Лукашенко: «Мы не можем все время молиться на Россию… Любой ценой мы должны выходить на другие рынки» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Лукашенко: «Мы не можем все время молиться на Россию… Любой ценой мы должны выходить на другие рынки»

07:13 / 17.12.2014
3 311
17
Александр Лукашенко заявил, что такой экономической ситуации, как сейчас, не было никогда, и призвал правительство прекратить «молиться на Россию». Пришло время Минску искать других торговых партнеров, сказал белорусский лидер. Продажи уже снизились на 40 процентов — дальше тянуть некуда.


Когда дело касается экономики, похоже, даже в социалистической Белоруссии включают принцип «ничего личного, только бизнес». Батька Лукашенко четко обозначил ориентиры: посторонись, Россия, держим курс на США.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Мы не можем все время молиться на Россию… Любой ценой мы должны выходить на другие рынки».

Белорусский лидер уверен, что молоко и мясо, которые перестала закупать Россия, с удовольствием съедят американцы. А еще он советует Штатам не побрезговать и казахстанскими продуктами. Только потому, что у Казахстана тоже якобы нет иного пути, ведь его рынок, как и белорусский, зависит от России. Впрочем, у экспертов на этот счет другое мнение.

Дмитрий Балкунец, политолог Высшей школы экономики: «Это чисто публичные заявления, их цель — поддержать морально электорат. Лукашенко готовится к выборам — во всех бедах будет виновата Россия. И сейчас он пытается втянуть Казахстан в эту игру».

Ради справедливости стоит сказать, что ответственность за экономический кризис Лукашенко возложил не только на Россию

Александр Лукашенко: «Видите, что творится в Украине? Война на одном из основных наших рынках сбыта. Им сейчас не до покупок, тем более всякой техники — „МАЗов“, „БелАЗов“, тракторов».
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Nerl
    Читатель | 393 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 07:40
    Злой он. И глупый, если надеется на Штаты.. Продукты по авиа-почте в Штаты? Там своих свинопасов с доярами хватает.. Магометане свинину не едят, рыбу тоже.. Молочки на рынках мира - залейся. Так что, мистер Экономист, едва ли натуги хватит..
    Показать
  2. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 07:53
    Кажется,что у "батьки" начинается маразм.Старческий.Он уже подзабыл,что СШП ему санкций насовало и если бы не Россия,хрен бы он усидел в кресле.Знаю одно,что те кто добра не помнит,кончают плохо.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  3. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 17 декабря 2014 07:55
    Беда с этими бывшими республиками.
    Они считают что играть против России , это само собой разумеющееся , потому-что Россия большая , а они маленькие.
    Но как только Россия напоминает , что не плохо-бы и наши интересы соблюсти , сразу поднимается дикий вой.
    Наследие советских времён.
    И ошибочное мнение , даже не мнение , а постулат - Для России мы были колониями.
    Хотя по сути , это РФ для них была одной большой колонией.
    Кто жил в СССР , тот помнит , что уровень жизни в республиках , был выше чем в РФ
    Показать
  4. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 17 декабря 2014 07:56
    Белорусский лидер уверен, что молоко и мясо, которые перестала закупать Россия, с удовольствием съедят американцы.

    похоже у бацьки нарушились причинно следственные связи. рынок пендостана и так пересыщен мясом с рактапаломином. И закупать мясо еще у кого-то пендосы не будут. А если бы пендосы или гейропа хотела покупать продукцию белоруссов - давно бы покупала.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  5. 0
    gv2000
    Читатель | 1 299 коммент | 3 публикации | 17 декабря 2014 08:19
    Крыса.
    Показать
  6. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 17 декабря 2014 08:23
    Цитата: Lalu
    Кажется,что у "батьки" начинается маразм.Старческий.Он уже подзабыл,что СШП ему санкций насовало и если бы не Россия,хрен бы он усидел в кресле.Знаю одно,что те кто добра не помнит,кончают плохо.

    x4 t16
    Показать
  7. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 08:47
    Думается мне, пора переводить Беларусь на мировые цены на энергоносители. После этого пущай торгует хоть с Австралией. Интересно, по какой причине пол-Минска в Вильнюсе отоваривается?
    Показать
  8. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 08:52
    Цитата: Cheeseman
    похоже у бацьки нарушились причинно следственные связи.

    Вот именно... Можно подумать его "молитвами" Россия живет. Пусть молится, кому хочет.
    Показать
  9. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 09:23
    А в чём проблема то в общем? Европа залупилась с газом, Россия перенаправила его в Китай. Россия отказалась от беларуских товаров, что станет деоать производитель этих товаров? Пральна, искать новые рынки сбыта, это не Лукаш отказал, это ему отказали, какая там. пятая или шестая колонна отвечает за окружение России враждебными государствами? И кто это несёт в А в чём проблема то в общем? Европа залупилась с газом, Россия перенаправила его в Китай. Россия отказалась от беларуских товаров, что станет деоать производитель этих товаров? Пральна, искать новые рынки сбыта, это не Лукаш отказал, это ему отказали, какая там. пятая или шестая колонна отвечает за окружение России враждебными государствами? И кто это несёт в А в чём проблема то в общем? Европа залупилась с газом, Россия перенаправила его в Китай. Россия отказалась от беларуских товаров, что станет деоать производитель этих товаров? Пральна, искать новые рынки сбыта, это не Лукаш отказал, это ему отказали, какая там. пятая или шестая колонна отвечает за окружение России враждебными государствами? И кто это несёт в А в чём проблема то в общем? Европа залупилась с газом, Россия перенаправила его в Китай. Россия отказалась от беларуских товаров, что станет деоать производитель этих товаров? Пральна, искать новые рынки сбыта, это не Лукаш отказал, это ему отказали, какая там. пятая или шестая колонна отвечает за окружение России враждебными государствами? И кто это несёт в массы?

    эх нифигасе надублировало
    Показать
  10. 0
    Матрёшка
    Читатель | 948 коммент | 5 публикаций | 17 декабря 2014 09:37
    Где прямая речь? А то снова вырвали из контекста, как с Лавровым.
    Показать
  11. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 09:44
    "Будет проклят тот, кто поверит, хоть единому слову Лукашенко" (генерал Филатов).

    Вот же очередной хапуга, предатель и дурак. Наоборот, нужно молиться на Россию, если плохо России то поддержать её. Иначе кранты Белоруссии, Болгарией станет.

    Цитата: gv2000
    Крыса.

    t16
    Показать
  12. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 17 декабря 2014 09:53
    а наш Казахстан ему не удастся втянуть, потому что у нас девальвация произошла в феврале
    и рынок у нас будет единым и торговать мы будем по нашим нац. валютам
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  13. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 17 декабря 2014 10:08
    Цитата: Sharlotka
    а наш Казахстан ему не удастся втянуть, потому что у нас девальвация произошла в феврале
    и рынок у нас будет единым и торговать мы будем по нашим нац. валютам

    s48
    Показать
  14. 0
    юрзар
    Читатель | 81 коммент | 1 публикация | 17 декабря 2014 10:09
    Злой,жадный,и неблагодарный.
    Показать
  15. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 17 декабря 2014 11:09
    Вы в курсе кто у него советником?

    Источник

    Британский специалист по пиару Тимоти Белл сообщил, что разработанный им план улучшения международного имиджа президента Беларуси и всей страны уже находится на рассмотрении у Александра Лукашенко. Подробности своего плана лорд Белл раскрывать не стал. По его словам, говорить о нем можно будет только после утверждения белорусским лидером.


    Белл работал со многими известными политиками

    Последними крупными клиентами британца были российский олигарх Борис Березовский, правительство Саудовской Аравии и экс-премьер Таиланда Таксин Чинават. На Западе Тимоти Белл известен своей ролью советника в трех удачных предвыборных кампаниях Маргарет Тэтчер.

    В 1996 году услугами британца воспользовался Борис Ельцин, проводя свою предвыборную кампанию. Кроме того, Тимоти Белл был советником президента Украины Виктора Ющенко.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  16. 0
    Влада
    Читатель | 388 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 12:37
    Frezy Grant, Дело не в том, кто у него является советником, а в том, что у него есть глаза и мозг, чтобы понять простые вещи- Россия под игом западной системы и это очень четко показали события на Украине. Он просто хочет сохранить относительный покой в Белоруссии, потому что события в Новороссии показали как будут останавливаться любые истинно патриотические процессы. Плюс разумеется на него давит запад. Сначала Россию нужно очистить от грязи предателей и западного ига, а затем роптать, что у нас друзей все меньше и меньше.
    Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
    Показать
  17. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 14:33
    Цитата: Белорус
    Россия старается торговать со всем миром, это нормально? Да. А если об этом же говорит президент самой дружественной страны для России, это значит он жадный и крыса. Да?

    Ну да,самый дружественный и самый большой шантажист.Мне на Белоруссию...в смысле,рада за вас,за то что у вас мирно и бомбы не сыплются с неба,но вот этого потребительского,вот этого - Россия обязана,она должна...Да надоело уже,идите... лесом,ага,пендосия вам все даст,она всем дает...в очередь станьте h4
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать