Жириновский: в убийстве Мозгового не обошлось без предательства » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Жириновский: в убийстве Мозгового не обошлось без предательства

16:16 / 24.05.2015
3 938
9
Жириновский: в убийстве Мозгового не обошлось без предательства


В убийстве командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового не обошлось без предательства. Уверенность в этом высказал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, лично знавший погибшего. По мнению российского политика, засада на луганского комбрига не могла быть организована без точной уверенности: в нужное время жертва окажется в нужном месте.

«Здесь все-таки две версии: может, действительно, это диверсионная группа, которая вполне может действовать на территории Луганщины, а может и другие силы. Он производил впечатление положительного человека, патриота, настроенного на конкретную борьбу с киевскими карателями. В любом случае, какой-то факт предательства есть. Надо было знать, кто едет, когда едет, по какому маршруту. И это же был расстрел из пулеметов, и надо было их установить»,
– рассказал Жириновский телеканалу «Звезда».

Лидер ЛДПР также поделился воспоминаниями о Мозговом. Лидер «Призрака», по его словам, напоминал революционера Че Гевару.

«Он ко мне подошел на каком-то публичном мероприятии. Он захотел переговорить со мной, попросил помощь оказывать. Несколько раз встречались. Потом мне показалось, что он немного похож на Че Гевару: что он хочет продолжать войну, борьбу, участвовать в боевых действиях, вроде бы он не хочет идти на мирные переговоры», – отметил российский политик.



Алексей Мозговой был убит в субботу 23 мая на трассе «Алчевск – Луганск». Его автомобиль попал в засаду, был подорван на мине и расстрелян из пулемета. Под обстрел попали еще две гражданские машины. Всего погибли семь человек, в том числе пресс-секретарь и охранники Мозгового.

Позже в Сети появилась информация о том, что ответственность за убийство взяли на себя украинские партизаны из группы «Тени», однако официального подтверждения этому нет. В ЛНР же уверены, что смерть Мозгового – дело рук той же диверсионно-разведывательной группы, которая 7 марта пыталась подорвать комбрига в Алчевске. Тогда рядом с его кортежем сработали три управляемые мины МОН-50, а лидер «Призраков» получил осколочные ранения головы.

Источник tvzvezda.ru

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 24 мая 2015 16:27
    Жириновский как обычно прав.
    Показать
  2. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 24 мая 2015 18:01
    Убрав Стрелкова, сионисты в Нью-Йорке, Москве и Киеве, обезглавили Новороссию, убив Мозгового, они убили ее душу.

    Но, видимо, обстрелы Донецка с 21.мая, гибель людей и сейчас убийство ума, чести и совести русского Сопротивления, это то самое "чудесное" и есть, о чем сказал МИД Россиянии в лице Лаврова, оценивая результаты переговоров с военным преступником Керри-Хайнцем.

    Они двигаются спокойно и уверенно к конечной цели, и на сегодня основные цели на Украине достигнуты - это сердце руссского мира НАВСЕГДА останется под пятой сионистов и 7 миллионов русских будут уничтожены, а вся территория с такими портами, как Одесса, Мариуполь, НАВСЕГДА станет одной большой военной базой Израиля-США.

    Это ли не "ЧУДЕСНО"??????!!!!!
    Показать
  3. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 18:03
    edgarcacey4, всё это мерзко и отвратительно, но что вы написали так и есть
    Показать
  4. 0
    Etmeranta
    Читатель | 212 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 18:42
    Жириновский прав.
    А вот насчет мерзкого и отвратительного... Накануне наступления фашисты провели убийство одного из лидеров Новороссии и не в первый раз. Надеялись на то, что *патриоты* поднимут вой против руководства республик, что существенно ослабит вооруженные силы перед вторжением ВСУ.
    Вот и смотрим внимательно кто на чью мельницу воду льет!!!
    И да, проведя диверсию, фашисты надеялись на то, что вопли будут против Путина, Лаврова - России.
    Так что "ЧУДЕСНО" вольно или невольно работать на фашистов в полный рост???
    Показать
  5. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 24 мая 2015 19:07
    Я уже не раз писал, что для защиты революции надо было давно провести проверку всех должностных лиц республики как на профпригодность, так и на лояльность. Все прекрасно знают, что любой руководитель любого предприятия при прошлых президентах занимался отмыванием денег в пользу партий и олигархов через всевозможные откаты и взятки, часть которых оседали в карманах самих руководителей. Их замы - это вообще рабочие лошадки откатов. И сейчас все эти люди продолжают руководить, командовать, управлять.... Не секрет, что на большинство таких руководителей заведены дела в СБУ и МВД, и что они являются нештатными их сотрудниками и осведомителями. Жаль, что это не понимают в правительстве и МГБ, а если и понимают - не придают должного значения. А ведь именно эти люди и их приближенные занимаются диверсиями, наведением артиллерии, саботажем. Читайте Ленина, господа революционеры, и направьте на каждое предприятие хотя бы по одному комиссару.
    Показать
  6. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 22:22
    Мозговой выступал против минского сговора по уничтожению Новороссии,который поддержали и в Киеве и в Вашингтоне и в Москве и в Луганске с Донецком.В этом и суть.
    Показать
  7. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 25 мая 2015 02:39
    Цитата: edgarcacey4
    Одесса, Мариуполь, НАВСЕГДА станет одной большой военной базой Израиля-США.


    Это будет при любом раскладе, и ни у кого не должно быть иллюзий, есть еще мизерный шанс что Мариуполь не станет колонией, но этот шанс сравним с переходом Верблюда в игольное ушко!
    Показать
  8. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 25 мая 2015 10:54
    Каким то удивительным образом "неизвестные" убивают командиров Новороссии исключительно в ЛНР. Причём все убитые были в плохих отношениях с Плотницким.

    Алексей Мозговой
    8 мая 2015 в 5:38

    Сегодня я в полной мере столкнулся с этим понятием. В течении полу часа прозвучало два "любезных" предложения - арест и полное уничтожение... В том случае, если я не откажусь от проведения военного парада в городе Алчевске, и о проведении абсолютно необходимой на сегодняшний день акции для Новороссии - форум солидарности народа Новороссии и Европы.
    Причина первая - парад.
    Оказывается, нельзя его проводить по той причине, что мы таким образом разрушаем картинку благополучия власти в ЛНР. Хотя по большому счёту, на сегодняшний день, власти нет - есть диктатура. Но не военная и не пролетариата. Диктатура постановщиков из прежних времён...


    https://vk.com/id265927036?w=wall265927036_88942
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  9. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 26 мая 2015 01:28
    Цитата: Natan
    Мозговой выступал против минского сговора по уничтожению Новороссии,который поддержали и в Киеве и в Вашингтоне и в Москве и в Луганске с Донецком.В этом и суть.

    s48

    идет зачистка самых видных лидеров как со стороны украины ,так и в ЛДНР

    а никто не вспомнит две недели назад некая дрг или спецназ ликвидировала кого то из правого сектора ( у линии фронта)
    Показать