Названо условие поставок оружия Россией республикам Донбасса » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Названо условие поставок оружия Россией республикам Донбасса

22:35 / 31.07.2020
1 701
12

Россия может получить право поставлять вооружение ДНР и ЛНР, если Соединенные Штаты начнут выделять Украине по 300 миллионов долларов военной помощи, считает председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Депутат пояснил, что раз третья сторона передает одному из участников конфликта летальное оружие, то России ничего не остается, кроме как помочь второй стороне, пишет агентство "Интерфакс".

Заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова, в свою очередь, считает, что военная помощь Киеву свидетельствует о желании Вашингтона разрешить конфликта на востоке Украины силовым путем. Большинство мировых лидеров, кроме России, молча наблюдают, как уничтожают Донбасс, добавила она.

Напомним, ранее сенаторы от Республиканской и Демократической партий США внесли в Конгресс законопроект, который предполагает ежегодную военную помощь Украине в размере 300 миллионов долларов.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +11
    Инженер
    Журналисты | 6 571 коммент | 905 публикаций | 31 июля 2020 23:12
    Хотелось бы верить что это не очередное бла-бла для своего рейтинга. А нам бы очень не помешали бы современные РЛС для определения позиций тяжёлого вооружения с автоматической системой корректировки огня, высокоточные боеприпасы для арты с системой активного наведения, ну и прочие тепловизоры/ночники для пехоты вкупе с другими техническими средствами наблюдения, снайперки с дальностью свыше 1 км. Это как минимум.
    Показать
    1. -1
      Zuhra_m12
      Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2020 23:25
      За шесть лет не наигрались ещё в войнушку? Надо искать пути к миру на Донбассе!!! Повторюсь, если бы Россия захотела, то только лишь экономическими методами могла бы принудить усраину к миру...
      Показать
      1. +13
        Инженер
        Журналисты | 6 571 коммент | 905 публикаций | 31 июля 2020 23:35
        Хочешь мира - готовься к войне. Я лично видел что значит переносные американские РЛС. Нас накрывали когда ещё и отстреляться полностью не успели. А у нас допотопные ещё советские "Зоопарки", ПСНРы. Поэтому мои слова это не желание поиграть в войнушку. Это жестокая реальность. Никто не отменяет другие способы давления на Украину. Но если передок будет голым или как в 2014 против наших условно говоря "берданок" у укропов будут джавелины, то на кой нужны будут эти другие способы давления?
        Показать
        1. +3
          Zuhra_m12
          Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 1 августа 2020 15:46
          Для начала разрешили бы нашим тем оружием, что есть, пользоваться, чтобы ответки давать. Сам же недавно писал, что наших ребят могут и без БК на передовую посылать... Одно бла-бла... А мы тут терпилы безответные, никому не интересное пушечное мясо...
          Показать
          1. +3
            Инженер
            Журналисты | 6 571 коммент | 905 публикаций | 1 августа 2020 16:26
            В свете последнего перемирия да, могут. Потому что такое уже было. Я с HELLом согласен в том плане, что если Россия ОФИЦИАЛЬНО объявит о поставках современного вооружения нам (хотя не представляю на основании чего она так сделает) то это может стать хорошим сдерживающим фактором для Укрии. Не говоря уже об его применении.
            Показать
  2. +8
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 31 июля 2020 23:49
    Интересно, что за урод минуснул Инженеру?
    Zuhra_m12, если бы не такие "игроки", как Инженер, вас бы уже давно вырезали под корень "миротворцы" из Гавничины. И некому было бы котиков в чате на сайте выставлять...
    Показать
    1. +4
      HELL
      Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 1 августа 2020 11:21
      Причем тут инженер ? Zuhra_m12 говорит о России ,и совершенно правильно ,потому что поставка оружия это очередной виток эскалации войны на донбасе ,вместо его решения , ей нахрен ваше оружие нужно ,чтоб 100 лет еще воевать ,это решение вопроса? Это переход от вялотекущей войны ,в горячую .мирному населению это зачем ?
      Может нужно вместо поставки оружия сперва разрешить его применение? ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО ТАМ ЕСЛИ ИМ НЕ РАЗРЕШАЮТ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ об этом господин Калашников не думал где логика? а логики нет,а есть просто фантазии и позерство политиканов .
      А те вооружения которые предлагает для поставки инженер , уже давно должны были быть там ,и именно по той причине которую он озвучил .и для этого совершенно не нужнен был прецидент от америкосов. а именно для поддержания тишины ,чтоб враг боялся и соблюдал..
      никакими минскими соглашениями оно не запрещено , но его там нет. почему?
      Показать
      1. +2
        Инженер
        Журналисты | 6 571 коммент | 905 публикаций | 1 августа 2020 16:22
        HELL
        никакими минскими соглашениями оно не запрещено , но его там нет. почему?

        Я уже объяснял как-то почему. Повторю. Официально считается, что у нас не может быть вооружения младше 1992 года выпуска. Мы воюем техникой, доставшейся нам ОТ УКРАИНЫ. Если будет обнаружена техника более "молодая" у нас, то это будет подтверждением участия России в конфликте на нашей стороне. Что является нарушением Минска. Андестенд?
        Показать
        1. +1
          HELL
          Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2020 21:16
          yes ok convinced все что могу ответить на это ,это ИДИОТИЗМ в высшей степени.
          "считается, что у нас не может быть вооружения младше 1992 года выпуска" это вооружение не летального характера , саперную лопатку 2015г. выпуска будем считать вооружением которое не может быть у вас. китайские рации , дроны ,бпла тоже? автомобили тоже? кроме России больше купить негде , все это гнилые отмазки ,тех кто этот процесс весь курирует , и ощущение такое ,что писал эти "заповеди" щирый хохол в киеве. а не у вас. этож надо додуматься 1992г. вооружение . ,а че не 1980 или 1812.
          Показать
    2. +2
      Zuhra_m12
      Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 1 августа 2020 15:01
      Не тебе меня поучать, посмотрела бы я, как бы ты шутил, если бы твои родные и дети пожили более 6 лет под бомбежками... И возжелал бы ты, чтобы ещё снарядов подвезли, чтобы окончательно разбомбили твой дом и покалечили твоих детей. Такие как ты ничем не лучше хохлов,одинаково раздуваете пожар.... Експёрды диванные вы бы в местных группах почитали, что тут местные говорят об этой войне.. олигархи дерутся, а у нас жизни нет, ну а вам пересычным россиянам опять же развлечение популярное "дом Донбасс 6" называется...
      Показать
  3. +10
    solaris2012
    Читатель | 6 355 коммент | 0 публикаций | 1 августа 2020 00:26
    считает Калашников... нужно в тот же день внести законопроект в Думу о предоставлении оружия в размере таком, чтобы стереть нацистов в порошок, а не считать... задолбали уже своими считалочками, пусть у Соловьева ромашку гадает
    Показать
  4. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 3 августа 2020 02:24
    калашников просто пиздабол и мудак.
    я давно за ним наблюдаю.
    и делаю такие выводы.
    просто клоун на телешоу. umnik

    его можно не слушать и не цитировать
    Показать