Михаил Онуфриенко. "Золотой купол" США и новые полигоны с имитацией боев на Украине | Воевать настоящим образом!.. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Михаил Онуфриенко. "Золотой купол" США и новые полигоны с имитацией боев на Украине | Воевать настоящим образом!..

16:24 / 24.06.2026
203
2
Что из себя представляет новая американская система ПРО "Золотой купол" и как она показала себя во время испытаний? Почему Пентагон изучает украинский опыт на территории Штатов и к чему готовятся в Вашингтоне?



Воевать настоящим образом!..


За последние сутки было множество высказываний Путина и Лаврова. Ещё больше толкований и интерпретаций сказанного.

Смысла в поисках смыслов нет никаких просто, потому что пока идёт война, всё решается на поле боя.

Когда и если договорятся о похабном мире, мы сразу об этом узнаем - бои прекратятся. А пока это белый шум.

Могу даже поработать Кассандрой - не договорятся в этом году. Прежде всего, потому что США всё устраивает. Богатеи в США богатеют, евпопейцы платят, славяне убивают друг друга. Красота!

А главное, темпы потрясающие. 10 октября 2023 года началась наступательная операция ВС РФ. За 2 года и 7 месяцев, к 10 мая 2026 г., согласно данным объективного контроля под наш контроль перешло 9 961 км². Сегодня – чуть больше 10 тысяч. За 52 месяца СВО ни один областной центр нами под контроль не взят.


В оставленном осенью 22-го райцентре, в Купянске, об освобождении которого официально сообщили 20 ноября прошлого года, продолжаются бои. Кстати, успешные... карта … воякам Хунты уже видится небо в алмазах. А многие уже там.

Константиновка. Не самый мощный из т.н. городов крепостей. Более наполовину оф-но ос-ная полгода назад, в декабре прошлого года … карта. Сейчас бои за город подходят к закономерному финалу – наши зачищают от нечисти северные районы города.

Но впереди еще три более мощных "города-крепости"- Славняск, Краматорск и Дружковка. Связанные в единую цепь укреплений, строившихся более 10 лет. Если сохранять прежнюю стратегию, бои за них продлятся не один год.

Начиная с 23-го мы ни разу не освобождали более 700 кв.км в месяц и более 6 тысяч кв.км в год. При том, что под контролем Хунты остается почти 500 тысяч. Об осв-ии облцентров на Левобережье, даже Сум, тем более Харькова, Полтавы и Чернигова, речь не идёт.

А как освобождать наши конституционно закрепленные города Херсон и Запорожье - кажется одному богу ведомо.

Но именно что кажется. На самом деле всё очевидно. Надо не СВО проводить, а воевать настоящим образом.

Перестраивать Россию под законы военного времени.

По принципу всё для фронта, все для победы. А не для сохранения кем-то привычного довоенного образа жизни.

Нам нужна не мобилизация образца осени 22-го - нужна мобилизация страны под нужды фронта, а не отдельных чиновников.

Надо кардинально менять стратегию ведения войны. Нанося врагу максимально возможный ущерб всеми имеющимися силами и средствами, исключая ОМП.

Для чего изолировать ТВД, полностью находящийся на Левобережье, от поставок с правого, западного.

Полностью блокировать Черноморские порты Хунты, включая минирование прибрежной зоны и торпедные атаки судов в 12-мильной зоне подлодками ЧФ.

Не бояться принимать непопулярные экономические ограничения. Не дожидаясь, пока враг вынудит нас вводить по всей стране, к примеру, талоны на бензин.

Занимаясь в мирной жизни макроэкономикой я понимаю, сколь болезненные меры придётся принимать. Но это нужно было начинать ещё позавчера.

И начинать с создания аналога ГКО, наделенного правом на время войны ограничивать и отменять законы и нормативные акты. И подчинять создаваемым региональным центрам обороны любые структуры в интересах защиты воздушного пространства.

Это будет больно и трудно. С неизбежными перекосами на местах. Но жить и воевать так, как сегодня, уже нельзя.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    Ink15
    Провокатор | 7 183 коммент | 0 публикаций | Вчера, 16:49
    укро-хохол из хутора 404 учит и лечит руководство России.

    да еще так напористо-нагло
    Нам нужна не мобилизация образца осени 22-го - нужна мобилизация страны под нужды фронта, а не отдельных чиновников.

    затрахали бегло-хохлы со словами -н а м-
    окуели!
    подоляка -онуфрий -царьёв и др. почему не в армии?
    почему не создали образцово-показательное отделение, отличающее
    повышенной смелостью, находчивостью и отвагой? а хохлы?
    кто наделил вас правом "критиковать" и давать советы высшему ВПР РФ и непосредственно ГШ и Главнокомандующему?

    это выше понимания норм человека !
    Показать
    1. -2
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 830 коммент | 0 публикаций | Вчера, 20:22
      Повесить автора. Вот сабака, а! А другая сабака поставила минус.
      Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)