Пока Белоруссия могла думать о себе как о "правильной России", всё было в порядке » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пока Белоруссия могла думать о себе как о "правильной России", всё было в порядке

11:25 / 06.02.2017
2 740
10
Что до Белоруссии, то ей самой судьбой уготовано быть Украиной номер 2. Рано или поздно. В варианте мягком или варианте совсем аховом. Такие социальные законы.

Пока Белоруссия могла думать о себе как о "правильной России", всё было в порядке

Более того, отрежьте от России любую область, любую территорию, населенную русскими людьми, и через десять-пятнадцать лет там начнут происходить все те же самые процессы. Даже и без влияния США. Просто потому, что смысла в существовании двух разных государств, населенных одним народом, никакого нет вообще.

Англосаксы островные, у них другие примочки. А для сухопутных государств именно так всё. При разделении сразу (или постепенно) начинают смотреть друг на друга через прорезь прицела. Корея, Германия, да кто угодно. Идеология тут не первична, а вторична. Хотя иногда кажется иначе.

В этом проблема небратьев. И наша. Грузия может уйти, жить там сама по себе, и отношения со временем наладятся. Но не с Украиной, не с Белоруссией. Потому что - зачем они отдельно? Куда они? Кто они? Нет смысла, значит, есть иррациональные вещи.

Человек по имени Вася Сидоров, который живет в Киеве (матери городов русских), который от рождения говорил и думал по-русски, с пеной у губ проклинает всё русское, восславляет украинский язык, которого толком не знает и на котором в быту не говорит - что это, если не дикая самоненависть? Патология. Даже власовцы такими не были, не отрекались от русскости. А здесь всё гораздо, гораздо хуже.

До тех пор, пока Белоруссия могла думать о себе как о "правильной России", всё было в порядке. Но сейчас это время прошло. Богатовекторные кончают одинаково.
Многочисленные наши любители Батьки должны быть готовы к тому, что некоторые их добрые знакомые из Минска и других славных городов, могут внезапно начать вести себя... ну, так, как вели себя некоторые мои добрые знакомые из Киева в 2013-м. Есть такая вероятность, и она далеко не нулевая.

Ольга Туханина
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 6 февраля 2017 11:50
    Не в коня корм, хохлов тоже предупреждали x3
    Показать
    1. +3
      Ольга Минск
      Читатель | 6 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2017 12:04
      Хохлы - не белорусы. в Минске, когда были?
      Показать
  2. +3
    Ольга Минск
    Читатель | 6 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2017 11:59
    Что за бред! Ну, не выйдут белорусы на майдан))) Даже молодёжь)) горстку этого собравшегося говна на картинке, ещё и милиция охраняет(!? - демократия), чтоб ребятки белорусы не отпиздили) Статейка, как на заказ...Приезжайте в Минск. господа...
    Показать
    1. +1
      Михаил В
      Читатель | 1 968 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2017 12:31
      Именно на заказ. Тут таких статей пруд пруди. Заказчик - иудоолигархия. Лукашенко ей противостоит. Кроме того, хотят разделить единый народ. Берегите батьку. Если его "уйдут", тогда все провернут по известному сценарию. В итоге разрушенная промышленность, сельское хозяйство, наука и медицина.
      Показать
    2. +1
      rerbi
      Читатель | 141 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2017 12:59
      запросто соглашусь... хотя и по другим основаниям - в беларуссии нет и не было своих бандеровско-рогульских западенцев... а прозападной либерастни и у нас хватает... только толку с этой хипстерни как с говна пуля...
      Показать
    3. 0
      Эрида
      Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2017 14:41
      Ой ли? В 2013 все это говорилось об Украине... и то, что на Майдан не выйдут, ибо научены опытом 2004 года и знают результаты "реформ" тех, кто стоял на Майдане 2013, и то, что украинцы народ мирный (как ошибались!!), постоят и разойдутся, холодно же, и про то, что гражданской войны не будет, ибо все родственники... когда работает технология мнение людей дело десятое.. Другое дело, что уже наработаны методы противодействия на примере Украины и других майданов, но тут важна воля властей.
      Показать
      1. 0
        Владимир К.З.
        Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 6 февраля 2017 16:37
        В 2013-ом и раньше , только на Украине так и говорили .
        А про белорусов , если не считать многочисленных вбросов и их обсуждения , так большинство людей в России и российское руководство , все считают что опасность победы цветной революции в Белоруссии , крайне низка .
        Есть разница ? Украину только ленивый не предупреждал , и СМИ и общественные российские организации и просто родственники на все голоса кричали : "куда вы идёте?" .
        Показать
    4. 0
      Wolod121
      Читатель | 367 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2017 15:54
      Вы заблуждаетесь
      Показать
  3. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 6 февраля 2017 16:42
    Цитата: rerbi
    запросто соглашусь... хотя и по другим основаниям - в беларуссии нет и не было своих бандеровско-рогульских западенцев... а прозападной либерастни и у нас хватает... только толку с этой хипстерни как с говна пуля...

    Ой ли ? А Гродно ? Там конечно не Бандеровцы , но тоже себе на уме .
    Показать
  4. -2
    vasilevs
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2017 21:20
    Цитата: Ольга Минск
    Что за бред! Ну, не выйдут белорусы на майдан)))

    Когда-то, в конце 80-х, мои знакомые знающие прибалтику, живавшие там, уверяли что никуда они не денутся, пошумят и всё будет по старому. Угу, так и вышло, как в 41. Сразу все вспомнили, что они потомки героев Ваффен СС и лесных братьев. И эти вспомнят что они не белоруссы, а потомки гордых литвинов. Они сейчас "Погоней" размахивают и жалеют что Ягайло не успел на Куликово поле, ударить в спину московитам и помочь Мамаю. Жалеют и надеются исправить всё.

    Цитата: rerbi
    в беларуссии нет и не было своих бандеровско-рогульских западенцев...

    Ошибаетесь. И западенцы были, и интелегенты горевавшие об утрате национальной идентичности. В общем, как и во всех республиках, "русские нас притесняют и объедают".
    Показать