Просьба о помощи » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Просьба о помощи

11:56 / 22.08.2014
5 500
8
Ко мне обратились за помощью (через знакомую). Женщина беженка, 47 лет, с сыном - 14лет. Она из одного из пригородов Луганска. Насколько я поняла, там у нее ничего не осталось. Сейчас она каким-то образом оказалась в Азербайджане, но ее уже попросили в ближайшие сроки покинуть территорию страны. Проблема еще и в том, что женщина буквально недавно (после того, как они покинули Луганск) перенесла операцию (удалили одно легкое) и она очень слаба на данный момент. С деньгами, ясное дело, туго (ей помогает моя знакомая). Готова ехать куда угодно (выдержка из письма:"Ирочка спасибо большое, да она, моя подруга согласна где угодно лишь бы приняли и можно было бы найти работу").

Знакомая гарантирует порядочность и трудолюбие своей подруги... но, я так думаю, что не всякий регион подойдет из-за проблем со здоровьем, и не всякая работа (по специальности - учитель анг. яз., но готова на любую - опять же, тяжело работать физически, понятное дело, не может). Вот такая грустная история. Если у кого-нибудь есть контактная информация организаций, занимающихся беженцами или любая другая полезная информация, которая может помочь этой конкретной семье - пожалуйста, напишите в личку

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 21 августа 2014 17:39
    Мне кажется надо в министерство образования кинуть ее резюме- перед 1 сентября учителя всегда нужны, а на селе это и деньги и подъемные. Учителя же английского всегда в дефиците и в городе и в деревне
    Показать
  2. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 21 августа 2014 18:00
    По яндексу - все сайты "работа в России - учителя англ.языка в школах практически в каждом регионе нужны, особенно в селах!!!!!
    Показать
  3. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2014 18:14
    По вопросу о статусе беженца нужно обратиться в ФМС той области куда она планирует переезжать.Учителя наверняка нужны во многих регионах России.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  4. 0
    ssekator
    Читатель | 481 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2014 18:20
    Вот, есть ресурс http://donbass.center/ попробуйте... Бог в помощь!
    Показать
  5. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 21 августа 2014 20:45
    А можно по подробней, а то местные наивняки уже по карманам хлопают. Как эта женщина "совершенно недавно" перенесшая тяжелейшую операцию(срок только стационара более 1 месяца + реабилитация), каким то чудом оказалась аж в Азербайджане. Можно указать каким "чудом"? Насколько я знаю, Азербайджан не принимает беженцев с ЮВ. Уж как то слишком все трагично, и слишком много белых пятен.
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  6. 0
    rikinhvost
    Журналисты | 90 коммент | 137 публикаций | 21 августа 2014 23:30
    AraM,
    Каким образом оказалась она в Азербайджане - честно, не знаю. Подробностей операции - тоже. Я изложила только то, что мне известно. Если это важно - могу узнать. Знакомой своей верю. Нет ей смысла сказки сочинять - она фермер, пашет как пчелка, ей не до политики. Она очень порядочный человек. Я тоже письма счастья не пишу и не распространяю. Это не перепост. О проблемах со здоровьем упомянула, чтобы подчеркнуть, что она не может заниматься тяжелым физическим трудом и что не сможет первое время жить в неблагоприятных климатических условиях. Денег никто ни у кого не просит, только контактную информацию официальных лиц, занимающихся беженцами (или кто-то может предложить работу). Поэтому по карманам хлопать не надо. И вообще, добрее надо быть.

    А еще хотела сказать спасибо всем, кто откликнулся:)))
    Показать
  7. 0
    alexxx777
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 12:01
    нАПИШИТЕ В ЛС, МОЯ СЕМЯ ГОТОВА ПРИНЯТЬ... У НАС ЕСТЬ СВОБОДНАЯ КОМНАТА.... ВСЕ ПОДРОБНОСТИ В ЛС.. ЖДУ.
    Показать
  8. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 23 августа 2014 15:28
    Ирина Сипкина, Хакасия:
    Хочу предложить работу беженцам из Украины, которые планируют остаться в России. Нам в школу требуются учителя английского языка и математики. Нагрузка от 25 часов, оплата зависит от категории, но даже без всяких категорий при наличии высшего образования не менее 20 000 рублей, так как у нас выплачиваются северный и районный коэффициенты (60%). Жильё предложить не можем, но снять можно очень недорого.
    Если есть желающие приехать в Хакасию, в город Абазу, то связаться со мной можно по телефону 8-913-052-16-25.

    Директор МБОУ "АСОШ №49", Ирина Сипкина.
    Показать