатом? Ведь есть же и другие командиры ополчения, но почему о них в СМИ ни слова, а о Стрелкове буквально весь интернет ломится новостями?
    Показать
  30. 0
    grifon
    Читатель | 383 коммент | 2 публикации | 14 августа 2014 21:35
    linart, Ваша точка зрения действительно самая правдоподобная. Ну не могут стоять у власти граждане иностранного государства, какими бы они организаторскими качествами не обладали. Свою главную работу они все же отработали блестяще, да и не собираются они сливаться. Все, кто истерит, должны успокоиться и перестать огульно вешать ярлыки и подходить субъективно к положению вещей.
    Показать
  31. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2014 21:38
    [quote=Ирина-Виктория][quote=linart]Судя по всему большая игра выходит на финишную прямую. Из руководства ДНР и ЛНР убирают россиян, и меняют их на местных руководителей. Думаю идёт подготовка к официальному признании Новороссии. Признавать республики с россиянами в руководстве это нонсенс, должны быть все местные.[/quote]
    Знаете барышня, больше это похоже на сливС. Ходаковский уже называл новое название : новая Украина ...
    Показать
  32. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 14 августа 2014 21:39
    ПётрУ, Думаю ни в какой.Причин для непоявления две-смерть или никчемность.
    Показать
  33. 0
    Luxury
    Читатель | 297 коммент | 3 публикации | 14 августа 2014 21:41
    AraM,
    А вот у Беса действительно есть задатки грамотного полководца.
    АраМ, вот скажи только честно, ты хорошо, знаешь Беса, или ты так ляпнул, от нечего делать?!
    Показать
  34. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 14 августа 2014 22:41
    1) Игорь Стрелков должен был геройски погибнуть в Славянске, в окружении -- по сценарию кремля; ...но, Стрелков - показал "средний палец";)

    2) ...тогда Кургинян (рупор кремля) приехал в Донецк, чтобы облить грязью Стрелкова, по поводу сдачи Славянска, ...Стрелков же, не обращая внимание на подковёрные игры - спокойно занялся организацией армии...

    3) ...возможно, следующим шагом борьбы со Стрелковым - стало прекращение военных поставок... ...тогда, Игорь Стрелков - замолчал, чтобы не раздражать своей популярностью кремль...

    4) ...даже замолчавший И.Стрелков - продолжал оставаться популярным, ...тогда, убрали его друга Бородая...

    5) ...и, объявили - что Стрелков серьёзно ранен, ...потом, подумали - что это сделает Стрелкова более популярным, и поменяли на неопределённое - переход на другую должность...

    ___________________________ как гипотеза
    Показать
  35. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 14 августа 2014 22:46
    seti, Конечно продолжаетоставаться.Помимо рукоплесканий коогда он каждый день появлялся сейчас он ещё более романтичен в венце мученика.
    Показать
  36. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 14 августа 2014 22:47
    Цитата: ПётрУ
    в какой из оккупированных областей Новороссии теперь "всплывёт" Игорь Иванович?

    В ближайшем окружении Путина. Я бы на месте ВВП такого зама у самого сердца держал...
    Показать
  37. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 14 августа 2014 22:50
    Борис, Поэтому вы и не на месте Путина!))))
    Показать
  38. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2014 22:58
    стрелков безусловно ранен и ранен серьезно

    стрелков конечно хорошо организовал оборону - но совмещать ее с активными диверсионными действиями и контрударами у безлера получается значительно лучше
    Показать
  39. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 14 августа 2014 23:48
    Ой, народ, ну вы столько тут всего понаписали, что не могу не высказать свое видение вопроса. А мне каатся, что все, кого сейчас из ДНР и ЛНР отправили на "другую работу", просто, подготовив себе достойную смену, выведены из руководства новорожденных субъектов, чтобы у амеров и др. не было повода говорить о том, что россия "мутит воду" на украине. Если не сказать больше...Но не буду развивать дальше свою мысль, хотя, есть что сказать. s21
    Показать
  40. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 15 августа 2014 00:23
    Цитата: komissar
    Борис, Поэтому вы и не на месте Путина!))))

    В вашем революционном кружке также не состою, товарищ Кургинян!
    Показать
  41. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 15 августа 2014 00:27
    Цитата: Борис
    Цитата: komissar
    Борис, Поэтому вы и не на месте Путина!))))

    В вашем революционном кружке также не состою, товарищ Кургинян!

    ...она не Кургинян, а дочка офицера сестра ополченца ;)
    Показать
  42. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 15 августа 2014 00:39
    Борис,
    В вашем революционном кружке также не состою, товарищ Кургинян!

    Кружок от этого ничего не потерял !
    Показать
  43. 0
    grifon
    Читатель | 383 коммент | 2 публикации | 16 августа 2014 14:24
    Ирина-Виктория, Вы правы.
    Показать