Продать или вернуть хозяевам по возвращению? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Продать или вернуть хозяевам по возвращению?

13:19 / 31.07.2023
2 506
28

Украинские СМИ сообщают, что в Сумской области местный житель более года прятал на своем дворе брошенный российский танк Т-80УЕ-1.

Наверное, ждал пока владельцы вернутся за своим танком?

В любом случае танк заберут и отдадут укрофашистам, а "хранителю" грозит разбирательство и возможно даже тюремный срок.



Интересно до каких пор будет продолжаться идиотизм, когда наши бойцы бросают полностью боеспособную технику?

Кто должен получить лопатой по пятой точке опоры, чтобы донести до наших бойцов, что брошенная боеспособная техника скоро будет воевать против них на стороне противника?

Stalin

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 875 коммент | 69 публикаций | 31 июля 2023 15:58
    Ссылок нет. Может быть украинская пропагандистская дэза.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -4
      dighistory
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2023 16:08
      Интересно до каких пор будет продолжаться идиотизм, когда наши бойцы бросают полностью боеспособную технику?
      Кто должен получить лопатой по пятой точке опоры, чтобы донести до наших бойцов, что брошенная боеспособная техника скоро будет воевать против них на стороне противника?

      А сколько пришлось бросить техники отступающим частям РККА в 1941-1942 годах, которую немцы использовали против нашей армии. На войне бывают разные ситуации и не всегда бывает возможность уничтожить боевую технику.

      хамлу-комментатору (хамство удалил) также стоит вспомнить как во время Великой Отечественной войны отправили группу разведчиков, состоящую из спортсменов, уничтожить НОВУЮ разработку первого РЗСО под названием "Катюша" и когда оставляют НОВЕЙШЕЕ или МОДЕРНИЗИРОВАННОЕ оружие в боеспособном состоянии это называется даже не идиотизмом, это мягко сказано. Админ
      Показать
    2. +5
      Stalin
      Администратор | 7 284 коммент | 261 602 публикации | 31 июля 2023 16:17
      ссылок нет потому что сам писал
      а то что такое может быть - очень даже запросто
      насчёт того что технику бросают - поинтересуйся (даже на сайте есть) как наши уходили с Харьковской области
      укры назвали это российским военторгом (только в более грубой форме)
      идиотизм зашкаливал особенно в начале войны - нет времени искать, но было видео, то ли в Черниговской области, то ли в Сумской, снимали местные жители:
      экипаж БТР и десант построились и пошли типа в сторону наших у них понимаете ли соляра закончилась, в итоге никто не вернулся и техника оказалась у укрофашистов
      подобные случаи были возле Старого Салтова

      это не только у нас, но и укры таким страдают
      если не ошибаюсь по-моему в Лисичанске была выставка трофейной техники укров и там было почти 700 единиц всякого разного
      и всё в рабочем состоянии

      сделай проще - набери в гуглях или яндексе "выставка трофейной техники" и увидишь подборки и с одной и с другой стороны
      Показать
      1. -4
        dighistory
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2023 16:30
        Интересно до каких пор будет продолжаться идиотизм, когда наши бойцы бросают полностью боеспособную технику?
        Кто должен получить лопатой по пятой точке опоры, чтобы донести до наших бойцов, что брошенная боеспособная техника скоро будет воевать против них на стороне противника?

        Значит по вашему мнению наши прадеды и деды в 1941-1942 страдали идиотизмом когда при отступлении бросали технику которую немцы использовали против нашей армии?
        ссылок нет потому что сам писал

        А подписаться под статьёй нельзя?
        Показать
        1. +2
          Stalin
          Администратор | 7 284 коммент | 261 602 публикации | 31 июля 2023 16:33
          Читайте внимательно мой комментарий выше
          под своим комментом

          подпись поставил
          Показать
          1. -3
            dighistory
            Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2023 17:06
            Stalin,если вы сели в лужу, то имейте мужество признать свои ошибки. И не нам судить тех кто воюет за нас там, на фронте. Ситуации бывают разные, может просто не было возможности вывести танк из строя тем более это было в начале СВО когда многие не были обстреляны. Лично не вы не я незнаем как мы поступили в данной ситуации во время боя, под обстрелом.
            Показать
          2. +3
            Stalin
            Администратор | 7 284 коммент | 261 602 публикации | 31 июля 2023 17:12
            я могу даже вас мордочкой натыкать в ту лужу которую вы пытались загазировать аки сифон
            читайте внимательно мои коменты и не забывайте думкать, а не просто знакомые букоффки искать

            я точно знаю как бы я поступил с веренной мне техникой, а также мои бойцы были неоднакратно проинструктированы, что и как делать и точно знаю, что никто из них не подвёл бы.
            Показать
          3. -2
            dighistory
            Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2023 17:24
            я точно знаю как бы я поступил с веренной мне техникой, а также мои бойцы были неоднакратно проинструктированы что и как делать и точно знаю что никто из них не подвёл бы.

            Меня терзают смутные сомнения. Что вы 3.14zd...
            я могу даже вас мордочкой натыкать в ту лужу которую вы пытались загазировать аки сифон
            читайте внимательно мои коменты и не забывайте думкать, а не просто знакомые букоффки искать

            Как всегда, когда аргументированно не могут ответить на твой комментарий включают хама и начинают быковать.
            Показать
          4. +3
            Stalin
            Администратор | 7 284 коммент | 261 602 публикации | 31 июля 2023 17:35
            во-первых не хамить
            во-вторых меня не интересует мнение тролля
            в-третьих я ответил
            да увидит зрячий и думающий

            Как всегда, когда аргументированно не могут ответить на твой комментарий включают хама и начинают быковать.

            не забудь рассказать ОПЯТЬ, что работаешь в конторе которая собирает мнение пользователей сети
            h1
            привет "конторе" (контора клоунов) h8
            Показать
      2. -3
        dighistory
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2023 16:39
        хамлу-комментатору (хамство удалил) также стоит вспомнить как во время Великой Отечественной войны отправили группу разведчиков, состоящую из спортсменов, уничтожить НОВУЮ разработку первого РЗСО под названием "Катюша" и когда оставляют НОВЕЙШЕЕ или МОДЕРНИЗИРОВАННОЕ оружие в боеспособном состоянии это называется даже не идиотизмом, это мягко сказано. Админ

        А вы загуглите и посмотрите очень интересные фотографии где немцы использую наши танки Т-34,стрелковое оружие ППШ-41,винтовку СВТ, пушки и т.д и т.п. Трофеи используют все, во всех войнах так было и будет.
        Показать
        1. +2
          Stalin
          Администратор | 7 284 коммент | 261 602 публикации | 31 июля 2023 16:57
          поверьте, я знаю и гуглить мне не надо
          и могу поспорить что знаний на эту тему у меня будет побольше вашего (даже не буду спрашивать в каком вы звании или степень исторических наук) обстоятельство бывают разные, но я привёл в пример случаи реального идиотизма
          пример: спешная "перегруппировка" в Харьковской области с оставлением кучи бронетехники, зная что она достанется врагу
          охарактеризуйте плиз как вы это понимаете
          Показать
          1. -3
            dighistory
            Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2023 17:16
            пример: спешная "перегруппировка" в Харьковской области с оставлением кучи бронетехники, зная что она достанется врагу охарактеризуйте плиз как вы это понимает

            Бросили технику по тому что налегке легче отходить, без техники, главное побыстрее сесть в оборону.
            Показать
          2. +2
            Stalin
            Администратор | 7 284 коммент | 261 602 публикации | 31 июля 2023 17:22
            h4 h2 facepalm
            у вас бы точно пятки сверкали
            я не спрашивал почему - я просил дать оценку оставления кучи бронетехники, зная что она достанется врагу
            Показать
          3. -2
            dighistory
            Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2023 17:33
            я просил дать оценку оставления кучи бронетехники, зная что она достанется врагу

            Куча это сколько? Пруфы представьте, ссылки. Может для вас и два танка куча. Если боевая техника замедляет передислакацию войск на новую позицию то её нужно бросить.
            Показать
          4. +3
            Stalin
            Администратор | 7 284 коммент | 261 602 публикации | 31 июля 2023 17:44
            ещё раз повторяю
            я просил дать оценку оставления кучи бронетехники, зная что она достанется врагу

            за ссылками сами, своими руками, ногами
            гугля, яндекс или чего вы там юзаете - в помощь, лост армор вам в помощь
            похоже вы недавно начали следить за происходящим в зоне СВО
            Показать
          5. 0
            oleg52085
            Читатель | 2 796 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2023 19:14
            Алё, гараж, ты, совсем тупенький, или прикинулся таковым? Без техники ему уходить легче? И в оборону сесть! Ага, тебя брошенная техника в той обороне и проутюжит... Но - меня терзают смутные сомнения - а, нука, ответь сюда: Чей Крым? И приведи текст Советского и Российского Гимнов! Админ - если можно отследить, где это скачано, неплохо бы...
            Показать
    3. +3
      Cheeseman
      Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 31 июля 2023 19:05
      Цитата: ЯША
      Ссылок нет. Может быть украинская пропагандистская дэза.


      Деза в чем? Что предприимчивый сумчанин брошенную технику закрысил под коврик? Или что наши технику бросали чуть ли не массово в самом начале этой СВО? В том году ютюб был переполнен роликами с брошенной техникой, которой у укров быть физически не может. Вот например БМДшки подарили https://youtube.com/shorts/uw83Th_fM94 , а вот Панцирей аж 3 штуки https://youtube.com/shorts/P81SKN_Rd8U https://youtu.be/BcQtkxvvQ8g https://youtube.com/shorts/SQII68iw-LU А в свое время МО РФ говорило что мощности по производству их - 6 штук в год т.к. очень дорогая и сложная техника. Жаль уже не найду десяток Шилок, аккуратно запаркованных на лесной полянке, которые тоже украм достались. Как были и ролики где наши танки так же были брошены и МТЛБ хохлы утаскивали, подсоединив их к трактору.
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

      Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
      Показать
  2. +4
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 31 июля 2023 18:54
    Цитата: Stalin
    я просил дать оценку оставления кучи бронетехники, зная что она достанется врагу

    А что тут оценивать - это минимум преступная халатность, максимум - игра на руку врагу!
    Показать
  3. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 875 коммент | 69 публикаций | 31 июля 2023 19:07
    Я думал тут дискуссия, а тут срач, обыкновенный.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +3
      Stalin
      Администратор | 7 284 коммент | 261 602 публикации | 31 июля 2023 19:50
      обоснуй...
      в чём я например не прав в "сраче"
      вот тебе например подкинули ссылки на тупо брошенную технику
      и это снято не "Мосфильме" киностудии им. Довженко или не дай Бог "картавый-95"
      и это не макеты - какие-то уёбки (извини) по другому я этих "бойцов" не назову оставили "Панцири" которые тупо застряли
      зная что за нашими технологиями охотяться, постоянно отлавливают шпионов и т.д. и т.п.
      что этих идиотов сдерживало бросить гранату в ЦП?

      Давай не будем устраивать срач - может ты мне по взрослому объяснишь, а я как малолетка )))) (по сравнению с тобой) просто тупо не догоняю
      Показать
  4. +1
    Marsel
    Читатель | 7 993 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2023 20:19
    Цитата: dighistory
    пример: спешная "перегруппировка" в Харьковской области с оставлением кучи бронетехники, зная что она достанется врагу охарактеризуйте плиз как вы это понимает

    Бросили технику по тому что налегке легче отходить, без техники, главное побыстрее сесть в оборону.

    Как бы неприятно об этом говорить но, потерять около 70-90(Т-80У) единиц техники только для того, чтобы быстрее сесть в оборону? Итог-Командующий 1-ой танковой армии генерал-лейтенант Сергей Кисель был отстранен от должности за провал наступления. Да, горькая правда-но это правда.И у укропов есть трофейные документы 1 танковой армии подтверждения потерь. Насчет
    Цитата: dighistory
    Значит по вашему мнению наши прадеды и деды в 1941-1942 страдали идиотизмом когда при отступлении бросали технику которую немцы использовали против нашей армии?

    Да, вначале Великой Отечественной случалось и бросали технику и сдавались, потому и был принят
    БОЕВОЙ УСТАВ БРОНЕТАНКОВЫХ И МЕХАНИЗИРОВАННЫХ ВОЙСК КРАСНОЙ АРМИИ
    Москва, 1944 http://pro-tank.ru/tanki-v-bou/751-boevoy-ustav-bronetankovih-voysk
    ....42. В бою командир танка обязан:

    - при угрозе захвата танка противником вести огонь до последнего патрона и только при полной невозможности спасти танк вывести из него экипаж с пулеметами и привести танк вместе с орудием в полную негодность.
    ....247. ..
    Если танк подбит или потерпел аварию, экипаж обязан защищать его до последней возможности.
    _____________
    И, насколько я понял, он действует и сейчас.
    Показать
  5. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 261 602 публикации | 31 июля 2023 20:36
    Цитата: Marsel
    И, насколько я понял, он действует и сейчас.

    походу ты хрен угадал
    с какой лёгкостью бросают бронетехнику на поле сражения - об этом приказе не доведено до личного состава
    Показать
    1. 0
      Marsel
      Читатель | 7 993 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2023 20:51
      Ну что сказать....те, кто обязан был доводить устав до личного состава -гнать из армии в шею.
      Показать
  6. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 875 коммент | 69 публикаций | 31 июля 2023 22:28
    Цитата: Stalin
    обоснуй...
    в чём я например не прав в "сраче"

    Во всё ты прав. У меня нет ни сил, ни желания с кем либо бодаться. Я написал тот комментарий потому что удивлён, что танк можно спрятать у себя на дворе и никто об этом не знает. А то что нашлись долбоёбы которые бросили технику, то тоже ничего удивительного. Всякие бойцы бывают и всякие бывают обстоятельства. Может нечем было уже взрывать. Не напильником же танк распиливать, а если и напильника под рукой нет. Итог- технику оставлять врагу непозволительно и спорить тут не о чем. Не злись, товарищ....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Stalin
      Администратор | 7 284 коммент | 261 602 публикации | 31 июля 2023 23:44
      да тут просто проблема, например, сейчас в новых военных бибиках (как дети малые говорят) - всё на электронике, система наведения программируемая и всё выводится та "табло" и это не табло командира экипажа, которое можно просто "начистить" и будет ему reset
      это означает что ПО (программное обеспечение) попало в руки врагу, найдут все дырки в нём, изучат слабые места техники и соответственно потерь у нас станет больше

      не просто так даже самый сраный бредли который не в одном фильме американском постебались над ним
      зачем-то первый затрофеиный потащили в Россию
      изучать?
      Ну да
      с той же целью Т-90А утащили в США


      что нужно сделать с распиздяем который бросил на 100% боеспособный танк?
      пока будем играть в либерастию толку не будет и ладу

      Путин как-то упрекнул украину, мол изучайте историю - всегда шароварные доводили страну до руины
      тут всё понятно
      а если в России либерастне позволять распушить хвосты чем это заканчивается? как со своей историей? надо знать?
      тут так сильный правитель - либераст - правитель - либераст и т.д
      всегда заканчивается почти тем же чем на территории б/украины - только там это называется руина, а у нас смута

      до каких пор либерастня будет заниматься хернёй в России и когда им прижмут хвост
      блин злости не хватает
      Показать
  7. -2
    Потапыч
    Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 31 июля 2023 22:42
    Танк, спрятанный во дворе, более года хранился после зачисток СБУ... facepalm

    Цитата: ЯША
    Я написал тот комментарий что удивлён что танк можно спрятать у себя на дворе и никто об этом не знает.


    Самое странное то, что его во время прошлогодних зачисток не нашли. Кстати на фото явно не жилой двор, а какая-то ферма.
    „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
    (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

    Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
    Показать
  8. 0
    Marsel
    Читатель | 7 993 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2023 23:02
    Судя по укропскому видео с ютуба https://www.youtube.com/watch?v=kLzL3aHoGnA -то, типа укропы его берегли для гааги, а сами воевали все это время на дедовской телеге h4 Короче укропское ЦИПсО работает в усиленном режиме.

    Показать
    1. -2
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 31 июля 2023 23:27
      В контексте новости непонятно, кто его берёг - укропы или таки патриоты. h2
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать