Михаил Онуфриенко. "Золотой купол" США и новые полигоны с имитацией боев на Украине | Воевать настоящим образом!..
Что из себя представляет новая американская система ПРО "Золотой купол" и как она показала себя во время испытаний? Почему Пентагон изучает украинский опыт на территории Штатов и к чему готовятся в Вашингтоне?
За последние сутки было множество высказываний Путина и Лаврова. Ещё больше толкований и интерпретаций сказанного.
Смысла в поисках смыслов нет никаких просто, потому что пока идёт война, всё решается на поле боя.
Когда и если договорятся о похабном мире, мы сразу об этом узнаем - бои прекратятся. А пока это белый шум.
Могу даже поработать Кассандрой - не договорятся в этом году. Прежде всего, потому что США всё устраивает. Богатеи в США богатеют, евпопейцы платят, славяне убивают друг друга. Красота!
А главное, темпы потрясающие. 10 октября 2023 года началась наступательная операция ВС РФ. За 2 года и 7 месяцев, к 10 мая 2026 г., согласно данным объективного контроля под наш контроль перешло 9 961 км². Сегодня – чуть больше 10 тысяч. За 52 месяца СВО ни один областной центр нами под контроль не взят.
В оставленном осенью 22-го райцентре, в Купянске, об освобождении которого официально сообщили 20 ноября прошлого года, продолжаются бои. Кстати, успешные... карта … воякам Хунты уже видится небо в алмазах. А многие уже там.
Константиновка. Не самый мощный из т.н. городов крепостей. Более наполовину оф-но ос-ная полгода назад, в декабре прошлого года … карта. Сейчас бои за город подходят к закономерному финалу – наши зачищают от нечисти северные районы города.
Но впереди еще три более мощных "города-крепости"- Славняск, Краматорск и Дружковка. Связанные в единую цепь укреплений, строившихся более 10 лет. Если сохранять прежнюю стратегию, бои за них продлятся не один год.
Начиная с 23-го мы ни разу не освобождали более 700 кв.км в месяц и более 6 тысяч кв.км в год. При том, что под контролем Хунты остается почти 500 тысяч. Об осв-ии облцентров на Левобережье, даже Сум, тем более Харькова, Полтавы и Чернигова, речь не идёт.
А как освобождать наши конституционно закрепленные города Херсон и Запорожье - кажется одному богу ведомо.
Но именно что кажется. На самом деле всё очевидно. Надо не СВО проводить, а воевать настоящим образом.
Перестраивать Россию под законы военного времени.
По принципу всё для фронта, все для победы. А не для сохранения кем-то привычного довоенного образа жизни.
Нам нужна не мобилизация образца осени 22-го - нужна мобилизация страны под нужды фронта, а не отдельных чиновников.
Надо кардинально менять стратегию ведения войны. Нанося врагу максимально возможный ущерб всеми имеющимися силами и средствами, исключая ОМП.
Для чего изолировать ТВД, полностью находящийся на Левобережье, от поставок с правого, западного.
Полностью блокировать Черноморские порты Хунты, включая минирование прибрежной зоны и торпедные атаки судов в 12-мильной зоне подлодками ЧФ.
Не бояться принимать непопулярные экономические ограничения. Не дожидаясь, пока враг вынудит нас вводить по всей стране, к примеру, талоны на бензин.
Занимаясь в мирной жизни макроэкономикой я понимаю, сколь болезненные меры придётся принимать. Но это нужно было начинать ещё позавчера.
И начинать с создания аналога ГКО, наделенного правом на время войны ограничивать и отменять законы и нормативные акты. И подчинять создаваемым региональным центрам обороны любые структуры в интересах защиты воздушного пространства.
Это будет больно и трудно. С неизбежными перекосами на местах. Но жить и воевать так, как сегодня, уже нельзя.
Воевать настоящим образом!..
За последние сутки было множество высказываний Путина и Лаврова. Ещё больше толкований и интерпретаций сказанного.
Смысла в поисках смыслов нет никаких просто, потому что пока идёт война, всё решается на поле боя.
Когда и если договорятся о похабном мире, мы сразу об этом узнаем - бои прекратятся. А пока это белый шум.
Могу даже поработать Кассандрой - не договорятся в этом году. Прежде всего, потому что США всё устраивает. Богатеи в США богатеют, евпопейцы платят, славяне убивают друг друга. Красота!
А главное, темпы потрясающие. 10 октября 2023 года началась наступательная операция ВС РФ. За 2 года и 7 месяцев, к 10 мая 2026 г., согласно данным объективного контроля под наш контроль перешло 9 961 км². Сегодня – чуть больше 10 тысяч. За 52 месяца СВО ни один областной центр нами под контроль не взят.
В оставленном осенью 22-го райцентре, в Купянске, об освобождении которого официально сообщили 20 ноября прошлого года, продолжаются бои. Кстати, успешные... карта … воякам Хунты уже видится небо в алмазах. А многие уже там.
Константиновка. Не самый мощный из т.н. городов крепостей. Более наполовину оф-но ос-ная полгода назад, в декабре прошлого года … карта. Сейчас бои за город подходят к закономерному финалу – наши зачищают от нечисти северные районы города.
Но впереди еще три более мощных "города-крепости"- Славняск, Краматорск и Дружковка. Связанные в единую цепь укреплений, строившихся более 10 лет. Если сохранять прежнюю стратегию, бои за них продлятся не один год.
Начиная с 23-го мы ни разу не освобождали более 700 кв.км в месяц и более 6 тысяч кв.км в год. При том, что под контролем Хунты остается почти 500 тысяч. Об осв-ии облцентров на Левобережье, даже Сум, тем более Харькова, Полтавы и Чернигова, речь не идёт.
А как освобождать наши конституционно закрепленные города Херсон и Запорожье - кажется одному богу ведомо.
Но именно что кажется. На самом деле всё очевидно. Надо не СВО проводить, а воевать настоящим образом.
Перестраивать Россию под законы военного времени.
По принципу всё для фронта, все для победы. А не для сохранения кем-то привычного довоенного образа жизни.
Нам нужна не мобилизация образца осени 22-го - нужна мобилизация страны под нужды фронта, а не отдельных чиновников.
Надо кардинально менять стратегию ведения войны. Нанося врагу максимально возможный ущерб всеми имеющимися силами и средствами, исключая ОМП.
Для чего изолировать ТВД, полностью находящийся на Левобережье, от поставок с правого, западного.
Полностью блокировать Черноморские порты Хунты, включая минирование прибрежной зоны и торпедные атаки судов в 12-мильной зоне подлодками ЧФ.
Не бояться принимать непопулярные экономические ограничения. Не дожидаясь, пока враг вынудит нас вводить по всей стране, к примеру, талоны на бензин.
Занимаясь в мирной жизни макроэкономикой я понимаю, сколь болезненные меры придётся принимать. Но это нужно было начинать ещё позавчера.
И начинать с создания аналога ГКО, наделенного правом на время войны ограничивать и отменять законы и нормативные акты. И подчинять создаваемым региональным центрам обороны любые структуры в интересах защиты воздушного пространства.
Это будет больно и трудно. С неизбежными перекосами на местах. Но жить и воевать так, как сегодня, уже нельзя.
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)









