Лукашенко назвал санкции Запада против РФ бредом и чепухой » E-news.su
ЧАТ

Лукашенко назвал санкции Запада против РФ бредом и чепухой

19:29 / 04.04.2014
3 356
22
России не следует опасаться санкций со стороны Запада, которые являются полным бредом и чепухой

Об этом заявил во время встречи с губернатором Калужской области Анатолией Артамоновым президент Беларуси Александр Лукашенко, передает «ИТАР-ТАСС».

«Не переживайте, санкции - это полный бред, чепуха, это болтовня», - сказал он.

По словам белорусского лидера, Запад сегодня «ни на что не способен и мы должны исходить из этого». Лукашенко отметил, что белорусы знают что такое санкции, ведь они находятся под ними уже два десятилетия. Президент подчеркнул, что нет на земле человека, «который бы не понимал, что такое Россия и что такое санкции, чем они обернутся».

По его словам, теперь «возникает еще большая необходимость заниматься внутренними проблемами и решать свои вопросы». «Они (санкции) нам помогут укрепиться внутренне, чтобы потом мы были просто незыблемы. Вот к чему они приводят», - сказал Лукашенко.

Президент считает, что санкции мобилизуют нацию и весь народ страны на преодоление возникших проблем. «Не мне рассказывать о характере русского человека», - сказал Лукашенко. Он подчеркнул, что в нынешних условиях необходимо работать так, чтобы «нас не упрекали потом в том, что мы не воспользовались этим благоприятным моментом».

Также президент Беларуси заявил, что все вопросы, касающиеся России, он согласовывает с Москвой. «Что бы я ни делал сегодня, разговаривая с Украиной, с Западом, с Востоком и т.д., если мы касаемся России, я ни одного шага не делаю без согласования с руководством РФ», - заявил Лукашенко.

По его словам, на фоне последних событий в Украине появилось слишком много инсинуаций о том, что якобы Минск пытается воспользоваться возникшей ситуацией с выгодой для себя. Президент подчеркнул, что сегодня дает прямой и четкий ответ на все эти инсинуации. «Если нужно будет России, чтобы мы за нее работали на Украине, мы это будем делать. Если нужно будет России, чтобы мы ехали за тридевять земель и принесли ей пользу, мы будем это делать», - сказал Лукашенко. Он пояснил, что это «в интересах нашего родного брата - России и в интересах Белоруссии, и не противоречит им».


http://comments.ua/world/461327-lukashenko-nazval-sanktsii-zapada-protiv.html


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Alarisik
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 12:49
    t16
    Показать
  2. 0
    Kintast
    Журналисты | 149 коммент | 3 публикации | 4 апреля 2014 13:02
    Бывал в гостях в Минске, реально братский, очень хороший народ. Ну и какой народ, такой и батька t16
    Показать
  3. 0
    bicar
    Журналисты | 1 191 коммент | 56 публикаций | 4 апреля 2014 13:10
    Значит все БАТЬКИНЫ заявления по Украине и встреча с бабтистом в Гомеле все согласовано с Кремлем. Bel
    Показать
  4. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 4 апреля 2014 13:11
    t16 RU Bel s22
    Показать
  5. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 13:26
    Батько тот ещё жук)))
    Показать
  6. 0
    ЯША
    Журналисты | 16 801 коммент | 54 публикации | 4 апреля 2014 13:29
    Вот так должны быть связаны три народа! RU UA Bel
    Ну и Kz пусть будет!
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. 0
    Sergey_Kerch
    Читатель | 445 коммент | 1 публикация | 4 апреля 2014 13:40
    Ай молодца...............
    Показать
  8. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 4 апреля 2014 13:59
    Однако, эти "бред и чепуха" только за неделю вымыли из России 2,5 млрд баксов.
    Не все так однозначно, как у Батьки. Пусть свои деньги считает. Он сам сидит на дешевом газе. Я живу в Тюменской области, на газовой трубе, но газ у нас дороже чем в Белоруссии...
    Батька не так прост. 3 майданных месяца молчал, думал, когда нам очень нужна была поддержка друзей. Вдруг, когда на горизонте начал определяться победитель - заговорил...
    Я добрый!.. )
    Показать
  9. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 678 коммент | 170 публикаций | 4 апреля 2014 14:12
    t16
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  10. 0
    Мономах
    Читатель | 1 303 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 17:05
    Батька явно блефует. Россия еще находится под внешним управлением МВФ и по сути колония США. У них еще много заготовок в кармане. Обама верно сказал: "Россия дорого заплатит за это".
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
  11. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 4 апреля 2014 19:15
    Цитата: Мономах
    Обама верно сказал: "Россия дорого заплатит за это".

    Весь славянский народ уже ОЧЕНЬ дорого за все заплатил. Заплатил страшную цену за глупость, за то что допустили развал СССР.
    Настает час вернуть долг.

    Батька расставил точки над I. Молодец.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  12. 0
    avn
    Читатель | 673 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 19:41
    t16
    Показать
  13. 0
    Хищ
    Журналисты | 3 137 коммент | 25 публикаций | 4 апреля 2014 19:58
    ну как не родился? Родился давно такой урод, и это пендостан!
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  14. 0
    юзовка65
    Читатель | 79 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 20:30
    Цитата: Роман
    начал определяться победитель - заговорил...

    s01 бацька тот ещё еврей.

    я "вата", я " колорад" , я " сепаратист" , Я за единую и неделимую
    Россию от Одера до канадской границы.
    Показать
  15. 0
    sv2707
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 20:32
    Красава! Молодец!
    Показать
  16. 0
    Калина
    Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 21:28
    Цитата: Роман
    Тюменской области, на газовой трубе,

    Откуда газ в Тюменской области для быта? Там у всех электричество, как ни странно.Хотя я может обощаю, город какой?
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  17. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 553 коммент | 99 публикаций | 4 апреля 2014 21:45
    t16
    Показать
  18. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 346 коммент | 232 публикации | 4 апреля 2014 22:13
    t16 RU Bel s22
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  19. 0
    Marsel
    Читатель | 2 026 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 23:45
    t19 USSR RU Bel UA
    Показать
  20. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2014 02:30
    Роман, Путин до сих пор молчит.. его в чем обвиним?

    Калина, Товарищ не понимает ценовой политики газа для населения.. Вот у нас в Иркутске.. (негазифицированный регтон) цена газа на заправках-18руб\л.. но это цена коммерческая.. у коммерсов.. ибо газ слабо востребован-баллоны для дач заправляют в основном.. а цена 1квт эл\энергии для населения -72коп.. (у нас весь каскад ангарских ГЭС-особый регион) а цены для газифицированных областей иные (плюс определяют их главы регионов.. В Пермском крае-116 $ тонна, в Москва-136, самый дорогой в Оренбуржье-211$\тонна..А что касается батьки-помолчите пожалуйста.. когда будем жить как белоруссы-тогда и гавкать начнем.. из Москвы пенсионеры едут в Белоруссию жить.. квартиры сдают и живут припеваючи.. -это показатель его политики..Путин тоже на все события молчит-дольше чем батька-в чем его обвиним???
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  21. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 553 коммент | 99 публикаций | 5 апреля 2014 09:39
    Цитата: milvu
    Товарищ не понимает ценовой политики газа для населе..................
    s48
    Показать
  22. 0
    Paxhe
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2014 15:39
    В Белоруссии порядок. Был в Минске и в Гомеле у родных. Да, не шикуют как многим бы хотелось бы (насмотревшись по телевизору красочных картинок). Однако все дворы ухожены; деревья, качели и другие удобства для детей и граждан исправны и покрашены; библиотеки и спортивные комплексы отстроены и работают; все граждане трудоустроены, включая студентов закончивших ВУЗ. У него практически остались все преимущества гос.управления из СССР. При этом спокойно работает не спекулятивный бизнес. Белорусы сильно жалуются на налоги. Сравнил с украинскими, долго смеялся. Прямые налоги приблизительно такие как в Украине. Однако, непрямые, например такие как налог на землю в десяток раз меньше. Мне мой родственник жаловался что у них в прошлом году (когда был кризис) подняли налог на землю с 0,3 до 0,4. Я ему прислал нашу ставку налога в районе 3,8, он сразу замолчал. Как говорится всё познаётся в сравнении.

    Белоруссия - это страна для людей, которые хотят спокойно жить, работать, учить своих детей (реально учить, а не давать тестовое образование), развивать науку и промышленность, а не фирмы купи-продай.

    Хотя этот социальный уклон мешает крупным предприятиям быстро зарабатывать большие капиталы чтобы быть агрессором на чужом рынке, как это делают западные компании. Поэтому Белоруссии необходима защита от чужих игроков на своём рынке. Ей категорически противопоказана интеграция в ЕС. А вот связка: агрессивный бизнес России и закрытый от внешних агрессивных бизнес интересов рынок Белоруссии, это та самая тонкая грань, по которой так удачно лавирует батько. Как правильно писали, он не так уж прост. Он просто молодец.
    Показать