Представьте себе » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Представьте себе

09:42 / 10.02.2017
4 560
32
Представьте себе

Imagine no possessions
I wonder if you can
No need for greed or hunger
A brotherhood of man
Imagine all the people
Sharing all the world…

Когда эти строки напевал себе под нос обкурившийся марихуаной Джон Леннон, многие верили — и пытались это себе представить вслед за ним. Давайте и мы попробуем себе кое-что представить.

А представьте, что зимой 2014-го Янукович всё-таки подавил бы путч, и Украина вступила бы в ТС. Сейчас миллионы украинцев вопили бы об утраченной возможности получать зарплату в 5000 ойро, пенсию в 1000 ойро, и ездить по Европе — завтракая в Вене, обедая в Милане, ужиная в Париже… Они на 100% были бы уверены, что коммуналка должна была бы стать еще меньше, чем при кровавой панде диктатора Януковоща, а зарплаты — так и вообще непомерно выше. И инвестициии в страну должны были бы валом повалить. Сколько там Кролег говорил своим сектантам? 40 млрд инвестиций только и ждут, чтобы ринуться на Украину? А, ну да…

Это пишет, между прочим, украинец Александр Потоцкий прямиком из Киева. Через три года после Майдана вдруг открылись глаза, ага.

Представьте себе

А теперь представьте, что майданных хохлов подавил бы не Януковощ, а русские войска, вошедшие для защиты русскоязычного населения от украинских фашистов. Представили? Так вот несбывшиеся мрии у них остались бы теми же самыми — только все проклинали бы не Януковоща, а русских. Причем эти самые русскоязычные проклинали бы нас в однин голос с самыми упоротыми хохлами, и никто бы не верил, что укры могут обстреливать «Градом» собственные города и насмерть запытывать в подвалах СБУ тех, кто посмел что-то не так сказать, да еще и не на мове.

Политика — это искусство возможного. Сейчас украинцы, сидя по уши в крови и замерзая в нетопленных квартирах — излечиваются от иллюзий и возвращаются в реальность. К сожалению, никак по-другому это путешествие «Back to Reality» было не реализовать.

Сердце мое полно жалости, конечно. Но украинцы слишком далеко зашли по дороге фашизма в мечтах, как русские будут у них впахивать рабами, а они будут панувати в своём государстве украинских сверхчеловеков. Зашли далеко — теперь и возвращаться придется далече. Не все и дойдут, видимо. Но кто же им в том виноват? Сами, всё сами.

Proper
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    DrBraun
    Читатель | 325 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2017 09:52
    Очень правильная позиция. Согласен полностью с автором и считаю, что пока Руина не захочет сама как Крым в Россию нечего там делать нашим войскам.
    Мой прадед - 1903 год канлодка "Кореец"
    Показать
    1. +5
      Тирион Ланнистер
      Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 10 февраля 2017 11:35
      Ага, а как по-вашему она должна обозначить свое желание?
      Референдумом? так там перевешают еще на стадии подготовки.
      Показать
    2. +1
      HELL
      Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2017 14:31
      DrBraun будете действовать по принципу сяду на берегу и буду ждать пока мимо меня не проплывет труп моего врага, ага ждите ,только мимо сначала проплывут тупы ваших друзей и родственников.
      Показать
      1. +1
        Тирион Ланнистер
        Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 10 февраля 2017 14:39
        говорить не мешки тягать.
        У вас есть опыт подготовки государственных переворотов?
        поделитесь опытом?
        Показать
  2. +3
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2017 09:59
    Просто замечательная статья !! Все так и было бы, и ненавидели нас хохлы еще больше чем сейчас, а как же, мечту порушили : (( . Хохлы должны до конца пройти свой путь, а потом ...или Хмельницкий найдется, или Мазепа, хотя нам было бы лучше, если этот гемор останется при своих, наладим торговлю, дружить будем, но не близко, а так, как с дальней родней, раз в год повидался, водовки попил , и до следующих встреч .
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  3. +5
    polij
    Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2017 10:24
    Даже если Руина захочет, сама как Крым в Россию, НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ. Пусть сами вылезают из дерьма, может память будет дольше. Поможем советом, а всё остальное пусть своим горбом восстанавливают. Автору s22
    Показать
    1. +1
      Тирион Ланнистер
      Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 10 февраля 2017 11:35
      Самих всех по тюрьмам рассадят
      Показать
  4. +3
    SergeyB
    Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2017 10:49
    Хех... Крым сам... А чвк тут не при чем... И небыло его

    Ай, прекратите. Одесса тоже хотела, очень. Только у нас небыло того самого, зеленого. Некому было стоять на углу и смотреть за порядком.
    А потом началось, мы сами - с усами. Ну да...
    Хотя с автором статьи согласен, надо было макнуть головой в дерьмо, чтобы открылись глаза. Но про сами, это глупость. Уже как 300 лет (с 1700 года) простой человек ничего не решает. Никогда. Аксиома.
    Показать
    1. +5
      plp
      Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 10 февраля 2017 11:23
      Нет не так. В Крыму ополчение поняло сразу что оружие брать придется и дружины сформировали сразу, как только заслышали про "поезда Дружбы" У них не было сомнений, что в исходе если не предъявить силу. И вежливые появились именно потому что были уверены в тылах - большинстве местного населения. Харьков слили местная власть прикинувшаяся народной, В Запорожье, Днепропетровске, Херсоне, Николаеве Харькове не оказалось вожаков, а народ неорганизованный - стадо баранов, при всей их решиости на борьбу и самопожертвовании.. Иначе и войска-клятвопреступные не поперлись бы и "отмороженные" бандерва - силенок маловато, а по отдельности Юг "покрошили" и поперли на Донбасс - отсюда такая кровавая замятня и необходимость"северного ветра". Кстати в Дон бассе из 7 млн населения ( не менее 2 млн взрослых мужиков) за оружие взялись едва 7 тысяч 0,1% (один из тысячи жителей или 0,3% - одн из 300 мужиков. ВВо время Великой отечественной только непосредственно в действующей армии было 5% + столько же в подготовительных центрах и трудармиях+весь тыл заряжен на обеспечение фронта. и СМЕРШ не спал.
      Конечно Стрелков со своими врангелевксо-власовским политотделом здорово нагадил но если б встал весь юг даже просто с дрекольем, ни какие "футбоглисты!" не выползли бы ни в Одессе ни в Харькове ни где бы то ни было.
      За сим ПЛеонидП
      Показать
      1. +5
        Тирион Ланнистер
        Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 10 февраля 2017 11:39
        Реальная возможность организации республик была только у приграничных областей, т.к. без помощи Старшего Брата вообще ничего бы не получилось
        Показать
        1. -3
          dmitriy
          Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2017 12:14
          Для того, чтобы Старший Брат пришёл на помощь, подавляющее большинство населения будущей республики должно было заявить о том, что не поддерживает хунту и взяться за оружие, защищая себя, как это произошло на Донбассе. А как помогать тем, кто в этом не заинтересован, написано в статье выше.
          Показать
          1. +3
            Тирион Ланнистер
            Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 10 февраля 2017 12:20
            ну да, заявить путем проведения референдума, подготовку которого сорвут и всех пересажают.
            или брать в руки оружие - тогда просто расстреляют.
            Особенно сейчас
            Показать
          2. +5
            Тирион Ланнистер
            Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 10 февраля 2017 12:26
            в Харькове и Одессе было то самое большинство, как мне кажется.
            Однако в Харькове свои олигархи слили, в ОДессе просто сожгли.
            Чтобы все получилось, необходимо хотя бы невмешательство (если не поддержка) на уровне областных ментов, прокуратуры СБУ , администрации
            Показать
    2. +4
      Тирион Ланнистер
      Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 10 февраля 2017 11:36
      +100500! без помощи не было бы ДНР\ЛНР.
      Почему слили Харьков - не понятно до сих пор.
      И не узнаем уже никогда
      Показать
      1. +5
        Daily Wolf
        Читатель | 1 809 коммент | 172 публикации | 10 февраля 2017 13:19
        Отчего же? Достаточно подробно было разложено, кроме Гепы и Допы были персонажи-провокаторы, дальше пошли аресты.
        Гораздо интереснее, что там с нашими "300 запорожцев", как живы.
        Патентованный ватник, сепар и колорад.
        Показать
    3. +3
      Daily Wolf
      Читатель | 1 809 коммент | 172 публикации | 10 февраля 2017 11:56
      Предлагаю не... помолчать, если сам не видел и не участвовал. Восстание в Севастополе началось в конце января, 23 февраля оформилось как таковое, 24 был штурм укротатарами исполкома в Симфе, тогда же уже стояли блокпосты по всему Крыму. "Вежливые" появились в ночь с 26 на 27 в аэропорту и исполкоме Симфа. Через день на перешейке были донцы.
      И только упоротые вечно вопят о вторжении России. Мы это сами сделали, понял? И готовы были там лечь.
      И никто зеленый у нас не стоял за спиной, когда "Рубеж" брал в/ч и корабли.
      Свои аксиомы хатаскрайника сам знаешь, куда.
      Патентованный ватник, сепар и колорад.
      Показать
      1. -5
        SergeyB
        Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2017 12:09
        Дадада... Слышали уже. Надоело в самом деле.
        Показать
        1. +1
          Daily Wolf
          Читатель | 1 809 коммент | 172 публикации | 10 февраля 2017 12:17
          Точно. Вы слышали. А мы делали. Минус тебе на лбу жизнь нарисовала.
          Патентованный ватник, сепар и колорад.
          Показать
          1. -2
            SergeyB
            Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2017 12:26
            Минус от тебя показывает что я прав. Ну такой уж ты некачественный, чтож поделать.
            Показать
    4. -5
      SergeyB
      Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2017 12:11
      Я так понял меня минусуют за то что я согласен с автором, по помоду мокнуть в говно? А чо еще ожидать от баранов?
      Показать
      1. -2
        serge
        Читатель | 173 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2017 12:24
        минус тебе и за упоротость и за хамство..учи матчасть по посту №7
        Показать
        1. 0
          SergeyB
          Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2017 12:27
          А ссылочку можно?
          Показать
  5. +9
    Авакум
    Журналисты | 1 875 коммент | 249 публикаций | 10 февраля 2017 10:54
    Руина 17 века длилась 30 лет! И длилась бы 100 и 200,если бы весь этот гемор не надоел Польше с Россией,после чего они совместными усилиями и с большим трудом это все разрулили. И нынешняя Руина от Руины 17 века мало чем отличается,и разруливать ее придется внешним силам,хотят они этого или нет.Внешних сил, правда чуть поболе стало:окромя Польши с Россией,Венгрия со Словакией подтянулись,ЕС со Штатами на низком старте просчитывают выгодно или нет.
    Уповать на то,что Руина устаканется путем выборов и прочих внутриполитических терок,-верх глупости!Ибо в данный момент "государственной " концепцией Руины является кодекс барыги - беспредельщика,который предусматривает наживу любой ценой,вне каких - либо законов,правил, и договоров. Тотальная война всех против всех, с целью овладения каким либо капиталом.
    Показать
  6. +8
    Тирион Ланнистер
    Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 10 февраля 2017 11:08
    там короче все очень плохо, эти хохлы бл.. ущербные, я им еще в 14-м прямым текстом говорил, что бл.. майдан приведет к тому, что было в 2004-м, что уже жрали этот майдан, что они нихрена не добьются, а добьются очередной жопы.
    Но там бл... БРОНЯ!
    Сцуко безголовые, да они от одного слова майдан уже должны блевать..
    Но бл.. нет!
    Показать
  7. +5
    Тирион Ланнистер
    Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 10 февраля 2017 11:43
    А Янеку очень сложно простить то, что он просрал страну.
    и сейчас дико смотреть на этого "геолога" Азарова бл.. который бл.. учит, как надо спасать Украину.
    Козлы-проходимцы\аферюги!
    Показать
  8. +1
    Тирион Ланнистер
    Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 10 февраля 2017 12:33
    Цитата: SergeyB
    Дадада... Слышали уже. Надоело в самом деле.

    ну, да, такой коммент же плюсовать надо, действительно, как надоела эта борьба крымчан с украми - в печенках прямо сидит

    причем - качественно надоела, а не абы как
    Показать
  9. -5
    SergeyB
    Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2017 12:41
    К стати, крымчане. А чо там у вас за фуйня с землей твориться? В антифейке говорили что прям отжимают, людей с земли сгоняют. Причем это не в укропских, а именно в российских, и именно пророссийских сми говорят. Я както волноваться начинаю. Не уж то у вас укропы победили?
    А еще слышал все от наших от ватничков, что все места в крымском парламенте, или как там он у вас завется, заняли жиды... Я канешна не верю сплетням, разобраться просто хочется.
    Показать
    1. -1
      SergeyB
      Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2017 12:55
      Блин, а за это кто заминусовал? Я же спрашиваю просто. Реально слухи нехорошие ходят. Еще и по сми это прогоняют. Вот и хочу разобраться, свистешь али правда.
      Видать тут такие же крымчане как и я, раз никто ничего ответить не может. Эх, всюду враги.
      Показать
  10. 0
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2017 14:51
    А представьте, что зимой 2014-го Янукович всё-таки подавил бы путч,
    . я прочитал статью и коментари и просто обалдел ,блин ,в статье автор делает упор на то что ,а вот как оно было бы ? откуда ему знать как оно было бы , про то что пишет майданный укроп потоцкий ,тут все понятно , он думает только о деньгах и больше ничего, автор же пошел дальше
    ричем эти самые русскоязычные проклинали бы нас в однин голос с самыми упоротыми хохлами
    ,это тоже вилами по воде писано , ему невдомек что может и наоборот , встречали бы цветами и благодарили как это было уже в 1943-44 г. , однако,кое что остается за кадром . и это самое основное , во первых небыло бы войны в донбасе и луганске , и русские люди бы не умирали и не умерли ни тогда ни сечас ,не было бы разрушенных городов и сел,огоромного количества беженцев ,убитых матерей ,отцов ,детей .сирот ,калек , обездоленных и обескровленных. а это как я думаю было бы самым главным , а то что вы пишите о том чтобы о вас там говорили ,давно вас это интресует? - история рассудит потом. , вы еще бы написали ,а чтобы об отом сказал обама ? или меркель? нЕБЫЛО БЫ САМОГО ГЛАВНОГО МАССОВОЙ гибели мирных жителей . Или для вас они все укропы ,все остальное просто меркнет по сравнению с этим.
    А увас а чтобы сказали на украине .Ачтобы сказала европа? Ачтобы сказала Америка ? ,
    аа то вы не знаете чтобы было , были бы те-же санкции ,те же качели .как в еропе так и сша, только украина была бы союзной и нужной а не как сечас.
    К ак бы думали стали бы великими Петр первый ,Екатерина великая ,Николай 2,Сталин , если бы каждый раз перед тем чтобы чтото сделать нужное ,спрашивали себя . шож обо мне то пудумают вельможи? и народ.?европа?
    Показать
  11. -3
    Лев Владимирович
    Читатель | 1 005 коммент | 4 публикации | 10 февраля 2017 18:45
    Цитата: SergeyB
    Одесса тоже хотела, очень
    "Вот, город-герой Одесса, например: один миллион жителей. Во время трагических событий последних дней на Куликовом поле людей с георгиевскими лентами было пару сотен, бандерлогов – пару тысяч. Вызволять пострадавших узников пришла одна тысяча... а где, собственно, весь миллион одесситов? Где он был с ноября? Где он был, когда люди заживо горели в Доме профсоюзов? Где он был на следующий день? Где он сейчас? Не горстка активистов, а миллион жителей? Да сто тысяч хотя бы? Вот где? Я вам скажу. Дома. Или на работе. Или на даче. Или в кабаке. Да мало ли мест! Где его нет, так это на войне."
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic820047.html
    https://www.youtube.com/watch?v=hNGptE9nUTY
    Показать
    1. 0
      SergeyB
      Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 11 февраля 2017 00:56
      очередной троль-провокатор. иди лесом.
      Показать