Mercedes отключил российских дилеров от своего программного обеспечения » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Mercedes отключил российских дилеров от своего программного обеспечения

12:42 / 14.08.2023
765
11

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-​Benz окончательно отключил дилеров в России от своего программного обеспечения (ПО). Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на свои источники.

Представитель компании подтвердил информацию и отметил, что из-за отсутствия доступа к онлайн-​системам MB возможно увеличение сроков ремонта. Но обслуживать автомобили будут с помощью "накопленного опыта и знаний", говорится в публикации.

В ассоциации "Российские автомобильные дилеры" напомнили, что проблемы с ПО возникли у дилеров почти всех иностранных марок машин.

"Ведутся работы по устранению неполадок. Несмотря на все сложности, отечественные дилеры продолжат качественно обслуживать автомобили в России", - заверили в ассоциации. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    ЯША
    Журналисты | 39 912 коммент | 69 публикаций | 14 августа 2023 12:58
    Больше всех этой новости рукоплещут китайские автопроизводители.
    У Мерседеса сейчас прекрасно идут дела? Очень сомневаюсь, но они себе ещё и ухудшают ситуацию. Отрезайте от себя российский рынок, но учтите- назад заходить будет очень тяжело, если вообще возможно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -3
      Анти ФА
      Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2023 13:48
      Сомневаюсь, что те кто ездил когда-то на мерсе пересядут на нынешний Китай. В данный момент это авто совсем разных уровней.
      Китайские производители в лучшем случае конкуренты дешёвым корейцам.
      Показать
      1. +4
        Виталий Бонивур
        Читатель | 8 001 коммент | 9 публикаций | 14 августа 2023 16:48
        Огорчу.Когда-то так говорили о компьютерной техники и комплектующих. Теперь все юзают ноуты Асер, сделанный в Китае. Сейчас на 90% всё -Китай. А ещё раньше, до "японского чуда", так же говорили про Японию-Мейд ин Джапан-сделано плохо. Качество авто со временем достигнет лучших сборок в Европе. Вкупе с кризисом грядущим в ЕС и дешевизной китайских товаров, загнутся все евробренды, к бабке не ходи. Учитывая, что все пр-ва перевели ранее в Китай. Индию, а в пендостанах остались лишь оффисы, так и будет. Британский Ровер уже -фсё и другим будет тоже самое.
        Я бы предпочёл новеньку Джили, ушатанному и постаревшему мерину.
        Сделан в Советском Союзе
        Показать
        1. -1
          Анти ФА
          Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2023 17:16
          Вы ездили на джили? Я поездил в кашеринге, и в такси с аэропорта последний раз на атласе ехал. Я бы лучше уж весту взял чем это барахло! Машины это не гаджиты, в машине должно быть комфортно, а в китайцах как на табуретке едешь.
          Показать
  2. +5
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 14 августа 2023 13:07
    Да. А еще есть куча станков с ЧПУ на заводах, в которых неизвестно какие закладки сделаны. Помню была проблема когда станок перевезли в соседний цех и он отказался работать т.к. в нем фирма производитель при пусконаладочных работах прописала координаты(так оказалось что если у станка нет доступа к спутникам для определения координат - он вообще не работает). Типа так боролись с перепродажей станков в тогдашние "страны изгои". А еще был случай когда ПО само обновилось на одном японском станке. Это при том что в цеху никакого интернета никогда не было. При этом у станка существенно сократилась функциональность. Тогда это все разрулили через представителя фирмы. Но как он обмолвился - обновление может и со спутника прилетать принудительно.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 8 001 коммент | 9 публикаций | 14 августа 2023 16:54
      Тю...Было бы сказано, вмиг замаштаем синей изолентой и будет пахать как миленьки, со спутниками или без.
      На рынке полно ПО ламанного, хоть казалось супер-пупер защита. Для русского, находчивого менталитета-пыль на сапогах. Запомните пендосы, громко проорали-ХАЛЯВАААА! h8
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
      1. 0
        Cheeseman
        Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 16 августа 2023 18:06
        Далеко не все радужно в вопросах именно с ЧПУ. Одно дело софт который программу пишет для ЧПУ отвязать от лицензии и совсем другое - прошивку на станке.
        Показать
  3. +6
    ЯША
    Журналисты | 39 912 коммент | 69 публикаций | 14 августа 2023 15:18
    Цитата: Анти ФА
    Китайские производители в лучшем случае конкуренты дешёвым корейцам.

    Мыслишь старыми стереотипами. Я не собираюсь с тобой спорить, но высказываю своё мнение. Ты поспрошай на автосервисах мнение автослесарей о современных мерсах. Там критики намного больше чем восторгов. Кто там сейчас работает на их заводах- хер его знает.

    Цитата: Анти ФА
    Сомневаюсь, что те кто ездил когда-то на мерсе пересядут на нынешний Китай. В данный момент это авто совсем разных уровней.

    Я думаю все видели брюнетов неизвестных национальностей (возможно армяне, кавказцы или цыгане....) которые ездят на таких раздолбайках на которые без слёз не взглянешь. Главное что это мерседесы. Это у них уже религия. Поэтому эти не пересядут. Вера не позволяет...... Debily
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 8 001 коммент | 9 публикаций | 14 августа 2023 16:50
      t16
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
    2. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2023 17:08
      Сейчас этого добра полно в кашеринге и в такси, когда я написал, что максимум Китай это конкурент дешёвым хюндай и киа, это ещё большой комплект китайскому автопрому.
      Те, кто ездят на 20 летнем мерсе, к спросу на новые авто отношения не имеют.
      Показать
      1. -2
        LEKALA
        Провокатор | 1 025 коммент | 12 публикаций | 14 августа 2023 18:21


        кушай, заслужил!))
        Показать