Украинский политолог признал: Донбасс потерян, джин выпущен из бутылки, дальше будет хуже » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украинский политолог признал: Донбасс потерян, джин выпущен из бутылки, дальше будет хуже

12:10 / 12.05.2014
5 465
13
Украинский политолог признал: Донбасс потерян, джин выпущен из бутылки, дальше будет хуже


Киев, Май 11 (Навигатор, Михаил Рябов) – Донбасс уже потерян, силовая операция не поможет Киеву, признал украинский политолог Юрий Романенко.

«Там есть массовая поддержка сепаратистов. Неважно, по каким причинам, все их можно понять, но это никак не изменит положение дел. Стрельба будет постоянно расширять социальную базу сепаратистов и ухудшать положение Киева. Будет повторяться ситуация 1 декабря, но для Донбасса. Собственно говоря, все происходящее напоминает Майдан там, но со своей спецификой.

Если вы говорите, что на Донбассе есть проукраинские силы, то я не понимаю, почему они не появляются в тех точках, когда приходят наши силовики. Они могут быть запуганы, это реальность: пытки, убийства и все остальное, но тогда они не влияют на расклад. Точно также, как в Киеве были люди за Януковича, но они терялись в массе майдановцев. Здесь все с точностью наоборот.

Я на 90% уверен, что мы потеряем ‪‎Донбасс под тем или иным соусом. Нужно закрывать базовые регионы, иначе регионы будут отваливаться дальше.

Конфликт можно было потушить на старте путем переговоров с Ахметовым или сразу задавив сепаратистов силой. Сейчас джин выпущен из бутылки. Дальше будет хуже», — написал Романенко на фейсбуке.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    NoBody
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 12:15
    нужно было 39 небесных сотен устроить в киеве и тогда би ни кто не отваливался...
    Показать
  2. 0
    Crimea - Russia
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 12:16
    Вмерла едина краина!!!! t5
    Показать
  3. 0
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 12 мая 2014 12:23
    Закрыть - это как? Сжечь напалмом? Атомным оружием?
    Я добрый!.. )
    Показать
  4. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 12 мая 2014 12:27
    Цитата: KSU
    А меня возмущает фраза "Нужно закрывать базовые регионы, иначе регионы будут отваливаться дальше." . неужели этих идиотов киевских не научил Донбасс? танки людей не остановят.
    чем больше будут пытаться закрыть регионы тем сильнее будет противодействие ... вот и все ...
    Показать
  5. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 12 мая 2014 12:32
    Скоро начнётся массовое бегство из "базовых регионов".
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  6. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 12 мая 2014 12:39
    Нужно закрывать базовые регионы, иначе регионы будут отваливаться дальше.
    это намёк , что надо недопустить подобного в Харькове и Одессе
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  7. 0
    avn
    Читатель | 696 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 12:41
    "Поздно пить баржоми, когда почки отказали"
    Показать
  8. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 12:43
    Хунта поможет регионам определиться, за счет своей фантастической глупости.
    Показать
  9. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 12 мая 2014 12:44
    Если вы говорите, что на Донбассе есть проукраинские силы, то я не понимаю, почему они не появляются в тех точках, когда приходят наши силовики. Они могут быть запуганы, это реальность: пытки, убийства и все остальное, но тогда они не влияют на расклад.

    Данет, они просто попали под минометный обстрел в Славянске и автоматную очередь в Мариуполе, вот и "запугались".
    Показать
  10. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 850 коммент | 130 публикаций | 12 мая 2014 12:45
    Побольше бы в Киеве таких прозрений.
    Показать
  11. 0
    Еления
    Читатель | 105 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 17:56
    KSU, и заметьте, - ни намека на возможность референдума. (что будь проведен он вначале и проведена федерализация, - только это и могло спасти Украину)..... Отключен мозг в районе логики....
    Показать
  12. 0
    Odessit79